ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Внешние укрепления (восток)
VervolfДата: Четверг, 08.03.2012, 00:58 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 582
Статус: Offline


До недавнего времени эта часть Периметра была настоящей дырой: через восточную часть Периметра постоянно проходили сталкеры, а и ногда и прорывались мутанты. Украинский контингент при незначительной поддержке России и Франции не справлялся со своими задачами, поэтому в феврале 2008 г. начало строительство новой линии укреплений, а гарнизоны временно усилены румынскими и немецкими частями.

Переходы
Глобальные
---> Север базы "Брутал 1"
---> Север Чернобыля-6

Локальные
---> Турбаза
---> Основной Периметр (восток)
---> Лес "Привал"

 

ДымДата: Понедельник, 31.12.2012, 19:14 | Сообщение # 46
«Smoke pouring into Your soul...»
Группа: Игроки
Сообщений: 246
Статус: Offline
Rainor:

Группа шла быстро, почти не останавливаясь и не задерживаясь. Добрую половину пути до "Внешних укреплений" на Востоке сталкеры отмахали меньше, чем за двадцать минут, а на остальную половину потратили чуть больше десяти. Впрочем, Шило все-равно приказал поторапливаться - Они начинают отставать от графика.
- Ишь, как командует! - ухмыльнулся Вишкович, поравнявшись с Ветровым, но не нарушая построения и продолжая держать на мушке то левый, то правый фланги. - Значит, Зону уже "чует". Скоро вообще, как заправский воевода будет - приказ Тебе, приказ Мне, хех! - Он переступил через небольшую рытвину и продолжил. - И Мой Тебе совет: Исполняй Его приказы сразу же. Даже, если они покажутся абсурдными - исполняй все в точности...
- Кэп,
- неожиданно звонко произнес доселе молчавший Шило, - проверь, нет-ли обновления. Ветер, не отставай и иди точно за Кэпом, шаг-в-шаг.




Рожденный ползать, не летает - Он роет глубокие норы. © Minecraft
I'm sexy and... I furry? Really? ©

[*] Андрей.
[*] Влад.
 

KrikДата: Четверг, 07.02.2013, 20:29 | Сообщение # 47
Тень?.. Может быть.
Группа: Игроки
Сообщений: 346
Статус: Offline


Персонаж: Лата\Художник

Группа шла змейкой и каждая ее звено было важно, слабым звеном можно было считать лишь Берту, она была скорее не штурмовой силой, а средством поддержки. Лата шла вслед за Бородой, она уже поняла, что он здесь командир, после нее шел Кобыла, замыкал (или был хвостом нашей змеи) - Кизил.
Группа так двигалась минут двадцать, пока девушка не спросила:
- А мы как туда проникать будем, ведь периметр вроде бы охраняется и туда не каждого пускают, я в записях читала.


Вся жизнь это череда случайностей.
 

SeyyarДата: Четверг, 07.02.2013, 20:38 | Сообщение # 48
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- А вот так и будем, - хмыкнул Борода. - Уже проникаем. Не попадётся патруль - как по маслу проскочим!

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

KrikДата: Пятница, 08.02.2013, 17:49 | Сообщение # 49
Тень?.. Может быть.
Группа: Игроки
Сообщений: 346
Статус: Offline


Персонаж: Лата\Художник

Но по маслу не получилось, пройдя еще метров двадцать Борода заметил пару человек, военных, которые также шли по дороге, но из-за поворота пока группу не видели. Борода быстро приказал всем бежать в ближайшие кусты:
- Так все быстро с дороги!
Лата тоже поняла, что военным лучше не показываться лишний раз и поспешила в ближайшие кусты, у Бороды и его команды может и были разрешения на оружие, то у Берты его не было, она ходила с пистолетом и обрезом. Группе откровенно не везло, до кустов было метров пятнадцать и они его просто не успевали пробежать за такое короткое время по сугробам.


Вся жизнь это череда случайностей.
 

SeyyarДата: Пятница, 08.02.2013, 20:49 | Сообщение # 50
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Двое "военных" оказались бандитами в камуфляже. Причём здравомыслящими - во всяком случае, достаточно, чтобы не открывать огонь на Периметре. Так что две группы тихо пробежали друг мимо друга, держа оружие наготове и грозно стиснув зубы...

Берта, метнувшаяся в кусты раньше остальных, так там и сидела, дожидаясь, пока к ней не подбегут. В принципе, для новичка это лучшая из тактик - во всяком случае, он не подведёт группу, высунувшись не вовремя...

Но снег представлял серьёзную проблему и для опытных сталкеров.

- Отклоняемся к "Привалу", - решил Борода. - На Основном нас собаки вычислят на раз-два!

Путь группы лежал на северо-восток - к рощице, называвшейся у сталкеров лесом "Привал". Почему - да потому, что там всем хотелось спать...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

KrikДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:02 | Сообщение # 51
Тень?.. Может быть.
Группа: Игроки
Сообщений: 346
Статус: Offline


Персонаж: Лата\Художник

Поняв, что те люди, которых Лата считала военными, оказались обычными бандитами одетыми в камуфляж. Девушка от стыда чуть не провалилась сквозь землю, она оказывается быстрее всех вломилась в кусты и сидела там, но увидев, что никто так и не собирается следовать ее примеру вылезла. Две группы прошли мимо друг дружки. Потом Борода скомандовал идти к какому-то привалу.
Группа выстроилась в привычную змейку и скрылась за поворотом.

---> Лес "Привал"

Добавлено (10.03.2013, 21:02)
---------------------------------------------
Художник шел сразу за Аршаком, как собачка за своим хозяином, и не смел отходить ни на шаг, обрез он уже зарядил и теперь держал его под штормовкой, внутри которой оказались нашиты петли за которые было легко цеплять и снимать оружие. Патронов главный дал немного всего с десяток, но зачем им оружие Художник не понимал, конечно догадывался о тварях с картинок, но всерьез их не воспринимал.
- Ну что долго еще, - спросил Художник у главного, но тот лишь мотнул головой и цикнул на него. - Тихо, рядом блокпост, лучше не шуметь.
Ну Саша и прикусил язык, перспектива быть задержанным военными с оружием без лицензии, его совсем не радовала. Вот группа свернула в лес и пошла в направлении колючей проволки маячившей впереди метрах в двухстах. По левую сторону остался блокпост с военными, даже отсюда Художник слышал кричавшего с той стороны человека, но не понимал ни слова, ведь это был явно не русский или украинский, а похоже что немецкий, это Сашу здорово удивило.
- Слышь, командир, - шепотом позвал он Аршака, - это что немецкий, а с каких это пор у нас в Украине немецкие войска находятся?
- Не знаю, - прошипел тот, - что-то мне это не нравится.
И тут начало происходить что-то невообразимое, на блокпосте завыла сирена тревоги, залаяли собаки и заревели двигатели.
- Твою ж мать, - чуть ли не выкрикнул Аршак. - Ходу!!!
Это был изнурительный кросс, сначала до колючей проволоки, потом по минному полю, командир бежал там зигзагами и его движения повторяли все остальные, похоже тропа была заранее проложена. Когда группа почти выбралась с "поля смерти" сзади засвистели пули и громкие крики на ненашенском языке. Благо до выхода было всего пара метров и они благополучно выбежали и спрятались за деревья.
- Так, теперь по одному, прячась вперед побёгли, - крикнул указания Аршак.
Прячась за толстые стволы деревьев группа продвигалась вглубь леса, но военные похоже не преследовали их, интересно.
- Вроде бы оторвались, - сказал Художник жадно хватая воздух.
- Ага, похоже, - ответил Катя.
- Так, ладно отдышались и вперед, - отдал команду командир.

---> Лес "Привал"


Вся жизнь это череда случайностей.
 

SeyyarДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:08 | Сообщение # 52
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Сталкеры прошли первую линию Периметра почти без хлопот. Стреляли не по ним, а по кому-то в Зоне...

"Немцы", однако, были отнюдь не немцами. Румыны собрались около своего застрявшего БТРа, который должен был доставить их на Периметр. Застряв в канаве и едва не опрокинувшись, "коробка" была вызволена украинским КрАЗом, рёв мотора которого и напугал сталкеров. Загрузившись, румыны со всей возможной скоростью понеслись на свой пост - ведь из Зоны послышался громкий лай осбак...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ПсихДата: Пятница, 22.03.2013, 13:29 | Сообщение # 53
I have a couple of missions for you.
Группа: Младший ГМ
Сообщений: 31
Статус: Offline


Персонаж: Псих

На часах было... Стоп, у меня нет часов. А поскольку их нет, сколько там было времени, определить я не могу. Но солнце уже наполовину скрылось за горизонтом. К тому времени я уже подбирался к укреплениям. Идти конечно пришлось через самые дебри - заросли травы и кустарника, через которые сложно было заметить дебила, который идет в сторону периметра.
- Сссс... Йа пьердоль курва! - Постоянно шипел и бубнил я себе под нос, поскольку пробираться было очень трудно. Среди травы то и дело попадались сухие ветки, об которые сложно было не запнуться. Сделав продолжительное "пфффф", я решил сесть и немного отдохнуть.
- Я уже не человек бля, я зверь нахуй. - Произнес я себе под нос и плюхнулся на какую-то толстую поваленную ветку. Но та резко затрещала, и переломилась под моим весом. Падая, я пробурчал новую порцию матов. Голова закружилась. Вставать не хотелось, и где-то минут двадцать я лежал, глядя в темнеющее небо. Пару раз на нем пролетали вертолеты, а где-то краем глаза справа, со стороны укреплений, были заметны пролетающие иногда огоньки осветительных ракет и трассирующих пуль. Внезапно меня осенило, и я резко хлопнул себя по лбу ладонью.
- Какой же я идиот, я взял все, что могло бы мне пригодиться, но забыл о такой вещи, как бинокль! И какое-нибудь сраное мыло. Мда. Память и мышление меня подводят. Так, я брал какую-то вещь, здесь, в городе. Магазины? Нет, не заходил в них. А, точно, я был в каком-то доме. И нашел там... Вспомнил! Я брал листок-схему. - Вспомнив это, я судорожно полез в один из подсумков, и достал свернутый листок. Уже стемнело, и было плохо видно, но включить фонарик я не решился. Какие-то заросли, линия колючки... А это что? Не вижу. Покрутив карту минут пять, я все-таки включил фонарь на короткое время. Поглядев на листок под светом, я успел запомнить следующее:
Оказывается, я был на правильном пути, и сейчас меня ждет лишь колючка, но за ней идут строящиеся укрепления, после которых временная линия обороны. Через строящиеся бреши пройти легко, однако, как указано на карте, временная линия была целой и глухой. Что ж, надеюсь, у меня получится.

Сейчас бы дома оказаться, отдохнуть часик-два, и потом уже думать. -Промелькнула в голове мысль, но я отмел ее, стараясь настроить себя на решительный лад. В голове возникали разные мысли и воспоминания - семья, школа, вид из окна на ставший родным микрорайон, чьи депрессивные виды беспощадно гротескной и мрачной советской архитектуры пробудили во мне романтику к заброшенному и неизведанному, страничка в фейсбуке, унылые и скучные окружающие люди: от уличных алкашей до простых и пресных одногруппников, подрастающих единиц серой массы обывателей. Именно от этого я хотел убежать, от этой серости, тоски и скуки, бессмысленной жизни с кучей моральных и физических оков. Безысходности. И как всегда, все оказалось не так просто. Теперь отдельные голоски в душе хотят вернуться только из-за привычки, теплого ощущения обыденности и безопасности. Но тот привычный простой мир не был безопаснее. Одним из мотивов для меня было то, что здесь я буду решать все в моей жизни, и я смогу постоять за себя. Здесь не осудят за самооборону. Но, такая жизнь предлагает новые сложности. И с ними мне предстоит столкнуться.
Постепенно я начинал успокаиваться, и тревога сменилась умиротворением и каким-то налетом эйфории. Легкий прохладный ветерок, обдувавший меня, стрекот сверчков и кузнечиков с наступившей темнотой летней ночи действовали как хороший анти-депрессант с седативным эффектом. Я прикрыл глаза, готовый послать все и расслабиться. Накатывала апатия, не хотелось куда-то идти дальше. Через несколько минут я начал дремать.

Сколько прошло времени с тех пор, как я задремал, я не знаю, но через определенный промежуток времени сквозь полусон начал пробиваться резкий раздражающий звук. Минут за семь он окончательно меня разбудил. Еще минут пять ушло на соображение, что это. Как только я понял, я окончательно проснулся и запаниковал. Кто-то шел сюда, и не один. Гопники? Военный патруль? Местные? Шорох все приближался, и я уже смог расслышать какие-то разговоры в полголоса. Однако, о чем вели беседу неизвестные, я расслышать не смог. Сердце бешено заколотилось, я не знал что делать, руки стали трястись сильнее. Я схватил нож, и крепко сжал его пальцами. Если они вооружены, это мне не сильно поможет, но каплю уверенности придает. Шаги стали еще ближе, я приготовился, насколько смог.

- ...Ага, и вот короче поехали мы тогда на "отдыхе" на рыбалку. Я специально в Киев ездил, такой спиннинг взял, дорогущий, набор блесен еще. Жалко что пришлось сети тут брать, у местных китайские, рвутся на раз-два, нормальную щуку не удержат. Саня, помнишь тогда, какую дырищу нашли, когда протрясали? Ну вот. А мы тогда всем нагрузились, вещей разных перли, в Киеве ж не только удочку взять можно, но еще и снаряги нормальной, вот мы и...
- Ша. - Внезапно прозвучал второй голос, оборвавший речь первого.
И тут я увидел говорящих. На меня вышли пятеро. Впереди был хмурый сорокалетний мужик в плаще и свитере с воротом, держащий руку вскинутой в локте. Лицо его заросло колючей, местами седой щетиной, а глаза впились в меня. Похоже, это он всех предупредил. Из-за его спины выглядывал лысый пухлощекий дядька в шапке с натянутым на нее налобным фонарем. Он полушепотом поинтересовался у ведущего, что случилось. Судя по голосу, он и был тем самым любителем рыбалки. Справа от толстяка стоял длинный парень с вытянутым лицом, козлиной бородкой, и гусиным носом. Сзади и слева двое в комбинезонах спецназа "горка", среднего телосложения. Лица скрыты за черными масками. У всех за спинами набитые чем-то рюкзаки.
- Гуляем? - Коротко бросил ведущий.
- Вроде того. - Сухо ответил я.
Старый хмыкнул, после чего снова спросил.
- А мать не заругает, что так поздно?
Я хотел было придумать что-то остроумное на тему моего местонахождения и ее, но в итоге лишь смог опять выдать короткую фразу.
- Да нет, не заругает.
Старый хмыкнул еще раз, после чего снова невозмутимо заговорил.
- А я бы заругался на ее месте. А за то, что такой малец в Зону гулять пошел, вообще бы уши оторвал.
- Зону... А, причем здесь... - Я пытался принять меры к построению нейтрального диалога, но волнение сбивало с толку.
- Хм, смешной ты парень. Куда здесь еще гулять, тем более в таком прикиде. Совет тебе дам - в следующий раз плащ надо накидывать, издалека хоть за грибника сойдешь. Лес то рядом. Санек, а ты говорил, переть сейчас опасно. - Старый подошел и хлопнул меня по плечу. Длинный, которого похоже звали Саней, хмыкнул и потеребил бородку. - С таким-то помощником - запросто! Ох, парень, ты нам как раз. Раз уж ты туда, и мы туда, помоги нам, а?
- В смысле... - Недоуменно протянул я, стараясь сдерживать волнение.
- Тут же периметр новый строят, старые лазейки все накрылись. Я тебе скажу проще даже, чем хотел сначала. Вас таких, разных, но однообразных, немало сюда прет. Поначитаетесь на каких-то своих форумах про это "поле чудес". Ладно некоторые умудряются притереться в баре, а вот такие как ты напролом валят. Короче, если проще - ты помогаешь нам проверить дорогу, чтобы мы не рисковали, а мы тебя проводим по ней! Это лучше, чем вслепую. Согласен?
Я немного растерялся. С одной стороны, я вспомнил про карту, что лежала в кармане, с другой, я не был в ней уверен на сто процентов. Но в конце концов согласился с мужиком и кивнул.
- Ну вот и ладно! - Мужик кивнул Сане, тот расстегнул куртку и достал карту. Краем глаза я заметил, что она не отличается от моей, и немного успокоился. По крайней мере, терять нечего. Выбора не было.

Примерно через полчаса мы уже находились вплотную к укреплениям. Мы лежали, скрываясь в траве, и передавали друг другу бинокль, чтобы каждый мог разглядеть и оценить обстановку. К слову, на первый взгляд пренебрежительные попутчики стали вести себя более дружелюбно, немного даже подбадривая меня. На двух пальцах мне разъяснили, что проверить нужно наличие лазеек в укреплениях, и в заградительных полях. Грубо говоря, дыры в заборах и тропки между минами и растяжками, оставленные военными для себя или по глупости. А если что-то не так - ползти обратно незамедлительно.

Началось все гладко. Здесь, на внешних позициях нас ждал лишь временный бетонный заборчик, из кривовато наставленных плит, знаменитых на весь совок. Когда-то такими ограждали стройки. Теперь забор таких плит, с наспех накрученной меж столбов колючей проволокой, и редкими дозорными башнями, которые, в свою очередь, также наспех сколотили из досок, служили временной линией Периметра. Нам нужно было пройти через дыру под одной из плит. Место было любезно отмечено одним из солдатиков за парочку хрустящих зеленых купюр. Этой отметкой служила проволока, как бы случайно оторванная от столба и свисавшая вниз, длиною где-то в полметра. Как только мы приблизились к ней, все пятеро моих попутчиков разом поснимали рюкзаки. Все доставали оружие. Тем временем ко мне подошел Старик, как я его уже прозвал про себя, и протянул пистолет. ПМ, насколько я знаю.
- Вот, держи. На время. Будешь хорошо вести себя - сможешь оставить себе, как только выберемся в Зону.
Я молча кивнул и взял его в руку. Эх, плохо у меня с пистолетами, но что поделать.
- Ну что, начинается твой путь в Зону. - Хлопнул меня по плечу Старик, и мы начали. Первым полез я. Сняв рюкзак, и оставив на попечение парня в маске, который полезет вторым.
>Основной Периметр (восток)


Сообщение отредактировал Псих - Воскресенье, 14.04.2013, 16:42
 

ЭкселенцДата: Среда, 03.04.2013, 19:49 | Сообщение # 54
Группа: Игроки
Сообщений: 72
Статус: Offline


Персонаж: Роман

Совместно с Экзархом

Забрав из схрона свое имущество и переодевшись в свое страйкбольную форму, Роман около десяти минут укомплектовывался, раскладывая все свое имущество по карманам, сумке, часть перекочевала даже в чехол от ружья. Удостоверившись, что никаких выступающих краев нет, ничего не брякает, не скрипит и ни коим образом не демаскирует, он выдвинулся вместе со своим новым напарником в сторону места, которое было обозначено Жорой.
На краю небольшой рощи они остановились и парень, достав карту и вскрыв один из рационов, под галеты с чаем стал объяснять Хирургу что они сейчас будут делать.
- Вот тут,- палец уткнулся в место отмеченное пропавшим, - есть проход, или как минимум возможность прохода в Зону через периметр. Что там именно я не знаю, на месте поглядим, какие-то предложения будут? Потом я их слушать не буду.
Хирург шел за Немо, потягивая воду из бутылки, правда периодически оглядываясь и водя стволом из стороны в сторону. Осознание того, что на него охотятся, что он идет с абсолютно незнакомым человеком, имени которого даже не знает, да еще и идет в Зону, информации о коей у него совсем немного, заставляло его кровь закипать. По всему телу периодически прокатывались покалывающие волны, являющиеся признаком крайнего эмоционального возбуждения, от которого Хирургу хотелось петь. Ому казалось, что он возвращается в те деньки, когда он был безызвестным парнем, только начинавшем выступать на подпольных боях. Внезапно его радужные рассуждения прервал Немо.
- Ну, предложение двигаться как можно тише. И заодно держать оружие на готове. - Хирург ухмыльнулся. - Мало ли кто нам там встретится...
- С оружием - на крайний случай,- покачав головой произнес Ромка, - на звуки выстрелов столько людей сбежится, что мало точно не покажется. Предложения приняты.
Быстро собравшись, Роман показал в сторону их маршрута и добавил:
- Идем след в след, сдается мне, что подход дальше будет заминирован.
После леса была полоса вырубки, метров пятьдесят длинной посреди него была табличка, с надписью "Запретная территория. Вдалеке, метрах в пятистах виднелась вышка. Оценив расположение, Ромка показал жестами Андрею, что бы тот повторял за ним, а потом перекинув оружие через плечо лег на землю и с ножиком в руках аккуратно начал пробираться от пенька к пеньку, проверяя мокрую рыхлую землю на предмет мин.
Хирург пожал плечами и, скинув рюкзак с плеч и пристроив на нем автомат так, чтобы не мешался, Хирург снова накинул лямки на плечи, лег на живот и пополз за Немо. Земля была мокрой и рыхлой, по каким-то невыясненным причинам, по крайней мере, Андрей был уверен, что дождей в последние два дня здесь не было, да и сама местность вроде давно не посещалась людьми... Конечно, поступок Немо с проверкой отсутствия мин ножиком заставил Хирурга улыбнуться, он все же удержался от комментария на счет того, что собирать пазл в грязи, да еще в такой, не всегда удобно.
Первые плоды усердного вспахивания земли пришли спустя тридцать метров. Ими оказалась старая ржавая подкова, которая была аккуратно отложена в сторону. Изредка с вышки прилетал луч прожектора, тогда он вжимался в землю, молясь, что его не заметят.
Когда они оказались около колючки, то ножик был сменен на пассатижи и спустя пару минут Ромка оказался за первой линией оцепления.
- Давай вещи, - коротко произнес он. Не желая рвать сумку или чехол, он предусмотрительно все снял с себя, когда перебирался через колючку.
Как только Хирург подумал о пазлах, Немо наткнулся на что-то ножом. Хирург вжался в землю, надеясь укрыться от кровавого дождя и осколков, которые могли радостно полететь во все стороны если бы это была мина. Но, вопреки фантазиям Андрея, ничего не взорвалось. Отбросив находку в сторону, немо продолжал ползти вперед. Хирург осмотрел находку и с облегчением выдохнул - всего лишь старая, ржавая подкова. К тому моменту, как задержавшийся Хирург, прятавшийся от становившегося ярче луча прожектора, дополз до Немо, тот усиленно работал пассатижами. Скинув с себя сумки и пробравшись в образовавшуюся дыру, Немо перебрался на противоположную сторону, фактически в Зону. Молча Хирург передал ему все сумки и немедленно прополз следом.

Основной периметр (восток) >>>>


Квента

Сообщение отредактировал Экселенц - Среда, 03.04.2013, 19:50
 

snyperДата: Понедельник, 15.04.2013, 19:11 | Сообщение # 55
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

Псих, Санек оказался не скупым человеком - в подаренном пистолете так же оказалась полная обойма. Шестеро сталкеров успешно прошли незамеченными и, что не менее важно, целыми и невредимыми.

Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

БрайтДата: Вторник, 02.07.2013, 20:23 | Сообщение # 56
Группа: Игроки
Сообщений: 28
Статус: Offline


Персонаж: Джон Брайт

-->Север Чернобыля-6

- Кстати, насчет Зоны. Что здесь такого особенного? Почему... Эй, почему остановились? - машина притормозила у ворот, за которыми виднелась будка с военными. Забор с проволокой, прожектора, несмотря на светлые сумерки, работали вовсю.
- Проверка. Въезд в Зону
- Вот видишь, Сэм, о чем я и талдычу. Что, нахрен, за Зона такая? От аварии тридцатилетней? Я когда увидел те фотографии и выкладки с выздоровевшими, конечно вызвался сюда, но мне вообще ни хрена не рассказали про то, что здесь ждет. - Джон врал. Он слышал слухи. И очень надеялся, что слухи оправдаются. Один вид этих угрюмых, явно повидавших виды солдат, с которыми тихо переговаривался Кирилл, вселял в сердце ученого радость.
Джон, слушай, вот доедем до базы, бумаги подпишешь - и все тебе расскажу. Потерпи немного. - Сэм указал взглядом на водителя, показывая, что не может в его присутствии нарушать режим. Сердце Брайта забилось еще чаще от этих слов. "Значит не все слухи - пустышка" Но вслух он сказал.
Ну ты, блин, даешь - и отвернулся к окну, снова ухватившись за ручку. Ворота ткрылись, машина тронулась и понесла их дальше вдоль периметра. Карман оттягивала приятная тяжесть револьвера, сталь холодила кожу у сердца.

--> Основной периметр (восток)


Stranger than kindness
 

KombatДата: Пятница, 19.07.2013, 11:52 | Сообщение # 57
In a way...
Группа: Игроки
Сообщений: 135
Статус: Offline


Персонаж: Комбат

Выбравшись из густых зарослей травы и сгнившего кустарника Разумов остановился. Здесь была граница зоны. Всего в нескольких шагах впереди стоял забор, обтянутый колючей проволокой. Большинство сталкеров использовало это место для проникновения в зону. А что? Мощный секатор, и пять минут времени, и вот готова новая дыра в периметре. Правда следующим патрулём она будет обязательно обнаружена. Возможно даже, что за сталкерами в погоню отправят целый рейд военных, но скорее всего дыру просто залатают, и забудут. Ведь бойцов терять Украинские ВС не имели никакого желания...
Хоть Разумов и был самым настоящим военным, но попадаться на глаза немцам и румынам ему не хотелось. Ведь ни одного, ни другого языка он не знал, поэтому пришили бы его на месте как очередного сталкера новичка. Правда были бы потом разборки, мол, Лейтенант не проявлял никакого враждебного настроя, а его вот так взяли и расстреляли не спросив. Но он-то уже будет мёртв, что никак не входило в ближайшие планы Разумова. Поэтому внимательно послушав тишину, не приближается ли патруль, Лейтенант отошёл к границе зарослей и, стараясь не шуметь, двинулся к следующему пункту своего пути - Основному периметру...
---> Основной Периметр (восток)


Анкета
 

snyperДата: Среда, 31.07.2013, 17:15 | Сообщение # 58
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

Кейс оказался посеревшим, на нем оказались какие-то разноцветные въевшиеся пятна. Вероятно, этот кейс был достаточно стар - было трудно точно сказать, какой цвет был у него изначально. Открыв кейс, Разумов отметил его большую вместительность и странно маленькое количество предметов в нем. Точнее сказать, так оказалась стопка из двух толстых папок минимум на двести страниц в каждой. Обложка их была старой, шершавой и пожелтевшей, а корочка была пошита тонкими светлыми нитями. На едва заметных темных линиях было написано: "Проводимые/ящиеся исследования с 1997-2003 года. Ответственный за ведение журнала - Кучерев Анатолий Сергеевич, №264". Подняв первую папку и держа выпадающие страницы, Разумов обнаружил точно такую же папку, но на ней было написано такими же выцветшимися буквами: "Счетный журнал расходов за 2000-2003 год. Ответственный за ведение журнала - Кучерев Анатолий Сергеевич". Кажется, это были научные работы научных экспедиций, что могли здесь проходит, однако эта мысль испарилась ровно с того момента, когда из первой папки вывалилась маленькая пожелтевшая карточка, на которой было написано: "О-Сознание потребовало скорейшего прибытия медицинского персонала. ПРЕКРАЩАЙ РАБОТУ И ЗАЙДИ КО МНЕ!".

Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

KombatДата: Понедельник, 05.08.2013, 12:47 | Сообщение # 59
In a way...
Группа: Игроки
Сообщений: 135
Статус: Offline


Персонаж: Комбат

Разумов внимательно разглядывал карточку, как будто хотел что-нибудь ещё высмотреть. О-Сознание значит... Что это такое Разумов знал, о тех, из-за кого возникла зона лейтенант слышал много рассказов, и читал много отчётов. Но если эти документы, исследования при создании зоны, то почему послений год 2003, а 2006. А может есть ещё несколько папок, в которых есть исследования и до 2006 года. Мысли одна за другой приходили в голову лейтенанта, и одно было понятно ему точно: он залез слишком далеко... И остановиться будет сложно, ох как сложно. А может и невозможно...
Лейтенант сложил документы обратно в кейс. Его планы поменялись. Теперь надо было найти того, чей это кейс, ну и по возможности узнать как можно больше информации.
А теперь Разумов возвращался назад, назад в ЗОНУ
---> Основной Периметр (восток)---> Кордон (юг)


Анкета
 

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Мини-чат