ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Север Кордона
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 16:09 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Север Кордона берёт начало от разрешенного моста и тянется до КПП, которое ведет на "Свалку". С здешней дороги можно попасть куда угодно. Но проще всего, конечно же, попасть на тот свет. Редко, но тут находят основную цель пребывания в Зоне - артефакты. Но всё чаще бандитскую пулю, или военный вертолет в небе..
Местность здесь ровная, изредка встречаются возвышенности, в относительной низине проходит асфальтированная дорога от насыпи и до кпп, по правую сторону, напротив фермы, есть несколько полуразвалившихся зданий. В одном из них можно укрыться от дождя с ветром...от выброса там точно не скроешься.

Переходы
Глобальные:
---> Свалка - Юг
Локальные:
---> Железнодорожная Насыпь
---> Водонапорная башня
---> Анютин овраг
---> Ферма
---> Котельная

 

КнопычДата: Среда, 18.04.2012, 16:57 | Сообщение # 2
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
И вот наконец автобус остановился.....но немного не так как я хотел. Правильно говорят, убивает не падение, а внезапная остановка в конце.
Вначале был скрежет металла, затем мат и крики, после незабываемые 3 секунды свободного полета автобуса в воздухе и падение.
Меня спасло то, что я повис на ремнях безопасности. В тему было бы сказать, что в голове всплыл старенький плакатик с надписью "пристегни ремень, однажды он спасет твою жизнь". Вот так и произошло.
Нет, я не потерял сознание, как это бывает в дешевых амереканских боевиках, я просто впал в ступор уставившись в ставший совсем близким потолок. Ситуация выглядела комично бы, если бы мой собеседник не валялся на полу со сломанной рукой.
Кое-как уперевшись в потолок я нащупал кнопку "отстрела" ремня и аккуратно сполз, теперь потолок стал полом.
Павел валялся в отрубе, скорее всего болевой шок, а может быть и головой приложился, так или иначе пока он не нуждался в первой помощи, а потому перешагнув через товарища я двинулся по искареженному автобусу. Зря. Из пятнадцати человек выжило всего четверо, я, Павел, водила и охранник.
Одна минута, одиннадцать трупов. Вообще ситуация была странной. Из всех четверых первым из ступора вышел я, хотя особой скоростью мышления я не отличаюсь.
Водила кимарил за баранкой, видать приложившись об нее при падении, рядом с ним химичил охранник.
-Какого хера произошло?-спросил я держась за еще гудящую после падения голову. Ситуация вызывала у меня смешанные чуства, с одной стороны беда, с другой приключения.
-Незнаю. Кто-нибудь еще выжил?-спросил он смотря на меня.
-Да, парень, что со мной ехал, но у него рука сломана.-закончил я в этот момент где-то недалеко раздался вой. Охранник нервно взглотнул.
-Ништяк. Приехали.-закончил он метнувшись к своему креслу. На свет были извлечены АКМ и АКСУ.
-Стрелять умеешь?-спросил он протягивая мне "ксюшеньку".
-Само собой, а в кого хоть?-продолжил я диалог беря любимый автомат и два рожка к нему.
-Пока сам незнаю, но чувство паршивое. Лобовое стекло цело, двери тоже. Тащи этого парня сюда. Займем оборону до рассвета.-закончил он снимая автомат с предохранителя я же молча кивнул.
Уже через две минуты Павел и водила лежали в углу а я всматривался в темноту, ночка выйдет долгой.

Добавлено (18.04.2012, 16:57)
---------------------------------------------
Ночка и вправду выдалась долгой, я так и несмог опять уснуть. Забавно, но здесь мое расстройство сна стало скорее плюсом чем минусом. Всю чертову ночь я встматривался в даль "мертвого" автобуса. Жутко...Где-то там мелькали тени и даже слышался хруст костей, видимо трупов уже кто-то "откушал". На секунду прикрыв глаза я провалился.
Очнулся я уже когда было начало шестого, так гласили старенькие часы валяющиеся после аварии под ногами, то что я проснулся живым уже чудо. В это время водила и охранник потрошили мою сумку, Павел же сидел недовольный в углу. Руку ему уже вправили, видимо я многое пропустил.
-Проснулся? Давай ешь, справляй нужду и выдвигаемся.-сказал мне охранник пододвигая сумку.
-И да, нахрена тебе столько еды? Чуствовал чтоли что влетим в такую хрень?-спросил уже водила я же спросоня развел плечами и только ответил.
-И куда нас хрен понесет?


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

DardWeidedДата: Четверг, 19.04.2012, 11:25 | Сообщение # 3
Группа: Игроки
Сообщений: 273
Статус: Offline


Персонаж: Константин

-А куда надо туда и понесет,-сказал охранник доставая из кармана клочок бумаги сложенный вчетверо. Бумажка оказалась картой. На ней было обозначено несколько красных точек. Проштудировав всю карту, охранник вновь сложил её вчетверо.- До первой точки совсем недалеко. На Свалке, в северной части. До туда добраться должны без проблем, а там по ситуации,-сказал он обращаясь ко всем.
-Ну что... Готовы орлы? Тогда в путь!-сказал водитель бодрящим тоном, а шепотом добавил,- Хоть этих до места доведу...


Vodka, you're feeling stronger
Vodka, no more feeling bad
Vodka, your eyes are shining
Vodka, you are the real MAN
Vodka, wipes away your tears
Vodka, removes your fears
Vodka, everyone is gorgeous
Vodka, yeah vodka


Сообщение отредактировал DardWeided - Четверг, 19.04.2012, 11:26
 

КнопычДата: Четверг, 19.04.2012, 12:48 | Сообщение # 4
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Ситуация нравилась мне все больше. Нет, серьезно-это было то приключение о котором я мечтал всю жизнь. Приключение, что может вписать меня в историю, или прикончить, быстро и безболезненно. Хотя, тут как распорядиться госпожа смерть.
- Хоть этих до места доведу...-произнес шепотом водитель, из всех трех его услышал лишь я, но внимания не обратил, может и зря, время покажет.
Эту ночь мы тоже провели в автобусе, все-таки было опасно лезть непойми куда в темноте, посему мы не торопились. Этой ночью дежурил водила.
Когда последний из нас, а им был я проснулся солнце стояло уже высоко над землей и светило словно огроменная лампочка, что было странно. Обычно дневной свет в этом месте не пробивается через облака-это я понял еще позавчера.Собрав еду и прочие необходимые вещи отряд сошел на твердую землю, я же двинулся в глубь автобуса.
Нет, мне не было интересно смотреть на изуродованные за две ночи трупы, но я должен был кое-что забрать.
Как нистанно-это хрупкая, но важная для меня вещь уцелела во всем том хаосе, что произошел. О чем я говорю?
Отодвинув в сторону труп бывшего владельца я достал из под его уже обглоданных до костей ног старую аккустику. Гитара, что еще нужно для романтики?
-Ну где ты там?-донеслось снаружи, я лишь двинулся к выходу.
-Все, я готов.-произнес я ступая на новую для себя землю и смотря по сторонам.
Обстановочка слегка давила. Большинство деревьев были притерно-серого цвета, но зеленый все же доминировал, но ветер....Что-то было не так с ветром, он словно был мертвым.
-Гитара? Ванек, нахрена тебе гитара?-спросил Павел удивленно смотря на меня.
-Считай, что она поднимает боевой дух.-усмехнулся я и посмотрел на охранника. Тот же набирал камней в карман.
Что? Что этот полоумный делает? Камни набирает? Зачем?-только и пронеслось в моей голове.
-Итак, двигаемся след в след, за Сергеем Петровичем. С дороги не сходить, без команды огонь не открывать. Это тебя касается Иван, я немного не в состоянии сейчас с автоматом бегать. Буду в качестве проводника, меня звать кстати Семеном.-произнес водила, я же развел плечами. И мы наконец двинулись.
Как и было сказанно охранник шел первым.
-------------------------)Свалка Юг


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

DardWeidedДата: Суббота, 21.04.2012, 15:37 | Сообщение # 5
Группа: Игроки
Сообщений: 273
Статус: Offline


Персонаж: Константин

За насыпью местность была более ровная, что немного настораживало Сергея. Бандиты, которые сидели у насыпи, уже не были опасны для Охотника, но кто знает, что ещё можно было встретить. Сергей постарался как можно быстрее преодолеть эту местность, чтобы больше здесь не задерживаться.
Он стал опасаться ещё сильнее, когда видел на обочине разбитый грузовик или автобус. Он был перевернут, и перевернут относительно недавно. Это очень сильно насторожило Сергея, и он поспешил убраться отсюда.
Вскоре Кордон остался позади. Несколько раз он слышал гул вертолетных винтов, но самих вертолетов так и не увидел, наверное к счастью, что не увидел.
---> Свалка - Юг


Vodka, you're feeling stronger
Vodka, no more feeling bad
Vodka, your eyes are shining
Vodka, you are the real MAN
Vodka, wipes away your tears
Vodka, removes your fears
Vodka, everyone is gorgeous
Vodka, yeah vodka
 

NovadДата: Четверг, 03.05.2012, 16:24 | Сообщение # 6
Группа: Игроки
Сообщений: 83
Статус: Offline


Персонаж: Алексей

Лёха медленными шагами шёл по дороге. Стояла жаркая погода и ярко светило солнце. Сталкер растегнул куртку и встал на одно колено. ТТ он положил на асфальт перед собой. Быстро сняв куртку Лёха свернул в плотную скатку и засунул в рюкзак. Закинув его на плечи и подняв с земли пистолет сталкер продолжил дорогу. Он внимательно выискивал то место, которое указал работодатель. Справа расположились два больших цеха. Там видно когда-то была ферма или что-то вроде того. По ветхим зданиям выложенным из кирпича, мелкой паутинкой расположись многолетние трещины. Тёмные провалы окон пустыми глазницами смотрели на сталкера. Козалось, что ни один луч света не попадал внутрь заброшенных зданий. Этот апокалиптичный вид портил всё настроение. Он угнитал и давил на сознание. Хотелось убижать забиться в угол и забыть это проклятое место. Лёха оторвал взгляд и потряс головой. Навождение прошло. Когда сталкер уже отошёл от пугающего места на пол километра, он заметил заросли. Редкий камыш с густой травой между ним рос в метрах ста от Алексея. Заросли были окутаны лёгким туманом. Словно там было болото. Туда-то сталкер и направился. Вскоре начало потягивать гнильцой. Наконец Лёха дошёл до нужного места и раздвинул камыши. Воздух здесь стоял затхлый и было немного тяжело дышать. Сталкер достал ТТ и направился в заросли. Начали слизиться глаза и Лёха заткнул ладонью нос и рот, дыша сквозь пальцы. Под ногами хлюпала вода, а сталкер то и дела переступал через поваленные деревья. Дышать становилось всё сложнее. Перед глазами начали плыть круги. Ноги слабели и подкашивались. На спине появилась испарина, а пистолет начал выскальзывать из рук. Лёха шатаясь сделал несколько шагов, с трудом удерживая себя на ногах. Сталкер обпёрся о мёртвое почерневшее дерево и огляделся. Глаза сильно слезились и он не сразу заметил лёгкое свечение. Лёха вытер рукавом лицо и пригляделся. Впереди лежал небольших размеров светящийся камень. Алексей оттолкнулся от дерева и в развалку направился к камню. Сознание начало уходить. Надо было сваливать отсюда. Алексей наконец добрался до камня и схватил его левой рукой. Еле тёплый предмет он положил в рюкзак и начал подниматься с земли, как вдруг заметил что-то темное впереди. Это что-то шевелилось и казалось приближалось к сталкеру. Лёха дрожащими руками направил пистолет и нажал на курок. Боёк ударил в капсуль и поджёг порох в гильзе. Тёмно-серый порошочек резко вспыхнул выталкивая впереди себя пулю. Руку дёрнуло отдачей от выводимых пороховых газов. Затвор отвело назад и тот с щелчком поставил курок в боевое положение. Тем временем смерть запечатанная в свинцовую каплю уже вылетала из дула, сопровождаемая огненной свитой. Огненная свита жила не долго и сменилась небольшим облачком дыма. Пуля уже летела в тёмное пятно. Из прямоугольного отверстия в кожухе ТТ вылетела гильза. Блеснув на солнце, она с противным звяканьем ударилась о камень и отскочила в лужу. На обратном пути затвор захватил с собой новый патрон и поставил его в патронник, делая пистолет готовым к новому выстрелу. Все это произошло за сотые доли секунды. Лёха машинально маргнул, а когда открыл глаза тёмного пятна уже не было. Оказалось это были всего-лишь глюки. Громкий звук выстрела привел сталкера в чувство. Алексей быстро вскочил на ноги и начал быстро уходить из зарослей. Рядом с тем местом где он стрелял расположилась небольшая лужа ярко зелёного цвета. Она булькала и шипела, светясь бледным светом. Опять начали появляться приступы удушья и Лёха ускорил шаг. По пути он перепрыгнул ещё две такие лужи и наконец вышел из зарослей. Сталкер упал на спину и сделал глубокий вдох.

ГМ что это был за артефакт и подтверждате ли вы его находку?


Анкета Лёхи
 

Восток-5Дата: Четверг, 03.05.2012, 16:52 | Сообщение # 7
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

Novad, камень осматривать не было времени - ты забыл дослать патрон в патронник, а потому после первого нажатия на курок, эффекта не было совсем. Нечто черное стремительно приближалось, и, вскоре, совершило скачок. Существо массой уж как минимум в полцентнера повалило тебя наземь... А ядовитый воздух давал о себе знать...

Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

NovadДата: Четверг, 03.05.2012, 17:34 | Сообщение # 8
Группа: Игроки
Сообщений: 83
Статус: Offline


Персонаж: Алексей

Нечто с чёрной шерстью сбило Лёху с ног. Сталкер упал на спину и сбил дыхание. Перед глазами плыли круги. Что-то сильно надавило на грудь, Алексей открыл глаза. На него рыча смотрело какое-то существо. Морда была, как у собаки, но она была огромна. Собака приоткрыла пасть обнажая клыки. На лицо капнула тёплая жидкость. Из пасти мутанта доносился ужасный смрад. Недолго думаю собака согнула лапы и попыталась дотянуться до горла. Лёха рывком выставил впереди себя руку и мутант впился в кисть. Резкая боль пронзила левую руку, а по предплечью потекли тёплые струйки. Прилив адреналина немного превёл Алексея в чувство. БОль становилась всё невоносимие и надо было что-то делать. Сталкер потянулся к правому бедру. Там он нащупал рукоять ножа. Мутант резко дёрнул головой и просто-напросто порвал сухожилия в кисти. Перед глазами всё поплыло, на лицо полилась алая жидкость. Лёха перестал чувствоть кисть, а мутант выпустил конечность и снова потянулся к горлу. Сталкер выпустил из руки нож и тот упал в траву. Алексей наотмашь ударил справой и попал мутировавшей собаке по носу. Та немного отступила, что позволило Лёхе схватить нож и с размаху ударить псину ножом в шею. Удар пришёлся вскольз и собака скуля отбижала на пару метров. Лёха же взглядом отыскал свой ТТ и со стоном перевернулся на живот. Титанический усилий стоило ему это движение. Но всё же дотянувшись до пистолёта Алексей упер кожух себе в левое плечо и резко дёрнул пистолет вперёд, тем самым передёргивая затвор. Патрон встал в патронник и сталкер перевернулся на спину. Все это произошло за считанные секунды, а мутант уже рыча сжался словно пружина. Резко отталкнувшись задними лапами чёрная псина взмыла в воздух и этим мощным прыжком преодалела почти всё расстояние до сталкера. Выстрел... Собаку дёрнуло в сторону и на боку заблистела алая жидкость. Ещё четыре хлопка... Все пули попали в цель. Жилистые лапы мутанта, покрытые язвами подкосились и поверженный зверь издавая последний страшный гортанный звук уткнулся мордой в землю. Сталкер перевёл дыхание и опять перевернулся на живот. Лёгкие сковывал затхлый воздух. Сталкер поднялся на колени я скрипя зубами встал на ноги. Шатаясь Лёха вышел из зарослей и упал на колени. Здесь воздух был немного чище. И можно было вдохнуть полной грудью. Сталкер сел на пятую точку. Посмотрев на изувеченную кисть Алексей ужаснулся и закрыл глаза.

ГМ подтверждаете и что там с артефактом?


Анкета Лёхи
 

SeyyarДата: Четверг, 03.05.2012, 19:12 | Сообщение # 9
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Да, собака убита. Артефакт - вроде бы "выверт". Точнее скажут только барыги, которые их принимают...

А ещё минут через десять подошёл бородатый мужик в штормовке. На груди у него болталась "Сайга". Видимо, это и был Аршак, обещавший помочь.

- Ого тебя поранило! Как тебя брать-то, чтоб ты от боли не помер?


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

NovadДата: Четверг, 03.05.2012, 21:21 | Сообщение # 10
Группа: Игроки
Сообщений: 83
Статус: Offline


Персонаж: Алексей

- О, привет! Даже не знаю, встать помоги хоть.. - Лёха спрятал ТТ за пояс. После чего протянул правую руку.

Анкета Лёхи
 

SeyyarДата: Четверг, 03.05.2012, 21:27 | Сообщение # 11
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- А ну хватайся! - улыбнулся Аршак, двумя руками поднимая раненого. - Это кто ж тебя так поджарил-то, а? Перекидывай руку мне через шею - потопали!

Аршак и Лёха потопали. Медленно, словно под марихуаной. Их и в самом деле "мазало": Аршак и так довольно сильно устал, а Лёха слишком ослаб от своих ран.

- Идём в деревню, - решил Аршак. - До завтра доживёшь? Перейдём через Периметр - и к доктору тебя... И где тебя угораздило поджариться, а?


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

NovadДата: Четверг, 03.05.2012, 21:29 | Сообщение # 12
Группа: Игроки
Сообщений: 83
Статус: Offline


Персонаж: Алексей

- Да псина какая-то, здоровая, как медведь, я ох**л. - Лёха попытался улыбнуться.

--- Юг Кордона.


Анкета Лёхи
 

AnnihilatorДата: Четверг, 17.05.2012, 18:46 | Сообщение # 13
Группа: Игроки
Сообщений: 219
Статус: Offline



Покинув туманную Долину, сталкеры оказались на Кордоне, более безопасном, но и несравненно более унылом.
- Зашибись! Скоро будем в чертовой деревне, там можно быть толково отдохнуть! - громко сказал Павел, и хлопнул напарника по плечу.
- Не знаю, Паша, не нравиться мне вся эта затея. Да и как-то стремно мы с тем мужиком поступили, оставив его на заводе одного, тебе не кажется?
- Может быть, но ждать его нам было некогда. Если захочет - сам догонит. А если нет - то нам же и лучше, кто знает, что он выкинет?
- И то верно. Ладно, идем, вон впереди этот мост разваленный. - ответил ему собеседник, и замолк.
---> Кордон - Железнодорожная Насыпь
 

ЮхаДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:31 | Сообщение # 14
Группа: Игроки
Сообщений: 81
Статус: Offline
Места пошли незнакомые, можно даже сказать: «неизведанные». Дальше насыпи Юханд еще не совался.
- Хорошо, что я не один. В компании веселее, да и за местностью следить тремя парами глаз все лучше, чем одной!
Группа сталкеров из трех человек успешно преодолевала территорию северной части кордона. По общей договоренности, на Свалке решено было сделать привал.

- Еще немного, еще чуть-чуть,
Последний бой - он трудный самый…
- Мурчал себе под нос Юханд.

---> Свалка - Юг


Анкета

КПК

Словесная диарея не лечится.
 

MoonLightДата: Среда, 27.06.2012, 12:16 | Сообщение # 15
Группа: Игроки
Сообщений: 115
Статус: Offline


Персонаж: Снайпер

В эти места мы еще не забредали, поэтому я сильнее сжал цевье калаша, немного нервничая и смотрел по сторонам. Эх, надо было у Марички Сайгу забрать, а то к этой военной дуре я немного не привык, хоть Сайга и была модификацией Калашникова. Однако отличия ясно просматривались. Ну да ладно, как то переживем... По сторонам было тихо и спокойно. Пару раз нам пришлось обходить по обочине ловушки, находившиеся прямо на дороге. Впереди показался заброшенный блокпост, который вел на какую то Свалку. Почему тут территорию так назвали, я скоро узнаю, а пока что решено было там сделать привал.

Переход: Свалка, Юг


Анкета Снайпера

Ларина Кристина Николаевна

КПК Кристины
 

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Мини-чат