ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Совхоз
SeyyarДата: Среда, 14.03.2012, 14:39 | Сообщение # 1
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Совхоз "Дёрновичи" - основное место работы жителей деревни. Но это до эвакуации. Огромные заброшенные бараки. Но это до возникновения Зоны. А сейчас бывший совхоз оккупирован мутантами. Именно отсюда они нападают на деревню - и именно зачистка совхоза является голубой мечтой нынешних обитателей Дёрновичей. Пока, впрочем, их слишком мало для этой задачи...

Переходы
Глобальные
---> Заповедник (юг)
Локальные
--->Деревня Дёрновичи

 

МельникДата: Четверг, 19.04.2012, 15:43 | Сообщение # 2
Группа: Игроки
Сообщений: 61
Статус: Offline


Персонаж: Волкодав

Ночь всё больше уступала место новому дню, мы с упорством шли к намеченной еще на вчера цели. Дорога лежала через один из окрестных совхозов. Сделав остановку и из далека посмотрев на окрестности, нами был сделан вывод, что идти на прямую - опасно, и поэтому, мы отправились в обход, закладывая огромный крюк в огиб здания. Времени потеряло не мало но оно того стоило, плюс еще ветер дул со стороны полу-развалившегося павильона совхоза, так что звери учуять нас не могли, благополучно отойдя на безопасное расстояние от эпицентра опасности, мы вышли на финальную прямую к Дерновичам.
--->Деревня Дёрновичи


Анкета
КПК
 

“Клык’Дата: Четверг, 19.04.2012, 18:03 | Сообщение # 3
Шо то фигня, шо это фигня
Группа: Игроки
Сообщений: 100
Статус: Offline


Персонаж: БРЕДОР

Небо затягивалось тучами все больше и больше, спустя нескольких минут, все небо уже было в серой пелене.Накрапывал дождь.Мы быстро приближались к намеченной цели и вскоре остановились, чтобы осмотреть окрестности савхоза.После непродолжительного спора мы решили все таки обойти стороной открытый участок, возможно нас там засекут либо военные, либо мутанты, а ещё хуже если кто-то из нас вляпался бы в аномалию.После довольно долго круга мы наконец-то вышли на небольшую протоптанную тропинку, которая уводила в деревню.
----> ДД
 

SokolovskiyДата: Воскресенье, 19.05.2013, 19:31 | Сообщение # 4
Группа: Игроки
Сообщений: 32
Статус: Offline


Персонаж: Эдуард Борисович Байчурин

Придя в сознание, я заметил, что все вокруг мертвы, а у меня сломана нога.
Первым делом я подумал: "Надо перевязаться как-то...".Я достал из рюкзака аптечку и кое-как перевязался. Потом я решил обыскать все вокруг вертолета. Обыск был долгим и болезненным, но результат был налицо:
Найдено:
АКС-74У в среднем состоянии.
4 полных рожка к нему.
Форт-12 и 3 магазина.
1 ФОРТ "Улан" без бронепластин в плохом состоянии.
1 фляга водки 0.5л (в заначке пилота).
1 Фонарик и 4 батарейки.
3 банки с консервами.
1 бутылка воды 0.75л.
1 баночка смазки.
25 грн мелочью.
1 штык-нож для АК-74.
РПГ-67 и 2 фильтра, помимо одетого.
Дозиметр "Припять".

После этого я кое-как забрался в вертолет,который зарылся носом в землю, десантный люк торчал вверх, и я решил крикнуть, собрав силы: "Помогите, кто-нибудь!". После этого я решил смазать оружие и проверить патроны. Решил, что 1 патрон к Форту лучше оставить для крайнего случая...
С горя сделал глоток водки и задремал...


Анкета

Сообщение отредактировал Sokolovskiy - Понедельник, 20.05.2013, 07:46
 

snyperДата: Воскресенье, 19.05.2013, 21:10 | Сообщение # 5
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

Тишина. Ответа не последовало. Николаю даже показалось, что теперь стало еще тише, чем раньше. Только ветер теперь стал слышен более ясно. И ни единого звука более. Можно было подумать, что то, что было где-то за пределами убежища в ожидании замерло некое чудище, пряталось и выжидало. Напряжение. Может, это была всего лишь паранойя? Или ветер бил отвалившимися листами по корпусу вертолета? Оставалось надеяться на это.

Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

SokolovskiyДата: Воскресенье, 19.05.2013, 21:17 | Сообщение # 6
Группа: Игроки
Сообщений: 32
Статус: Offline


Персонаж: Эдуард Борисович Байчурин

Я сидел с автоматом в руках минут 20,но ничего не услышал. Подумал: "Может показалось?"
Но не успел я понять что-либо,как в вертолет что-то ударило. Посмотрев направо, я увидел странное чудище на 4 лапах и коническим изуродованным телом. Выстрел, еще один, и эта туша падает. В мыслях все кувырком, меня всего трусит... и я падаю без сознания.


На следующий день (или когда я пришел в сознание) я решил поесть. Съел банку тушенки, запил ее двумя глотками воды и зажевал хлебом. После решил перевязаться снова,но странное дело: один бинт пропал! "Значит, тут есть люди! Я могу выжить!" - подумал я в тот момент и крикнул еще раз: "Помогите, кто-нибудь!". Потом пришло Гениальное решение: "А вдруг рация работает? Нет,не сейчас." Посмотря на часы, он лег спать.

На следующее утро я встал, как обычно: как ни странно, боль в ноге начинала отступать. "Не зря я учился на врача. А теперь посмотрим на рацию.". После небольшого завтрака я решил осмотреть кабину, а заодно выкинуть этих недо-пилотов. К огромному счастью, рация оказалась в неплохом состоянии и ловила непонятные разговоры на непонятном языке, хотя некоторые слова узнавались. "Неужто беларусы? Эх, попытка-не пытка...". После этих размышлений я снял с одного горе-пилота шлем, подключил его к рации и начал говорить: "Внимание! Говорит ефрейтор ВС Украины Соколовский. Мы потерпели крушение у каких-то складов, похожих на совхоз. Помогите нам, люди! Кто-нибудь! СОС!". После 7-8 попыток ко мне отозвался странный, обрывчастый голос...


Анкета

Сообщение отредактировал Sokolovskiy - Воскресенье, 19.05.2013, 21:21
 

SeyyarДата: Воскресенье, 19.05.2013, 21:32 | Сообщение # 7
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Голос в рации срывался на визг, перекрывавший треск автоматных очередей:

- Uncle Charlie calls Roach-main, repeat: Uncle Charlie calls Roach-main! We `ave some wounded! Roach-main, answer, you crap!

И всё стихло. Связь перерезало. В бараках совхоза что-то зашевелилось - по-видимому, местная фауна, до того не интересовавшаяся разбитым вертолётом. Наверное, хорошо, что Соколовский, не будучи сталкером, не знал, сколько этой самой фауны в районе совхоза... Любой сталкер на его месте попросту умер бы от страха. А военный сидел себе около разбитого вертолёта, словно потерпел крушение в сибирской тайге, а не в Зоне...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

SokolovskiyДата: Воскресенье, 19.05.2013, 21:55 | Сообщение # 8
Группа: Игроки
Сообщений: 32
Статус: Offline


Персонаж: Эдуард Борисович Байчурин

"Американцы? Но как?" Ожидаемые ответы сулили еще больше вопросов. "Благо, по английскому у меня было 4 с плюсом." "Ладно... -"Anybody,helpmeee! We 'ave wounded! SOS! SOS! Б*,ЧТО ЭТО?? *автоматные очереди* Here..... F***k! *выстрелы из Форта* We are in 2-4 km's from... Пшел н*****! *Звон металла"from some building's... SOS!"

Анкета
 

SeyyarДата: Воскресенье, 19.05.2013, 22:03 | Сообщение # 9
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста



Но крик привлёк внимание не далёких американцев (которые, к слову, были британцами, застрявшими посреди Степей), а пары зубров, выбравшихся из старого коровника на свет божий...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

SokolovskiyДата: Воскресенье, 19.05.2013, 22:29 | Сообщение # 10
Группа: Игроки
Сообщений: 32
Статус: Offline


Персонаж: Эдуард Борисович Байчурин

Услышав странные, животные звуки уже в третий раз за сегодня, Соколовский перезарядил свой АКСУ и осмотрелся по сторонам. Увидев зубров, он процедил сквозь зубы: "Ну все, каззлы, докукарекались вы..." Две автоматные очереди испугали всех ворон в районе. 2 трупа зубров лежали в полуторе метров от его ног... После всех этих перипетий он кое-как,с помощью трупов, залез в Ми-8 и лег там спать, перед этим сделав запись в дневничке "Это... Это Зона."

Анкета
 

SeyyarДата: Понедельник, 20.05.2013, 05:25 | Сообщение # 11
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Но этой ночью мало кто из оказавшихся в Зоне мог поспать. И уж точно не военный, расположившийся под боком у мутантов...

Приближался выброс, которого не было больше полугода. И первым его предвестником стало зарево на юге. А вторым - гон. Огромное множество мутантов - зубров, кабанов и так далее - неслось непонятно куда. Но спрятавшемуся в остове вертолёта Соколовскому казалось, что прямо на него и никуда больше! Особенно когда один из зубров, пробегая сверху, пробил копытами обшивку и застрял, дёргаясь и ревя, словно раненый медведь...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

SokolovskiyДата: Понедельник, 20.05.2013, 06:36 | Сообщение # 12
Группа: Игроки
Сообщений: 32
Статус: Offline


Персонаж: Эдуард Борисович Байчурин

Проснувшись от странных звуков, Соколовский решил посмотреть, что же такое. Он посмотрел направо и увидел... голову зубра! "Да ну,опять?"-пронеслось в его голове. Однако, звуков было намного больше, чем от одного зубра... Он достал свой штык к АК-74 и решил быстро перерезать глотку этому зубру... Удар, распороть, вынуть, ударить еще... Голова зубра так и осталась в вертолете, откуда благополучно вылетела... Но он слышал еще больше шагов, как будто целое стадо шло к нему...
Стало по-странному светать, ведь солнце было НА ЮГЕ! "Что за? Ой нехорошо это,ой нехорошо..."- решил он и принялся строить баррикады из рюкзаков... Через полчаса,когда эти "баррикады" были построены, он решил поесть и смазать оружие, что он и сделал. Но вдруг какое-то зарево ослепило его, начала болеть голова-да так, что он еле-еле дотянулся до обезболивающего и съел его. Но он по ошибке принял анаболик... Он опять упал в обморок.


Анкета

Сообщение отредактировал Sokolovskiy - Понедельник, 20.05.2013, 07:12
 

SeyyarДата: Понедельник, 20.05.2013, 07:46 | Сообщение # 13
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Зарезать обездвиженного зубра у Соколовского получилось, а вот отрезать штыком голову такой зверюги - это уже из разряда фантастики. Как бы там ни было, с мутантом ефрейтор справился и мог готовиться к дальнейшим событиям.

Но дальше Соколовский совершил ужасную ошибку, приняв не те таблетки. Резкая боль, тошнота, потом обморок... Если бы военного осматривал врач, он бы немедленно поставил диагноз: анафилактический шок. И вколол бы для начала адреналин...

Но не было врача в лесах Белорусской Зоны. И не было никого, кто мог бы реанимировать угасающего Соколовского. Поэтому ефрейтор просто не проснулся. Упало давление, дыхание стало хриплым, отекли глаза. А в конце концов тело Соколовского - первого человека, переночевавшего у совхоза в Дёрновичах - разорвал выброс.


Sokolovskiy, мертвы.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат