ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Отточка народных писательских навыков
Восток-5Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 15:48 | Сообщение # 1
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

Тема для страждущих повысить свой уровень отписи, для тех кто хочет оценить свои навыки и тех кому просто нечем заняться.
Здесь вы можете просить тему для вашего поста, которая может быть буквально любая от каноничной сталкерской до сай-фая и т. д.
Все комментарии которые будут написаны по поводу вашего поста являются сугубо личными, принимать их всерьез или нет решать вам ведь самым главным критерием отписи будет являться, то на сколько вам самим нравится ваш текст


Заведующий: Михаил

Как писать НЕ НУЖНО:


Убедительная просьба пользоваться в любых сообщениях Грамматикой, и её Правилами, следовать которым следует очень прилежно.


Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

ХомаДата: Пятница, 31.08.2012, 19:39 | Сообщение # 241
Слоупок
Группа: Игроки
Сообщений: 269
Статус: Offline
Nouner, нехорошо тырить из Генри Каттнера, не хорошо...

- Пастор, разве Библия не содержит некоторые высказывания о человекоубийстве?
- Содержит, - вставляя обойму. - Однако про коленные чашечки в ней ничего не сказано.
Турист
 

NounerДата: Пятница, 31.08.2012, 19:42 | Сообщение # 242
Группа: Игроки
Сообщений: 51
Статус: Offline


Персонаж: Билли "Amerid" Сол

Хома,
та ладно тебе, на этой теме можно еще с десяток Генри сделать...очень живописная тема.
Тем более, что тут хардкора больше - космонавт всего один...

Добавлено (31.08.2012, 19:42)
---------------------------------------------
Подкиньте тему, что-нибудь алаватарское, типа истории про колесо и гоночный болид...


- Не можете ли вы сделать что-нибудь для поощрения религии и католиков в России? Это бы так помогло мне в делах с папой.
- Ого! - воскликнул Сталин. - Папа! А у него сколько дивизий?
Анкета
Боеприпасы:
АК-74|М16А4|Beretta|Colt M1911|М203|Граната М67
|--26/90--|--15/0--|--0/0--|--7/43--|--0/0--|--1/0--|
 

ХомаДата: Пятница, 31.08.2012, 19:43 | Сообщение # 243
Слоупок
Группа: Игроки
Сообщений: 269
Статус: Offline
Nouner, угу. Просто ты первый человек, который мне встретился и читал Генри... happy

Флуд офф dry


- Пастор, разве Библия не содержит некоторые высказывания о человекоубийстве?
- Содержит, - вставляя обойму. - Однако про коленные чашечки в ней ничего не сказано.
Турист
 

NounerДата: Пятница, 31.08.2012, 19:54 | Сообщение # 244
Группа: Игроки
Сообщений: 51
Статус: Offline


Персонаж: Билли "Amerid" Сол

Вы - один из команды лесорубов, недавно нашедших ЭПИЧНУЮ доисторическую секвойю в лесу, которая вполне покроет все годовые расходы и долги, а их немало...
Возвращаетесь в гараж, берете инструменты, едите пилить...
Инструменты (бензопилы всякие и пр.) ломаются...нужно заказывать особые, которые обойдутся недешево...
СМИ, "Зеленые" и пр. нечисть: "Свора вандалов покушается на жизнь сосны..."
Начинают капать на мозги правительству...
Ваши действия, эмоции...
И таки выбор - ПИЛИТЬ или НЕ ПИЛИТЬ?

Добавлено (31.08.2012, 19:54)
---------------------------------------------
Вы - рекордсмен по весу, ваш организм требует постоянной пищи...
Все СМИ трубят новую "мульку" - коровячий грипп, заражающий свиней, коров, пр....
Организм требует ЖРАТВЫ(мяса).
Ваши действия?


- Не можете ли вы сделать что-нибудь для поощрения религии и католиков в России? Это бы так помогло мне в делах с папой.
- Ого! - воскликнул Сталин. - Папа! А у него сколько дивизий?
Анкета
Боеприпасы:
АК-74|М16А4|Beretta|Colt M1911|М203|Граната М67
|--26/90--|--15/0--|--0/0--|--7/43--|--0/0--|--1/0--|
 

ХомаДата: Пятница, 31.08.2012, 20:03 | Сообщение # 245
Слоупок
Группа: Игроки
Сообщений: 269
Статус: Offline
Nouner, ты обычная бензопила от отечественного производителя. Хозяин очень любит тебя, регулярно чистит, смазывает... но использует отнюдь не для рубки дров. С помощью тебя он распиливает тела людей, которые потом употребляет в пищу. Как-то раз он как обычно взял тебя из твоего ящика, заправил и потащил к месту "распила". На верстаке лежит молодая и очень красивая девушка, почти девочка. По виду она мертва, как и все остальные жертвы. Но когда хозяин заводит твой мотор и заносит над телом, девушка открывает глаза.
Чувства, мысли и т.п.
Хозяин, когда у него сломалась газонокосилка отнес её в утиль, и ты знаешь об этом.


- Пастор, разве Библия не содержит некоторые высказывания о человекоубийстве?
- Содержит, - вставляя обойму. - Однако про коленные чашечки в ней ничего не сказано.
Турист
 

NounerДата: Пятница, 31.08.2012, 20:56 | Сообщение # 246
Группа: Игроки
Сообщений: 51
Статус: Offline


Персонаж: Билли "Amerid" Сол

Оффтоп.
Хома, ты голодный, чтоль? Такие темы... wacko
Хотя мне понравилось...

Добавлено (31.08.2012, 20:13)
---------------------------------------------
Третья тема, что-нибудь из экзотики...
Вы - тот еще сорвиголова, ваше хобби - прыжки с парашютом.
Перед Вами величайший прыжок в вашей жизни - водопад Анхель во всей своей красе.
Вас охватывает волнение, но вы четко идете к свой цели - и прыгаете вниз...
Задача - описать все те чувства и эмоции, которые вас охватили в течении 10-20 секунд, пока вы падаете вниз...
И раскроется-ли парашют? wink
П.С. Ошибся с водопадом.

Добавлено (31.08.2012, 20:56)
---------------------------------------------
Хома, хотел хордкора? Пожалуйста...
Бензопила.
Бен удивленно прожужжал, увидев включившиеся фары прибора, лежащего на верстаке. Ей-богу, раньше он и не думал, что Хозяин собирает себя из таких уродцев – в прежние времена вместо этой дохлятины он утилизировал настоящие механизмы, с огромными храпящими моторами, но без ненужных лампочек. Неужели перевелись За-Ящиком богатыри?…
Впрочем, почему бы и нет? Должен же Хозяин, как всякий механизм, подчинятся регулярному пропатчиванию, глядишь, и перейдет он все-таки на нормальный бензин, меньше вонять будет…
Посмотрев на нос девушки, Бен еще сильнее усомнился в смысле переработки – вместо нормальной квадратной розетки опять поставили какую-то европейскую хрень.
Хозяин хрюкнул и направил зубья Бена на плечевой шарнир «прогрессивного» прибора. Бензопила прорезала его за несколько секунд, ох уж эти японские роботы – даже шарнир нормально изготовить не могут. С такими шарнирами и усилителями манипуляторов даже почистить зубья нормально нельзя, а какой толк от бессмысленного механизма?
Женщина испуганно дернулась на верстаке, пока Бен отсоединял второй манипулятор. От резкого движения он чуть не испугался – еще взорвется мотор, не дай бог…
Нет, смысла от такого нагромождения запчастей нет никакого – зубья не почистить, бензином не заправить, смазывать тоже неудобно – когти. «Креативные» опять какую-то глупость сморозили – зачем такому несносному прибору такая толстая защита мотора? Нет уж, ты не дергайся – создали каким-то придурком – подчиняйся Дарвину.
Так, Хозяин, что мы имеем? Неплохой корпус, голову и ноги. Остальное придется менять:
1.Руки взять у того мусоровоза, что с прошлой недели – все равно они никуда не подходят.
2.Фары можно заменить, они китайской сборки – всего полчаса прошло, а они уже потекли. Возьмем у того, что в комнате справа, у него даже двойные линзы есть.
3.Мотор нужно менять – тем более что места в корпусе хватит – чуток подвинем выхлопную систему. При такой компоновки должно получится нормально. Вот только где его взять-то, мотор?
Взгляд Бена прошелся по всей комнате. От холодильника не взять – запчасти пропадут, утюг маломощный…глаза Бензопилы уставились на корпус хозяина, под которым мотор с шумом прогонял бензин…
Ты, механизм, конечно, несносный, но мы с Хозяином попробуем что-нибудь сделать…
Размер маленький, да. Может допишу. Когда-нибудь.


- Не можете ли вы сделать что-нибудь для поощрения религии и католиков в России? Это бы так помогло мне в делах с папой.
- Ого! - воскликнул Сталин. - Папа! А у него сколько дивизий?
Анкета
Боеприпасы:
АК-74|М16А4|Beretta|Colt M1911|М203|Граната М67
|--26/90--|--15/0--|--0/0--|--7/43--|--0/0--|--1/0--|


Сообщение отредактировал Nouner - Пятница, 31.08.2012, 20:15
 

JLucДата: Среда, 26.09.2012, 00:52 | Сообщение # 247
eL' celecte
Группа: ГМ
Сообщений: 224
Статус: Offline
Двйте какую нибудь тему.

Анкета.
Борись чтобы жить, живи чтобы бороться!
--------------
- Смерть?
- Да, немного печальней чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться... Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут. ©
 

КнопычДата: Пятница, 28.09.2012, 15:01 | Сообщение # 248
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
JLuc,
Вторая мировая, ты один из советских солдат, такой простой, харизматичный парниша лежишь мордой в грязи, как и весь твой полк. Вы на минном поле, плюс со всех сторон по вам жарят снайперы, доты, танки. Командир мертв. Мораль в минусе, если что-то не сделать полк начнет отступать, но отдавать позицию никак нельзя, а ты всю жизнь хотел стать героем.
Теперь в твоих руках исход боя, ты знаешь, что если толкнешь нужную речь и встанешь, то полк пойдет в атаку, но тогда тебя скорее всего убьет снайпер. Но если ты будешь лежать в земле, вас просто расстреляют в спину.
Мысли, эмоции, страх перед смертью, описание ужаса поля боя и доля патриотизма и осознования, что ты можешь сделать. Все это расписать. Ну и конец само собой, только прежде чем убить персонажа подумай о том, что ему может повезти.
Осилишь?


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник


Сообщение отредактировал Кнопыч - Пятница, 28.09.2012, 15:03
 

JLucДата: Пятница, 28.09.2012, 17:29 | Сообщение # 249
eL' celecte
Группа: ГМ
Сообщений: 224
Статус: Offline
сделаем все красиво

Анкета.
Борись чтобы жить, живи чтобы бороться!
--------------
- Смерть?
- Да, немного печальней чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться... Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут. ©
 

КнопычДата: Пятница, 28.09.2012, 22:51 | Сообщение # 250
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Музыка медленно выливалась из стареньких наушников унося меня куда-то прочь от реальности. В мир где все было красочнее, лучше. В мир где я был не одинок.
Фантазия, вот тот наркотик на который я подсел уже четыре года. Он не безвреднее чем героин, даже опаснее. Однажды ты теряешь чувство реальности и вот тогда-то и начинаются проблемы. Ты перестаешь обращать внимание на окружающих, тебе становиться плевать на происходящее вокруг. Будто и нет тебя. Наверное это все происходит из-за одиночества. Того мерзкого и гадкого чувства, что позади тебя в лучшем случае голая стена....В худшем-пропасть. Не знаю, всегда-ли я был один, или это началось недавно, но одно я знаю точно-это дерьмово. Просто паршиво и точка.
Чай еще не остыл, а потому повода возвращаться в реальность у меня не было. Я парил где-то в далеке. В краю где луна светит подобно солнцу отражаясь от кристально чистой воды и уходя куда-то в глубь. В краю где люди при встрече улыбаються друг-другу. При чем не просто улыбаются, а улыбаются искренне, словно так и должно быть. В краю где меня кто-то ждет и любит.
Из этой приятной для меня иллюзии меня вырвал звук мобильника. На секунду в сердце мелькнула надежда, что про меня кто-то вспомнил, но все надежды были развеяны, когда я увидел что СМСку прислал никто иной как оператор.
С досадой я метнул телефон в дальний угол кровати и попытался отпить чая. Огненная жидкости обожгла язык и не более того, а на душе стало еще противнее. Я знал, что завтра будет таким же и послезавтра, и год спустя, и два, и десять и двадцать и так до конца жизни. И лишь одна мысль грела душу.
Это пройдет. Если тебе хорошо-это пройдет и если тебе плохо-это тоже пройдет.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

KrikДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:47 | Сообщение # 251
Тень?.. Может быть.
Группа: Игроки
Сообщений: 346
Статус: Offline


Персонаж: Лата\Художник

Типо по Скайриму:

Дверь со скрипом закрылась, девушка вошла в, так называемые, двемерские руины, заходить сюда опасались, ведь об этой пещере ходили разные зловещие слухи, все кто сюда ходил бесследно исчезал. Шайнет пришла сюда из-за чистого любопытства, она хотела найти здесь хоть какие-то книги по быту двемеров, девушка должна была оттачивать свои навыки переводчика.
Руины встретили девушку звенящей тишиной, иногда лишь прерывающуюся звуками падающих, где-то капель воды. Шайнет осмотрелась, обычные двемерские руины сменялись выходом скалы или кучей мусора. Девушка находилась в небольшой комнатке на полу, которой лежал толстый слой пыли, а в углах под потолком была паутина, также под этим же потолком тянулись трубы неизвестного Шайнет, назначения. Дальнейший путь девушке преграждала дверь, но она оказалась открыта и больше не была проблемой. Следующий зал был намного больше той комнатушки, но и мусора здесь оказалось на порядок больше, один угол зала обвалился, и там образовалась большая куча земли, оставшиеся углы, а также потолок, были в порядке. Шайнет прошла до середины зала и остановилась в раздумьях, куда же ей проследовать дальше, ведь она была на перекрестке, прямо и по бокам были двери, куда можно было пойти. Но девушка все же не хотела сворачивать и пошла прямо. Открыв очередную дверь, Шайнет зашла в просторный коридор, по стенам которого, все также тянулись бесконечные трубы.
Девушке, на удивление совсем не было страшно, а даже напротив, ей все больше становилось интереснее. Пройдя несколько метров и свернув направо по направлению коридора, и опять натолкнулась на дверь, но в этот раз ей так просто не удалось даже дойти до нее, возле двери стоял робот, Шайнет о них читала в какой-то книге, но никак не могла вспомнить, как те называются. Девушка решила применить колдовство, потому-что знала – робот недружелюбный, Шайнет вызвала огненного атронаха, который сразу же начал атаковать роботами огненными шарами и через несколько минут, бой был окончен победой атронаха.
Пройдя через поле боя девушка открыла дверь, это была небольшая библиотека, если ее можно было так назвать, но несколько целых книг там все-таки оказались, остальные были испорчены. Собрав все свои трофеи Шайнет, отправилась к выходу. На обратном пути девушка позвала свою любимую кошку – Баст, так ее звали, она образовалась из неоткуда и стала как-бы ангелом-хранителем на обратном пути девушки.

Жду критику.


Вся жизнь это череда случайностей.
 

AлтайДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:48 | Сообщение # 252
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Quote (Krik)
в, так называемые, двемерские

Мне безграмотному ощущается, что запятые здесь не нужны...
Quote (Krik)
руины, заходить

Тут лучше новое предложение, ибо получается перегруженность предложения.
Quote (Krik)
все кто сюда ходил бесследно исчезал.

"все" - множественное число. "все ходили".
Выделяй абзацы.
Quote (Krik)
Пройдя несколько метров и свернув направо по направлению коридора, и опять натолкнулась на дверь

"Пройдя несколько метров и свернув направо - по направлению коридора, она опять натолкнулась на дверь".
Quote (Krik)
кошку – Баст,

Слишком клюквенно-же. Пиши еще.


Отвечаю на вопросы по поводу форума и игры в ЛС. Передаю ГМам предложения. Всегда рад оказать посильную для меня помощь. По праздникам отписываю и даю плюшки. Даю советы по писательству в меру своих скромных возможностей.
Пацієнти психіатричної лікарні постраждали - у жіночої частини знесло дах....
 

ПсихДата: Суббота, 02.03.2013, 21:04 | Сообщение # 253
I have a couple of missions for you.
Группа: Младший ГМ
Сообщений: 31
Статус: Offline


Персонаж: Псих

Хмурое утро 1941 2008-го. Пробный псто.

Я должен попасть домой. Что за черт, почему я в незнакомом дворе? Дом странный. Но вроде мой. 35 этажей... Мне на 9. Захожу внутрь. Обычная грязная площадка. По лестнице не подняться, пролеты опять сломаны.
- Эй, почему ты забыл плиту и чайник в школе? - спрашивает мимо проходящий сосед. Иду дальше.
Лифт. Жму кнопку. Он не открывается. Жму еще раз. Еще. Еще. Еще. Еще. Наверное, это из-за батареек. Мама забыла их сменить. Наконец он приходит. Захожу внутрь. Жму девятый этаж. Еду. Жуткий утробный стук. Доезжаю до девятого. Двери раскрываются, не доехав до этажа, проход открыт наполовину. Вылажу, сдирая кожу. Боль в животе. Эта площадка не похожа на мою. Придется уйти через окно, чтобы попытаться снова. Подхожу к окну. За окном лают собаки. Лай становится все громче, громче, громче... Внезапная серия трескучих хлопков.

Постепенно начинаю просыпаться. Лай не прекращается. В полусне соображаю, что он реален. С закрытыми глазами пытаюсь шевелиться. Примерно через полчаса окончательно включаюсь. Раскрываю глаза. В обзор попадают пенопластовые плохо держащиеся потолочные панели, являющиеся следами незамысловатого ремонта, и старые грязные обои. Пытаюсь подняться. Делаю резкий рывок, от чего внезапно накатывает слабость в конечностях и темнеет в глазах. Плюхаюсь обратно на кушетку, на что та отзывается скрипом. Закрыв глаза, начинаю дремать. Через пять минут, собравшись с силами снова, открываю глаза, и потихоньку передвигаю ноги на неприятно холодный пол. Холод в стопах немного протрезвляет. За окном снова раскат лая.
- Пффф, опять этот сон... - Вяло произношу себе под нос.
Опираясь обеими руками на край кушетки, осторожно встаю. Стараясь не шататься, шлепаю до туалета. В голове крутится одна мысль - "как я ненавижу вставать".

Берусь за ручку смесителя. Промахиваюсь. Пробую снова. Открываю. Подношу руки к струе и обрушиваю на лицо, протирая глаза и кожу. Затем опускаю голову под поток воды, чтобы очнуться и намочить волосы. Шебуршу волосы, намачивая. Свободной рукой ищу шампунь. Хватаю. Открываю и вытряхиваю часть геля на волосы. Убираю флакон. Намыливаю до пены, смываю. Закрыв кран, слегка отжимаю волосы. Беру полотенце с крючка. Более-менее энергичными движениями вытираю волосы.
- Фух, вроде проснулся.
Достаю с полки фен, иду до розетки, по пути хватаю расческу, и включаю. Подхожу к зеркалу. Оттуда на меня смотрит осунувшееся лицо с "синяками" под глазами, и растрепанным гнездом из волос. Начинается долгий, напряженный, требующий значительных усилий для как всегда упоротого утром парня, процесс сушки волос. Руки устают, и приходится делать перерыв на минуту. Через 20 минут все готово. Бросаю еще один взгляд перед зеркалом, и иду на кухню. Неохота ничего не готовить. Но что-то все-таки придется. Открываю рывком холодильник. Достаю пару яиц, иду к плите. Беру сковородку. Разбиваю яйца и выливаю на поверхность.
- Так, что там еще нужно? А, соль. - Иду к солонке, беру в руки, и иду обратно. Начинаю сыпать. Рука не слушается, и на сковороду высыпается больше, чем нужно. Машинально и сухо произнеся "блять", убираю солонку на стол.
- Так. А, ложка. - Нащупываю ящик стола, открываю, хватаю ложку. Ей убираю лишнюю соль, не особо думая, кидая излишки с жидким белком в раковину. Включаю на двойку конфорку и плюхаюсь на табурет. Хватаюсь рукой за голову.
- Бля, как я не люблю просыпаться-а-а...
Минуты через три на сковороде начинается действо, жижа шипит и густеет. Вспоминаю, что забыл масло, но раз покрытие тефлоновое, все ок. Подождав, оборачиваюсь к плите, и снимаю сковороду. Ставлю на подставку и начинаю есть. Минут через пять вспоминаю, что забыл выключить плиту. С кряхтеньем тянусь и отключаю. Еще один день наступил. Тяжесть нахлынувших мыслей и необъяснимая утренняя тревога. Но я проснулся. Чаленж ацеп... Ой, мишн экамплишд.
 

AлтайДата: Суббота, 02.03.2013, 22:18 | Сообщение # 254
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Псих, так. Впредь не ломайте запятыми текст. Распространенная ошибка касается разрыва двух предложений связанных "и". Определяйтесь. Если у вас есть частица "и", то кроме случаев с вставными предложениями запятая не нужна. Разрыв получается. Второе. Стараемся не использовать англицизмы. По поводу самого персонажа... Больше замутненности мышления. Описания читаются как о обычном человеке. Почти не выражены все те нарушения, о которых вы написали. Обязательно "пропишите" персонажу препараты. Я думаю, список будет не очень маленький.
Еще, я бы рекомендовал выделять речь жирным, мысли - курсивом. Рубленые фразы ломают чтение. Текст выглядит сухим и безжизненным. Больше походит на список действий, чем на жизнь. Где эмоции... кукольный персонаж, бездушный. Впрочем, не стану говорить о том, что подобный текст "недостоин" этого форума, ибо это будет глупостью. Чего не хватило лично мне - высказал. Сейчас отвечу в анкете, зачет.


Отвечаю на вопросы по поводу форума и игры в ЛС. Передаю ГМам предложения. Всегда рад оказать посильную для меня помощь. По праздникам отписываю и даю плюшки. Даю советы по писательству в меру своих скромных возможностей.
Пацієнти психіатричної лікарні постраждали - у жіночої частини знесло дах....
 

ПсихДата: Суббота, 02.03.2013, 22:49 | Сообщение # 255
I have a couple of missions for you.
Группа: Младший ГМ
Сообщений: 31
Статус: Offline


Персонаж: Псих

Сорри, я и сам немножко не в форме, тем более давно не писал на фрпг. Да и плохо умею отписывать бытовые действия. Ладно, что я оправдываюсь. Учту в будущем, спасибо.
 

Поиск:
Мини-чат