ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Полесские болота
SeyyarДата: Вторник, 10.04.2012, 16:16 | Сообщение # 1
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста


По территории Белоруссии река Припять неторопливо течёт через заболоченные леса. Несмотря на усилия мелиораторов 1930-х гг., к берегу всё равно почти нигде не подойти. Да и не пытается никто – фон от реки запределен.

Переходы

Глобальные
---> Дёрновичи (деревня)
Локальные
---> Излучина

 

“Клык’Дата: Суббота, 21.04.2012, 20:15 | Сообщение # 2
Шо то фигня, шо это фигня
Группа: Игроки
Сообщений: 100
Статус: Offline


Персонаж: БРЕДОР

Выйдя за пределы деревни я снял с предохранителя АПС и крепко взял его в правую руку.Вскоре степи закончились, начался длинный лес, зайдя в него, я сразу почуял отвратительный запах.
-Болота!Фух, как будто мамонт насрал... - сказал я, сняв шапку и приложив её к носу пошел дальше.Так дышалось намного легче, но оружие пришлось положить в карман, так как одной рукой я держал шапку, а во вторую взял палку которой нащупывал дорогу через болота.Вскоре болота и лес закончились и мы вышли в открытую степь, справа от нас текла Припять...
-------> Излучина
 

МельникДата: Суббота, 21.04.2012, 20:20 | Сообщение # 3
Группа: Игроки
Сообщений: 61
Статус: Offline


Персонаж: Волкодав

Не сказать, что бы я сильно обрадовался появлению речки, но какое-то облегчение и моральное удовлетворение было, ведь оставалось всё меньше и меньше. Благоухала Припять знатно, я нацепил пустынные очки и поднял ворот свитера под курткой, что бы он закрывал нос и рон, а затем одев капюшон, спокойно зашагал дальше.
Напарник был тоже не в восторге, и выразив своё "Фе" прикрылся вязанкой, так мы и ступили на берег реки и отправились вниз по течению.

-------> Излучина


Анкета
КПК
 

AlavatarДата: Суббота, 02.06.2012, 19:05 | Сообщение # 4
Группа: Игроки
Сообщений: 174
Статус: Offline


Персонаж: Каштрутдинов

---> Дёрновичи

-Ах ты ж черт! -недовольно буркнул Красавчик, наступив в очередную лужу, полную грязи. -Здесь что, всегда так?
-Думаю да. Сыро, грязно, и жутко неприятно. -весело ответил Бегемот. -Как я люблю.
Профессор усмехнулся, не оборачиваясь, а Красавчик показал в спину Бегемота не лицеприятный жест. Я точно знал, что здоровяк заметил движение Красавчика, но, судя по его блаженной улыбке, ему на это было наплевать.
Мы шли неплотным строем, все ближе подбираясь к своей цели, правда, она была еще очень далеко. Мрачный периодически скалился, зависая в воздухе клубком черного дыма. Вскоре я научился определять настроение этого существа по его мимике, например, сейчас он был доволен взятым нами темпом ходьбы. Хоть ноги и увязали в грязи, мы шли целеустремленно и не останавливаясь уже часа три-четыре. Несколько раз я приложился к бутылке и остатку батона прямо на ходу, а потом вода кончилась. Где взять ещё я пока не знал, с другой стороны, если радиация мне уже не была страшна, можно будет спуститься прямо к этой реке и набрать воды оттуда. Хотя, все-таки не стоило наверное испытывать судьбу, уж больно кривился Мрачный, когда я слишком близко подходил к зарослям, отделявшим меня от воды.
Сейчас еще ладно, но через некоторое время мне все-таки захочется пить. И если без еды я могу протянуть очень долго, то вот без воды долго не протяну. Надо что-нибудь придумать...
-Тут всюду радиация. -просипел Мрачный. -Не зараженную воду можно найти в местах "нычек", но тут такие вряд ли есть - сталкеров здесь очень мало.
-В аптечке есть марганцовка. -задумчиво сказал Красавчик, наступая в очередную грязную лужу.
-Мы в лиственном лесу средней полосы. Кроме того, здесь всегда пасмурно, а сейчас все ещё первая половина дня. На листьях и траве должна быть вода. -пожал плечами Бегемот.
А ведь точно! Можно набрать воды таким способом, закинуть туда несколько крупинок марганцовки, и это воду можно будет пить. Оглядевшись по сторонам, я направился к ближайшему дереву, у которого были массивные длинные нижние ветки с большими листьями. Так и есть, капельки воды сплошь и рядом покрывались мясистые листья, правда, странно, что я не видел такого дерева раньше. Оно чем-то похоже на обычный тополь, но какой-то... не такой. Не знаю, что с ним было не так, но это дерево чем-то неуловимо отличалось от тех, что я видел до того, как попал в Зону. Все подвержено мутации, абсолютно все...
Воду я нашел. А как её собрать? Можно конечно собирать тряпкой, а потом отжимать в бутылку, но это, во-первых, очень долго, а во-вторых, не шибко вызывает доверия - большая часть собранной воды впитается в ткань или выльется мимо емкости. Я достал нож и пустую бутылку. Отвинтил крышку, поднес горлышко к самому краю ближайшего широкого листа, и осторожно провел по его мясистой поверхности лезвием, сгоняя капли воды. Тонкая струйка воды вылилась точно в бутыль. Неплохо.
На то, чтобы полностью наполнить бутылку водой, у меня ушло часа полтора как минимум. Вроде ничего сложного, но мозг буквально опух от скучных однотипных движений. Тем не менее, запас воды был пополнен, в бутылке плавали кристаллики марганца, которые должны были обезвредить воду от заразы. Интересно, этот дождь тоже радиоактивный? Скорее всего да, но, наверное, всяко лучше, чем пить воду из реки.
После короткой передышки, я слизал капли воды прямо с ближайшего листа, дабы не тратить запасы, и отправился дальше. Мир уже давно стал тусклым и неприветливым, но я сдерживал желание добавить в него красок, пока не доделаю работу. А теперь можно. Да. Можно. Можно.
Я достал тюбик, дрожащими руками открыл его и смачно затянулся. Выдохнул, и сразу же затянулся еще раз. Как же хорошо, как хорошо, хорошо...
Мир куда-то делся из под ног.
Вокруг лишь тишина.
Тишина и мрак.
Мрак?
Из темноты на меня хмуро взирала чья-то отвратительная морда, и я не сразу понял, что это Мрачный. Он ухмыльнулся и исчез. Я открыл глаза.
И не сразу понял, где я. Вместо знакомого леса мне открылось совсем другое - вокруг был совершенно другой мир. Надо мной больше не было тяжелого серого неба, высоко-высоко была безудержная гладь зеленого моря, по прекрасной поверхности которого бродили какие-то четырехпалые бабушки, с грибными глазами и огромными томагавками в руках. Они махали своим оружием, заставляя глядь моря бурлить, распространяя во все стороны огромные волны. В эту прекрасную высь уходили широкие фонарные столбы - короткие, толстые, кривые, длинные, прямые, худые - разные. Ни одного одинакового. Причем, фонари висели не только сверху, а на каждом отростке от центрального "столба". Фонарное дерево! Всегда мечтал увидеть.
А под ногами у меня была трава. Не грязь, а трава - зеленая, молодая и мягкая. Никаких камышей, которые все время были слева от меня на протяжении всего пути, никакой давящей тишины - с фонаря на фонарь периодически перелетали маленькие металлические птицы, которые что-то чирикали и поглядывали меня меня глазками-бусинками. Я поднял руку, и одна из птичек перелетела на нее. Посидела, посмотрела на меня, чирикнула, и упорхнула куда-то между столбов. Я завороженно проследил за ней, а потом посмотрел налево, туда, где была река. А она как раз никуда не делась, осталась, правда, изменилась. Стала темно-красного цвета, тягучая, как кисель. Подойти, попить - не иначе будет сладкая. Но я не хотел пить.
И вдруг я услышал какой-то странный звук. Команда, которая до сего момента тоже завороженно смотрела по сторонам, включая Мрачного, резко напряглась. Этот звук никак не вписывался в идиллию окружающего мира, в нем была какая-то угроза и злоба. Я потянулся за ножом...
...и остановился. В переплетении звуков, идущих из глубины фонарного леса, я расслышал слова. Слова какой-то песни!

Бежит тропа по черным лесам, по краям обрывов горных,
Покрылись мхом тела ее стражей, стали грудой камней.
Кто горько плачет в старых соснах, кто качает кроны?
Куда зовет неверный блеск колдовских огней?


Кажется, я где-то слышал эту песню, но звук начал отдаляться. Не теряя ни секунды я помчался в сторону, откуда шла грозная мелодия и через несколько мгновений я оказался на небольшой поляне, по которой... по которой шел отряд неведомых мне существ. Головы у них были похожи на куриные, мускулистые тела принадлежали человеку, а вот нижняя часть туловища явно была снята с тигра. На плечах они несли различное оружие - от маленьких ножей на поясах до огромных топоров и мечей на плечах или перевязях. Едва я выскочил на поляну, как отряд, в котором было примерно тридцать этих существ, резко остановился, и как по команде все голове развернулись ко мне. Я и команда замерли, а холодные глаза существ принялись внимательно изучать каждого из нас на предмет опасности их миссии. Я не знал этого, просто чувствовал - все эти существа идут на гибель, сражаться за одну им ведомую цель, и они не хотят ставить свою миссию под угрозу.
Я поднял руки, показывая открытые ладони, и крикнул:
-Я не опасен! Ни я, ни мои друзья! Мы мирные!
-Это говорит человек, за несколько дней убивший пятерых. -ехидно буркнул Красавчик.
Я промолчал и медленно направился к отряду. Странные существ стояли не шевелясь, с холодным интересом наблюдая за моими действиями.
-Куда вы идете? -спросил я, обращаясь к куро-тигро-людям.
-Мы кцоа. Мы идем на славный бой с врагами нашей родины. -ответило мне ближайшее существо нормальным человеческим голосом. -Вы можете послужить во благо нашей родине и пойти с нами.
-Но наша цель... -начал было Красавчик.
-Мы знаем про вашу цель. -перебил его кцоа. Красавчик стушевался - не привык, что его так прерывают. -Ваша цель тесно связана с нашей, к тому же, нам по пути. Ну так что? Богиня будет только рада, если вы поможете нам.
-Они пойдут. -ответил за всех Мрачный. Красавчик злобно посмотрел на него, но Мрачный выдержал, даже не моргнув. -Если Богиня хочет этого, они пойдут.
-Ваша помощь может пригодиться. Наши враги, льюдэ, день ото дня становятся все наглее и наглее. Следует их немного утихомирить, ибо они не понимают даров Богини и используют их на свое усмотрение, вызывая неудовольствие Богини. -сказал кцоа и, цокнув копытами, которыми заканчивались его тигриные лапы, сделал шаг вперед. Синхронно с ним, нисколько не отставая, двинулся весь остальной отряд. Я краем глаза увидел брешь в отряде, которая как будто образовалась специально для меня, и шагнул вперед и, резко повернувшись в сторону движения, пристроился к отряду. Через несколько мгновений мощные голоса запели ту самую песню...

Бежит тропа по черным лесам, по краям обрывов горных,
Покрылись мхом тела ее стражей, стали грудой камней.
Кто горько плачет в старых соснах, кто качает кроны?
Куда зовет неверный блеск колдовских огней?
В ответ тебе впереди в тумане волки воют,
По уступам вверх ведет темный лабиринт,
Весь путь беда по пятам крадется за тобою
От лощин на гриву скал, к синим льдам вершин.

Зачарованная крепость ждет в конце дороги,
Опоясанный снегами громадный силуэт,
Горбатый мост изогнулся надо рвом глубоким,
Поднялись башни маяками, из ворот манит свет.
Струится плащ облаков на тайном королевстве,
При луне грозный владыка собирает двор,
Гром гремит на ступенях скрытых в недрах лестниц,
К великим силам тьмы взывает полуночный хор.

Замок троллей
Замок троллей, крепость ветров Туле
Замок троллей
Замок троллей

Остерегайся троллей - мрак ковал их песни,
Угрюмый гимн языческой злобы север закалял,
Ожили руны времени в их голосах железных,
И сорвались лавины с высоты разбуженных скал.
Ты умираешь в западне, в когтях у замка тени,
Свирепый народ пещер о милости моля…
Зачем испил ты из кубка вечного забвенья,
Приняв дар коварный горного короля?

Замок троллей
Замок троллей, крепость ветров Туле
Замок троллей
Замок троллей

Замок троллей
Замок троллей
Замок троллей
Замок троллей


(с) Woodscream - Замок Троллей

Едва песня закончилась, мой разум потух, а бразды правления телом принял Мрачный. Весь путь я слышал рядом шуршание и хриплое дыхание кцоа.

--->Порт (Припять)



История №2: Мир, Зона и Каштрутдинов

Сообщение отредактировал Alavatar - Суббота, 02.06.2012, 19:16
 

AлтайДата: Понедельник, 04.06.2012, 00:09 | Сообщение # 5
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.


Засчитано.


Отвечаю на вопросы по поводу форума и игры в ЛС. Передаю ГМам предложения. Всегда рад оказать посильную для меня помощь. По праздникам отписываю и даю плюшки. Даю советы по писательству в меру своих скромных возможностей.
Пацієнти психіатричної лікарні постраждали - у жіночої частини знесло дах....
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат