ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Внешние укрепления (восток)
VervolfДата: Четверг, 08.03.2012, 00:58 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 582
Статус: Offline


До недавнего времени эта часть Периметра была настоящей дырой: через восточную часть Периметра постоянно проходили сталкеры, а и ногда и прорывались мутанты. Украинский контингент при незначительной поддержке России и Франции не справлялся со своими задачами, поэтому в феврале 2008 г. начало строительство новой линии укреплений, а гарнизоны временно усилены румынскими и немецкими частями.

Переходы
Глобальные
---> Север базы "Брутал 1"
---> Север Чернобыля-6

Локальные
---> Турбаза
---> Основной Периметр (восток)
---> Лес "Привал"

 

SeyyarДата: Четверг, 13.09.2012, 13:07 | Сообщение # 31
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Никто толком не разобрал, что сказал Олег. А когда один из солдат попытался отвлечься на неожиданно появившегося в яме сталкера, получил от кого-то из бандитов прикладом обреза в лицо.

Тем временем товарищи Олега не собирались ждать, когда их повяжут. Они вскочили и что было духу понеслись к следующей линии Периметра. Убегая, Криста дёрнула Олега за руку и быстро проговорила:

- Беги! За нами! Встретимся под трёхствольной берёзой!


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Четверг, 13.09.2012, 13:15 | Сообщение # 32
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Олег кивнул, но из ямы вылезать не собирался. Он спрятал пистолет и кинулся в кучу людей. Дотянуться до головы этого здоровяка, не каждому хватало длины рук. А вот Олег, работая руками как веслами, отвешивал подзатыльники (солдатам просто сбивал каски на глаза) и расталкивал дерущихся до тех пор, пока не подхватил рюкзак с дробовиком. Ну а после, он со всего духу помчался наверх, где протянул руки в лямки. Нужно было спешить - силуэты бегущих сталкеров уже были в кустах. Олег, побежал следом. Дерущимся было не до него... пока что что. В кусты он влетел как кабан - с треском ломаемых веток и тихим храпом, но, зато, расстояние между ним и сталкерами немного сократилось. Березы не было видно - да и черт с ней! Главное - не потерять из виду группу.
 

SeyyarДата: Четверг, 13.09.2012, 13:27 | Сообщение # 33
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Группа тем временем преодолевала вторую линию Периметра, как можно тише пробираясь к трёхствольной берёзе на Кордоне. В такой темноте, конечно же, их не было видно. Олегу предстояло двигаться самостоятельно. И быстро - потому как к яме подбежало несколько солдат подкрепления. И им скоро скажут, что несколько сталкеров скрылись в направлении Зоны...

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Четверг, 13.09.2012, 13:34 | Сообщение # 34
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Хоть и видно было плохо, но Олег сумел разглядеть под ногами следы группы и двигался ровно по этим следам. Так он добежал до второй линии. С колючкой пришлось довольно долго копаться - Уголь (если он замыкал), благополучно сцепил проволоку в месте разрыва и пока Олег ее расцеплял и перелезал на ту сторону, солдаты наверняка последовали за ним. Тем не менее, на ту сторону он перелез и, даже, умудрился снова сцепить проволоку и побежать дальше по следам. Пока колючка была в зоне видимости, Олег не стал включать фонарь. Однако вскоре ему пришлось это сделать - ориентиров было мало и заплутать было очень легко, к тому же, глаза устали вглядываться в темноту. Да и до линии заграждения уже было больше полутора сотен метров.
 

SeyyarДата: Четверг, 13.09.2012, 19:06 | Сообщение # 35
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Олег обнаружил, что он у края основной линии Периметра - рядов траншей, загороженных с обеих сторон колючей проволокой.

---> Основной Периметр (восток)


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

МОДЕЛИСТДата: Понедельник, 24.09.2012, 18:53 | Сообщение # 36
Группа: Игроки
Сообщений: 24
Статус: Offline


Персонаж: Торн

----->Север Чернобыля-6

До Периметра оставалось не более километра. Я лежал в кустах, прикрыв глаза. Боль в плече медленно уходила после приема обезболивающего из аптечки, которая висела у меня на поясе. Хорошо, что не положил ее в рюкзак, иначе до Периметра я бы не дотянул... Сняв кепку, мокрую от пота, сняв рукав куртки, который был на раненой руке, и порезав ножом свитер в районе раны, я приготовился к кустарной операции. Пуля прошла на вылет, каким-то чудом не зацепив кости. Сняв часы, я закусил ремешок зубами, чтоб не издать лишних звуков. Отвинтив крышку бутыля с перекисью водорода, я вылил на оба отверстия в плече. Попав на кровь, жидкость вспенилась, а попав в рану, доставила мне невыносимое жжение. Я прикрыл глаза, так как почувствовал, что теряю сознание. Взбодрившись и продезинфецировав рану, я принялся ее штопать. Сделав по два шва на отверстия и смазав йодом, я наложил повязку. Снова прикрыл глаза...
Я увидел образ моей жены, Ксюши, которая смотрела на меня с улыбкой. Мы сидели в ресторанчике, справляли нашу годовщину. Она была красива как никогда и приковывала взгляды окружающих мужчин. Ей было все равно, она слушала мои истории из жизни цеха, в котором я работаю... Она слышит их каждый день, но ни разу за эти годы не сказала ничего против. Казалось, нет счастливей пары на свете... Как мне тебя не хватает.
После этого мне стало легче, да еще обезболивающее помогало, поэтому, зашив свитер, я оделся и двинулся к Периметру. Идти было тяжело, я с сожалением вспоминал о своем рюкзаке и проклинал себя за оставленные бутылки пива - пить хотелось неимоверно. Автомат казался пудовой гантелей, да и остальные вещи, распиханные по карманам, давали о себе знать. Но я уже видел огни Периметра, что придавало мне больше сил. Начался сильный дождь, и я еще никогда не радовался ему так сильно, как сейчас. Подставив лицо, я стал жадно ловить капли, летящие мне в лицо. Пускай он радиоактивный или зараженные какими-нибудь пестицидами - моем организму одним радом больше, одним меньше, без разницы.
По мере приближения к Периметру, я становился все настороженней и настороженней... Берцы шлепали по лужам, но я был уверен, что из-за этого ливня меня врят ли кто-нибудь услышит. Трава и кусты становились реже, пока наконец я не вышел на широкую полосу вдоль колючки, которая находилась метрах в ста. Прячась за кустами, я осмотрелся вокруг. С лева и справа были видны вышки, находившиеся на расстоянии двести метров друг от друга. Ливень и ночь должны скрыть меня, главное пока я добираюсь до колючки, мне не встретился патруль. Хотя надеюсь вояки самонадеянные и доверятся часовым на башнях. Фонарь я выключил давно, поэтом придется пробираться почти в слепую. Сто метров ползти по мокрой земле будет тяжело, но надеюсь я справлюсь. Проверив все карманы и застежки на случай того, чтоб ничего не выпало, я отодвинул автомат на спину и пополз до колючки. Помогая ногами здоровой руке двигаться вперед, я осторожно помогал и раненой. Было неприятно и тяжело двигаться, преодолевая метр за метром, но все же я справлялся. Несколько раз прожектор скользил по мне, но камуфляжные штаны, черная куртка, да и к тому же дождь, не позволяли увидеть силуэт, медленно ползущий к забору.
Что же ждет меня там? За барьером? Почему-то именно сейчас я задумался об этом в серьез. В данный момент происходит та самая грань, которая отделяет меня от Зоны и Большой Земли. Еще не поздно повернуть назад, но толку? В том мире меня никто не ждет, в том мире гнетущая память о дочке и Ксюше. Остается только ползти вперед и надеяться, что тот мир будет рад меня видеть в образе человека, а не мяса.
Наконец я добрался до колючки. Полз я минут сорок, хотя казалось мне это действительно вечностью. Метр за метром одна сырая земля да скошенная трава. Я уж думал этому не будет конца... Самое сложное теперь впереди и нет времени жаловаться на жизнь. Я стал рыть яму под колючкой, чтоб пролезть в нее. Жаль, рюкзак посеял, там были нужные инструменты, чтоб можно было перекусить проволоку и не тратить лишние силы на раскопки. Капал я одной рукой долго и муторно, пока не раскопал яму, достаточную для моего тела. Посмотрев на часы, я сплюнул в сторону - пол четвертого утра. Скоро начнет светать. Обратив лицо к небу, я поймал достаточно капель, чтобы на чуть-чуть утолить жажду. Проползя под проволокой, я наспех скидал ногами землю в яму, чтобы закрыть проход. Я пополз дальше. Через десяток метров в свете прожектора я заметил черный силуэт противопехотной мины, плохо прикопанной нерадивым сапером. Обогнув ее, я обнаружил еще несколько таких же и тоже плохо прикопанных. Такое ощущение, будто их тут раскидали и вдавили в землю... Показуха что ли? Мол, видишь мины? Вали отсюда. Тебе здесь не рады. Я полз дальше, огибая мины и косясь на вышки. Такое ощущение, будто хозяева вышек знаю о моем присуцтвие, просто ждут какого-нибудь зрелища, которое их развеселит, а на самом деле никто меня не видел, лучи прожекторов прощупывали местность далеко от меня. Наконец я добрался до еще одной колючки. За ней виднелись, в свете прожекторов, поваленные стволы деревьев и кроны еще живущих, но ждущих казни собратьев. Силы постепенно покидали меня, хотел курить, да и перекусить не мешало бы... Все потом, все потом. Вырыв неглубокую яму, я пролез под колючкой и пополз дальше, не заботясь о конспирации. Я тратил последние силы, рана опять дает о себе знать, голова кружится, но все таки я добрался до ближайшего поваленного дерева! Проползя еще немного, между стволами я прилег отдохнуть под ,прикрытием от прожекторов, поваленными деревьями. Капли падали на лицо, глаза закрывались, я готов был уже провалиться в сон, но увидел силуэт Ксюши перед глазами и собрался с силами. Ползая между стволов, огибая их и иногда переползая их, я наконец попал в сам лес. Все деревья вокруг были обезображены взрывами и пулевыми попаданиями. В свете прожекторов он казался зловещим, темным, но только в нем я видел свое спасение. Внезапно дождь прекратился, на горизонте показался свет и я смог осмотреть Периметр. Я сильно дивился... Я, будучи раненым прополз все это расстояние? Посмотрев на часы, я увидел как стрелка часов в невидимым движении замерла на пяти чесах утра. Приглядевшись в даль, я увидел несколько человек с собаками, идущих по дороге вдоль Периметра, с той, теперь уже чужой стороны. А ведь мог попасться им...
Убедившись, что прожекторы не светят в мою сторону, я встал и поковылял в лес под защиту деревьев.

---> Лес "Привал"


Торн

Сообщение отредактировал МОДЕЛИСТ - Понедельник, 24.09.2012, 19:57
 

CTOKДата: Четверг, 18.10.2012, 23:33 | Сообщение # 37
Группа: Игроки
Сообщений: 33
Статус: Offline
Мы вышли к внешним укреплениям Периметра. Как я понял, здесб базировались русские и французские войска. Даа....Зону охраняют лучше чем президента. Снайпера, мины, пулеметы. С таким арсеналом нереально прорваться.

И все же находятся самоубийцы, которые идут на риск осознанно. Хорошо, если поймают, а вдруг на мину нарвешься, на очередь автоматную, или снайпер заскучает. Тогда гарантированный труп. И кгадалке не ходи

Даа...это действительно грандиозная охрана, нет, конечно непреступных крепостей не существует в принципе и побег из Шоушенка можно осуществить, только это чертовски сложно и опасно для жизни-думал я.

---------->>>>>Лес Привал
 

PolarOwlДата: Четверг, 15.11.2012, 23:46 | Сообщение # 38
Le Professionnel
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Статус: Offline


Персонаж: Саид "Меломан" Алиев

Последняя преграда на пути в Зону. Дальше - только обезлюдевшая местность да горы радиоактивного хлама - это на Свалке. А о том, что там дальше, молчит даже спутниковая карта в наладоннике нашего мехвода - сигнал со спутника периодически сбивается и неким образом экранируется, давая совершенно непонятный результат, так что полагаться можно было только на собственное чувство ориентации да старую бумажную карту, нарисованную еще до второй катастрофы. Кем-то заботливым на карту были нанесены места, куда соваться не следует категорически - возможно, таким образом отмечены "горячие" участки, где радиация измеряется не миллирентгенах, а в рентгенах в час. А вообще... Странный он был, тот "профессор", как его окрестили ввиду незнания его научного ранга, который перед выходом плел что-то про некие "аномалии", которые советовал проверять камушками и всякой мелочью. Я в очередной раз глотнул из фляги, затянулся традиционным "кентом" и выбросив скуренную до фильтра сигарету куда-то на дорогу, спустился в люк, на свое командирское место.
Машина ехала ни шатко ни валко - по пути то и дело встречались другие броневики, да и людей было немало, а разогнаться еще успеем - выйти бы на трассу, а там "броник" себя покажет.
- А что, Наум, как думаешь, херня эта, про которую проф плел, машине что-нибудь сделать сможет? - пытаясь перекричать рев мотора и музыку, спросил Валера - третий член экипажа, чья должность была, по сути, самая рисковая - дозиметрист.
Я повернулся в его сторону и философски пожал плечами.
- А фиг его знает... Не повезет - проверим, повезет - так и не узнаем.
Валера кивнул и через свой люк полез на крышу БРДМ-а - внутри было уж слишком жарко и тесно, как и в любой боевой машине советского или российского производства, только наше положение ухудшали еще и комбезы химзащиты, без которых ходить по Зоне отчего-то не сильно хотелось, да и Уставом запрещалось строго. Хотя кто на него "в поле" - то смотрит? Тем более, мы вовсе даже не кадровые вояки... Он, кстати, предписывает еще и бронежилет одевать, а это уж от вовсе большого ума придумано - от кого тут прятаться-то?! Да и фиг походишь с этим панцирем, на самом деле...
Поднимая клубы пыли, похожая на большое зубило цвета "хаки" машина выехала за пределы внешних укреплений, направляясь к границам Зоны.

---------> Основной Периметр
 

DimarkДата: Вторник, 27.11.2012, 20:43 | Сообщение # 39
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

На лице Лизы появилась странная улыбка, которая могла одновременно передать сразу несколько эмоций. И даже сосредоточившись нельзя было точно сказать, что же в ней преобладало. Радость? Грусть? Спокойствие? Или что-то еще? Что-то более эфемерное? Едва уловимое и призрачное. В этот момент в ней что-то изменилось, она стало спокойней, и намного уверенней. Даже усталость казалось оставила тело.
-А ты оказывается еще и романтик. - Лиза ненадолго засмеялась, однако когда Иван произнес свой вопрос, то она снова преобразилась. Вновь показывая каким удивительным явлением может быть женщина. Одно мгновение почти счастливая, а через миг снова холодная как камень. Ее глаза снова забегали в поисках подозрительного, подыгрывая ее паранойе, все тело снова напряглось, а усталость вернулась на плечи. Однако кажется она ожидала этой реакции, и была готова ответить на уже давно напрашивающийся вопрос.
- Мне нужно вернуть один должок когда-то очень близкому человеку. И этот человек сейчас по ту сторону периметра. И чем дольше мы тут, тем дальше он уйдет, поэтому давай поспешим.- После этих слов шаг Лизы ускорился и Ивану пришлось догонять спутницу.
Через полчаса молчаливого движения вперед, перед Лизой и Иваном предстала самая первая преграда пересечения периметра. Забор из металлической сетки, на котором весела табличка на украинском языке, гласившая что-то вроде "Не входить, Радиоактивно!". Что могло быть и брехней и правдой одновременно, дабы не рисковать девушка достала дозиметр что-бы замерить фон, а потом достала еще один предмет. Его она кинула в Ивана, и когда тот поймал неожиданный презент, то им оказались кусачки. Этим немногословным жестом, Лиза снова распределила обязанности для каждого из них.


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

КнопычДата: Вторник, 27.11.2012, 21:05 | Сообщение # 40
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Похоже я был прав.-вынес я вердикт, когда девушка произнесла фразу ставшую роковой. Ну как роковой, она была роковой для того за кем она шла. Кусочки пазла собрались так, что теперь я мог видеть всю картину происходящего за исключением пары кусочков место в которых занимали Лещь и Дед. Само собой эти два кусочка содержали в себе огромное количество информации, но хотя бы теперь я знал мотив дамы из переулка.
Месть. Как давно я не произносил это слово, даже про себя. Месть это блюдо которое подают холодным, а еще желательно когда клиент уже сыт. Когда он думает, что скинул тебя с доски, как ненужную пешку и в сию же секунду ему ставят мат. Да, определенно я понимал ее, но было одно "но" что-то подсказывало мне, что когда придет время она не сможет нажать на курок.
Но это все потом, а сейчас у меня в руках оказались кусачки, а впереди меня была колючка. Простое и в тоже время понятное задание могло обернуться большим количеством проблем.
Сетка рабица и колючая проволока. Для объекта в котором твориться полный пиздец слишком просто, не нравиться мне это.-думал я когда перерезал первое кольцо, за ним еще и еще. Разрезав таким образом с десяток колец я сделал неплохой проход в который при желании можно было впихнуть и слона. Отодвинув сетку в сторону я только и сказал что:
-Дамы вперед.
Пока моя напарница перелазила на противоположную сторону я в очередной раз кинул взгляд назад.
Было еще не поздно вернуться. Бросить этот чертов автомат, что сейчас болтался на плече и оставив надежду вернуться. Туда где мне все было противно, но там где меня кто-то мог ждать.
Голова машинально поднялась вверх и на лицо упала первая капля дождя, а на меня подул легкий холодный ветер. Он проникал даже сквозь перчатки и одежду.
В голове пронеслись слова из старой песни, а память выставила подобающие воспоминания. Избиение, предательство, насмешка моей любви, все это вызвало во мне гнев. И я усмехнувшись толканул речь.
-Все равно, мертв ты давно, что нам род людской? Им бы пить и жрать в три горла день и ночь. Пусть ты трижды гений, им нельзя помочь. Но спустись на дно, пряча в струнах смех, сделай звук клином-сокруши мой трон. Бывай ублядонский мирок.-со всей накопленной за эти годы злостью сказал я и сплюнув себе под ноги перелез на другую сторону колючки.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

GoodluckДата: Вторник, 27.11.2012, 21:41 | Сообщение # 41
Группа: Игроки
Сообщений: 48
Статус: Offline


Персонаж: Артём

Ходить здесь, судя по информации из КПК, было крайне опасно. Однако информация о «свободных коридорах» могла сильно помочь. Изредка можно было увидеть банку тушёнки или какую-нибудь гильзу. Смертельная тишина настораживала и даже пугала. Но что это? Где-то совсем невдалеке послышались голоса. Рука Артёма невольно потянулась к Глоку. И.. один из голосов был точно женский.
Ахахаха, неужели всё так просто? Хотя, с какой стороны посмотреть. Скорее всего, это та, за кем я иду, однако она не одна, и это всё усложняет. Просто выстрелить не получится. Да и удостовериться нужно, не сделаю ли я ошибки. И близок ли ей этот, второй человек? Впрочем, вера в близких людей – это дело напрасное. И тёмно красной краской тебя будут мазать ногами… Ааааа, Боже, зачем все эти вопросы, они постепенно съедают мой мозг, крупинку за крупинкой. Что?! Я подошёл слишком близко к ним, это моя ошибка. Ошибка это непоправима уже, а значит нужно что-то срочно придумать.
Люди в этот момент перелазили сквозь колючую проволоку. Теперь Артём мог своими глазами разглядеть эту парочку. Девушка была точно той, которую следовало остановить, а парень… По росту он был примерно схож с Артёмом, однако был он немного крупнее и выглядел моложе.
Куда уж моложе меня то? Хотя, ситуации разные бывают. А девушка… Ха, тебя скоро съедят, знай, за тобой следят, они ловят повсюду каждый твой брошенный в сторону взгляд, я никогда не дам тебе скрыться, остаться в покое…
Пора было показать себя. Артём вышел из кустов, в которых прятался, предварительно спрятав пистолет, стрелять в данный момент и в данном месте было бы достаточно глупо – поенные не оставили бы от них и кусочка, и нырнул в дырку, сделанную впереди идущими людьми.
Приветствую вас, странники. Далеко али близко свой путь держите?- сказал Артём, как только его заметили. Слова были тихими, ведь военных следует бояться всегда и везде. На лице у Артёма сияла наивная улыбка…
 

DimarkДата: Вторник, 27.11.2012, 22:15 | Сообщение # 42
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Лиза и Иван одновременно повернулись неожиданному звуку прозвучавшему по ту сторону забора. Лицо девушки некрасиво перекосилось, а в ее голове закопавшийся сотни разных мыслей, а самые назойливые подогревали и без того уже раскалившеюся до белого коленья паранойю. Наступила гнетущая тишина, которая словно туман окутала всю округу, обмакнув всех стоящих людей.
Первым пошевелилась как не странно Лиза. Ее первым действием был все тот же бегающий взгляд, которым она искала еще людей, кем бы они не были случайными попутчиками или врагами. Что касается и внезапно появившегося парня. Кто он? Может ли это быть совпадением или это то, чего она опасалась? Но как? Как он мог найти их? Периметр огромен и такое совпадение попросту не должно было произойти. Или как? Сотни мыслей спутались в клубок эмоций, которые уже переполняли хрупкое тело девушки.
А затем произошел взрыв. Не физический, а эмоциональный. Тот что толкнул Лизу расстегнуть куртку, просунуть руку к пистолету и взвести курок. Выстрел же произошел неожиданно для всех, даже для самой Лизы. Пуля попала в железный столбик, на котором крепилась сетка, и звон огласился по округе, достигнув ушей патрульных.


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

КнопычДата: Вторник, 27.11.2012, 22:55 | Сообщение # 43
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline

Что есть выбор? Для каждого человека это сугубо личное понятие которое простирается от мелочей вроде, что пить утром чай или кофе, или же выкручивается на все ставки, когда на кону жизнь.
Когда-то давно отец говорил мне, что я воспитан в лучших рыцарских традициях, то, что я прирожденный лидер который всегда поставит свою жизнь в самый конец длинной очереди.
Я никогда ему не верил, считал что он просто успокаивает меня...может и зря.
Мой талант, мой грех. Дъявол не причем, я играл с огнем.-почему-то именно эта фраза взбрела мне в голову, когда моя спутница выпустила пулю в сторону вновь появившегося. Само собой тот тут же упал и затих на некоторое время, хотя я отчетливо видел, что выстрел попал в столб.
И вот теперь где-то вдалеке я слышал лай. Осознание того, что первый мой шаг в Зоне, уже поставил меня под нож придал мне некий стимул. Я не хотел сдаваться просто так, но и сделать следующий шаг было не просто.
Я видел, как девушка нервно покусывала губы, а ее руки тряслись. В чистых глазах мелькнула доля страха, которая расползлась по всему ее лицу и разуму напрочь сковав все адекватные действия и отправив ее на скамейку запасных.
Ну так к чему я заговорил про лидерство и про приоритеты? Дело в том, что теперь у нас не было времени копаться на поле где наверняка лежали мины и возвращаться тоже мы не могли, а так, как КПК кто-то взломал и напрочь отрезал нас от маршрута мне оставалась лишь одна вещь.
Решение из-за которого я напрочь потеряю доверие Лизы и быть может получу пулю, но спасу ее. Стоит ли спасение ближнего своего моей жизни? Или же стоит отступиться?
В эту тяжелую для меня минуту принятия решения никто не мог дать мне ответа, а потому я прислушался к своему сердцу.
Пистолет тут же был отобран у девушки, а сама она получила весомую пощечину. Слегка отодвинув голову вправо она тихо вскрикнула. Это было жестоко, но необходимо.
-Какого?-начала было она и врезалась в меня взглядом, теперь в нем была ненависть, но никак не безумие и паника.
-Заткнись и иди за мной.-сказал я со злобой в голосе. Сам мой голос дрожал.
Кинув взгляд в сторону пришедшего я увидел, как тот потянулся за пистолетом, а потому меланхолично поднял отобранную берету и нажал еще раз на курок.
Пуля просвистела где-то вдалеке от человека заставив его вновь лечь мордой в грязь. Нет, я не старался попасть в него, лишь напугал.
Поставив ствол на предохранитель и убрав его в карман я расстегнул куртку и достал из внутреннего кармана блокнот, со старой машинкой. Подарок с первого курса черт побери. И сейчас в нем было наше спасение и возможно моя смерть.
Быстро открыв первую страницу я соориентировался и побежал вперед. Тяжести сумок я уже не чувствовал, весь мой разум заполнил адреналин и лишь одно желание. Не быть пойманным. Что угодно, подрыв на мине, пуля, суицид, но не плен. Ни тогда, ни сейчас, никогда.
Увидев в моих руках знакомую карту девушка еще больше вскипела, но промолчала, видимо поняла, что к чему.
-Да-это карта Леща.-еще более злобным тоном развеял я ее сомнения.
Я знал, что это не кончиться добром, но какая разница, как это кончиться? Сейчас надо было уйти от патруля.
Пробегая очередной шаг за шагом я все больше вылавливал ориентиры с карты и перенося их в реальность координировал свои движения огибая мины, ловушки и постепенно меняя маршрут в сторону спасительного леса.
Я не волновался по поводу того кто шел за нами следом, ему предстоит встреча с собаками и военными и как он уж выкрутиться его проблемы.
Вскоре мы зашли в лес.
--------------------------)Мой перс и НПЦ Лес "привал".


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

GoodluckДата: Среда, 28.11.2012, 18:35 | Сообщение # 44
Группа: Игроки
Сообщений: 48
Статус: Offline


Персонаж: Артём

Последнее что видел Артём – то как девушка нажала на курок. Выстрел… Неужели всё так закончится, в самом начале? Парень повалился лицом в землю.
Я умер или жив? И если жив, то почему не ранен, почему не чувствуется боль? А ежели умер… То почему всё ещё чувствуется холод земли, на которой лежу. Да и разве при входе пули в человека, слышится такой звон?
Столько вопросов вмиг пронеслось у него в голове, и ни на один из них он не мог ответить. Однако очень скоро начал возвращаться к реальности. Выстрел явно был не в него. Об этом свидетельствовал след от пули на ближайшем столбе. Тем временем парочка уже убегала от этого места, и правильно делала. Вдали уже был слышен лай собак, а значит, вояки уже вышли узнать, что случилось.
Какого хрена? Что вообще этой бабе в голову пришло? Она хоть знает, что натворила? А главное, что теперь делать мне? Конечно же бежать. Бежать, не останавливаясь, не оглядываясь назад. Повезёт, если не догонят. А если я не успею?
Рука Артёма машинально схватилась за рукоятку пистолета. Военные в любом случае превосходили его по численности, тактике и огневой мощи. Нужно было придумать какой-нибудь план. Так, на всякий случай.
Собаку нужно убить первой, иначе она будет сильно мешать. Потом уже и солдаты. Стоп… О чём я думаю, они меня в щепки разорвут…
Артём думал об убийстве, как о чём-то естественном, хотя практики у него в этой области, как таковой, не было. Стрельбу по мишеням в армии в счёт не берём. Тем временем голоса и лай собаки приближались. Военные явно были быстрее парня. Артёма охватило чувство безысходности и отчаяния, он свалился в траву и, скинул рюкзак с плеч. Земля, хоть и была холодной, как будто манила к себе. Она намекала: «я могу тепе помочь, достаточно спрятаться в моей высокой траве». Вероятно, это помогло бы укрыться от военных, но уйти от чуткого носа собаки таким образом невозможно. Теперь Артём мог разглядеть военных во всей их красе. Оба были солдатами армии Соединённых Штатов. В руках у них были автоматы М4, в кобуре лежали пистолеты М9, по сути своей, Беретты, анна поводке у одного из них была немецкая овчарка. Второй в это время выходил с кем-то на связь, судя по тону разговора – с командованием. Разговаривали, естественно, на английском. Впрочем, собака уже почуяла Артёма и бежала в его направлении. Время замедлило свой ход, казалось, прошло не меньше пяти минут, хотя в действительности действие занимало около десяти секунд, прежде чем прозвучал первый выстрел. А затем второй и третий. Собака, по инерции пробежав ещё пару метров, повалилась на землю, а солдаты к тому времени были готовы принять бой. Так же было похоже на то, что они вызывали подкрепление. Действовать нужно было незамедлительно, ибо если против двух человек можно было ухитриться выжить, то большее количество Артём не осилил бы. Особенно учитывая то, что патронов осталось всего четырнадцать. Автоматная очередь прошла немного выше головы. Было ясно, что военные потеряли парня из виду, после того как тот снова нырнул в высокую траву. Следующая порция патронов прошла ниже, ровно в то место, где мгновение назад прятался Артём. К счастью, он уже успел перекатиться немного правее. Военных не было видно, но их положение можно угадать по направлению выстрелов. Артём немного приподнялся и сделал три выстрела. В ответ синхронно прогремели две очереди, парень еле успел плюхнуться обратно на землю.
Мимо… Как же мне поступить в данной ситуации?
Changing mag!- крикнул один из вояк своему напарнику.
Что ж, судьба дарит мне шанс и им нельзя не воспользоваться
Перекатившись немного левее, чтоб оказаться примерно напротив солдата, Артём выскочил и сделал четыре выстрела. Два ушли куда-то впустую, один патрон попал в бронежилет, а последний - в ногу…
Oh, Fuck!- крик раздался чуть ли не на весь периметр, - Heeeelp me! Oh? No… At first, kill him, after that you can help myself!
Военный начал стонать. Сначала стоны были громкими, но вскоре стали почти беззвучными, видимо мужик не хотел мешать своему напарнику. Автомат глухо свалился на землю, а за ним последовал и хозяин.
Okay, fucking bitch, come here, let’s play a game!- со злостью крикнул второй, видимо обращаясь к Артёму.
Чтож, теперь мы – один на один. А сколько патронов у меня там осталось? Так… Три на собаку, на военного семь… Семнадцать минус десять… Что ж, семь патронов, не так уж и плохо. Однако скоро прибудет подкрепление. У меня от силы есть минут десять, может меньше. Нужно стать хитрее, чтобы победить.
Тем временем военный начал заходить в траву, постоянно огладываясь. Артём тем временем пополз в сторону раненого военного, но не по прямой, где его ждали, а как бы по дуге. Ноги болели, было довольно холодно, ведь был не май месяц на дворе, однако инстинкт самосохранения заставлял его ползти, вгрызаясь пальцами в каждый участок земли. Парень был грязным с головы до ног, его давно мучила жажда, но как ничтожны сейчас были потребности в душе и глотке воды. Лишь попав в ситуацию, подобную этой, можно понять, что человек ничем не отличается от раненого дикого животного. Важна только своя жизнь и ничья больше. А если уж суждено умереть, нужно как можно сильнее навредить противнику. Именно этим инстинктам и следовал сейчас Артём. Что может быть лучше, чем зайти врагу в тыл? Правильно, зайти врагу в тыл так, чтоб он этого не заметил. Этого и пытался добиться Артём.
Hey, where are you?- спросил, скорее всего, от безысходности, военный, ибо Артёма он найти не мог. Тем временем парень уже подползал к раненому. Напряжение достигло предела.
Holly shit, James, he is here!- крикнул лежащий на земле солдат и полез за пистолетом. Мозг начал работать очень быстро. Необходимо было оценить, кто был опаснее… Решение пришло незамедлительно. Артём выставил впереди себя пистолет, прицелился и выстрелил в шейный позвонок военному, который стоял на том месте, где пару минут назад лежал парень. Американец тут же упал. Затем наш герой развернулся к человеку, пытавшемуся расстегнуть кобуру.
Nnnno, please. Don’t kill me…- истерично верещал тот. Артём наставил пистолет на лоб солдата, тот зажмурился. Прогремел выстрел. А затем ещё один, и ещё, и ещё… Спустя пару секунд прозвучал глухой щелчок, и наступила гробовая тишина. Лишь изредка шипели рации на трупах. Артёма всего трясло, ему тяжело было стоять. Парень выронил из рук пистолет и осел на землю, обхватив обеими руками голову. Ощущение было очень странное, как будто что-то человеческое вышло из тела, словно он стал диким зверем, способным убивать ради спасения собственной шкуры. Хотелось лечь на землю и не вставать с неё больше никогда. Однако та часть разума, которая ещё адекватно работала, говорила, что надо бежать отсюда, пока не пришли другие. Их будет намного больше, а патронов больше нет совсем. Тут Артём поднял голову.
Почему нет патронов? А если обыскать трупы? Но это же мародёрство, оно бесчеловечно! А разве убивать было человечно? Но ты же защищался. Ну а трупам патроны с оружием больше ни к чему, да и человечного во мне вряд ли осталось хоть немного.
Парень явно пытался себя оправдать перед своей совестью. Встать ему удалось с трудом, тело трясло и шатало во все стороны. Шумели рации, с бойцами явно хотело связаться командование. А раз никто не отвечал, подкрепление должно прибыть сюда очень скоро. С одного из солдат, который был схож по комплекции с Артёмом, парень стянул разгрузочный жилет. В нём были 2 запасные обоймы к автомату, один магазин к пистолету, а так же одна аптечка. У второго набор был схож, однако одна из запасных обойм была пуста. Так же Артём стянул обе рации, которые тут же отправились в рюкзак – сейчас они были не нужны. Два пистолета М9 парень выкинул в траву, предварительно вынув из них патроны – всё же Глок был ему ближе. Зарядив свой пистолет, сунув его в изъятую кобуру и более или менее придя в себя, Артём решил, что пора бы уже и бежать отсюда. К тому же цель его ушла уже довольно далеко.
И как теперь её найти. Разве что…
Парень только сейчас заметил, что идёт дождь.
Здесь трава, а дальше будет грязь и глина, там они обязаны оставить следы. Но надо бежать, времени очень мало, скоро тут будет половина взвода…
На самом деле, Артём не знал точное количество солдат, но это было и не важно. Парень подобрал один из автоматов, лежащих на холодной сырой земле, и двинулся в сторону какого-то леса, виднеющегося вдали, постоянно сверяясь с картой на КПК. Однако мысль и чувство, что его кто-либо преследует, не покидало Артёма на протяжении всего пути. Оно заставляло бежать неоглядываясь. Хотя, возможно это было вовсе не чувство, а действительность…

Добавлено (28.11.2012, 18:35)
---------------------------------------------
---------------> Лес привал

 

DimarkДата: Среда, 28.11.2012, 20:03 | Сообщение # 45
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Спустя 10 минут у места перестрелки.

- Он ушел на север!- сержант Ферст поднялся с колен, где осматривал следы оставленные вторженцом. Он обратился к капитану, что был за его спиной в окружении еще пятерых солдат, посланных суда в качестве подкрепления, но теперь их цель не помочь товарищам, а унести их трупы и переслать на родину в цинковых гробах и флагами США на них.
-Дерьмо! Ты уверен, что был один?- голос капитана Штоварда был грубым и громким, с лидерскими нотками, которые проявляются не у каждого человека.
- Нет, капитан. Здесь было трое, однако только один убил караульных. Те двое оставили его одного, их следы уже почти размыло водой, а отпечатки последнее еще отчетливо виды. Что прикажите делать?-
- Сообщите командованию внутреннего периметра, пускай прочешут окрестности, особенно лес. Они направились в него, посчитав его укромным местом, однако там их будет легче всего и схватить. Наша задача выполнена, забирайте тела, мы возвращаемся.-


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Мини-чат