ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Предложения
DimarkДата: Воскресенье, 15.04.2012, 19:28 | Сообщение # 1
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Если есть интересная идея, предложение или нечто другое, но способное улучшить, дополнить ролевую игру пишите сюда, ваши предложения будут рассмотрены.
 

БайДата: Пятница, 29.03.2013, 21:39 | Сообщение # 631
Группа: Игроки
Сообщений: 70
Статус: Offline


Персонаж: Бай

Швeд, не проще, поверь. Я общался с ГМом на эту тему.

Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 

ШвeдДата: Суббота, 30.03.2013, 08:34 | Сообщение # 632
Группа: Игроки
Сообщений: 13
Статус: Offline


Персонаж: Швед

Бай, ну как знаете. Просто я с начала ждал товарища Seyyar, а он, оказывается, тут редкий гость. И что прикажете делать, пришлось попросить другого ГМа... А если бы он отказался, сказав, что "тебя ведёт другой." Я бы так и сидел перед написанной анкетой и ждал бы его. Ну да ладно, решать всё равно не мне. Хотя, иногда это действительно удобно...

Шведов Сергей Алексеевич
 

БайДата: Суббота, 30.03.2013, 11:08 | Сообщение # 633
Группа: Игроки
Сообщений: 70
Статус: Offline


Персонаж: Бай

Швeд, никто не заставляет других ГМов от вас отказываться. Вы бы просто попросили другого ГМа вас курировать и все

Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 

ПсихДата: Понедельник, 01.04.2013, 09:11 | Сообщение # 634
I have a couple of missions for you.
Группа: Младший ГМ
Сообщений: 31
Статус: Offline


Персонаж: Псих

В дополнение к идее о новостях: есть такая заезженная штука, как сталкерская сеть. Где пишутся новости, предложения, объявления. На одной из рпг она было оформлена в виде мини-чата, когда на укозе еще можно было вписывать в чате любой ник. Так что гмы и игроки и семенили за кучу воображаемых "сталкеров". Можно попробовать сделать также, но придется впиливать второй левый html-чат, где нет привязки к аккаунту.

У меня еще идея созрела, точнее она давняя. Кто-нибудь играл в cnc tiberium wars? Хотя даже на примере тч можно показать. Я предлагаю напилить серию энциклопедических очерков о каких-то конкретных нюансах мира Зоны. Как в энциклопедии кпк тч, или тибериум ворс. Допустим, очерк о военной авиации, о вертолетах, в котором можно узнать, что вертолеты ориентируются по куче приборов между воздушными аномалиями, или нет. Потому что иногда получается такая оказия - в тч в энциклопедии было указано, что военные летают по приборам между воздушными аномалиями, а в зп они как дети лупают глазами, когда у них упали вертолеты.
 

AлтайДата: Понедельник, 01.04.2013, 16:55 | Сообщение # 635
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Цитата (Псих)
тч

Цитата (Псих)
зп

Мы не ориентируемся ни на одну игру, хе.
Цитата (Псих)
Допустим, очерк о военной авиации, о вертолетах

Слишком много деталей расписывать. Не хватит людей и времени расписать все детали, да и искать будет долго. Если есть конкретные вопросы, необходимые по игре, гораздо проще спросить у курирующего ГМа. На мой взгляд, чем сперва писать десятки страниц текста, а потом их читать каждый раз.
Цитата (Псих)
есть такая заезженная штука, как сталкерская сеть.

Мало персонажей, на мой взгляд, что бы постоянно сиё пилить... Опять таки, любую фишку можно реализовать в посте путем описания отыгрыша того или иного момента мира.


Отвечаю на вопросы по поводу форума и игры в ЛС. Передаю ГМам предложения. Всегда рад оказать посильную для меня помощь. По праздникам отписываю и даю плюшки. Даю советы по писательству в меру своих скромных возможностей.
Пацієнти психіатричної лікарні постраждали - у жіночої частини знесло дах....
 

ПсихДата: Понедельник, 01.04.2013, 17:14 | Сообщение # 636
I have a couple of missions for you.
Группа: Младший ГМ
Сообщений: 31
Статус: Offline


Персонаж: Псих

Цитата (Aлтай)
Слишком много деталей расписывать. Не хватит людей и времени расписать все детали, да и искать будет долго. Если есть конкретные вопросы, необходимые по игре, гораздо проще спросить у курирующего ГМа. На мой взгляд, чем сперва писать десятки страниц текста, а потом их читать каждый раз.

Ну можно составить просто ряд общих вопросов, которые могут быть задеты. Например, возникает вопрос, охраняют ли военные научные группы, если да, то как часто, и в каком количестве. Для освещения этой проблемы и ряда других, если допустим, кто-то хочет играть ученым, или взаимодействовать с ними, делается заметка "научная деятельность в зоне". Для описания действий, интересов, а также оснащения военных пилится "военное присутствие в Зоне". Можно конечно спрашивать конкретного ГМ-а, но один может иметь одно мнение, другой - другое, и могут возникнуть какие-то неувязочки.
Цитата (Aлтай)
Мало персонажей, на мой взгляд, что бы постоянно сиё пилить... Опять таки, любую фишку можно реализовать в посте путем описания отыгрыша того или иного момента мира.

Мало персонажей, зато есть абстрактные нпс.
 

AлтайДата: Понедельник, 01.04.2013, 17:43 | Сообщение # 637
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Цитата (Псих)
Ну можно составить просто ряд общих вопросов, которые могут быть задеты.

Ого. Такой список будет огромным.
Цитата (Псих)
то как часто, и в каком количестве

Нужно специально для грабителей банков написать "Ровно в 6 часов вся охрана спит и можно спокойно грабить банк". smile
Цитата (Псих)
Мало персонажей, зато есть абстрактные нпс.

Хм. Я задумаюсь над реализацией этой идеи.


Отвечаю на вопросы по поводу форума и игры в ЛС. Передаю ГМам предложения. Всегда рад оказать посильную для меня помощь. По праздникам отписываю и даю плюшки. Даю советы по писательству в меру своих скромных возможностей.
Пацієнти психіатричної лікарні постраждали - у жіночої частини знесло дах....
 

ЭкселенцДата: Среда, 03.04.2013, 07:16 | Сообщение # 638
Группа: Игроки
Сообщений: 72
Статус: Offline


Персонаж: Роман

Уже второй случай, когда через КПП проезжают на машине. От этого хочется цитируя Задорного кричать:
- Ну тупыыыые!
Это в сторону военный. Неужели сложно установить какие-то заграждения к примеру Вот или вот неплохое решение.
Или еще проще, для дешевизны натыкать стационарных ежей или бетонных блоков, что бы машина могла двигаться только зигзагами и только километров 5 в час.
Ну бред же с прорывом на легковушке, товарищи...


Квента
 

AnnihilatorДата: Среда, 03.04.2013, 12:02 | Сообщение # 639
Группа: Игроки
Сообщений: 219
Статус: Offline



Ни разу не бред.
У военных должен быть нормальный проезд для их техники, или они как придурки постоянно будут таскать туда-сюда ежи, чтобы, допустим, проехал их БТР?
Я видел множество КПП, и везде стоят шлагбаумы, или, в лучшем случае, ворота. То и другое сшибается легковушкой без проблем.
 

ЭкселенцДата: Среда, 03.04.2013, 12:22 | Сообщение # 640
Группа: Игроки
Сообщений: 72
Статус: Offline


Персонаж: Роман

Я видел всего три КПП за свою жизнь. В живую. Одно в ВЧ на окраине города. Одно в ВЧ в Пскове. Не помню второе, но первое попадает под описание да.
А еще я видел неоднократно КПП в ВЧ, которой на карте нету. То есть доступ туда настолько серьезный, что даже у уборщиц "крутые" корочки.
Там используется именно система из бетонных блоков, сделанных под клумбы. Стоят в шахматном порядке. Любой урал без проблем проедет, но все равно придется покрутить рулем. То есть скорость снижена.
Я не думаю, что в Зоне КПП как в заурядной воинской части. Особенно, учитывая что там собралось несколько ведущих стран мира и не удосужились подумать над такой крупной проблемой.


Квента
 

AnnihilatorДата: Среда, 03.04.2013, 12:28 | Сообщение # 641
Группа: Игроки
Сообщений: 219
Статус: Offline



Ну а я видел КПП ЗАТО, где тупо стояли два шлагбаума. И я видел КПП, простите, части, где хранятся ядерные бoеголовки. Как раз в этом ЗАТО.
Там ворота. Одни ворота.
С чего бы при славянском раздолбайстве там было нечто сверхестественное? Никакие ведущие страны тут ничего не решают, т.к это территория вполне конкретной страны.
И еще не забываем об эффекте неожиданности.
 

ЭкселенцДата: Среда, 03.04.2013, 12:35 | Сообщение # 642
Группа: Игроки
Сообщений: 72
Статус: Offline


Персонаж: Роман

Вы не думаете, что эффект неожиданности хорош в первый раз?
А после первого раза начальство такое получит, что неделю кровь из пятой точки течь будет. И сделают все по высшему разряду, потому что мазохистов среди них как минимум мало.
Написал я это как раз после второго случая.


Квента
 

AnnihilatorДата: Среда, 03.04.2013, 12:39 | Сообщение # 643
Группа: Игроки
Сообщений: 219
Статус: Offline



Странно, вроде живете в России, а таких очевидных вещей не понимаете. Начальство вздрючило, что-то для вида сделали и забыли.
Мы не заграницей.
 

ЭкселенцДата: Среда, 03.04.2013, 12:49 | Сообщение # 644
Группа: Игроки
Сообщений: 72
Статус: Offline


Персонаж: Роман

Хи-хи. Очевидно же. Там во-первых Украина.
Во-вторых, у Вас предвзятое отношение к России и недальновидное и возможно неквалифицированное и малоопытное высказывание. Я не оскорбляю.
Я Вам как должностное лицо говорю, даже на гражданке, когда твориться что-то черезвычайное ( авария, ЧС, тяжелые несчастные случаи) делается все, что бы такого больше не повторилось. Делается серьезно и основательно. Потому как начальство тоже получило и тоже сверху. И оно будет нагибать до тех пор, пока не сделают, что бы отчитаться.
Что твориться в армии я не знаю, но думаю, что все гораздо серьезнее, что после того, как после первого прорыва кого-то посадили, кого-то понизили или уволили и всех поголовно, извините меня, отымели, на блокпостах будет что-то посерьезнее шлагбаума.


Квента
 

AnnihilatorДата: Среда, 03.04.2013, 12:58 | Сообщение # 645
Группа: Игроки
Сообщений: 219
Статус: Offline



То что вы перешли на личные оскорбления, совершенно не зная сферы моей осведомленности (а уж в секторе военки её вполне себе себе достаточно), определенно свидетельствует о вас как о должностном лице. Теперь-то и понятно, почему ситуация в стране такая, какая имеет место.

За сим я считаю разговор исчерпанным.
 

Поиск:
Мини-чат