ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Подземелья Восточного Ростка
VervolfДата: Суббота, 03.03.2012, 16:43 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 582
Статус: Offline

Канализация, сеть аварийных туннелей и подземной коммуникации, этим раньше называли это место. Сейчас на языке вертится только туннель смерти. Все кто суда зашел более не вернулись, никто не знает что случилось, были смельчаки которые пытались разузнать это, но спустя время их уже поминали.

Переходы
Глобальные:
---> Отсутствуют
Локальные:
---> Юг Восточного Ростка
---> Заводские цеха
---> Север Восточного Ростка
 

БайДата: Понедельник, 25.03.2013, 11:02 | Сообщение # 2
Группа: Игроки
Сообщений: 70
Статус: Offline


Персонаж: Бай

Люк навис над моей головой, а я же начал спускаться вниз. Огрубевшие подушечки пальцев скребли по проржавевшей от времени железным лестнице. В воздухе был явно ощутим запах гнили, влага била по ноздрям, а тело начало потеть и выводить из организва все остатки воды и солей, которые были внутри моего тела. В подземелье была почти абсолютная темнота и глаза постепенно привыкали к нынешней обстановке. Ноги, обутые в амеровские ботинки приземлились прямо в какую-то лужицу, но плеска почти не было слышно. Влад, или как там его, точно заметил, что я свалил из их компании, но вряд ли он подозревает, что я последую за ними... Хотя... В общем, в любом случае, теперь они будут еще больше настороже, нежели раньше. Винтовку я попытался закрепить таким образом, дабы она свисала с плеча и была под рукой, но при этом и не болталась, мешая движению и издавая много звуков. Рука легла на кобуру с Глоком, палец изменил положение предохранителя на режим стреьбы одиночными. Поначалу я даже собрался было включить фонарь, но потом отбросил эту затею, так как мне предстояло тихо и беспалева передвигаться по туннелям. Если подумать логически, то отмычки могут идти или в середине колонны или в начале, но второй варивант был бы уместен только при условии наличия аномалий, которых я пока что нигде не наблюдал. Это место вполне можно назвать относительно безопасным... Если, конечно, впереди меня не ожидают сюрпризы...
И вот левая кисть легла на рукоятку ножа, вытащив его из ножен, закрепленных на лямке РПС, а правая, с пистолетом, легла на запястье левой, создавая, таким образом достаточно-таки устойчивую конструкцию, которая позволяла быть готовым к неожиданностям. И я начал свой опасный путь, полупригнувшись и стараясь двигаться как можно тише, что у меня получалось и чему способствовала подготовка спецназа...


Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 

DimarkДата: Вторник, 26.03.2013, 07:29 | Сообщение # 3
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Темная и сырая канализация заводского комплекса “Росток” раньше не чем не отличалась от других схожих мест по всему миру, может только своей особенной вонью или грязью, но не более того. Однако с тех пор как эти тоннели стали частью ЧЗО все изменилось. Однако мало кто знает, как прошли эти изменения, что ожидает спустившихся суда диггеров? Ведь из тех кто тут бывал вылезли наружу … Нет, еще никто не смог выбраться на свежий, пропитанный аномальной опасностью воздух поверхности, и это только усиливает страх перед тем местом где оказались группа Влада и отколовшийся от них Сергей. И что самое главное у всех была своя цель. Бай, хотел разобраться с группой и попытаться спасти заложников-отмычек, а отряд майора Влада. Что же ему надо в этом, богом забытом, месте?
С тех пор как Бай спустился в канализацию, прошло 5 минут, и все это время он шел одному единственному тоннелю, преследуя своих врагов. В канализации было темно, не одного источника света не пробивалось внутрь, а сам тоннель постепенно наклонялся вперед. В воздухе стояла неприятная давящая атмосфера опасности и не уюта. Постоянно хотелось все бросить и вернутся на поверхность, однако обратного пути уже не было. И когда уже воображаемые часы времени отсчитали еще несколько минут, впереди послышался голос, эхом резонирующий от стен канализации.
- Связи тут нет, и потому мы сейчас сами по себе, однако я успел связаться с управлением и отправить сообщение. -
- Какой ответ?-
- Они не успели ответить до того как мы спустились суда…-
- Проклятие. Ладно дальше действуем по старому плану, оставшаяся “отмычка” будет проверять тоннель, мы следом. Я не хочу что бы эти существа снова появились из неоткуда. Будьте начеку, мы почти у цели…-

Голоса принадлежали Вервольфу и Владу соответственно и исходили они из небольшой комнаты, непонятно зачем установленной в этих местах, возможно раньше она была создана для управления насосами. Спустя же минуту стало снова тихо, группа удалилась или верней сказать. Отставшие ветераны догнали уже далеко ушедших Шутника и Красотку и единственного оставшегося в живых Мирона. Второй заложник же лежал недалеко от комнаты с расквашенной головой, а недалеко от него лежало еще одно тело, которое не принадлежало не одному из знакомых Баю людей, и вообще людей…


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

БайДата: Среда, 27.03.2013, 09:59 | Сообщение # 4
Группа: Игроки
Сообщений: 70
Статус: Offline


Персонаж: Бай

Да... Вот они... Впереди послышались голоса, а я, пользуясь звуковым резонансом их голосов, подобрался еще ближе, при этом согнувшись еще больше и держа наготове пистолет и нож и присел за какой-то толстой трубой, назначение которой мне было неизвестно. Я услышал лишь окончание разговора между Владом и Вервольфом.
- Связи тут нет, и потому мы сейчас сами по себе, однако я успел связаться с управлением и отправить сообщение. -
- Какой ответ?-
- Они не успели ответить до того как мы спустились суда…-
- Проклятие. Ладно дальше действуем по старому плану, оставшаяся “отмычка” будет проверять тоннель, мы следом. Я не хочу что бы эти существа снова появились из неоткуда. Будьте начеку, мы почти у цели…-

Блять... Федя - двухсотый.... Но не велика потеря если помер, значит не велика потеря. Мирон тоже долго не протянет... Хотя кто знает.... Как только ветераны удалились дальше по канализации, то я рывком преодолел расстояние до двух трупов, после чего осмотрелся, проверил потолок и лишь убедившись, что никто меня не видит, включил фонарь на пистолете и начал осмотр тела, которое не было сильно похоже на человеческое... Я не боялся того, что тело внезапно вскочит, как в фильмах ужасов, так как Влад - не дурак, имеет подготовку и знает, что такое "контроль"...


Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 

DimarkДата: Среда, 27.03.2013, 14:00 | Сообщение # 5
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Свет от фонаря скользил по залитой водой земле плавно двигаясь к телу Федора, чья голова была расколота словно гнилой труп, а рядом с телом лежал расколотый канализационный люк, покрытый густой кровью, частицами мозга и кусками расколотого черепа. В желудок Сергея моментально занервничал, желая избавится и от без того скудного содержимого. Картина была и вправду премерзкой, но помимо ее был еще запах, такой что заставлял слезиться глаза. Однако исходил он не от мертвой отмычке, но от рядом лежащего тела... не человека...
Возможно оно раньше и было им, но сейчас это было нечто, нечто ужасное и отвратительное. Маленькое тело, едва достававшие Баю до пояса с огромной головой и длинными худыми руками на плотном торсе. Кожу покрывали нарывы из которых вместе с кровью вытекал желто-зеленый гной. Карлик был одет в тряпье, которое когда-то возможно было одеждой или скорей занавеской, но теперь представляло собой рваное нечто покрытое грязью, слизью и кровью. В нескольких местах были видны пулевые ранения, всего их было около пяти, однако вокруг валялась не менее пятидесяти гильз, однако нельзя было сказать в ловкость этого существа. Однако не это было сейчас главным, но что-то другое, что-то неправильное...
Размышление Сергей прервал шум донесшейся дальше по тоннелю, не там где скрылись майор и остальные, те ушли в коридор пролегающий за шлюзом, а в сотни метров впереди Бая. Грохот ломающихся досок, всплеск воды и крик. Крик человека...

***


Иван явно не ожидал, что в каморке куда его откинул кровосос был вход в канализацию, люк от которого был сломан и упал в тоннель, а совсем не давно стал последним, что увидел человек по имени Федор. Заваленный гнилыми и просто старыми досками, он стал естественной ловушкой, в которую и угодил сталкер. Благо для него падение было не долгим, однако не обошлось без ушибов и пары порезов, а при падении, один из кусков доски угодил в правую ногу, чуть пониже колена, благо кость не была задета, да и вообще это рану можно было смело назвать большой занозой, правда крови было несколько больше, чем при обычных занозах...


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

БайДата: Среда, 27.03.2013, 14:26 | Сообщение # 6
Группа: Игроки
Сообщений: 70
Статус: Offline


Персонаж: Бай

Бля! Какого хера! Я, осматривая тело карлика чуть не показал на свет содержимое своего желудка, но уже тут же меня стало отвлекать что-то другое. Какое-то предчувствие, что давило на меня своим весом и я не мог понять, что это... И тут в голову ударила мысль... Я не слышал звука выстрелов... Хотя бой шел, когда я уже спустился в подземелье... Бред какой-то...
Я протянул руку и пальцы коснулись гильзы, которая, как оказалось еще источала тепло... Точно, бой шел недавно... И тут все мои размышления были прерваны тем, что я услышал грохот, как будто бы что-то упало. Я быстро вскочил, выхватил из кармана РГО, выдернул чеку и уложил гранату на скобу прямо на проходе в комнату, где был шлюз, а чеку убрал в карман бушлата. Следующим моим действием стало то, что я резко сорвал с плеча винтовку, поставил пистолет на предохранитель и, не выпуская его из рук, так как он давал мне свет, я схватился той же рукой за цевье ВСК, получив тем самым интересную конструкцию. Предохранитель винтовки был опущен в нижнее положение, а затворная рама одернута назад, дабы дослать патрон в патронник и лишь теперь я рванулся в сторону падения, постоянно контролируя сектор перед собой...


Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 

КнопычДата: Среда, 27.03.2013, 15:28 | Сообщение # 7
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
-Уррггггххх....СУКА!-громко и отчетливо выругался я. Пока что-это было единственное что я мог себе позволить после падения.
Если до этого болело, только тело, то теперь болело абсолютно все, а еще я испытывал странное чуство жжения где-то в правой ноге. Кое-как осмотревшись в темноте я подтвердил свою догадку-я был ранен. С одной стороны рана была не смертельная хоть и кровоточащая. И если самое наличие куска дерева у меня в ноге меня мало заботило, то вот кровотечение могло сыграть плохую шутку со мной.
Зная нравы "местных" я был стопроцентно уверен, что на запах крови, подобно акулам сюда пожалует тот, кого я оставил метрах в шести наверху, а потому следовало срочно убираться.
Может ну нахер? Лечь и просто сдохнуть?-вдруг пронеслась в моей голове шальная мысль. Странно, но она не произвела должного "успокаивающего" эффекта, даже наборот, руки зачесались сломать кому-то шею.
Но шею ломать было некому, а потому я переборов желание найти здесь свой покой принял сидячее положение и более внимательно осмотрел рану. Судя по всему ничего серьезного задето не было, оставлаось лишь надеяться, что я не схлопочу заражение.
Конечно же основополагающая первой помощи говорила мне о том, что не при каких обстоятельствах нельзя вытаскивать осколок ибо кровотечение может усилиться, а смиренно ждать помощи. Вот только врядли помощь придет.
Схватившись рукой за инородное тело в моем организме я сжав зубы начал вытаскивать его на свет. Шла "заноза" на удивление легко да и крови было не особо большое количество, а потому через две минуты я был уже на ногах. Теперь надо было лишь, как можно скорее найти какой-нибудь выход из подземки и желательно аптечку, пусть даже и советских времен.
Еще раз посмотрев на осколок у меня в руке я усмехнулся, судя по всему это была часть черенка от лопаты, острая и высохшая.
Такой кого угодно убить можно, если правильно бить.-пронеслось в моей голове, а потому деревяшка отправилась в правую руку заняв место ножа. Теперь у меня было хотя бы какое-то оружие. В этот момент откуда-то из глубины тоннеля послышался щелчок предохранителя, что явно намекало мне о том, что я здесь не один обитатель.
В том, что это был предохранитель я был уверен на сто процентов. Хоть я и провалялся неизвестно в каком состоянии и неизвестно где почти год, но основопологающие выживания в Зоне я помнил и одна из них звучала примерно так: "Здесь никто не ходит без оружия". А недавняя встреча с "местным" лишь освежила мои знания.
Что теперь мне делать я не знал, с одной щепкой против хорошо вооруженного человека да и еще знающего, что ты здесь особо не повоюешь, а идти на контакт равно игре в русскую рулетку и не факт, что тебе повезет.
А с другой стороны, чего мне бояться то? Я уже умирал, знаю, что это такое.-цинично улыбнулся я в темноте, после чего добавил в слух.
-Эй с ружьем, не меня там караулишь?


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

БайДата: Четверг, 28.03.2013, 13:54 | Сообщение # 8
Группа: Игроки
Сообщений: 70
Статус: Offline


Персонаж: Бай

Что же мы имеем... Человек... Он свалился в подземелье через какой-то сломанный люк или провалился в прогнивший пол из досок, ибо таковых вокруг было много. Как только я все это увидел, то фонарь на пистолете выключил, "поставил" на предохранитель, а сам ствол отправился в кобуру на бедре. Теперь я мог спокойно и уверенно держать в руках винтовку, что способствовало сохранности моего здоровья. Положение этого человека вполне можно было назвать бедственным... У него нет оружия. Он ранен. Не смертельно, но, по моему скромному мнению, очень болезненно. Одежда на нем обычная, гражданская... Не военный.
- Эй с ружьем, не меня там караулишь? - донеслось с его стороны. Видимо, услышал щелчок предохранителя на винтовке, или лязг затвора... Я еще раз обернулся и убедившись, что сзади никого нет, вышел на свет и, направив ствол в пролом над головой, удостоверился в том, что оттуда опасности тоже можно не ожидать.
- Караулишь? Нет, счастливчик, я тебя не караулю... - начал я говорить, немного расслабившись и уткнув ствол в землю, но все же посматривая иногда по сторонам. - Ты достаточно-таки неожиданно свалился. Хотя может оно и к лучшему. У меня к тебе всего лишь две просьбы. Первая - назовись, пожалуйста, чтобы я знал как к тебе обращаться. А вторая - пожалуйста, положи эту деревяшку на землю, иначе мне будет достаточно-таки неудобно оказывать тебе помощь...
Дождавшись ответов, я подошел и присел возле ноги, из которой только что была извлечена "заноза".
- Я буду предельно благодарен, если ты будешь посматривать мне за спину и предупредишь в случае чего... Взрыв гранаты - и есть тот самый случай. Кто-то идущий в нашу сторону - тоже. Любое движение - тоже. - С этими словами я извлек из рюкзака аптечку, которую нашел на трупе солдата на поверхности. Она была индивидуальной комплектации... Он собирал её сам. Проглядывалось тут и содержимое вездесущих АИ-2, были таблетки из аптеки, также бинты, спирт и всякая утварь... Мне многого не требовалось. Я, конечно же, сомневаясь в своем умении оказания первой помощи, нашел бесцветный пенал. Он примерно на дюжину таблеток, может больше. Это противобактериальное... Точно. Я открыл пенал, в руку упали две таблетки и я положил их в руку пострадавшего... Должно помочь... Сразу после этого я взял в руку шприц-тюбик с промедолом и ввел средство внуетремышечно неподалеку от раны. - Теперь полегче будет... Во всяком случае, мне в свое время помогало. Сейчас все поплыть может, ты главное, не засыпай. - Я точно не знал, что делать дальше и никак не мог определиться, промывать рану спиртом или водой... Ответ пришел сам собой. В аптечке нашлась перекись водорода, которая запомнилась еще с далекого детства. - Сейчас будет немого печь... - Я щедро плеснул перекиси на рану , пока вся кровь не была смыта оттуда, сразу после чего я помазал йодом участок кожи, который окружал рану. Ожоги нам не нужны, поэтому внутрь я лучше не полезу... Эх... Нужно было лучше учиться... Теперь самое легкое. Я вытащил стерильный бинт, который уже через несколько минут был намотан на ногу раненого и не давал всякой заразе доступа внутрь... Косо-криво, но хоть как-то... Я встал на ноги, взяв винтовку в руки и опять осмотревшиь вокруг, заговорил. - Ну что же... Бросать тебя здесь одного было бы нехорошо... Дать ствол и патроны? Вариант, Но к пистолету у меня только примерно полсотни патронов, а на здешних тварей уходит и побольше... Да и калибр посолиднее... Что будем с тобой делать, Счастливчик?


Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 

КнопычДата: Четверг, 28.03.2013, 14:13 | Сообщение # 9
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Возможно темная полоса в моей жизни все-таки кончилась, так как нашедший меня человек оказался на удивление не агрессивным, даже предложил помощь. Отказываться от нее было бы глупо, а потому я спокойно ответил на его любопытство.
-Зови меня Иваном. -коротко заметил я и бросил деревяшку в сторону.
Конечно это все было рискованным, ведь никто не знает, что у этого кадра в голове, но особо вариантов я не видел в конце концов пуля в лоб, лучше чем заражение крови.


Спустя какое-то время.



На мое удивление мой новый знакомый оказался тем самым человеком про которого моя мать говорила "когда-нибудь тебе попадуться честные и добропорядочные люди", оставалось лишь строить догадки, что человек такого уклада делает в этом месте. Впрочем, возможно то же что и я, а возможно и что-то другое.
Но подумать мне так и не дали, мой спаситель вновь заговорил.
- Ну что же... Бросать тебя здесь одного было бы нехорошо... Дать ствол и патроны? Вариант, Но к пистолету у меня только примерно полсотни патронов, а на здешних тварей уходит и побольше... Да и калибр посолиднее... Что будем с тобой делать, Счастливчик?-говорил он спокойно, но постоянно дергался из стороны в сторону, что значило, что он кого-то ждет.
-Это ты правильно делаешь, что осматриваешься.-не ответив на его вопросы начал я.-Причина того, что я оказался здесь скорее всего уже в пути сюда. Она большая, красная и с щупальцами. В первый раз эту херь вижу.-спокойно произнес я и попытался подняться.
Вышло, правда как и было обещанно перед глазами все поплыло.
-Ёёёёёшки.-только и выговорил я облокачиваясь на стенку.-Не люблю химию....Ладно, что-то я отошел от главного вопроса на который так и не получил ответ за последние три месяца. Какое сейчас число. Причем мне нужна не просто дата, а месяц, год, день.-сразу же начал я и осмотрелся по сторонам.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

БайДата: Четверг, 28.03.2013, 14:31 | Сообщение # 10
Группа: Игроки
Сообщений: 70
Статус: Offline


Персонаж: Бай

- С щупальцами, говоришь.... Видал, да... Я перед тем, как сюда спуститься, одной такой ногу гранатой оторвал, а другую осколками порезал сильно. Может ты с ними и виделся. Второй на ноги... Эм. На ногу встанет не скоро, а один другого не бросит... Во всяком случае, мне так кажется. Они охотились вместе. Значит уже имеют опыт и осознают, что так легче. - мой голос низкими звуковыми волнами отражался от стен тоннеля, где я находился. - Во всяком случае, еще некоторое время на то, чтобы оклематься и выдвинуться куда-нибудь у тебя есть. Касательно даты, Иван, я тебе не многое скажу... Точно знаю, что сейчас две тысячи восьмой год, а касательно месяца.. Или март или апрель... Скажем так, я сюда попал уже давно и потерял счет времени. - проговорил я, проведя рукой по подбородку и челюстям, где уже была примерно двухнедельная борода.
- Мне, конечно, очень не хотелось бы этого делать, но в сложившихся обстоятельствах оружие тебе все же пригодится... Я просто отстегнул от ремня набедренную систему с кобурой, в которой был Глок-18. Так же на системе было еще и два подсумка под магазины к пистолету. Набедренный модуль я протянул своему товарищу по несчастью. - Пользоваться достаточно-таки легко. Уж не знаю, встречался ли ты с такими моделями, но времени у меня очень мало. Предохранитель найдешь быстро. Перед стрельбой не забудь перевести его в режим стрельбы одиночными... Ну или очередями... Дело твое. С фонарем все, думаю, ясно. Решай сам, Ваня, идешь ли ты со мной, или выбираешься отсюда другим путем, но мне уже пора... Кстати, если пойдешь со мной, то на входе в насосную комнату - граната... Поосторожней там... А если не пойдешь... То удачи тебе. В общем, жду через сто метров по тоннелю. Пять минут и ухожу. Если будет трудно идти, то окликни меня. Промедол должен бы убрать всю боль, так что идти будет полегче - я, держа винтовку наготове и осматриваясь по сторонам, я дошел до двери и не доходя до нее пять метров, привалился к стене, не выпуская оружие из рук...


Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 

КнопычДата: Четверг, 28.03.2013, 14:51 | Сообщение # 11
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Две тысячи восьмой....Черт, пол-года.-подумал я смотря куда-то в пустоту. Собеседника я уже почти и не слушал. Уловил лишь главное, а когда тот протянул мне пистолет взял его в руки. Отказываться от оружия в этом месте глупо.
Наконец отойдя от шока, я понял, что моя напарник уже как минуту скрылся в тоннеле, а это значило что у меня осталось совсем не много времени, чтобы решить, что делать дальше.
Посмотрев в руку в которой лежал Глок я хорошенько его "облапал" примерно запомнив где, что находиться. Конечно стрелять с иностранных машинок мне не доводилось, да и вообще стрелял я давно, но кое-что я помнил.
Итого глок и три магазина подаренные незнакомцем. Что теперь будешь делать?-подумал я и держа в одной руке пистолет достал другой уже порядком ставшую привычной фотографию и немного посмотрев на нее убрал обратно. В голове царил кавардак, но в конце концов я решился последовать за незнакомцем.
Может ради этого меня и "воскресили"? Черт его знает, в конце концов за добро платят добром.-флегматично рассудил я и убрав фотографию обратно поднял с земли аккуратно лежащие подсумки и прицепил к поясу.
Теперь все, что мне оставалось это нагнать нового знакомого, что было не особенно трудной задачей. Что-что, а боль я терпеть научился не по наслышке, потому в скорости не проигрывал обычному человеку, да и плюс обезболевающее.
В общем нагнал я незнакомца быстро, как и было обещано он ждал впереди.
Шел я без фонаря, он лишь раздражал мое зрение, а потому дабы избежать беспорядочной стрельбы в темноте я на подходе обратился к новому знакомому.
-Спокойно-это я. Решил, что могу тебе весомо помочь, как тебя звать то хоть?-тихо заметил я и посмотрел вперед тоннеля, там распологалась дверь.
Странно, дверь в канализации. Хотя, что я несу, обычная дверь.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

БайДата: Пятница, 29.03.2013, 12:10 | Сообщение # 12
Группа: Игроки
Сообщений: 70
Статус: Offline


Персонаж: Бай

- Мы в Зоне... Чернобыльской Зоне отчуждения. Здесь, как говорят романтики, имен нет - Я улыбнулся - В общем, зови меня как тебе будет удобнее... Или Бай или Сергей. Сейчас мы с тобой будем двигаться по следу группы людей... Главное сейчас будет соблюдать осторожность и идти как можно тише. Так же не забывай смотреть по сторонам. Постоянно. Ты идешь вторым, поэтому твой сектор - тыл. Извини за терминологию... Просто посматривай назад. - я задумался. А ведь странная у меня судьба... Сначала я попадаю в ЧЗО в составе группы спецназа... Почти ничего из этого не помню, кроме фрагментов... Какие-то катакомбы, перестрелки, а потом - убийство трех военных и то, что яйцеголовые назвали Выбросом... Видимо, именно поэтому моя память совсем дырявая... И вытащили в тот раз из ЧЗО только меня одного... А после меня перевели в пятое управление ГРУ и теперь я уже стал особистом. Сразу после этого я опять направлен в Чернобыль, но уже как шпик... За периметром - драка в баре, убийство какого-то фраера и еще один провал в памяти... И вот я уже в Тёмной Долине, накачанный наркотой передвигаюсь в сторону завода Росток под конвоем очень разномастной компании... И теперь я уже оказался в подземных катакомбах под Заводом... И эти карлики...Я быстро спохватился...
- Кстати! У нас есть еще проблема... - я отошел от стены и подошел к трупу существа и указал на него глушителем на стволе своей винтовки. - Это и есть та самая проблема. Присмотрись внимательно. Вокруг - около полусотни гильз... А в трупе всего пуль восемь или девять. Настораживает, правда? - Я еще раз улыбнулся. - Но не будем о грустном. Нам уже пора. - Я подошел ко входу в комнату, поднял с пола гранату и зажав скобу, ушел с ней вглубь комнаты... Вот она, еще дверь. Дождавшись напарника и пропустив его внутрь нового коридора, я положил гранату на скобу прямо за шлюзом, после чего повернулся и зыркая по сторонам, двинулся вглубь катакомб.


Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 

КнопычДата: Пятница, 29.03.2013, 15:26 | Сообщение # 13
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
-Рискну предположить, что я уже с чем-то подобным встречался. Не могу говорить точно, но возможно эта дрянь может кидаться предметами на расстоянии. Правда тогда я видел молнии.-заключил я осмотрев труп.-Скажу честно, в тот раз встреча с молниями закончилась тем, что мой напарник высадил в нее всю обойму, но так и не убил. Зато эта хрень достала его куском трубы.-уже более уверенно произнес я.
Стало быть Бай, стало быть зеленые карлики и клички заместо имен. Стругацкие отдыхают.-договорил я несказанное вслух уже про себя, как будто делал самому себе заметки.
-И да, насчет терминологии и пояснений расслабься, я в этой "Зоне" считай с самого начала, но это я тебе объясню когда-нибудь потом. Чую диалог будет увлекательным.-усмехнулся я и замолчал. С этого момента группа состоящая из двух человек перешла в режим "ни слова", а потому мы молча двигались вперед.
Вначале напарник снял самодельную растяжку, а затем пропустив меня вперед положил обратно.
Здесь граната, надо запомнить, мало-ли.-сделал я себе заметку смотря на поднимающегося напарника. Теперь оставалось только идти вперед.
Пока напарник вел, я попытался восстановить свое боевое состояние в котором был до "отключки". Хоть и прошло уже порядочное количество времени после моего внезапного воскрешения я все еще чувствовал себя немного не в своей тарелке.
Кое-как вслушиваясь в темноту и постоянно оглядываясь я максимально тихо шел вперед. Выходило просто изумительно, ведь никакой аммуниции на мне помимо одежды почти не было. А подсумки с пистолетом очень удачно были расположены, в чем в чем, а в тихом передвижении я шарил.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

DimarkДата: Пятница, 29.03.2013, 17:33 | Сообщение # 14
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Новые событие развивались стремительно, и как брошенный в воду камень они изменили все течение. Группа майора Влада, воспользовавшись случаем оторвалась от Сергея и его нового компаньона Ивана, свалившегося, в буквальном смысле, на голову.
Теперь путь пролегал по однозначно странному коридору с бетонными стенами, предназначение которого было одной из загадок ЧЗО. Одно было ясно, он никак не мог быть частью канализационной системы заводского комплекса, шлюзы и рабочее аварийное освещение это ясно доказывало. Со схожими местами Иван уже был знаком, и вполне возможно, это может повторится...
Двигаясь по коридору оба новоиспеченных сталкера заметили что он довольно круто изгибался и медленно но верно уходил вниз. Спустя 5 минут ходьбы под ногами стал появляться какой-то мусор, которого с каждым метром становилось все больше и больше, а в нос ударил устойчивый и мощный запах экскрементов, гнилой плоти и сырости. И чем дальше они уходили вниз, тем сильней был запах, а мусора стало столько, что приходилось в иди через него вброд.
В конце концов когда показался выход Сергей и Иван были по пояс в отбросах и дерьме, а запах от них мог спугнуть даже самого последнего бомжа. И в этот самый момент до их ушел донеслись первые за полчаса признаки присутствие других людей.
- Фуу, ну и вонь тут -
- Не лучше чем от твоих носков-

Голоса были до боли знакомы Сергею. даже на большом расстоянии от источника, он смог легко их узнать. Шутник и Вервольф, а там где они есть и другие в том числе единственная оставшаяся отмычка - Федя.
Что примечательно их голоса отражался довольно гулким эхом, что никак не могло получится в столь узком коридоре наполненным по пояс мусором, а значит они стояли в обширном помещении.
- Замолчите. Продолжаем движение и берегите "отмычку", если с ним сейчас что-то случится, то заместо него пойдет один из вас.- голос Майора был все тем же, а эхо только усиливала стальные, лидерские нотки.
Вскоре стало тише и в этот момент Бай и Счастливчик, коим был окрещен Иван, добрались до выхода и смогли наконец-то понять где оказались.
Огромное помещение высотой в этажа два-три и много раз большей длинны, заваленное мусором не чуть не меньше чем на радиоактивной свалке. Место слабо освещалось красными аварийными лампами разбросанными по всем стенам, потолку и полу. И все это было под землей, нет все это было под известным всем людям, что хоть раз были в зоне, заводом Росток, однако о существовании это зала знали только единицы, и все они собрались здесь и сейчас...


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

БайДата: Пятница, 29.03.2013, 18:50 | Сообщение # 15
Группа: Игроки
Сообщений: 70
Статус: Offline


Персонаж: Бай

Вонь...Гниль... Кал... Куда же я забрался... Ведь ни в каких документах и докладах об этом месте не было ни слова... Больше всего настораживало то, что никто из спускавшихся под Росток не выходил наружу. Как только мы стали углубляться в катакомбы, то я сразу же насторожился... Больше всего пугали характерные бетонные стены и аварийное освещение... Насколько могу помнить, то в моих воспоминаниях о подземельях были схожие пейзажи. Только тогда там были твари... Много... Значит и здесь может быть то же... Хотя почему может? Ведь так и есть... Перед глазами все стояло тело того самого карлика, что лежал в канализации. Телекинетик, значит... Это может объяснить то, что в него попало так мало пуль, так как на теле было больше жира, нежели мышц...
Потом под ногами пошел мусор и тут я стал задумываться о том, откуда бы он мог взяться. Дальше - гниль и говно, что насторожило еще больше. Если есть отходы, то где-то неподалеку должен быть тот, кто их оставил... Чем дальше мы со Счастливчиком спускались, а мы именно спускались по наклонной траектории, тем больше всякого хлама и дерьма становилось... Вскорее мы уже двигались чуть ли не по пояс во всем этом. Вдруг впереди послышались голоса. Сразу стало понятно, что принадлежали они Шутнику, которому я пообещал, что при первой же удобной возможности его убью и Вервольфу, который в общем и целом казался мне вполне нормальным человеком. Не хотелось бы его убивать... По громкому эху сразу стало понятно, что впереди нас ждет большое, просторное помещение. Я еще ниже присел на своих ногах и стал двигаться дальше... Вскоре показался огромный зал, который был просто завален горами мусора... Тут же послышалась реплика Влада, из-за которой я тут же прижался к стене, дабы корпус сильно не выдавался в дверном проеме.
Рукой подманив к себе Ивана я заговорил шёпотом - Слушай. В общем, мы имеем такой расклад. Там - пять человек. Они идут непонятно куда. Но это мы, наверное, скоро выясним. Если бы мы были в другом положении, то я рискнул бы убить четверых и дальше уже самим исследовать катакомбы, но у нас почти нет припасов, почти нет воды, мало патронов и на нас повис бы не обученный отмычка. Так что, лучше бы проследовать за ними, да потише, не думаешь? - я выглянул в зал, держа оружие наготове, потом опять повернулся к напарнику. - Теперь касательно противников. Главный - Влад. Наверняка ГРУшник. Особенно опасен. Винтовка AUG. На лице - шарф. Следующий - Вервольф. Второй по опасности и по значимости. Спокоен, уравновешен. Оружие - какой-то пистолет-пулемет импортный. Вроде бы UMP. Узнаешь сразу. И остальные два - Шутник и Лера. Бабу узнаешь сразу, а Шутник одет в камуфляж старый и с Калашом в руках. Очень вспыльчив. Пятый, как ты можешь понять, - отмычка. Федя. Испуган, психологически сломлен. По возможности нужно его вытащить. Вроде бы все. Теперь двигаемся в два раза тише и незаметнее. Мне очень не нравится все, что здесь твориться... Прикрывай тылы. - с этими словами я присел и держа наготове винтовку двинулся между горами мусора.


Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Мини-чат