ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Юг Свалки
VervolfДата: Суббота, 03.03.2012, 16:28 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 582
Статус: Offline

Южная часть свалки, здесь меньше куч чем на севере и больше открытых мест, таких как топь на востоке и свалка техники. Место начинается с КПП который был установлен после аварии 86 года, а заканчивается у Депо. Асфальтовая дорога перекрыта забором из техники в нескольких местах, ее оставили когда в спешке покидали место аварии.

Переходы
Глобальные:
--> Кордон - Север Кордона
--> НИИ "Агропром" - Восток Агропрома
Локальные:
--> Север Свалки
--> Депо
--> Топь
--> Свалка техники
 

ПропагандаДата: Пятница, 07.06.2013, 22:15 | Сообщение # 136
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

Север Кордона ---

Непростое место - Свалка. Нет, не в плане того, что из-за одного кургана выглядывают бандиты, а из-за другого - диггеры. У неё есть свой, не чувствуемый носом запах. На некоторых людей Свалка влияет одухотворяюще, но и знают об этом единицы. Друг Поморника Коммунист, появляясь в этом месте, приходит в тихий восторг и сам не знает, почему. Но среди трёх холмов и нескольких мест техногенного добра, пусть и фонящего, его глаза горят, как у мутанта. Он однажды порывался устроить здесь развал, барахолку. Не вышло обзавестись связью, и, сваливая под пулями мародёров, зажилистый Коммунист отложил дело на потом.
Кстати говоря, от него Поморник не слышал никаких вестей третий месяц. Погиб?
Сейчас сталкер стоял неподалёку от БТРа у ворот на Свалку и осматривал местность. Мутантьё будто вылезло на прогулку - по дороге ковыляла семейка плотей, с кладбища техники слышался лай, возле правого кургана тоже кто-то копошился. Поморнику так и так нужно было держаться востока, потому он без раздумий свернул с дороги, миновал топь и на ходу стал прикидывать, как пройти мимо ещё одной стаи псевдоплотей - именно они паслись на его пути у холма.

--- Север Свалки


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

ПропагандаДата: Пятница, 05.07.2013, 18:32 | Сообщение # 137
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

Север Свалки ---

К месту, где раньше было КПП на Свалке и где ныне был лишь намёк на ворота, ходоку пришлось идти в обход топи. Из леса можно было услышать чью-то возню, но на дороге был труп - на стреле ржавого экскаватора, вздёрнутый на цепи, висел мародёр. Он был спеленат в собственной запёкшейся крови, вытекавшей из разорванной звеньями шеи. Его ноги болтались метрах в полтора от земли, а конец цепи неведомые судьи закрепили между траками. Неужто здесь успел пройти военный патруль? Или среди порядочных бродяг лопнуло терпение?
Сейчас на мертвяка прыгали слепые псы. Они вцеплялись в него зубами и пытались сдёрнуть вниз, но пока до этого было далеко, запах крови лишь сильнее распалял их. Поморник был уверен, что где-то неподалёку пасутся и хищники поменьше - плоти, крысы, тушканы. И грызня будет скоро, если уже не была.
Ходоку удалось пройти мимо кормушки по широкой дуге.

--- Север Кордона


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

snyperДата: Пятница, 16.08.2013, 16:25 | Сообщение # 138
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

Между двумя небольшими холмами, забросанными кучей разнообразного бытового мусора, был проход лишь с южной стороны. Здесь не было так зловонно, как бывает во многих здешних местах, но от этого легче не становилось - если кто-то попробует осадить это место, то оно легко превратиться в ловушку. Однако, именно из-за этого здесь редко ходят сталкеры - и сейчас здесь не было ни единой души. С севера - единственный проход и неплохой обзор. За небольшим бугорком можно было спрятаться в сухой траве. Неплохое место для временного привала.
Окинув взглядом тропу, Боров вновь уцепился взглядом за исковерканную арматуру, словно вросшую в землю. Опыт его не подвел: тут в самом деле была аномалия. Вокруг арматуры кружились крохотные, как мошки, куски ржавчины. Благо он обратил на это внимание ранее, да и аномалия не представляла серьезной угрозы. По крайней мере, на это стоило надеяться. Боров несколько раз здесь останавливался, но раньше никогда не замечал той аномалии - раньше её здесь не было. И это внушало в Алексея гадкое беспокойство. Тем не менее, менять место привала было поздно - он слишком устал продолжать путь, а небо покрывала темно-синяя пелена.


Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

МихаилДата: Воскресенье, 18.08.2013, 12:18 | Сообщение # 139
Группа: Младший ГМ
Сообщений: 211
Статус: Offline


Персонаж: Сергей Маломальский

Каждое движение Борова отдавалось глухой болью в спине. Имея в своем запасе сколиоз, он очень не любил дальние походы. Но здесь, в Зоне, на это приходится забить. Если будешь все время стоять, то станешь легкой добычей для мутантов и людей.
Местечко, в которое забрел Алексей, казалось довольно интересным и безопасным. Не раз он сюда приходил, и оно всегда его принимало без особых хлопот. Ни разу на Борова тут не напали звери, не набрели другие сталкеры. Здесь Боров был словно невидим. Это было его «убежище». Но сегодня что-то случилось.
Аномалия. Что она тут делает? Конечно, особых неприятностей от нее ждать не приходится, но эта патология являлась неким символом. Символом того, что эта земля уже не его. Она взята под власть Зоны. И теперь МАТЬ видит его, ощущает, как и всех остальных. Боров невольно дрогнул и положил автомат на колени. Оружие лежало так, чтобы в случае чего он смог быстренько снять предохранитель и выпалить очередь в нечисть.
Прошло пять минут. Ничего не изменилось. Было тихо. Необычайно тихо. А ведь Зона ночью уже не та, к которой уже привыкли сталкеры. В темное время суток она меняется до безобразия – просыпаются неведомые твари, активируются аномалии, дремавшие днем, а ночные спутники становятся агрессивней. Заночевать на открытом воздухе в Зоне - это подвиг, на который пойдет не каждый. Куда приятней было бы спрятаться в здании, зажечь свечку и спокойно заснуть, закрыв перед этим каждую щелочку.
Боров решил времени зря не терять и развести костер. Благо, что в этой точке у него была своя «заначка». В небольшой тайнике не смогли бы вы найти ни оружия, ни патронов, а обычный человек и не понял бы ценности этого запаса. Но каждый сталкер сказал бы спасибо неизвестному, который заботится о будущем. В целлофановом пакете лежал завернутый хворост. Чтобы далеко не ходить после похода за палками, Боров всегда утром собирал его для следующего раза, да и прятал в яму под бревном.
Пять минут, и огонек уже уверенно пожирает сухолом. А над ним разогревается тушенка. Приятный летний ветерок лениво дул со стороны Кордона, а рядом не было ни души. В общем, все шло своим чередом. Не было места для напастей и невзгод. Волей-неволей Боров счел, что он зря беспокоится. Решил, что ничего не произойдет, поэтому, поев, Алексей затушил костер, обнял автомат и растянулся на теплой земле.
 

snyperДата: Вторник, 20.08.2013, 20:09 | Сообщение # 140
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

Алексею не понадобилось много времени, чтобы расслабиться и уснуть. Влажная трава под ним со временем превратилась в маленькое зеленое одеяло, пусть сонный он этого так и не понял. Даже одежда не защищала его от холодной земли, но постепенно Алексей согревался. Пока ветерок ухитрился пробраться в это убежище и развеять серый пепел, а на небе разводились, как в воде, светлые огненные краски, Алексею снился сон. Если это можно было назвать сном, конечно же. Ничтожно короткие обрывки и неясные образы, при воспоминании утром которых они будут теряться. Некие слова, фразы и голоса, принадлежащие неизвестно каким персонажам - но, никаких сомнений, тогда они имели величайшую роль, и не видеть их было невозможно. Но, открыв глаза холодным утром, все это величие обратилось в прах, что принес ветер на одежду Алексея. Было противно, и для начала было необходимо хотя-бы прийти в себя.

Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

Уникальный_НикДата: Воскресенье, 01.09.2013, 11:30 | Сообщение # 141
Группа: Игроки
Сообщений: 6
Статус: Offline


Персонаж: Уникальный

Отдалившись от Депо на пару метров я пригнулся и начал двигаться короткими перебежкам от укрытия к укрытию. Вскоре Депо осталось далеко позади и я распрямившись направился в сторону Кордона.
В руках была Сайга, на креплении висела Люпара, за спиной рядом с рюкзаком болтался тесак. Я был готов ко всему, кроме нападения со спины. Я понял это когда небольшая тварь чуть было не впилась мне в ногу. Я еле-еле успел рвануть чуть вперед и с разворота дать ботинком по морде. Тварь отлетела на метр, но все ще была. В мою сторону неслось еще около пяти таких же уродцев. Мелкие, видны острые зубы, передние лапы прижаты к груди. Ну вылитые тиранозавры, только в пол метра ростом. Решив не тратить на них патроны, я перекинул ремень сайги за спину и завел оружие за рюкзак, и достав тесак приготовился к битве. НА меня кинулись сразу два динозаврика. Одного я долбанул что есть силы по морде ногой, так что аж был слышен хруст, другого рубанул тесаком и отсёк голову. Остальные не теряли времени и уже почти кружили меня. Я старался покончить с ними как можно быстрее, но не получилось. Один из них всё же вцепился мне в ботинок, но я ловко его скинул. Но пока я возился с одним, другой тоже не терял времени. Я вскрикнул от боли в ноге, чуть ниже колена. Со Злости я рубанул на отсечение. Брызнула кровь. Куда-то запропастился последний. Убежал что-ли?
Стиснув зубы я с небольшим трудом я перебинтовал ногу, предварительно обработав место укуса спиртом. Вроде нормально. Болит, но идти можно. Я поднявшись с земли пожалел что вступил в рукопашный бой, жадность... Медленно ковыляя я отправился в сторону Кордона
--> Кордон - Север Кордона
 

SeyyarДата: Воскресенье, 01.09.2013, 21:39 | Сообщение # 142
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Уникальный_Ник, насколько я понял, вы отрубили мутанта от ноги? Если так - вердикт ГМа:

Кровотечение не остановилось. Во всяком случае, бинты продолжили намокать, а нога начала неметь. Но переход засчитан, перематывайтесь на севере Кордона.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:
Мини-чат