ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Дом лесника
SeyyarДата: Пятница, 16.03.2012, 16:04 | Сообщение # 1
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста


Судя по старым картам, на юге Заповедника расположен дом лесника. Пережила ли лачуга рождение Зоны - неизвестно. Но если да - это единственное место для ночлега в радиусе пятнадцати километров... А если нет - скорее всего, окрестности дома лесника ещё долго будут непроходимы для сталкеров.

Переходы

Глобальные
Отсутствуют.
Локальные
---> Юг Заповедника

 

JLucДата: Среда, 05.09.2012, 19:27 | Сообщение # 16
eL' celecte
Группа: ГМ
Сообщений: 224
Статус: Offline
- Да, зубры опасные животные, а здесь они так вообще бешенные. Мне недавно довелось с одним встретиться, благо все кончилось хорошо...
Затем Диана спросила то, чего Тихон никак не ожидал услышать - она хотела узнать нынешнюю дату. Тихон решил, что она, когда убегала от зубра, ушибла голоау и это вызвало кратковременную потерюспамяти. Однако потом понял, что данная теория не состоятельна, ведь она помнит свое имя и для чего забрела в здешние места:
- Сейчас пятое сентября дветысячиседьмого года, но почему вы спрашиваете?
Тихон в этот момент и сам вспомнил кое-что - Диана не давала ему права фамильярничать и называть ее на "ты".


Анкета.
Борись чтобы жить, живи чтобы бороться!
--------------
- Смерть?
- Да, немного печальней чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться... Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут. ©
 

SeyyarДата: Пятница, 07.09.2012, 16:54 | Сообщение # 17
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Диксон была потрясена.

- Сентября?.. Як же... Я вышла з Наровли шестанстего апреля... ютром...

"Ну вот тебе и аномалия! Из весны перекинула в осень. В квартире не была целое лето - браво, пани Ксановска! Теперь придётся искать новое жильё... Или пока остаться здесь."

- Могу я... быть здещ джень або два? Може, моей кватеры в Наровле вже нет... - спросила Диана. Она не имела понятия, следовало ли это делать. Но в любом случае раньше чем завтра утром в обратный путь идти нельзя. Придётся оставаться на ночлег. А в Наровле надо будет идти сразу в "Барсук" - квартира наверняка сдана второй раз...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

JLucДата: Пятница, 07.09.2012, 19:11 | Сообщение # 18
eL' celecte
Группа: ГМ
Сообщений: 224
Статус: Offline
Диана попросила задержаться на нессколько дней и Тихон не возражал:
- Конечно, оставайтесь столько сколько нужно. Таня покажет где вы ссможете лечь и выдаст постельное белье. пологаю у нас у всех сегодня выдался тяжелый день, поэтому, думаю, надо идти отдыхать..
Закончив говорить Тихон встал из-за стола и отправился в небольшую комнатушку, которую выбрал специально для себя. Там он застелил кровать и сев на нее, зажег киросиновую лампу и принялся что-то писать в блокноте.


Анкета.
Борись чтобы жить, живи чтобы бороться!
--------------
- Смерть?
- Да, немного печальней чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться... Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут. ©
 

SeyyarДата: Пятница, 07.09.2012, 19:32 | Сообщение # 19
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Джекую! - кивнула Диксон.

Закончив есть, она отправилась за девушкой - по-видимому, Таней. Андрей и Миша остались в "зале" - по-видимому, первыми дежурить выпало им...

Поели - можно и поспать. Благо никаких дел до завтра не было и быть не могло. Добрейший Тихон предложил ей ночлег - а о том, чем его отблагодарить и куда идти дальше, имеет смысл думать только завтра. А сейчас можно подумать над... ну хотя бы над печатной платой, лежавшей на столе. Укреплённые на ней детали были сорваны, сама она треснула - и тем не менее... в этом доме когда-то было радио! Восстановить его можно разве что принеся детали из Наровли - местные испорчены Зоной непоправимо... Вот только есть ли смысл в радио? Было бы с кем тут связываться... В общем, будет что обсудить за утренним чаем.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

JLucДата: Пятница, 07.09.2012, 20:37 | Сообщение # 20
eL' celecte
Группа: ГМ
Сообщений: 224
Статус: Offline
Спал Тихон хорошо, наверное потому, что впервые за прошедшее время чувствовал себя как дома. Хотя поспал он и не долго, но все же выспался хорошо. Сменив Мишу и Андрея на дежурстве, он сел в кресло возле камина и стал читать книгу, попутно дожидаясь утра.
Когда небо за окнами начало окрашиваться в оранжевые тона, Тихон отложил книгу и поставил чайник, после чего стал делать бутерброды. Так же на стол он поставил фрукты и немного конфет. К моменту когда все уже стали просыпаться, он уже сделал чай и сидя за столом ждал пока все соберутся.


Анкета.
Борись чтобы жить, живи чтобы бороться!
--------------
- Смерть?
- Да, немного печальней чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться... Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут. ©
 

SeyyarДата: Пятница, 07.09.2012, 21:38 | Сообщение # 21
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Диана проснулась около полудня по своим часам. Их, конечно же, следовало выставить, как и висевшие на стене древние, ещё советские.

"И всё-таки простейший радиоприёмник тут нужен... Без него даже время не сверить!"

С этими мыслями она вышла в "зал", где уже собрались почти все жители дома.

- Ютро добро! - поприветствовала Диксон.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

JLucДата: Воскресенье, 09.09.2012, 01:42 | Сообщение # 22
eL' celecte
Группа: ГМ
Сообщений: 224
Статус: Offline
- Доброе, доброе. - с улыбкой сказал Тихон - Как спалось?
Задав вопрос он сделал ей чай и предложил присоединится к утреннему чаепитию. Точнее это было мероприятие по планированию сегодняшнего дня. Тихон сделав пару глотков еще горячего чая и откусив кусок бутерброда с вареньем сказал:
- Сегодня нам надо бы перебрать крышу и привести ее в пригодное состояние, а то при нынешнем положении дел после дождя в доме будет бассейн... Думаю этим займемся мы - мужики так сказать. Таня, надо разложить продовольствие, медикаменты и прочее, в общем провести инвентаризацию. Диана, что будете делать вы? Если есть желание, можете помочь Тане, или у вас другие планы?


Анкета.
Борись чтобы жить, живи чтобы бороться!
--------------
- Смерть?
- Да, немного печальней чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться... Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут. ©
 

SeyyarДата: Вторник, 11.09.2012, 09:10 | Сообщение # 23
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Тшеба гараж зробич. Здещ ауто небеспечно ставич так. И... пан... - Диана переключилась с польского, - вы хчите радио? Я радиотехник.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

JLucДата: Вторник, 11.09.2012, 15:04 | Сообщение # 24
eL' celecte
Группа: ГМ
Сообщений: 224
Статус: Offline
Диана высказало дельное замечание, действительно стоило соорудить для автомобиля хотя бы какой-то гараж. Но такая работа требовала большого количества времени, что означало лишь одно - придется пожертвовать ремонтом крыши дома. Этого Тихон не мог на такие жертвы, поэтому принял альтернативное решение:
- Значит так, ремонтом крыши я займусь сам, а Андрей и Миша займутся гаражом. Что касается радио. Идея отличная и грех не использовать ее в своих нуждах.


Анкета.
Борись чтобы жить, живи чтобы бороться!
--------------
- Смерть?
- Да, немного печальней чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться... Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут. ©
 

SeyyarДата: Вторник, 11.09.2012, 18:22 | Сообщение # 25
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Э... тшы есть месцы, с ктурыми треба звязек мечь? - спросила Диксон. - Або вы хчите радиостацью?

"Построю я радиостанцию, как же... Всё время передатчики ремонтировала - а тут радио в Зоне! Хотя... если завезти детали, то может и получиться..."


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

JLucДата: Вторник, 11.09.2012, 20:36 | Сообщение # 26
eL' celecte
Группа: ГМ
Сообщений: 224
Статус: Offline
- Именно, я хочу организовать здесь полноценную радиостанцию, что-то вроде сталкерского радио
Тихон встал из-за стола и стал постепенно убирать грязную посуду - завтрак подошел к концу:
- Что вы об этом думаете? Сможем это провернуть?


Анкета.
Борись чтобы жить, живи чтобы бороться!
--------------
- Смерть?
- Да, немного печальней чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться... Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут. ©
 

SeyyarДата: Среда, 12.09.2012, 11:01 | Сообщение # 27
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Диксон задумалась. Радиостанция посреди Зоны? Рискованно, но красиво и полезно. Даже через несколько лет Диана Ксановска будет жить в памяти белорусских сталкеров как создатель радиосвязи в Зоне...

"Кончай мечтать, дура набитая!"

- Умм... так, но тшеба электроничны детали з Наровли. Здещ фшыстке... все згорели. И... кеды вы хчите звязек, тшеба два радио зробич. Тшы в Джёрнавитшах есть сталкеры? Може, з ними звязек мечь?


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

JLucДата: Среда, 12.09.2012, 13:16 | Сообщение # 28
eL' celecte
Группа: ГМ
Сообщений: 224
Статус: Offline
Довод о необходимости деталей, да и оборудования в целом был вполне разумен, однако для покупки всего этого требовались деньги, которых у Тихона небыло:
- Да, вы правы, нам нужно в город, но для начала необходимо закончить здесь первый этап восстановления - провести наружный ремонт дома и провести полную инвентаризацию. Затем будет необходимо найти товары для продажи, нам ведь нужны деньги...
Тихон замолчал, погрузившись в раздумия, а вот Таня наоборот - влилась в разговор:
- В Дерновичах есть люди и есть сталкеры, провести связь туда - отличный вариант.
Тихон поднял правую руку на уровне своей головы, сжал ее в кулак и выставив указательный палец вверх сказал:
- Миша и Андрей, вы займетесь ремонтом дома и постройкой гаража. Таня, с тебя инвентаризация, плюс составь список всего, что нам еще понадобиться, Диана, буду благодарен если вы ей поможете. Я отправляюсь на поиски товаров для продажи, может повезет найти артефакт, а нет - постораюсь завалить зубра или кабана, продадим мясо, шкуру и другие трофеи. Все согласны?
Со стороны Тани, Андрея и Миши возражений небыло, оставалась лишь Диана.


Анкета.
Борись чтобы жить, живи чтобы бороться!
--------------
- Смерть?
- Да, немного печальней чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться... Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут. ©
 

SeyyarДата: Среда, 12.09.2012, 15:20 | Сообщение # 29
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Вас зубр розквасит, як пхлу, - возразила Диана. - Еден чловек мртвый будже.

"Может, он великий охотник - но без личного танка в одиночку против зубра он не выстоит!"

Пока Тихон думал, кого взять с собой, Диана заговорила с Таней:

- Звязек з Джёрнавитшами? Добже. Тшы ест ешче месцы ктурым тшеба звязек?

Таня довольно долго переводила фразу с ломаного польско-белорусского на русский. А потом пожала плечами: она не знала, есть ли ещё сталкерские стоянки. Диану это, однако, вполне устраивало.

- Добже. Два - много, - довольно заключила она.

Таня кивнула и отправилась проводить инвентаризацию. Первоначальный вариант списка был таким:

- Колпак на трубу - 1 шт.
- Кирпичи для постройки гаража - сколько потребуется? Уточнить! Цемент, вода и прочее...
- Хорошие часы (настенные или напольные) - 1 шт.
- Лекарства (в т. ч. от радиации) - сколько получится.
- Радиодетали для связи с Дерновичами - уточнить у Дианы!
- Продукты - по возможности.


Диксон спросила у Тихона:

- Може, еден мушчына з вами, а я крышу буду рамонтовач?


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

JLucДата: Четверг, 13.09.2012, 02:03 | Сообщение # 30
eL' celecte
Группа: ГМ
Сообщений: 224
Статус: Offline
- Одному охотиться как-то сподручней будет. Вы тогда занимайтесь ремонтом, я вернусь как смогу. К ночи постораюсь, но тут лучше ничего не планировать...
Тихон закинул за спину вещмешок, в который уложил аптечку и провизию с водой на двое суток, а на плечо закинул винтовку. Затем поднял воротник плаща и вышел прочь из дома.

переход: заповедник, юг.


Анкета.
Борись чтобы жить, живи чтобы бороться!
--------------
- Смерть?
- Да, немного печальней чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться... Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут. ©
 

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Мини-чат