ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Восток базы "Тхор"
SeyyarДата: Среда, 14.03.2012, 07:45 | Сообщение # 1
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста


К востоку от "Тхора" местность становится неровной. Болота, овраги и пятна леса дают сталкеру шанс укрыться здесь от патруля - а то и пробраться в Зону в двух шагах от военной базы. Правда, с появлением на Северном Периметре российских войск приходится учитывать крупнокалиберные снайперские винтовки, способные одним попаданием разнести человека на куски с расстояния в километр... Так что дорога в Зону через восток "Тхора" - вариант для экстремалов...

Переходы
Глобальные
---> Северный Периметр (западный край)
---> Город Наровля
Локальные
---> База "Тхор"
---> Запад базы "Тхор"

 

ИрбисДата: Воскресенье, 06.05.2012, 18:40 | Сообщение # 2
Марганец инкогнита!
Группа: Игроки
Сообщений: 83
Статус: Offline
По базе в начале четвертого утра бродил леший. Или лесной дух. Или призрак. Или кто-то из местных гуманоидных тварей навроде кровососа. По крайней мере так мог бы подумать человек, если бы он находился в паре метров от меня и внимательно следил за перемещениями малоприметной коряги, напоминающей кусок темноты. К счастью, любопытных вокруг меня не было. Да и не нужны они мне были совершенно - напакостят еще... Или кричать понесутся о непонятном существе в периметре базы. И не объяснишь ведь, что я на деле - самый, что ни на есть настоящий офицер российской армии... А если и объяснишь, то примутся спрашивать, что я тут делаю и зачем форму попортил, оно мне надо? Совершенно не нужно. Итак, план действий... А его нет. Вообще никакого. Исходные данные есть, а планов прорыва нет. Я пристроился на каком-то холме, умело притворяясь корягой и приставив к глазам бинокль, превратился в еподвижную статую, иногда оживающую для того, чтобы отнять бинокль от глаз и проморгаться. Итак, имеем мы вот что:
1) Посредством визуального наблюдения за охраной периметра Зоны и государственной границы между Украиной и Белоруссией было установлено, что с обоих сторон имеются минные поля (скорее всего смешанного типа), а люди с обоих сторон ждут провокаций с противоположной стороны.
2) В периметре базы "Тхор" находится камера предварительного заключения (она же - фильтрационной пункт), в котором содержатся задержанные за попытку проникновения в Зону. Недалеко от нее находится склад временного хранения, где находится отобранное у "сталкеров" (слово, почерпнутое из брошюрки. Интересно, чего это местных на Стругацких потянуло?) имущество, в частности - оружие и боеприпасы.
3) Патрули на базе службу несут без особого рвения, чисто формально, в отличии от пограничных патрулей - вот те настоящие волкодавы.
4) Недалеко от КПЗ нходится два "автозака", в которых задержанных вместе с изъятым имуществом везут на Большую Землю.
Итак, что из этого следует? О, из этого складывается каркас того, что через несколько часов станет планом моего прорыва через периметр Зоны Отчуждения... Что-то такое в голове уже начинает складываться... Однако, скоро рассвет, нужно начинать.
Я бесшумно привстал, поднялся на ноги и двинулся к иалозаметному оврагу, на ходу вытаскивая нож. В овраге я нашел полуврытый в землю пень от какого-то здоровенного по размеру дерева и отрыл небольшую ямку в районе корней. Ямку изнутри выложил полиэтиленом, остатками брезента и оструганными в спешке дощечками. Затем в нее были положены пистолет, документы, три ИРП-Б и один ИРП-7, после чего ямка была аккуратно зарыта. Место это было аккуратно помечено мною на карте, вбитой в КПК. Начинало светать... Пора заканчивать.
Я петляя след, вышел из оврага и сверившись с КПК, начал переходить КСП вблизи от ближайшего патруля белорусов, изображая желающего попасть в Зону недо - сталкера, не особо таясь и оставляя явный след. Неудивительно, что уже через двадцать минут позади послышался окрик:
-Стой, кто идет! Оружие на землю, сам на колени, руки на голову!
Я, изображая все того же испуганного новичка, бросил на землю автомат и излишне быстро (еще бы. Я же испуган вконец, хе-хе) упал на колени и вздернул руки. Сзади послышался топот, мне в спину ударил носок берца.


«Sometimes reasonable men must do unreasonable things» © Marvin John Heemeyer
 

SeyyarДата: Воскресенье, 06.05.2012, 19:05 | Сообщение # 3
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Так, дарахой. Дакумиэнтов е? - раздался сверху довольный голос. Толстый белорус был доволен, что поймал "недосталкера". Вдруг за это премию дадут?

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ИрбисДата: Воскресенье, 06.05.2012, 19:10 | Сообщение # 4
Марганец инкогнита!
Группа: Игроки
Сообщений: 83
Статус: Offline
Я попытался обернуться, получил прикладом по спине и начал слегка заикающимся от страха голосом отвечать довольному, судя по голосу, караульному - белорусу:
-А? До-документы? Есть. Только... Только не с собой. По-потерял. Мизенкин я. Юрий Мизенкин.


«Sometimes reasonable men must do unreasonable things» © Marvin John Heemeyer
 

SeyyarДата: Воскресенье, 06.05.2012, 19:14 | Сообщение # 5
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- А ти знашь, що я тябя росстриляю, ум? Ты ж сталкер. А для них - росстрел!

Покуражившись, толстяк скомандовал:

- А ну руки за спину! Ща заарестую тебе - на базе ряшать, чаго с тобой робиць.

"Яканье", да и просто отвратительное произношение могли разозлить кого угодно. Но новоиспечённый задержанный не проявлял признаков враждебности...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ИрбисДата: Воскресенье, 06.05.2012, 19:42 | Сообщение # 6
Марганец инкогнита!
Группа: Игроки
Сообщений: 83
Статус: Offline
Покуражившись над безобидным на вид задержанным, караульный проводил меня к УАЗику и передал на руки мрачным людям в камуфляже, которые не мудрствуя лукаво, отобрали у меня автомат и штык-нож и пинками загнали в этот самый УАЗ. Поехали мы, как я и надеялся, к тому самому "фильтру". Ой, что сейчас будет... Точнее не сейчас, а после того, как меня помариновав в камере, поведут на допрос. Это даже интересно.
Путь по ухабам, совокупность которых не иначе как по ошибке называлась "дорогой" занял около десяти минут. Меня выгрузили из машины и повели в мрачноватое здание КПЗ.
Дежурный на входе осведомился, кого это привезли с утра пораньше, ему что-то спешно бормотнули, а меня, лишив куртки и ремня, втолкнули в камеру.
Ее обитатели четко делились на две половины: одна часть - откровенные уголовники и почти что завсегдатаи подобных заведений (сей вывод можно сднлать, исходя из внешнего вида), а вторая - относительно гражданского вида люди, которых объединяла какая-то неуловимая черта во взгляде.
Сидели эти две группы друг напротив друга, не смешиваясь, но и особо не враждуя - старались просто не соприкасаться. Я присел в углу и достал из кармана пачку сигарет и зажигалку (вроде как запрещенным это не считалось почему - то) и закурил.


«Sometimes reasonable men must do unreasonable things» © Marvin John Heemeyer
 

SeyyarДата: Воскресенье, 06.05.2012, 19:58 | Сообщение # 7
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Ого, у сталкеров пополнение! - констатировал длинный небритый парень лет двадцати пяти.

- Скоро в адской общине сталкеров будет пополнения... - хмыкнул в ответ толстяк напротив.

- Да пошёл ты! - завопил парень, бросаясь на толстяка с кулаками.

Все вскочили, разнимая дерущихся - но скоро и сами вступили в бой. Бессмысленный и беспощадный... Сидевшему в углу новичку нечаянно прилетело в скулу, когда одного из "гражданских" выкинули из "клубка" дерущихся.

Но главное веселье началось, когда дверь открылась и в камеру вошли двое военных с резиновыми палками...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ИрбисДата: Воскресенье, 06.05.2012, 20:10 | Сообщение # 8
Марганец инкогнита!
Группа: Игроки
Сообщений: 83
Статус: Offline
...Которые начали приводить ситуацию в состояние, близкое к порядку. Кто-то избегая ударов "демократизаторов" скатился под шконки, кто-то на свою беду попытался оказать сопротивление, за что был нещадно бит дубинками и сапогами. Я взирал на это спокойным флегматичным взглядом, ощупывая челюсть и стараясь не открывать глаз, пока ко мне не подошел один из армейцев и попытался съездить сапогом в живот. Я согнулся якобы от внезапной боли от удара за секунду до того, как тяжелый носок сапога переместился в то место, где был мой живот и начал постанывая кататься по полу (мне больно и страшно, да и КПЗ я никогда не был. Пусть так и думают. Хе-хе).
Закончилось все довольно быстро - меньше, чем через пять минут. Все вроде пришло в порядок. Кто-то валялся на полу без сознания, кто-то стонал от боли в почках и печени, кто-то выбирался из-под шконок. Я вновь занял свое место и взирал на мир все с той же флегмой во взгляде (а скула-таки болит. Да по прессу досталось, пусть и слабее, чем надо, но все же весьма ощутимо)


«Sometimes reasonable men must do unreasonable things» © Marvin John Heemeyer
 

SeyyarДата: Воскресенье, 06.05.2012, 20:23 | Сообщение # 9
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Дальше всё было спокойно. Кто-то вполголоса переругивался, но в основном все стонали и охали, переваривая удары "демократизатора".

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

SeyyarДата: Пятница, 07.09.2012, 17:59 | Сообщение # 10
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Conata,

Грузовик свернул с трассы на шоссе, ведущее в Наровлю. И тут у него начались неприятности... Потому что снайпер на одной из вышек военной базы заподозрил что-то неладное в "Бычке", несущемся под сто километров в час. Или просто увидел в руках пассажира автомат - теперь уже неважно... В любом случае он одним выстрелом из 12,7-мм винтовки пробил двигатель бешеного грузовика, заставив его остановиться, и доложил об этом по радио.

То, что было дальше, было достойно места в новостном выпуске центрального канала. Потому что из кузова стали выбираться женщины - все в синяках и кровоподтёках. Они - кто на четвереньках, а кто и на двух ногах - быстро разбежались в разные стороны, стараясь оказаться как можно дальше от простреленной машины.

А вот "экипажу машины боевой" пришлось очень несладко. Военные с "Тхора" снарядили группу захвата и через три с четвертью минуты уже упаковывали в наручники и водителя, и его спутника-автоматчика. Автомат, конечно же, также изъяли.




- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ConataДата: Пятница, 07.09.2012, 18:42 | Сообщение # 11
Группа: Игроки
Сообщений: 68
Статус: Offline


Персонаж: Мечникова София



Голова раскалывалась. Перед глазами плясали мелкие черные точки, изображение расплывалось - впрочем, последнее было следствием не сколько удара, сколько врожденного плохого зрения. София сощурилась, пытаясь разглядеть что либо – но, на расстоянии дальше, чем полметра ничего увидеть не смогла. Слышала сдавленные всхлипывания справа, тяжелое дыхание чуть поодаль – и закрыла глаза. Они ехали в какой-то машине, кабину трясло, что причиняло дискомфорт ушибленным ребрам. В голове бился единственный вопрос – что, черт возьми, случилось? Ответа не было. А спросить у тех двоих не хотелось, вряд ли от паникующих девчонок можно было бы добыть какую-то информацию.
Не сказать, что София не боялась. Боялась. Только в отличие от своих паникующих подруг по несчастью, девушка панику старалась держать в узде. И продумывать возможные варианты побега.
Для начала, она банально села – с губ тут же сорвался вымученный стон, так как голова отозвалась тупой болью. Девушка прощупала затылок, почувствовала что-то липкое и теплое – кровь. Уроды, неплохо приложили. Далее последовал рейд по карманам, все на ощупь – на сей раз с губ сорвался изумленный вздох – и пистолет, и оба ножа были на месте! Либо те люди были совсем уж дураками, либо думали, что испуганная женщина и выстрелить не сумеет. Женщина же. Кривая ухмылка тронула пухлые губы девушки, от которой две другие содрогнулись.
Внезапно послышался выстрел, грохот и резкий толчок – машина остановилась. Распахнув большие, ярко-красные глаза, София повертела головой, пытаясь понять, что случилось. Как и следовало ожидать, ничего видно не было, но вот слышала девушка хорошо. Рядом пронесся чей-то топот, а попутчицы поползли влево, к самой дальней стене. Двери открылись, в глаза ударил яркий свет, от которого Мечникова по-настоящему ослепла на минуту. А затем, чуть пошатываясь, поднялась и вылезла из ненавистной машины.
Зрение, наконец, более-менее прояснилось – все-таки сыграл роль дневной свет. Две побитые девушки прижались к друг другу, испуганно глядя на здоровых мужиков в военной форме. А вот София встречаться с дядьками-военными не хотела. Более того, понимала, что за незаконное ношение оружия – если, конечно, поймают – ей могут сулить неприятные последствия. Потому, пока вояки вязали водителя и его спутника, а две курицы шокировано таращились на это дело, София тихонько слиняла. Незачем им вообще знать, что она за человек.
Собравшись с силами, девушка быстро зашагала прочь, куда глаза глядели – на бег не переходила, понимая, что в таком состоянии вряд ли сможет нормально бежать. Споткнется, того и гляди, а очнется в следующий раз снова черти где. Хватит уже, спасибо – накаталась.

---> Город Наровля


Hold Fast
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат