ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Отточка народных писательских навыков
Восток-5Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 15:48 | Сообщение # 1
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

Тема для страждущих повысить свой уровень отписи, для тех кто хочет оценить свои навыки и тех кому просто нечем заняться.
Здесь вы можете просить тему для вашего поста, которая может быть буквально любая от каноничной сталкерской до сай-фая и т. д.
Все комментарии которые будут написаны по поводу вашего поста являются сугубо личными, принимать их всерьез или нет решать вам ведь самым главным критерием отписи будет являться, то на сколько вам самим нравится ваш текст


Заведующий: Михаил

Как писать НЕ НУЖНО:


Убедительная просьба пользоваться в любых сообщениях Грамматикой, и её Правилами, следовать которым следует очень прилежно.


Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

SeyyarДата: Пятница, 23.08.2013, 15:12 | Сообщение # 271
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

SmileR, а вот и вам темка, раз просили...

Вы оператор БПЛА MQ-1 Predator. Командование поставило вам задачу: разведать район высадки вертолетного десанта у механизаторского двора (вспомним ЧН) и ослабить его оборону (если таковая имеется) с помощью пары ракет Hellfire. Ваша задача: как можно подробнее и внятнее описать то, что вы видите в этом районе (включая, конечно, огневые точки и результаты попадания ваших ракет). Не заморачивайтесь насчет документальной формы. Главное - подробность, точность, внятность. Ну и хороший отстрел ракет, конечно!

Итак, аппарат летит над Болотами, вы в кресле оператора перед монитором...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

SeyyarДата: Пятница, 23.08.2013, 17:57 | Сообщение # 272
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Могу и я отписать коротенько. Если кто хочет - кидайтесь вариантами tomato meowth

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

KrikДата: Пятница, 23.08.2013, 23:09 | Сообщение # 273
Тень?.. Может быть.
Группа: Игроки
Сообщений: 346
Статус: Offline


Персонаж: Лата\Художник

Seyyar,

Вы 15-тилетний мальчик в незнакомом городе во время зомби-апокалипсиса. За вами гонятся зомби. На спине у вас тяжелый рюкзак полный еды которую вы должны доставить другу со сломанной ногой, в кармане пистолет, но вы категорически не хочете стрелять в зомби, считаете их людьми.
Задача: оторватся от зомби и принести еду другу.


Вся жизнь это череда случайностей.
 

SeyyarДата: Вторник, 27.08.2013, 10:15 | Сообщение # 274
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Krik, без текстового редактора и с глючащим инетом я ничего не могу написать. Все будет на следующей неделе, когда вернусь в Россию. В программе автомат М16, станция переработки отходов, непроходимые леса и полный рот мелкого песка!

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ПоварДата: Вторник, 27.08.2013, 11:52 | Сообщение # 275
Сволочь порядочная
Группа: Игроки
Сообщений: 258
Статус: Offline


Персонаж: Джон Макрейн

Цитата (Seyyar)
В программе автомат М16, станция переработки отходов, непроходимые леса и полный рот мелкого песка!

О_о А крупнокалиберные пулеметы?

А где я их возьму в городке 90-х годов? Seyyar.

А где вы берете RT-20? Повар

А я обещал RT-20 в рассказе? Нет! У главного героя вообще 9-мм, не больше. Задание Крика прочтите. Seyyar.


Уходя на тот свет - гаси этот.
Анкета Барсука Мертв


Сообщение отредактировал Повар - Вторник, 27.08.2013, 12:45
 

SmileRДата: Пятница, 30.08.2013, 07:27 | Сообщение # 276
Группа: Игроки
Сообщений: 18
Статус: Offline


Персонаж: ШтЫрлиц

Цитата (Seyar)
SmileR, а вот и вам темка, раз просили...

Вы оператор БПЛА MQ-1 Predator. Командование поставило вам задачу: разведать район высадки вертолетного десанта у механизаторского двора (вспомним ЧН) и ослабить его оборону (если таковая имеется) с помощью пары ракет Hellfire. Ваша задача: как можно подробнее и внятнее описать то, что вы видите в этом районе (включая, конечно, огневые точки и результаты попадания ваших ракет). Не заморачивайтесь насчет документальной формы. Главное - подробность, точность, внятность. Ну и хороший отстрел ракет, конечно!

Итак, аппарат летит над Болотами, вы в кресле оператора перед монитором...


Сразу извиняюсь за, скорей всего, несоответствие реалиям РС-игры, т.к. играл давно и не помню. Использовал личную фантазию с опорой на описание в соответствующей теме на форуме и мини-скриншот из Инета, ограниченного на работе.

…БПЛА летел на высоте 100 метров. Внизу во все стороны расходились множество луж и лужиц, носившие, как казалось Лейтенанту Паркеру, слишком гордое для них название – «Болото». Самым интересным на мониторе, или хотя бы привлекающим взгляд, была надпись:
«MQ-1 Predator
S/N: MQ-100102
Operator: Lt. Jeremy Parker»
И Джереми иногда невольно бросал на неё взгляд, каждый раз с гордостью читая своё имя.
Наконец-то показался объект – «механизаторский двор» - …ещё одно нелепое название, придуманное этими чуднЫми русскими… Мда, тут и разведывать-то вроде нечего….
Первое, что увидел Джереми – это красное кирпичное здание, с этой – южной - стороны способное показаться надежным на первый взгляд, но имеющее трещины и дыры в стенах, а также провалившийся на большинстве участков крыши шифер, открывающий в некоторых местах вид на горы мусора внутри помещений. Здание было выстроено «Г»-образно, прямым углом указывающее на юго-восток. На стенах были заметны темные проёмы маленьких окон.
- «Мотылёк-2» «Соколу», достиг точки. Начинаю разведку.
Чуть дальше и левее стояло второе строение, вытянувшееся вдоль западной границы «Двора». Это здание, выполненное когда-то в том же стиле, что и «Г»-образное, и выглядящее сейчас точно так же – тонкие стены из красного кирпича, зияющие дырой в человеческий рост, и провалившийся, разломанный шифер на крыше. Раньше оно явно использовалось в качестве гаража – были видны раскрытые нараспашку створки широких ворот, сохранившие местами следы синей краски. Одна створка была сорвана с петель и лежала рядом.
С севера Механизаторский двор огораживало второе по величине здание, имевшее почти квадратную форму. Это, судя по всему, использовалось как административное или жилое – сделано качественнее. Стены были построены из более толстого серого кирпича и даже покрашены в какой-то темный плохо различимый сейчас цвет. Впрочем, верх был всё из того же шифера, точнее его остатков и роль крыши сейчас выполнял разве что пол чердака. Окна выбиты, часть заколочена. Дверь висела на нижней петле. От крыльца остались лишь пара ступенек и пара столбов.
А посреди двора стояли остовы двух колесных тракторов, покосившиеся, с облупившейся краской. Один, лишенный колес с правой стороны, накренился, угрожая упасть совсем.
- «Мотылёк-2» «Соколу», пока ничего не видно. Второй заход…
Пожалуй, здесь даже можно было бы продержать оборону какое-то время
«Беспилотник» пролетев дальше, развернулся и теперь начинал второй заход с восточной стороны. Первое подозрение, что Двор не так уж и заброшен, как кажется, промелькнула, когда Паркер, используя ИК-диапазон, засек движение в одном из окон Г-образного здания.
- «Мотылёк-2» «Соколу», засек какое-то движение. Проверяю.
Остатки стен не давали толком рассмотреть, что происходит внутри строения. Паркер снизил высоту полета до 50 метров, надеясь, что так он обеспечит себе лучший обзор, но Механизаторский двор по-прежнему сохранял маску безжизненности.
Ещё один разворот и третий заход с северного направления. Паркер уже думал было доложить, что объект пуст и безопасен для высадки, как по «беспилотнику» начали стрелять – стрелял кто-то из Г-образного здания из автомата – не иначе сдали нервы.
Идиот-сталкер, так глупо обнаружил свою позицию!
- «Мотылёк-2» «Соколу», обнаружен противник.
Очередной разворот и снова заход с запада. Паркер поднял «Predator» на высоту 100 метров. А во дворе, прячась за тракторами и остатками кирпичной кладки уже было четыре человека, и каждый хотел сбить «беспилотник».
Паркер поднял аппарат ещё выше и выстрелил один «Hellfire», который, оставляя дымный шлейф, понесся к стенам Г-образного строения.
На экране Джереми с удовольствием наблюдал, как нарушители разбегаются. Одним поворотом джойстика он заставил ракету, чуть вильнув, врезаться в землю перед двумя бегущими сталкерами – Нарушителями! Преступниками!...
Начиная следующий заход, Паркер увидел, как уцелевшие двое бежали в разные стороны от Двора - один явно хромал, потому его бег напоминал скорее судорожные прыжки, другой бежал легко и быстро, пока не угодил в аномалию.
Хоть в «беспилотник» больше не стреляли, но вторая ракета тоже была выпущена. На этот раз мишенью стало «Административное» здание - Паркер с трудом, но смог завести ракету в дверь дома…

Механизаторский двор снова затих своей мертвой тишиной. К безмятежной картине добавились воронка посреди двора и два разорванных трупа, а также обвалившаяся стена северного строения, лишенного к тому же значительной части крыши…
- «Мотылёк-2» «Соколу», гнездо свободно. Залетайте…


ШтЫрлиц: Анкета | КПК ШтЫрлица
 

SeyyarДата: Понедельник, 09.09.2013, 11:02 | Сообщение # 277
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

SmileR, по стилю хорошо. Мне нравится. Только будь я вашим начальником, я бы запросил больше сведений об аномалиях по пути с базы/на базу/около цели. Лететь же и воевать же надо!

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

SmileRДата: Понедельник, 09.09.2013, 12:22 | Сообщение # 278
Группа: Игроки
Сообщений: 18
Статус: Offline


Персонаж: ШтЫрлиц

Спасибо smile

Цитата (Seyyar)
Только будь я вашим начальником, я бы запросил больше сведений об аномалиях по пути с базы/на базу/около цели. Лететь же и воевать же надо!

Я так понял для вертушки с десантом дорогу проверял и плацдарм готовил.
Дорога "проверена" (на сколько возможно в Зоне) - БПЛА пролетел.
Плацдарм - механизаторский двор - очищен.
А про округу в каком-то радиусе - эт да, не догадался.


ШтЫрлиц: Анкета | КПК ШтЫрлица
 

ДымДата: Пятница, 13.09.2013, 17:40 | Сообщение # 279
«Smoke pouring into Your soul...»
Группа: Игроки
Сообщений: 246
Статус: Offline
Тему можно? Что-нибудь легкое, не особо напрягающее, даже скорее - бытовое.



Рожденный ползать, не летает - Он роет глубокие норы. © Minecraft
I'm sexy and... I furry? Really? ©

[*] Андрей.
[*] Влад.
 

ПропагандаДата: Пятница, 13.09.2013, 17:50 | Сообщение # 280
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

Дым, ты, продавец молочной продукции на рынке провинциального городка, в который раз сцепляешься с конкурентом через две лавки - с Магометом. Исход перепалки свободный.

Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

SeyyarДата: Пятница, 13.09.2013, 17:56 | Сообщение # 281
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Дым, поехали, дам и вам. Попроще так попроще, хотя вам можно и посложнее...

Вы молодой человек лет двадцати пяти. Снимаете квартиру у какого-то алкаша, работаете - словом, среднее некуда. И однажды утром обнаруживаете, что за входной дверью что-то скрежещет. Громко, но вроде бы не в вашу дверь. Решили посмотреть в глазок - совершенно ничего не видно! Ваши действия?


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

knopkaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 20:17 | Сообщение # 282
Группа: Игроки
Сообщений: 16
Статус: Offline
Будьте добры, выдайте тему.
(Было бы неплохо сделать крушение вертолёта или неожиданную засаду, хотя выбор сугубо ваш)
Заранее спасибо.


Гори, но не сжигай, иначе скучно жить. Гори, но не сжигай, гори чтобы светить.
Анкета


Сообщение отредактировал knopka - Воскресенье, 22.09.2013, 20:17
 

КнопычДата: Вторник, 12.11.2013, 22:07 | Сообщение # 283
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Кнопка? Плагиат что ле? Берцы тихо шоркали о давно стертый линолеум казармы, отвратительный звук, с этим согласился бы даже конченый садист, но источник их звука мало на этом задумывался и лишь продолжал медленно идти вперед. Со стороны он был похож на зомби. Засаленный китель и штаны, пустой взгляд и полное отсутствие эмоций делали его идеальным кандидатом на эту роль. Тихо дойдя до центра спального расположения, минуя своих сослуживцев человек громко выдохнул и грохнулся на первый попавшийся стул. Этим человеком был я. Да друзья,видок после наряда по роте у меня был тот еще, вкалывал как проклятый за просто так целые сутки тут уж невольно начнешь думать 'а что я собственно в армии делаю?'. И что самое обидное-приходишь к одному ответу:-ничего. Оставалось лишь тихо выдохнуть и сказать:"Осталось восемь месяцев".

No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

КнопычДата: Четверг, 09.03.2017, 20:36 | Сообщение # 284
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Кнопыч, в конечном итоге ты просто тянешь время, мудила biggrin Мы все знаем, что знаменатель один, ты сломаешься - рано или поздно dry Вопрос лишь - к чему это приведет? wink

No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

НейтДата: Воскресенье, 15.10.2017, 01:10 | Сообщение # 285
Группа: Игроки
Сообщений: 25
Статус: Offline


Персонаж: Нейт

Кнопыч, тебе повезло, и привело это к новому взлёту.

Анкета ПДА

Сообщение отредактировал Нейт - Воскресенье, 15.10.2017, 01:11
 

  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск:
Мини-чат