ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Анютин овраг
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 16:14 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Это закрытое аномальными полями место находиться на юге "Кордона", ближе к тропам, ведущим на "Кишку Зоны". Анютин овраг прозвали таковым за то, что вдоль всего оврага растут анютки, замечательные цветы. Одной из особенностей здешних мест является то - что аномалии в самом овраге почти никогда не выползают наружу, что дает шанс пройтись вдоль него. Опаснейшее место из-за большого количества аномалий, впрочем сталкеры ходят сюда в поисках артефактов.

Переходы
Глобальные:
---> Кишка Зоны - Юг
Локальные:
---> Кордон - Юг

 

КоллегаДата: Четверг, 17.05.2012, 09:27 | Сообщение # 2
Группа: Игроки
Сообщений: 148
Статус: Offline


Персонаж: Максим Асташов

Небольшой овражек, сплошь усеянный маленькими сиреневыми цветочками. Мы втроем стояли на краю, всматриваясь в пространство в поисках подвоха.
-Куда ты нас привел, мясо? - забурчал Владимир. -Кинуть решил?
-Не шелести. Глянь! - я, наконец, догадался, в чем вся мякотка.
Болт по навесной полетел в овражек. Но, упасть на мягкие цветочки ему было не суждено.
Болт взвился ввысь, кружась по часовой стрелке, словно заведенный, и резко выстрелил в облака.
По оврагу прошла волна ветра, активируя соседние аномалии. Анютки вспорхнули, словно бабочки, не выдержав сильнейшего порыва. Аномалии с шумом активировались, искря и ухая, плюясь "бензиновыми" пятнами в воздух, кружа порывами ветра. Дьявольский механизм, созданный природой, бушевал добрые десять минут. Затем все разом стихло. На овраг медленно-медленно, плавно, начал опускаться лиловый "снег".
Я присвистнул.
-Карусэл, карусэл - кто успэл, тот и сэл, - с южным акцентом пропел Александр.
Сказать, что мы были ошеломлены - значит ничего не сказать.
Лепестки и истерзанные цветочки осели наземь, кое-где обнажая открытые участки и черные проплешины земли, на которых находились аномалии.
Я сделал неуверенный первый шаг, ощущая, как начинает сводить колени и потеют ладони. Внимательным взглядом я наметил странные вещицы, которые отбрасывали на землю золотистый свет, мелко дрожали и подскакивали.
Я вытянул руку вперед, чувствуя, как колеблется передо мной воздух, аккуратно совершая маленькие шажки, почти не отрывая подошвы от земли.
Липкий холодный пот струился по лицу и шее, неприятным слизнем ползал по одежде. Я весь сосредоточился, вспоминая расположение аномалий. Память, всю мою жизнь выручавшая меня, не подводила и сейчас.
Время тягучей резиной шло, а я продвигался на несколько метров, подолгу стоя и прислушиваясь к свисту воздуха и интуиции.
Наконец, искомое в буквальном смысле оказалось у моих ног.
Похожий на обугленные бусы, с большими, словно набухшие виноградины, шариками, светящиеся, черно-красные, буквально пышущие жаром. Я только сейчас заметил, что пот стал горячим. В памяти всплыли три струи пламени, рвущиеся в небо.
Я улыбнулся и утер пот.
Выходит, моя теория подтвердилась. Неужели артефакты - это плоды аномалий, и, в зависимости от отличий аномалий друг от друга, бывают абсолютно разные! Стоит вспомнить найденный мной кусок "Пластилина"...
Я аккуратно снял рюкзак, вынул из кармашка колбу контейнера и тряпки.
Схватив будто прихватками блестящий цилиндр с гермозатвором, я подцепил горячие бусы и ловким движением загнал в колбу. Крышка тут же закрылась, я завернул затвор и мягко хлопнул по крышечке, облегченно выдохнув. Дело сделано.
-Эй, гоблины! Есть еще контейнер? - крикнул я, подмечая невдалеке на фиолетовом ковре дрожащий артефакт.
 

ВоронДата: Пятница, 18.05.2012, 16:27 | Сообщение # 3
И наступит тьма...
Группа: Игроки
Сообщений: 557
Статус: Offline
- Иди к черту, кретин безрукий - послышался голос твоих "друзей" а потом

Обрадованный удачей, ты к сожалению не заметил, как поставил ногу в аккурат рядом со смертельной аномалией, которая в момент изрыгнула вверх столб пламени, от боли и шока ты выронил контейнер, который укатился куда-то в глубь оврага, а сам упал на землю в окружении аномалий, чудом не задев еще ни одной. Твоя нога страшно болела, врач бы сказал, что обожженная конечность была вся истерзана ожогами третьей степени. Криков боли сопровождавшие тебя солдаты не слышали, да и вообще они исчезли с поля зрения...
 

КоллегаДата: Пятница, 18.05.2012, 20:05 | Сообщение # 4
Группа: Игроки
Сообщений: 148
Статус: Offline


Персонаж: Максим Асташов

Огромный столб пламени взвился в небо апельсиновым вихрем, словно из пасти дракона. Я вскрикнул, дико, до хрипоты, падая на спину. Мой крик, наверное, слышали даже в Киеве. Боль, ослепляющая и жгучая, каленым железом рвала мой мозг на части. Я не чувствовал ни пузырящейся кожи, ни запаха паленых джинсов, приставших клочками к мясу, ни вони опаленных волос и бровей. Лишь боль, которая раздирала меня изнутри диким зверем, судорогой сводя мышцы лица и иссушая горло, из которого вырывался яростный вопль. Я не видел черных горбатых воронов, переставших раскачивать кроны корявых деревьев и вспорхнувших, испугавшись вопля, потому что из глаз текли слезы, смешиваясь с ручейками ледяного пота. Горло, казалось, разорвется от воплей.
Я не знаю, как долго провалялся на истресканной земле, присыпанный обгоревшими лепестками. Я несколько раз, наверное, терял сознание. Нога болела уже не так сильно, хотя раньше ее будто жарили на вертеле. Я попытался приподняться, чувствуя, что что-то теплое греет бок. Я отпрянул вправо, стараясь не двигать обожженной ногой. Передо мной лежал большой, с маленький арбуз, шар, прозрачный, с бушующим внутри огненным смерчем. Мое прирывистое и судорожное дыхание, казалось, колыхало рыжие протуберанцы, плавно текущие, словно время, внутри шара. Будто тончайшее стекло, под которым укрывалась невиданная сила, какое-то поле сдерживало огненную бурю, сковывало его, загоняло в рамки сферы. Я словно держал в руках маленькое солнце, греющее сухие ладони и слепящее глаза. На упавшую, будто с неба, звезду, можно было смотреть вечно. Непрерывно колыхающаяся буря огня в стеклянной сфере успокаивала, и, если бы не жгучая, в прямом смысле этого слова, боль, я бы не оторвал глаз от этого карманного чуда.
Но нога, которую будто терзали щипцами, была вся облеплена комьями грязи. Кровавый ошметок с обугленным кроссовком, прилипшими джинсами отдаленно походил на ногу. Я попытался согнуть изуродованную конечность, мне это удалось, но с дичайшей болью. Я заорал, корчась и едва сдерживаясь. чтобы не схватиться руками за ногу.
Где же военные сталкеры? Что не помогут?
-Какого хрена? - прохрипел я, видя, что моих надзирателей и след простыл.
И тут меня охватила паника. Я один, посреди оврага, напичканного, словно кекс изюмом, аномалиями, с обгоревшей ногой! В груди засвербило то самое чувство обиды, когда от тебя все отвернулись. Чувство одиночества.
Но не всю же жизнь сидеть и сетовать на неудачи. Тем более, что время течет... как и кровь из ран.
Я вытянул из-под себя рюкзак, все еще сжимая в руке пламенный шар. Аптечка скромно покоилась в кармашке. Я дрожащими руками, черными от сажи, вскрыл целофан и вынул коробочку аптечки научников.
Найдя в рыжем параллелепипеде прозрачный пузырек, находившийся первым, я использовал одну, как написано в инструкции, таблетку, щурясь от горького привкуса. Затем сглотнул еще одну таблетку из пенальчика белого цвета, если верить инструкции, "Антирадиационное средство №2", стоящее сразу за шприцом, в верхнем ряду. Еще из одного прозрачного, бесцветного пенала, второе справа, снизу, я высыпал в рот порошок и выпил обильное количество воды, как написано было в инструкции.
Оставшиеся цветные пеналы и шприц я трогать не стал, ибо отравления химическими веществами вроде не было. Да и неизвестто, вдруг траванусь еще?
Ворох тряпок очутился на земле. Я, набирая в рот воды, тем самым разогревая ее, выплевывал на обожженную ногу. Помнил еще я то, чему учили в школе на уроках ОБЖ и в армии: холодной водой промывать ожог нельзя! Голова слегка шла кругом, поэтому я побыстрее наматывал на ожоги тряпки, глядя на сферу пламени, чтобы хоть как-то отвлечься от боли. Все тяжелее было сохранять здравый рассудок от боли, кипящей в груди обиды и бьющих по мозгам ватным молотом лекарств.
Я откинулся назад, улегшись на рюкзак, попытался успокоиться. Сейчас медикаменты должны подействовать, и тогда я буду выбираться.


Сообщение отредактировал Коллега - Воскресенье, 20.05.2012, 18:46
 

ВоронДата: Воскресенье, 20.05.2012, 18:49 | Сообщение # 5
И наступит тьма...
Группа: Игроки
Сообщений: 557
Статус: Offline
Боль немного спала, но если зараженные раны (а они уже зараженные) не показать врачу, это плохо кончится, да и
Quote (Коллега)
"Антирадиационное средство №2"

Мало что может сделать против миниатюрной ЧАЭС, которую ты держал в руках.
 

КоллегаДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:13 | Сообщение # 6
Группа: Игроки
Сообщений: 148
Статус: Offline


Персонаж: Максим Асташов

Я неспешно встал, шипя от боли, которая лишь немного утихла после таблеток. Артефакт я держал в руке, бережно, как ребенка, стараясь не выронить его из непослушных резиновых пальцев.
Сложно представить себе человека, черного, от сажи и копоти, без бровей и с опаленными волосами, с обожженным капюшоном и обугленным, в нескольких местах прожженном, бронежилете, тяжело ступающего на обмотанную окровавленными тряпками ногу, двигаясь как молекула: то виляя, то крадясь посреди абсолютно пустого, на первый взгляд, оврага. Я подчинялся лишь засевшей в голове воображаемой карте, ступая точно по дорожке, через которую я прошел. Я держал перед собой хрустальную сферу с бушующим внутри огненной стихией, сильно припадая на левую ногу, и молил всех богов, чтобы ни одна смертоносная ловушка не попалась мне на пути.
Я впервые задумался, как появляются эти самые аномалии? Я видел изумрудный "Кисель", невидимый "Лифт" и "Воронки", мимо которых я как раз прохожу. Я слышал, как начинает биться сердце и шуметь в ушах, когда я приближаюсь к аномалии слишком близко. Выходит, колебания воздуха и огромное давление внутри этой хрени вызывают повышенное кровяное давление внутри организма? Я, конецно, не биолог и не физик, но ощущения не обманешь. Кровь в жилах пульсирует быстрее рядом с кружащей концентрированной смертью.
А этот столб огня, изжаривший ногу? Я мог поклясться, что не наступал на обугленную землю, так почему же попал под удар? Хотя, нет, меня, скорее, зацепило краешком. Иначе бы остался от меня цыпленок табака в бронежилете... А как, интересно знать, аномалии становятся такими? От чего зависит, станет аномалия "Киселем" или "Каруселью"? Должен же быть какой-то критерий...
Надо бы спросить у ученых. Но для этого надо выбраться... А мои сопровождающие - кидалы и уроды - получат по щам... Только бы дойти...
В этот момент я прошляпил притихшую "Карусель" и здоровой ногой наступил в черный круг земли, переступил через границу ловушки. Холодный пот хлынул ручьями, сердце, казалось, ушло в пятки... Артефакт в руках полыхнул с новой силой, иссушая глаза, и меня будто вытолкнуло за пределы черного круга. Я упал на пятую точку, не понимая, что произошло. Меня не разорвало на части, не расщепило на молекулы, не сплющило! Я жив!
Дикий хохот вырвался из груди, заставляя только только усевшихся на вершины сосен ворон вспорхнуть, недовольно каркая. Как это случилось?! Но думать - после. Сначала надо выбраться...
Я выбрался на склон оврага, крутой и обрывистый. Артефакт пришлось убрать. Я начал карабкаться, скуля от боли и цепляясь за торчащие корни руками, волоча непослушную ногу. Онемевшие пальцы и идущая кругом голова, отдышка и тошнота явно говорили, что организму нужен отдых.
Я, наконец, вскарабкался наверх, тяжело увалился на бок и уставился в заполоненное тучами небо. Явно будет дождь.
Я не верил, что смог выбраться из этого ада. Изматывающая "прогулка" совсем утомила меня. На моих висках, совершенно очевидно, появились первые пряди седых волос.
 

ВоронДата: Вторник, 22.05.2012, 11:27 | Сообщение # 7
И наступит тьма...
Группа: Игроки
Сообщений: 557
Статус: Offline
Ладно, давно я таки тебя гоняю, артефакт твой, но это не пламя, а "Бусы" (они тебе даже нужнее, к тому же если вынесешь их за периметр и будешь впредь осторожнее, то продашь гораздо больше цены указанной в энциклопедии), в аномалию ты не угодил чудом, может быть как раз в это время незамеченная тобой "Воронка" сделала разрядку и отбросила от смерти, а может просто твой ангел-хранитель помог тебе. Неподалеку в небольшом овраге ты нашел растерзанные трупы своих сослуживцев и почти целый АК-74 вместе с 5 рожками патронов. Однако что превратило их в куски мясо... может быть оно еще здесь?
 

КоллегаДата: Понедельник, 11.06.2012, 07:55 | Сообщение # 8
Группа: Игроки
Сообщений: 148
Статус: Offline


Персонаж: Максим Асташов

Я едва ковылял прочь от оврага, меж корявых, но зеленеющих деревьев. Куда же делись мои спутники? Неужели ушли?
Вскоре я нашел ответ на вопрос. Лесополоса уходила наверх, образуя небольшой холмик. Именно у основания холма я нашел оторванный карман рюкзака. В нем сиротливо лежал пропуск НИИ ЧАЗ на имя Александра Сергеевича Лукъянова, младшего научного сотрудника. Ага, кажется я напал на след.
Выше, по холму, лежал распотрошенный рюкзак, словно большая зеленая лягушка, которую переехала машина. Во все стороны раскинулась требуха консервов и ватной подкладки спальника.
Я медленно поднялся по холму, цепляясь руками за скрюченные стволы. Холм резко обрывался, и я, добравшись до вершины, глянул вниз. В нескольких метрах от обрыва распласталось тело Александра. Военный сталкер выгнулся дугой, раскинув руки и неестественно вывернув голову. Видимо, человек сорвался вниз и сломал шею. И кто-то распотрошил его, раскидав гирлянды кишок по веткам. Я поморщился, едва подавив рвотные позывы.
Рядом с телом лежал автомат, но спускаться я не стал. Я не мародер. Пускай этот АКМ достанется другому, мне он без надобности.
Итак, одного мы нашли. Где второй?
Лесную тишину разорвал дикий вопль. Крик на секунду воспарил к вершинам деревьев и захлебнулся в противном бульканье. Ага, вот и второй. А теперь надо бы уносить отсюда ноги!
Я что есть сил заковылял к просветам между деревцами и попутно молил фортуну, чтобы меня не постигла участь этих двух.
-->Юг Кордона.


Сообщение отредактировал Коллега - Понедельник, 11.06.2012, 08:20
 

БорзенычДата: Вторник, 04.09.2012, 20:02 | Сообщение # 9
Группа: Игроки
Сообщений: 44
Статус: Offline


Персонаж: Якушев Андрей Константинович

Я подошёл к оврагу и остановился в двух метрах от спуска вниз. Края оврага не пестрели особенно ловушками Зоны. На его дне цвели анютки, а всё дно было усеяно различными аномалиями. Среди неисчислимого количества гравиконцентраторов ( второе имя гравитационных аномалий, которое им дали учёные), виднелись всполохи электр, булькающие лужи ведьминых студней и холодцов. "Знания - сила, особенно в Зоне"- гордясь тем что не поскупился купить у бармена из Штей информацию о Зоне, думал я. Единственным металлическим предметом во всём овраге был старый трактор без колёс. Я пригляделся к нему. Весь его корпус был усеян, чем-то напоминающим ржавую проволоку, а в кабине с отсутствующими стёклами было что-то испускающее лёгкое красноватое свечение. "Так вот и ржавые волосы, а артефакт это наверное та штука внутри кабины"- решил я, и достав из кармана небольшой камень подобранный ещё у дороги, кинул его в трактор. Реакцией на это были хлопки аномалий, а потом вдруг послышался удар об дверь трактора. Самое удивительное было то, что удар раздался с противоположной стороны машины. я кинул ещё один камень, но чуть выше. Опять сработали аномалии, как камень из окна трактора пулей пронёсся к моим ногам и зарылся в земле. "Надо кидать по-аккуратнее, а то ещё ненароком убьюсь. Очень глупая смерть получится"- предостерёг я сам себя. Ещё после нескольких таких же попыток, мой камешек таки попал в артефакт и слегка его сдвинул. Это меня приободрило и я найдя в кармане самый увесистый камень пульнул его, целясь, как в прошлый раз. Но я не брал в расчёт увеличенный вес снаряда, и то что артефакт немного сдвинулся. В итоге камень пролетал в 5 сантиметрах от моей головы. Но как выяснилось это не самое страшное, что принёс для меня мой "меткий" бросок. Сначала мне не понравился с каким звуком приземлился, чуть не убивший меня камень. Этот звук напоминал удар об чью-то черепушку. "Но ведь я только, что осматривался, всё было чисто" - подумал я и оглянулся через правое плечо по направлению к звуку. То что я увидел ужаснуло меня. То что сначала принял огромную за кучу грязи и мусора, грозно хрюкнуло, а затем поднялось на лапы и начало вертеть головой. Это был огромный чернобыльский кабан в холке достигающий полтора метра и весящий наверное где-то под тонну. Когда потревоженный ото сна мутант увидел меня, его маленькие глазки наполнились яростью. "Какие у него большие клыки"- мелькнула в голове паническая мысль. В этот момент кабан-очень-даже-переросток резво стартанул в мою сторону. Для своей массы он несся даже очень быстро. Про пистолет я даже не подумал, ибо, что может эта пукалка, против несущегося на полном ходу мини-танка. Когда кабан был в двух метрах от меня я со всей дури сиганул влево. "Если бы мой физрук видел этот прыжок, он бы упал в обморок от счастья"- не в тему брякнула про себя моя голова. Кабан начал тормозить. Но инерция была настолько огромной, что он оказался в овраге, ещё не сбросив и половину набранной скорости. Сначала его подхватила одна карусель, но кабан был слишком тяжёл для неё, и она выкинула его другую карусель. И так несколько раз подряд. Кабан сначала отчаянно визжал, но когда во время очередной смены "аттракционов" попал в электру, то замолчал на всегда. Труп кабана уже сделал полукруг по дну овраг, пока не попал в большую карусель, которой почти хватило сил порвать бренную тушу, но вместо этого лишь с очень большой силой выкинула кабана из себя. И тут мне улыбнулась удача. Труп со всей дури влетел в трактор оплетённый ржавыми волосами и опрокинул его, а артефакт, находившейся внутри по высокой траектории покинул салон транспортного средства и приземлился прямо перед моим носом. Я обрадовался ещё больше когда меньше чем через секунду перед моим носом приземлился армейский вещмешок. Я всё время, что кабан развлекался в аномалии, наблюдал за ним с того места куда приземлился после спасшего мне жизнь прыжка. Быстро засунув добычу в рюкзак, полученный мною, благодаря танкообразному борову, который я наскоро осмотрел на предмет ценностей и от увиденного радостно улыбнулся, и двинул к Корявому.

--------> Кордон Юг
 

snyperДата: Вторник, 04.09.2012, 20:39 | Сообщение # 10
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

То, что Андрей назвал артефактом, было действительно очень интересным. Даже не смотря на то, что он не имел ни малейшего понятия о том, что упало ему под ноги. Это нечто представляло собой небольшой шарообразный камень, переливающийся бледными зелеными оттенками. Шар на удивление был гладким и очень приятным на ощупь.
Что же касалось вещмешка, так удачно приземлившийся рядом с ним - Андрей нашел полиэтиленовый пакетик с прогнившими яблоками и песочными печеньями. Так же в вещмешке лежал фонарик: он еще мог светится, хотя кто знает, когда закончится заряд? И еще там была полу-литровая бутылка воды весьма сомнительного качества.


Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

ФиГаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 19:13 | Сообщение # 11
Группа: Игроки
Сообщений: 163
Статус: Offline


Персонаж: Маняев/Поэт

Поэт окутал своим взглядом всю местность. Поняв где он, а именно на Кордоне, сталкер начал лазить в КПК.
-Анютин Овраг- пришел к выводу бандит. Удостоверившись, как попасть в Деревню, чтобы найти попутчиков, а именно нужно было пройти через южную часть Кордона, сталкер засунул свой КПК обратно в карман, направил обрез вперед, и тихим мирным шагом, оглядываясь по сторонам начал продвигаться дальше.
-Написано, что нужно вдоль оврага...
Поэт достал из переднего кармана куртки два болта. Удостоверившись, что путь от аномалий чист, сталкер, спокойным шагом пошел мимо.
---------Кордон, юг.


Бандиты как магниты - тянут за собой неприятности?

Сообщение отредактировал ФиГа - Воскресенье, 23.09.2012, 19:14
 

МОДЕЛИСТДата: Четверг, 04.10.2012, 17:10 | Сообщение # 12
Группа: Игроки
Сообщений: 24
Статус: Offline


Персонаж: Торн

Свет резанул по глазам, когда я вышел из туннеля и сразу нарвался на неприятности. Когда я подходил к какому-то оврагу, поросшему анютками, из кустов на меня выбежало четыре собаки. От неожиданности, я нажал на спусковой крючок и открыл по ним огонь. Одна из них отлетела назад с разорванной головой, остальные кинулись в россыпную. Они были странные: лысые, с облезлой шкурой с язвами и... Без глаз? Но как это возможно? Не смотря на это, они двигались так, как будто видят где я нахожусь и стали меня окружать. Одна из них кинулась в мою сторону и сразу же отлетела назад, остановленной очередью. Остальные кинулись в мою сторону. Я не успевал повернуть ствол автомата в их сторону, поэтому когда ко мне подбежала одна из них, я ударил ее ногой, тем самым затормозив и в упор расстрелял из "калаша". Последняя собака врезалась в меня, и я покатился в низ по склону. Боль врезалась мне в плечо и я чуть не потерял сознание, но все таки собрался и распластался на земле, чтобы не полететь дальше. Пристав чуть-чуть, я увидел как эта тварь бежит ко мне. Время будто замедлилось и рефлексы сделали свое дело: когда собака летела ко мне уже в прыжке, я схватил ее за лапу и дернул на себя. Пропустив ее, она полетела на дно оврага. За последние минуты меня одолел второй шок: упав на землю и покатившись по склону, она резко остановилась, поднялась в воздух, закружилась и разорвалась на части. Я просто сидел с открытым ртом и без мыслей в голове. передо мной в двух метрах упало какое-то образование. Спустя несколько минут оно стало испускать какой-то свет.


Торн
 

ФиГаДата: Пятница, 05.10.2012, 18:42 | Сообщение # 13
Группа: Игроки
Сообщений: 163
Статус: Offline


Персонаж: Маняев/Поэт

МОДЕЛИСТ,
-Очень интересно, ну как вам ребятки? - сказал Поэт, -Пошли...
Трое сталкеров видели всю ситуацию. Деньги им были нужны, поэтому, нужно было...
Два друга, Сурок и Шпунтик пошли вместе, огибая поле боя. Неизвестный сталкер сидел спиной к троице, поэтому они не попали в поле его зрения.
Поэт же, пошел в противоположную сторону двум "друзьям", тем самым окружая четвертого.
Все бы могло произойти в более мягком контексте, но когда перед неизвестным сталкером что - то сверкнуло, излучая непонятный всем троим цветом, у Поэта, да и у его знакомых тоже мелькнула гнусная идея.
-А вот и артефакт. Вот и денежки! Так, его придется окружить, мы это уже сделали, нет, не буду вступать вплотную. Находясь за камнем, у меня уже есть укрытие... Остается только...
Бандит выхватил из рюкзака обрез. Он был заряжен. Думать было уже поздно, нужно было действовать...
Угрюмое небо умрачало пейзаж до неузнаваемости. Смерть. Смерть окутывала это место как ничто иное. Смерть, подлость. Убийство. Выживание. Закон выживания, закон джунглей - единственное правило, которое играло в Зоне какую - то роль. Совесть. Этого понятия придерживаются немногие в Зоне. да и умирают они тоже быстрее и мучительнее всех.
Одинокий сталкер, в середине этой заварушки, являлся главной целью. А вить он тоже пришел сюда не просто на прогулку. У него есть проблемы. и он старается решить их. Может на него полагается его семья, или он пришел сюда для того же, что и Поэт - ради денег и власти? Этого уже никто знать не мог. Да и не сможет.
Перед бандитом стоял выбор. Его совесть играла с ним в плохую шутку. Время остановилось. Кем он был? У него даже не было родителей. Он сам построил себе жизнь. А у вон того паренька может быть была самая что не на есть Семья. А может он тоже, бредет как одичавший волк по лесу, в поисках еды и крова? Нет. Для Поэта это была именно и еда. а может оказаться и наоборот. А что, если те, те двое тоже хотят убить своего напарника, перегрызть глотки друг другу, ради пары дешевых бумажек? Это как раз - таки было бы правдиво.
Бандит, сидящий за камнем, думал. Размышлял. Слишком долго, что бы успеть что - либо сделать... Так ему казалось...
Внезапно, время задумчивости ушло, и Поэт увидел машущего и кивающего в нескольких метрах от него Сурка. Бандит сразу понял, о чем его хотят оповестить или спросить, и кивнул в ответ, после чего направил ствол обреза в сидящую мишень. Теперь уже не сидящую. Парень тоже заметил, наконец - таки агрессивно настроенных сталкеров. Слишком поздно. Лицо Поэта сжалось, и стиснув зубы, прошипел:
-Прости, брат, так надо...
Раздались первые выстрелы. Все трое спустили спусковой крючок. Выжить было практически невозможно.


Бандиты как магниты - тянут за собой неприятности?

Сообщение отредактировал ФиГа - Пятница, 05.10.2012, 18:48
 

МОДЕЛИСТДата: Пятница, 05.10.2012, 21:13 | Сообщение # 14
Группа: Игроки
Сообщений: 24
Статус: Offline


Персонаж: Торн

Я обернулся на шелест позади. Неужели еще собаки? Обернувшись, я увидел троих человек, чье оружие было направленно на меня. Хм, стоило ради такой позорной смерти ползти в эти дебри... Уж лучше бы повесился. Нет, эта смерть еще позорнее. Перед глазами всплыло лицо улыбающейся Ксюши, маленькой дочки, бледной, но с искрой жизнерадостности. Я иду к вам...
Я закрыл глаза и был готов приять свою учесть. Прозвучали выстрелы: один, еще один. Я не чувствовал ничего. Странно... Такая странная безболезненная смерть. Я открыл глаза и увидел удивленные лица троих. Один наставил обрез на меня и выстрелил. Воздух перед ними мерцнул, а дробь разлетелась в разные стороны. Еще один шанс и надо было им воспользоваться! Пока парни не пришли в себя, я перекатился в право через здоровое плечо, встал на колено и открыл огонь. Из груди одного парня вспыхнули фонтанчики крови, остальные кинулись в россыпную. Снова переместившись в лево от пуль, я перезарядил автомат. Мы смотрели друг на друга и не открывая огонь, так как это бесполезно. Сместившись еще левее, я веером выстрелил в одного из них - половина пуль ушло в мерцающее марево, другие в молоко, но одна из них попала ему в плечо. Он крутанулся и упал на землю. Его дикий крик наверно был слышен повсюду, надо было действовать быстро. Расстреляв последнюю обойму в парня, я отбросил автомат. Последний парень увидел границы марева и выстрелил из обреза. Дробь застучала вокруг по земле, две угодили мне в раненую руку. В глазах вспыхнули темные круги, я еле удержался на ногах. Парень стал перезаряжать обрез, времени очень мало, поэтому я со всех ног побежал к нему. Мне было без разницы на какие-то аномалии вокруг, похоже фортуна сегодня улыбалась мне. Достигнув парня, я замахнулся на него кулаком. Когда я почти ударил его, он успел увернуться, вдарить мне и схватить. Я стал беспомощен.
-Так, успокойся! Не трону я тебя. Не дергайся! все нормально, захотел бы я тебя убить - убил бы давно.


Торн

Сообщение отредактировал МОДЕЛИСТ - Суббота, 06.10.2012, 11:48
 

ФиГаДата: Пятница, 05.10.2012, 21:58 | Сообщение # 15
Группа: Игроки
Сообщений: 163
Статус: Offline


Персонаж: Маняев/Поэт

МОДЕЛИСТ,
Зачем? Зачем Поэт вышел из - за укрытия - Непонятно. Переоценил свои возможности и возможности сопутствующих - это факт.
Пол дела было сделано - напарники были практически изничтожены. Так Поэту было и нужно. Плевал он на артефакт и на парня на этого. Главное, что бандит знал о том, что эти двое с самого начала криво на него смотрели. Только тогда Поэт понял, что часовые на насыпи видели убийство им сталкера. Только тогда понял, что эта была ловушка. А может и нет - этого ему уже никогда не узнать. Оставалось только добить их.
То, что у него на фронте еще взбешенный, раненый сталкер, который несется на него с разбегу - придало немного драйву. Его убивать не следовало. Только сейчас Поэт осознал, что убивать сталкера ему не надо, хоть он и мог это сделать. Но не смотря на это, он поднял обрез, и прицелился в мишень. Он не хотел его убивать... А может стоит? Нет, Поэт хотел только лишь напугать соперника, выстрелив в землю - но как показала практика, это увенчалось полным провалом.
Обрез пуст, а сталкер вот вот настигнет его.
"Смотри в глаза, не обращай внимания на руки!"- так всегда говорил мой тренер, который уже давно умер от сердечного приступа. Да, смотреть глаза.
Поэт забыл об оружии, усмирить кабана можно только хитростью. Что и следовало ожидать - сталкер попытался ударить бандита в лицо. Мускульная память - вот как это называется. Легким нырком, Поэт ушел от удара, и дабы не убить в конец сталкера, после ухода за спину, с размаху, правым джебом ударил ладонью по уху, чтобы оглушить, а уж потом - набросился на него со спины, захватив левой рукой горло, а правой - затылок, после чего образовав так называемый "замок".
-Так, успокойся! Не трону я тебя. Не дергайся! все нормально, захотел бы я тебя убить - убил бы давно.
P.S Мой перс МС по боксу , следовательно он никогда бы не прикрывался обрезом от удара)


Бандиты как магниты - тянут за собой неприятности?
 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат