ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Дорога на Дёрновичи
SeyyarДата: Пятница, 16.03.2012, 14:04 | Сообщение # 1
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста


Дорога на Дёрновичи проходит через весь заповедник от блокпоста "Чертовщина" до юго-востока. От Дёрновичей до Наровли всего-то тридцать пять километров - но с 2006 года нет никого, кто прошёл всю эту дорогу от начала до конца. Более того - из-за вертолётов, барражирующих над ней, сталкеры предпочитают идти к Дёрновичам через аномальные поля или радиоактивные болота, а не подставляться под пули...

Переходы
Глобальные
---> Северный Периметр (блокпост "Чертовщина")
---> Дёрновичи
Локальные
---> Северо-запад Заповедника
---> Восток Заповедника

 

JLucДата: Четверг, 30.08.2012, 01:39 | Сообщение # 16
eL' celecte
Группа: ГМ
Сообщений: 224
Статус: Offline
Как Тихон и предпологал - дождь нагнал их в пути, пусть пока он и был слаб, но это только пока. Как только они вышли из лесной чащи на дорогу, мелкие капли забарабанили по плечам, а в лицо ударил порыв довольно холодного ветра. Дима на протяжении всего пути поглядывал по сторонам, он все еще хорошо помнил недавнее происшествие и не хотел попасть в очередной переплет.
По словам его спутницы, места здесь были действительно опасными и те бандиты которых Тихон приговорил не единичный случай. Довольно часто здесь грабят машины и убивают людей за гроши, а то и просто ради развлечения. Сама же Таня оказалась более выносливой чем предпологал Дима, она ничуть не устала, во всяком случае судя по внешнему ее виду, да и похоже полностью отошла морально от недавнего происшествия.
Значит надо пройти тем же путем, чтобы забрать камень, он походу стоит неплохих денег... Во всяком случае надо надеяться, что это так, потому, что деньги сейчас нужны как никогда. Еще надо бы найти где сбыть этот камушек, а то сильно сомневаюсь, что первый встречный захочет приобрести черт знает что... Надо будет у Танюхи спросить, она местная, может и знает что про эти камни и про то где их скупают.
Дорогу они перешли быстро, в этот раз даже вертушки не патрулировали сектор, видимо погодные условия не распологают к этому. Оно и на руку Тихону, не к чему лишние телодвижения и проблемы, лучше спокойно дойти до города и лечь поспать, а потом на свежую голову продумывать план дальнейших действий. Сделать ему предстояло многое - найти где купить материалы и инструменты, найти машину чтобы все это доставить, договориться с военными на блокпосту, чтобы эту машину пропустили и еще рабочих найти, но с этим должна помочь Таня. В общем завтрашний день обещает быть насыщенным.

Переход:
Восток Заповедника

Добавлено (30.08.2012, 01:39)
---------------------------------------------
Автомобиль медленно выполз на грязную асфальтовую дорогу, которая была усыпана сухими ветками, листьями и песком. Чтобы выиграть хоть немного времени, Тихон сел в кабину и они рванули в сторону лесничества. Ехали так быстро, как только могли - до наступления ночи нужно было прибыть на место, сделать двери и разгрузить мебель, продукты и прочие мелочи.
Вскоре они проехали мимо красных жигулей, которые стояли на обочине. Насколько Тихон мог судить - это была машина бандитов, с которыми он недавно разобрался и спас Таню из их грязных, во всех смыслах этого слова, лап. В дороге они обсуждали план восстановления лесничества, то, что надо провести туда электричество и организовать поставки воды, продуктов и прочих необходимых вещей. Тихон понимал, что все это только в перспективе - сперва надо сделать ремонт и восстановить мехчасть здания, а потом заниматься обустройством.
Вскоре они добрались до нужного поворота, до лесничества оставалась пара часов пути.

переход: Северо-запад заповедника


Анкета.
Борись чтобы жить, живи чтобы бороться!
--------------
- Смерть?
- Да, немного печальней чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться... Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут. ©
 

SeyyarДата: Четверг, 30.08.2012, 06:52 | Сообщение # 17
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Дорогу пришлось перебегать быстро, чтобы не попасться на глаза Ми-24, летавшему где-то неподалёку. Но от удовольствия обыскать брошенные на обочине и не фонившие "Жигули" на предмет чего-нибудь полезного Диксон и её напарник всё равно не отказались.

Из полезного нашёлся неплохой фонарик, а в багажнике Диксон обнаружила две бронепластины от армейского "Зубра". А ещё часы на приборной панели показывали 3:25. Но поскольку их стекло было частично разбито, Диксон не стала переставлять свои, сочтя показания неверными. Через пять минут подозрения подтвердились: стрелки не сдвинулись ни на волос...

Дальше пришлось залечь в кусты, поскольку шум вертолёта усилися. А когда длинная тень "крокодила" пронеслась на север, сталкеры сделали "гашетку в пол" на другую сторону. Идти в Дёрновичи вдоль дороги не имело особого смысла, а искать заболоченный лес - тем более. Придётся идти на северо-запад Заповедника - вроде бы самое дружелюбное место во всей Зоне...

---> Северо-запад Заповедника


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

КнопычДата: Суббота, 15.09.2012, 18:17 | Сообщение # 18
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
-Не успеем дойти.-сказал я смотря на то, как небо темнеет. И вправду осилить за один день все тридцать пять километров было бы круто.
-И что будем делать?
-Двигаться дальше. Вернуться к безопасному месту мы уже не успеем, остается только идти дальше. Да и ночью здесь будет удобнее проскользнуть. Вояки спят, а мутанты не суються. Устала?-вдруг как бы невзначай спросил я.
-Да.
-Тогда перерыв пять минут. Потроши первый пакет с бутерами, надо поесть.


Когда с трапезой было покончено окружение уже окончательно поглотила ночь. Признаться мне было страшновато идти сейчас куда-то, не столько за себя сколько за девушку. Вояки то явно не начнут стрелять приняв нас за одного из призраков, что здесь часто ошиваються. Что это такое я не понял, но как мне пояснил когда-то Еж-это вроде души умерших во время второго взрыва. И появляются они как раз ночью.
-Ладно, движемся, увидишь белые фигуры не пугайся-это здесь норма.-спокойно сказал я и мы двинулись. Теперь идти приходилось медленно и осторожно, что оставляло где-то позади надежду дойти до Дерновичей до полуночи.
----------------------)Дерновичи


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

KombatДата: Суббота, 03.11.2012, 17:27 | Сообщение # 19
In a way...
Группа: Игроки
Сообщений: 135
Статус: Offline


Персонаж: Комбат

Пост №3

Темнело...Я шёл уже даже не понимая куда. Плюс ко всему пошёл небольшой дождь. Впереди стоял знак, подойдя к нему я прочитал Радиационная опасность. Вход и въезд запрещён. Хм, видимых источников опасности я ещё не встречал, а вот нивидимый кажется придётся Я достал фонарик и снял ружьё с плеча. Я сел рядом со знаком и немного покопавшись в рюкзаке я нашёл не широкую, но длинную тряпку. Я надёжно примотал фонарик к стволу ружья. Так то лучше. Теперь я хоть могу освещать свой путь. Надев рюкзак и включив фонарь я продолжил путь. Дождь закончился, но стало окончательно темно. Хм, в магазине где я покупал этот фонарь, мне сказали что он очень мощный и освещает на 10 метров. А я повёлся. В условиях зоны я видел только максимум на 2 метра, и этого не хватало Вспомнив про аномалии я продолжил кидать камни. Эх, надеюсь я доживу до утра. Тем более не мешало бы поесть, но это позже...
---> Дёрновичи


Анкета

Сообщение отредактировал Kombat - Суббота, 03.11.2012, 17:41
 

JLucДата: Вторник, 01.01.2013, 15:06 | Сообщение # 20
eL' celecte
Группа: ГМ
Сообщений: 224
Статус: Offline
На дорогу выходили осторожно - сначала Тихон проверил обстановку, а затем позволил грузовику выехать из леса. Про себя он отметил, что дорога эта особой популярностью не пользуется, ведь на ней наблюдался лишь один след, однако принадлежал он определенно не автомобилю, ведь вместо протектора шин, на снегу виднелся след от траков.
"Военная техника... без вариантов, кроме них тут на таком транспорте больше некому передвигаться"
Тихон все так же шел впереди грузовика и обозначал дорогу. В лесу, что раскинулся по обе стороны от дороги по прежнему было тихо и спокойно.
Прохладно... Ноги потихоньку начинают подмерзать, надеюсь Таня с Дианой там не слишком продрогли.
Поскорее бы все закончить, сесть в домике со спокойной душой за стол и выпить чашку крепкого черного чая Тот чего покрепче...

По дороге проехали около полукилометра, а затем свернули в лес, на тропу, что вела в Норовлю в обход блокпоста "Чертовщина".

Переход: Восток Заповедника.


Анкета.
Борись чтобы жить, живи чтобы бороться!
--------------
- Смерть?
- Да, немного печальней чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться... Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут. ©
 

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Мини-чат