ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Подземелья Восточного Ростка
VervolfДата: Суббота, 03.03.2012, 16:43 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 582
Статус: Offline

Канализация, сеть аварийных туннелей и подземной коммуникации, этим раньше называли это место. Сейчас на языке вертится только туннель смерти. Все кто суда зашел более не вернулись, никто не знает что случилось, были смельчаки которые пытались разузнать это, но спустя время их уже поминали.

Переходы
Глобальные:
---> Отсутствуют
Локальные:
---> Юг Восточного Ростка
---> Заводские цеха
---> Север Восточного Ростка
 

БайДата: Пятница, 05.04.2013, 13:07 | Сообщение # 31
Группа: Игроки
Сообщений: 70
Статус: Offline


Персонаж: Бай

- О да. Как я люблю такие моменты... Ты начинаешь мне, как маленькому ребенку, объяснять такие "элементарные" вещи ом мире, которых я не понимаю. ты считаешь, что знаешь больше, нежели я и ты опытен и так далее и тому подобное... Может быть оно, конечно, так и есть... - ярость все больше нарастала внутри... И я уже был готов натворить какую-либо глупость, лишь только веревки мне мешали. А тем временем Влад продолжал свой, несомненно, красивый монолог, только теперь отвернувшись от меня...
- Вот мне интересен такой тип людей как ты, непонимающий нечего, что творится в мире, но при этом ведущий себя как чертов герой комиксов. Чего ты пытаешься доказать своими поступками? Признания людей? Управления? М? Зачем ты пошел в ГРУ? Зачем согласился на свое первое задание в зоне? А после согласился снова вернутся суда. Зачем ты пошел за нами в этот тоннель? Зачем ты притащил еще одного человека на верную смерть? Прежде всего тебе нужно ответить на эти вопросы, и только потом задавать новые.
- Хах... - я лишь грустно усмехнулся и задумался... - Может ты и прав. Герой комиксов? Нет. Я просто человек. Человек, который хочет жить. Человек, который, как и все, грешит. Человек, который нарушит свое слово, если это нужно, но остающийся человеком, а не животным. Пытаюсь ли я что-нибудь доказать своими поступками? Ошибаешься... В любой ситуации, когда у тебя есть выбор нужно остаться человеком. Так меня научили в детстве... Скован ли ты при этом присягой, законом, обстоятельствами, или корыстью, останься человеком... Если ссучимся мы, то ссучатся и остальные. Признание людей? А кто они такие, чтобы я от них чего-то добивался? Управления? Мне давно уже класть на это гребаное управление, и ты, Влад, намного лучше меня знаешь, что уже с девяносто шестого года у руководства ГРУ стоят люди из ГБ, которые сейчас контролируют все. ГРУ больше нет. Ты же, наверняка, знаешь лучше меня, что раньше в любом случае Управление вытаскивало своих из любой жопы? А ведь теперь не так. Буквально несколько месяцев назад как-то внезапно и незаметно "умерли" несколько офицеров из восьмого управления... Корни идут из девяносто третьего года... Я пошел в ГРУ? Нет, я под юношеским патриотическим настроением просто хотел попасть в спецназ. Просто не видел себе больше нигде места... Вообще нигде... А теперь очень жалею... Я не соглашался на первое задание в Зоне, да меня и не спрашивали. Приказ есть приказ. - Теперь следовал вопрос касательно Ивана... Он сказал, что он отмычка... Значит играем спектакль... - Если бы не я, то этот "отмычка" сдох уже через два-три часа в Зоне. А теперь уже и того больше прожил... - Я устало вздохнул... - Влад...
Этой фразе не суждено было закончиться, так как дрезина резко подлетела... Все случилось неожиданно, резко и закончилось быстро... Я запомнил лишь то, что ногами обхватил туловище Ивана... Прошло три секунды и я уже лежал неподалеку от кучи обломков... Рядом был Счастливчик. - Беги, найди укрытие, пережди и следуй на безопасном расстоянии... Страховка не помешала бы... - я как мог, повернулся к его спине спиной и развязал его веревки... Тем временем куча обломков начинала шевелиться... - Беги.


Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 

КнопычДата: Пятница, 05.04.2013, 20:38 | Сообщение # 32
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
-Не лучшая идея.-закончил я потирая уставшие руки.
Впрочем особого выбора не было. Либо я сейчас убирался куда-нибудь подальше и прятался, либо - становился героем.
И делать второе у меня особого желания не было. А потому я скрылся в темноте захламленного тоннеля еще раньше, чем Бай понял, что меня уже здесь нет. Что-что, а темнота была моей средой обидания.
Скрыться от группы ГРУшника, пусть и хорошо тренированной для меня не составило особых проблем. С развязанными руками и всеобщим хаосом - это вообще было просто. Вот только правильно ли я сделал? И как бы абсурдно это не звучало, но похоже что нет.
Сейчас я был вымотан, безоружен и хотел пить и есть. И что-то на то, что меня где-то впереди или позади ждет банкет я сомневался. Нет, банкет конечно был, вот только главное блюдо - я.
Оставалось лишь надеяться, что за мной никого не пошлют - решив, что я сдох под обломками.
Но осторожность все равно мне не помешала бы, а потому я подобрал с земли какой-то острый кусок то-ли шпалы, то-ли еще чего и взяв его словно нож затаился в одном из проходов, буквально осев на стену.
Бля. Как же голова болит. Честно говоря даже не верю в то, что убил эту тварь. Интересно что это было? Эти называли его "Шаманом". Хотя как по мне, то он больше подчинитель. Или там контроллер. Контролер блин.-горько усмехнулся я и вновь приник затылком к стене - по голове пробежался холодок.
Стало слегко полегче, а потому я собрался я мыслями.
Так, сколько я уже не пил и не ел? Сутки? Да, около того. Черт неужели опять придеться хлебать здешнюю воду? У меня скоро такими темпами рога вырастут. И это не в самом худшем случае.-думал я попутно вслушиваясь в темноту - вроде было тихо. Но там кто его знает.
Выглянув из-за угла я осмотрел местность благо мои данные мне это позволяли.
Вообще то, что я видел в темноте не хуже чем днем мне казалось странным.
Да, конечно я очень много времени в ней проводил в свое время, но почему только у меня случилась подобная, мутация? Нет, я не считал это мутацией, скорее подарком судьбы в обмен на мои жизненные неудачи. И к слову очень хороший подарок, потому что я ничем не уступал среднестатистическому Зоновскому хищнику. Разве только в физической силе и скорости реакции.
Оставалось лишь ждать. Ждать и смотреть, или слушать.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

DimarkДата: Вторник, 09.04.2013, 07:42 | Сообщение # 33
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Контролер очень опасное существо природу которого еще никому не удалось изучить в должной мере, частично из-за редкости мутанта, но в основном из-за его силы. Мало кому удавалось выжить после контакта с ним. Контролер же который встретили Иван и Сергей был не просто контролером, он даже среди себе подобных выделялся куда большей силой, даже после своей смерти. Многие опытные сталкеры задумались бы после череды совпадений в чем причина групповой работы всех мутантов, что им удалось встретить. Карлики бюрреры были самым четким доказательством вмешательств силы из вне, точней изнутри этого племени, однако ведь они были не единственной группой мутантов. Что же могло заставить двух матерых кровососов работать вместе? Ответ более чем очевиден. Сила контролера была просто без граничной, под ее контролем были почти все самые опасные мутанты зоны, которые обитали в этих местах. И только одно не было понятно до конца, почему он не захватил в плен разум людей пришедших к нему.
Из глубины тоннеля, там откуда приехала дрезина с пассажирами послышался дикий рев, который может издавать только одно существо в ЧЗО - кровосос. Последний выжившей мутант, который не пострадал при разрыве гранаты, который напал на Ивана, и который следуя предсмертному приказу контролера направился на последнею свою охоту. Разъяренный, он следовал по пятам за людьми, каким-то невероятным образом проскочив обвал тоннеля. И теперь хищники, которые смогли одолеть 50 карликов и контролера снова стали обычной добычей, которая еще и борется сама с собой...
Единственный способ выжить это сплотится.
Позади Ивана послышались голоса. Это были Влад и его бойцы, кажется все были живы, хотя один из них заметно хромал и держался за руку, это был Шутник, самый младший в группе и одновременно сын командира. Все они отступали, Вервольф тащил на себе тело Сергея.
Они шли к выходу из тоннеля, возможно единственному спасению в этой ситуации.


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

КнопычДата: Вторник, 09.04.2013, 20:35 | Сообщение # 34
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Я чувствовал, что что-то было не так. И вскоре мое чутье себя оправдало, когда голоса позади стихли я услышал тяжелые шаги. Но в проходе никого не было. Таиться более не имело смысла, я знал кто пришел ко мне и он - знал что я здесь.
Таиться не было смысла, как впрочем и сопротивляться. Но это только на первый взгляд, на второй же я как всегда был готов драться до конца. И сейчас был именно тот момент - когда бежать бессмысленно.
Спрут - а именно так я окрестил тварь которую я встретил там, на верху заброшенного тракторного завода сейчас тоже понимал - это. А потому спустя долю секунды я увидел огромное красное тело покрытое мелкими чешуйками.
Громко вдохнув тварь раскрыла свои щупальца в стороны и заорала на весь тоннель.
Меня обычно трудно испугать, а еще труднее заставить трястись, но сейчас даже мне стало жутко.
И вправду, тварь орала настолько громко, что готов поспорить Сергей уже похоронил меня мысленно, что уж говорить о группе.
Но был один ньюанс, даже не смотря на испытываемый ужас - подыхать я не вовсе не собирался, даже наоборот - испытываемое чувство страха дало временный прилив сил, заглушив собой боль и усталость.
Впрочем одной грубой силой и ловкостью здесь дело не решить, спрут явно был быстрее и сильнее меня, да и готов поспорить усталости он почти не чувствовал, иначе как объяснить то, как быстро он нас догнал.
***
Когда рев наконец закончился я быстро осмотрелся. Из кучи справа, слегка светясь торчала небольшая острая труба. На какой-то момент мне даже показалось, что ее специально кто-то подсветил мол "Смотри! Это твой шанс!".
Посмотрев на кучу я вновь посмотрел на тварь. Горящие красным цветом глаза говорили о том, что ему нужна не просто группа - ему нужен я. Как я это понял? Черт его знает, просто чутье.
Так мы и стояли смотря друг на друга. Что творилось у мутанта в голове оставалось лишь гадать, может предвкушал легкую победу, а может наоборот - готовился к тяжелому бою.
Но вся эта пацифичность не могла продолжаться вечно, а потому спустя минуту тварь резко сорвалась с места.
Я ждал этого, а потому тоже сделал выпад, только в сторону кучи.
Повернувшись спиной к приблежающемусь со скоростью хорошего состава мутанту я что было силы схватил трубу руками и потянул на себя.
Железка шла весьма плавно, с одной стороны это хорошо - ничего не обвалиться, но с другой у меня совершенно не было времени, а потому когда я наконец оказался с оружием, то почувствовал, как тварь уже в буквальном смысле дышит мне в затылок.
Кончиками волос я чувствовал напряжение в воздухе, которая создала поднимающаяся в верх лапа. Это был мой конец - один удар и я труп.
Now or never.-совершенно спонтанно пронеслось в моей голове.
А дальше было действие, клянусь в любой другой ситуации у меня бы это не получилось. В прочем ЧС на то и ЧС, что попав в жопу ты делаешь что-то за грянью своих возможностей.
Буквально за секунду до удара, который должен был меня убить я крутанулся на сто восемьдесят градусов и что было силы замахнулся туда где по идее у монстра должна была быть голова.
Получив по голове тварь громко ухнула и отшатнулась - это был мой шанс. Перекрутив в руках трубу я перехватил ее и словно рыцарь с копьем рванулся вперед нанизывая тварь на острый конец и прибивая ее к куче.
Теперь мы стояли уже лицом к лицу.
Я чувствовал, как тварь дышит и как шевеляться ее щупальца капая на холодный пол подземелий горячей слюной.
Я навалился на железо сильнее и оно, словно нож в масло продолжило входить в тело твари попутно прибивая ее к куче.
Вновь подземелья озарил вой, но на этот раз он лишь глушил меня - не более, я же продолжал надавливать и наконец - все кончилось.
Создание обмякло, прибитое к стене и не способное шевелиться оно умерло. Во всяком случае я на это надеялся.
По-хорошему его надо было проконтроллировать в голову, но мне было и не чем, и некогда. Я рисковал потерять группу, а потому я рванул в проход следом за ними. Оставалось лишь надеяться, что я их не упустил.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

БайДата: Суббота, 13.04.2013, 13:28 | Сообщение # 35
Группа: Игроки
Сообщений: 70
Статус: Offline


Персонаж: Бай

Да что же такое со мной!? Почему именно я попал в эту передрягу... Точно, свалю я из Зоны... Хотя бы в тот же Чернобыль-6... Что-нибудь придумаю... Зарабатывать буду... Устроюсь куда-нибудь... Точно.. Задолбался уже я.... Очень страные и несвойственные для нынешней обстановки мысли царили у меня в голове... Кто-то куда-то бежал, ничего не было видно и лишь слышны были хрипы Вервольфа, а впереди уже был виден в свете аварийного освещения выход из тоннеля. Тот самы, что был еще одним шагом на моем пути к свободе... К нормальной жизни. Все люди как люди, одному мне войнушки подавай... Но нигде больше я не уживусь...

Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 

DimarkДата: Вторник, 16.04.2013, 15:25 | Сообщение # 36
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Когда очередной бой подошел к концу или же казался таким, Иван смог добежать до места все также лежал Бай, однако сразу после этого он упал. Ноги предательски затряслись и онемели. а тело тяжелым грузом упало на землю. Сил больше не было, однако на удивление всему человечеству он так и не потерял сознание. И когда его подхватили он продолжал смотреть, но не более. Даже говорить сейчас было трудно.
Сергей тоже выжил, впрочем его ситуация вообще не менялась, все также связанный и побитый, но по крайней мере он шел сам, хромая на ушибленную ногу. Однако и среди врагов ситуация не была радужной. Одного из членов группы также волокли. При аварии Шутнику досталось больше всех, ему сломало руку, а от удара головой он потерял сознание.
Теперь путь двух пленников и четырех надзирателей лежа в тоннель, которые последние открыли пока Иван боролся с мутантом. И когда казалось все было позади... Нет, неприятности так и не оставили их даже в момент затишья. Кровососы слишком живучие создания, что бы убить их металлоломом. Раздался новый рев, полный боли и злости, однако его заглушил закрывающийся люк шлюза, а чуть позже произошел удар огромной силы. Однако сейчас все были в безопасности, но на долго ли?

--------------> Сюжетный переход Подземелья Припяти : Транспортные тоннели


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Мини-чат