ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Северный Периметр (западный край)
SeyyarДата: Среда, 14.03.2012, 10:44 | Сообщение # 1
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста


Западный край - это степи, постепенно переходящие в лес Заповедника. Первая линия укреплений - колючая проволока (местами и под напряжением). Вторая - кирпичная стена с вышками, вдоль которой ходят патрули с собаками. Третья - минное поле и замаскированные снайперские позиции на деревьях. Звучит внушительно - но в этой системе полно дыр, которые военные не успевают затыкать.

Переходы
Глобальные
---> Город Наровля
---> Запад базы "Тхор"
---> Восток базы "Тхор"
---> Заповедник (северо-запад)
Локальные
---> Северный Периметр (восточный край)
---> Блокпост "Чертовщина"

 

AlavatarДата: Пятница, 18.05.2012, 09:31 | Сообщение # 2
Группа: Игроки
Сообщений: 174
Статус: Offline


Персонаж: Каштрутдинов

Так вдруг оторвался от реальности мозг,
От координации ушли шаги,
Желтые оковы и обилье слез
И пеленою снов окутаны все дни.

Кажется пройдет, кажется все будет,
Кажется умрешь ты таким седым,
Да вот только в книге измененья судеб
Все идет война, да не кончается дым.

Старенькая схема, ты погиб геройски.
Получи медаль да и сгинь совсем,
Умножая трупы на штандарты войска,
Кто остался жив - в желтых стенах нем.

Ну а в желтых стенах полосы решетки
Только удивителен лишь лунный свет,
Горькие раздумья на полу одиночки,
Вешаются те, кому уж выхода нет.




---

Бегемоту чудовищно понравилось то, что произошло в магазине. Он вообще жутко ненавидел гоблинов и все с ними связанное, а потому каждый раз радовался уничтожению очередного. Бегемот первым появился в моей свите в 1986 году, когда гоблины вырезали половину моего отряда. С тех пор эта кровожадная, но изощренная личность, как ни кто другой знающая про убийства и войну, неотрывно следует за мной. Внутри меня. Примерно там же, где сейчас тикали огромные часы, отсчитывающие мое время.
Естественно, труп раба гоблинов найдут очень скоро, если уже не нашли. Это все-таки магазин, а я прекрасно понимал, что это значит. Город выглядит небольшим, но это еще ничего не значит. А значит, как правильно подсказывал Бегемот - время поторапливаться.
Куда я иду - я не знаю. Меня ведет Профессор - практически гений современной науки - и обычное наитие, которому я раньше никогда не подчинялся. Но вот же, живу по нему уже пару недель и все становится только лучше. Сам Профессор появился последним - он нашел меня, когда я активно принялся читать и изучать разного рода науки. Он сказал мне, что мой мозг пригоден для восприятия науки и информации, читал мне интересные лекции, а непонятное показывал на примерах. Никогда не забуду эти моменты обучения, когда перед глазами вдруг начинали крутиться атомы, молекулы, уравнения, фигуры, формулы и прочее...
Итак, дорога вела и вела, Профессор периодически возвращал меня на один ему известный путь, если я начинал отклоняться. А в мозгу стучало: "Зона, Зона, Зона, Зона, Зона...". Почему мне так сильно нужно было туда? Влечение появилось сразу после того, как сухой древесный корень вошел в глотку санитара. А ведь раньше я и не помышлял об этом. Не знаю, не знаю. Тем не менее, чувство неопределенности и неизвестности меня нисколько не пугало. Я размеренно шагал по земле по выбранному Профессором направлению. Часы в голове вдруг резко запиликали - прошло полчаса с момента, как я вышел из магазина. В городе сейчас будут собирать поисковые отряды из жителей, или, что наиболее вероятно, вызовут ментов. Которые отправятся за мной "по горячим следам". Следует поторопиться, пулю между лопаток получать совсем не хотелось.
И тут я уткнулся лбом в металлическую сетку.
Сетка?
Я с непониманием уставился на это заграждение, пытаясь понять. Что они тут ограничивают? Неужели гоблины проникли и сюда? Даже сюда, в этот Мировой Заповедник? Это плохо, очень плохо. Значит нужно будет найти что-нибудь по мощнее ножа, иначе они заберут мою душу. Вот только где?
Профессор что-то невнятно пробормотал, Бегемот вообще молчал, а я топтался на одном месте и не знал, как поступить. Иди уже в одну из сторон, не бывает колючих проволок без дырок - прозвучал в голове жизнерадостный голос. Красавчик проснулся. Этот тип появился у меня вторым, году эдак в двухтысячном. Мне тогда удалось соблазнить санитарку, причем я сам того не ожидал. После того, как за ней скрылась дверь, во мне прозвучал новый голос, который сообщил, что он теперь тут живет и всегда будет мне помогать - то и был Красавчик. Этот парень настоящий виртуоз общения с людьми и не-людьми, когда он берет в руки узды правления моим телом, он способен убедить практически любого в том, что ему нужно. К тому же, он весьма логичный, часто подкидывает интересные идеи, большой любитель выпить и понюхать клея. В общем, душа компании, собравшейся в моей голове.
Я пошел налево. Но тут вдруг заговорил Профессор:
-Я думаю, нам вообще не стоит тут идти. -задумчиво произнес он.
-Это еще почему? -тут же спросил подозрительный Бегемот.
-Глаза разуй, вояка. Там же стена из бетона и вышки с охраной! -нетерпеливо ответил Профессор.
-Гоблины! Суки, и тут гоблины! Их надо вырезать, всех до единого! -завопил Бегемот.
-Какая прелесть. Настоящий Рэмбо. -хихикнул Красавчик.
-Заткнитесь. Я веду. - скомандовал Профессор.
Мне всегда это казалось странным, что все слушаются Профессора. Дело тут, я думаю, не только в его необъятном уме. А Рэмбо тут не причем, этот мультяшный персонаж совсем не такой, каким должен быть настоящий мужик.
Стену я и правда видел, она стояла в нескольких сотнях метров за колючей проволокой. И там правда были охранные башни, на которых угадывались зеленые силуэты гоблинов. А может мне показалось...
Я автоматически пригнулся и короткими перебежками, стараясь держаться ближе к растительности, направился туда, куда мне указывал Профессор.

---> Северный Периметр (восточный край)


История №2: Мир, Зона и Каштрутдинов

Сообщение отредактировал Alavatar - Пятница, 18.05.2012, 09:45
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат