ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Бункер
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 15:27 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.


Ещё до образования Зоны некоторые обратили внимание на это странное подземное сооружение. Что здесь было - лаборатория? Ещё одна база гарнизона? Похоже, среди тайн, навсегда скрытых Зоной, будет и эта...

Переходы
Глобальные
Отсутствуют
Локальные
---> Саркофаг

 

AnnihilatorДата: Пятница, 17.05.2013, 19:31 | Сообщение # 2
Группа: Игроки
Сообщений: 219
Статус: Offline



Очередной огромный зал, в котором наверняка проводились какие-нибудь дурацкие опыты. Прекрасно, иначе и не подумаешь. Создавалось впечатление, что вся ЗО - один огромный экспериментальный цех, не иначе... Хотя, кто знает, может оно так и есть. Ведь первый взрыв произошел как раз-таки из-за неудачного эксперимента..
В зале было темно, очень темно - более-менее просматривалась только близкая к входу часть.
Впрочем, осмотревшись по сторонам, я быстро обнаружила как тут включить свет. Большой рычаг на правой части стены, будучи потянутым вниз, хоть и немного закоротил, но массивные лампы на потолке все-же запитал.
Появившееся освещение хотя и было недостаточным, но, в целом, вполне себе позволяло ориентироваться в пространстве.
Чертова куча колб, находившихся в горизонтальном состоянии, как ни странно были пустыми - а, поэтому, мы сразу направились к стеллажам, на которых красовались какие-то приборы, папки, контейнеры.
От их количества разбегались глаза, и я не имела ни малейшего понятия с чего вообще начать. Химик, похоже, был тоже весьма озадачен, но все-таки уже стал что-то рассматривать.
- Осмотри пока что этот тут в этой столовой накидали на стеллажах, а я проверю остальное помещение.
Часть фразы, в которой фигурировала "столовая", звучала с определенным сарказмом. Нет, конечно, это явно была не она - да и какой идиот будет защищать её столь мощной и дорогой дверью, когда не прикрыты более важные проходы?
Между тем, заглянув за большой бак с каким-то раствором, я обнаружила ход в смежное помещение. Но соваться туда одной - идея не самая лучшая.
- Здесь есть еще одно помещение за баком.
Договорив последнюю фразу, я подошла к Химику.
 

КнопычДата: Воскресенье, 19.05.2013, 21:52 | Сообщение # 3
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Колбочки, контейнеры. Прочая мудистика...Эх. На что мы люди жизнь тратим?-впервые подумал я посмотрев на колбу. Видимо сказывалось шоковое состояние, после фортеля напарницы и появления кровоссоса. Не спорю - мне было херово и даже до сих пор слегка трясло. Правда я это умело скрывал, а потому почуствовать это моя спутница не могла. Впрочем теперь - когда я об этом подумал она явно это заметит, но это уже не так страшно.
Пугало другое, то что заместо воды мы нашли очередную кучу папок и прочей ерунды.
-Химическая угроза....-закончил я протирая пыль с одного из контейнеров.
-Слушай Ст....Сталкерша. Подойди сюда.-произнес с небольшой паузой в серединке я. Да, по началу я хотел назвать ее Стив, но надо же было как-то выкрутиться.
-Думаю эту херь вскрывать не стоит.-заключил я. А сам пошел смотреть помещение за баком, про которое говорила девушка.
Но проход был загорожен эти баком, а потому я попытался его сдвинуть вручную. Не вышло.
-Хм...Поможешь?


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

AnnihilatorДата: Воскресенье, 19.05.2013, 22:30 | Сообщение # 4
Группа: Игроки
Сообщений: 219
Статус: Offline



- Химическая угроза? Хм, это уже интересней - сказала я, и стала подробно осматривать контейнер. На нем не было практически ничего написано - сначала показалось, что только красовался соответствующий знак. Однако, вскоре оказалось, что эта "угроза" вполне себе конкретна - снизу была наклейка с надписью VX.
- VX. В Х-8 тоже был VX. Ваши ученые похоже очень его любят. - заметила я.
Нет, открывать это определенно не стоило.
- Лучше бак подвину.
Когда с контейнером все стало предельно понятно, я направилась к массивному баку, у которого стоял Химик. Конечно, он был намного легче, чем та дверь, да и не был закреплен, но кое-какие силы все же требовалось приложить.
Хорошенько его "прихватив", я медленно, словно со скрипом, отодвинула его от прохода, в который, кстати, вполне можно было пролезть и так - по крайней мере мне.
Теперь, когда бак стоял в более подходящем месте, можно было и съязвить что-нибудь в ответ:
- Милашка, кажется тебе пора худеть. Там можно было пролезть и не заставляя меня делать упражнения.
 

КнопычДата: Воскресенье, 19.05.2013, 22:49 | Сообщение # 5
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
-Ничего. Люблю сильных женщин, так что ты это, упражняйся.-парировал я с легким смешком и пролез за бак.
-Мда. И когда я так раскабанел? Не ем уже нормально который день.-ловил я себя на мысли пробираясь внутрь. А когда пробрался - остекленел.
-ЕБАТЬ ТУ ЛЮСЮ!-только и сказал я.
-Какую еще Люсю?-недовольно послышалось сзади - я же молчал. Ибо увиденное шокировало.
Передо мной расспологался огромный, тестовый зал в два уровня по середине которого стояло огромное подобие пушки, с которых обычно стреляют в фильмах космические корабли.
Как такое помещение сделали в ЧАЭС? Черт его знает. Знаю лишь, что мне срочно захотелось узнать что это такое.
-УХУ! Где здесь кнопка? Всегда мечтал жахнуть с такой пушки.-словно ребенок завопил я и двинулся вниз, к стеллажам с документами. Где принялся их мило перелистывать и что-то бурчать под нос.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

AnnihilatorДата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:05 | Сообщение # 6
Группа: Игроки
Сообщений: 219
Статус: Offline



То, что Химик вел себя как маленький ребенок - было половиной проблемы. Но то что он себя вел как маленький ребенок, находясь, возможно, в самом опасном месте на всей планете - ничего кроме раздражения вызывать не могло.
Стрелять сейчас с "пушки" у меня не было никакого желания - мало того что это создаст шум, которого уже и так напустил своими криками горе-ученый, так еще и последствия такого выстрела неизвестны.
Пока Химик рассматривал бумажки по пушке, я обратила внимание на другую стопку, на которой стояла колба с неизвестной жидкостью.
Схваченная сверху папка, а также, как позднее оказалось, и колба, относились к проекту превращения человека в курицу. Трудно было сказать, кто это придумал, а главное зачем, но факт оставался фактом. Подробность описания процесса превращения и прочих параметров технической стороны позволяли сделать вывод о том что это не шутка, а если и шутка - то очень проработанная.
Прихватив колбу и папку, я направилась к стоящему у стола с документами Химику. Сейчас мне очень хотелось ему дать пинка - и я, все-таки, не смогла себе в этом отказать.
Затрещина под зад получилась неплохой силы, и горе-ученый теперь отдыхал на столе среди кучи "макулатуры" на оружейную тему.
- Ой, поиграть в солдатики малышу захотелось. Дурак. Если будешь себя вести так дальше, я тебя превращу в курицу - сказала я, и поставила прямо перед ним колбу и папку.
 

КнопычДата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:25 | Сообщение # 7
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
-Господи. Какая агрессивная бабища.-спокойно заметил я и поднялся со стола. Выходки моей напарницы были одна лучше другой. А самое страшное - одна неправильная мысль, и мне точно кирдык. Впрочем были и плюсы такого обращения, как женщину и объект привлекательности я ее не расценивал вообще, а это значила, что шальная мыслишка о ее растлении не имела места в голове вообще.
Осмотрев папку я посмотрел на колбу. Затем еще раз прочел папку и снова посмотрел на колбу с взглядом человека которому вдруг сказали, что его мать на самом деле мужчина.
-Ага. И я после этого ничем не занимаюсь серьезным.-заметил я.
Конечно превращение в курицу было бредом, но вот то что было внутри колбочки - это было интересно.
-Слушай осмотрись пока и найди мне пустых колбочек. Да побольше, у меня в кейсе они кончаются.-Уже совершенно серьезно заметил я и поставив кейс на стол поставил колбу под микроскоп.
Строение ее мягко говоря было странным. Вирус чистой воды, как есть. Вот только клетки внутри были не человеческие. Зато возбудитель гриппа я узнал сразу.
Перечитав еще раз папку я понял с чем мы столкнулись, то - что на первый взгляд было смешным на самом деле оказалось бактериологическим оружием. Судя по всему это была модификация гриппа, который переносили птицы. Попав в организм человека эта дрянь должна была убивать его в течении недели. Во всяком случае в теории.
Сокрушенно покачав головой я заметил.
-И после этого я террорист. Да уж. Прав был один персонаж. В мире нет плохих и злых, есть просто работающие на разные интересы.-завершил я и положив аккуратно колбу в один из ящиком закрыл его.
Нахер.-решил я и подумал о том, что пора бы уже стать серьезным, подумать о том, что мы вообще здесь ищем.
-Надо еще в личных шкафчиках пошмонать. У них тут должен быть спирт и вода.-сделал я заключение.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

AnnihilatorДата: Понедельник, 20.05.2013, 00:07 | Сообщение # 8
Группа: Игроки
Сообщений: 219
Статус: Offline



- Ммм, опять ты за свое. Забудь уже. - с обидой в голосе сказала я.
Химик снова почему-то считал, что если женщина - то должна быть обязательно слабой. А если уж дала пинка, и когда-то там была мужиком - то что вы, это уже что угодно, но не то. Такой подход, конечно, совершенно меня не радовал, да и вообще одна его мысль испортила настроение напрочь. Похоже, малец так и не понял что я - это совсем не то, что было ранее, до превращения.
Тем не менее, я все-таки решила выполнить его просьбу - и поискать пустые "колбочки". В закрытом на замок шкафу, который, по понятным причинам, открыть оказалось не слишком сложно, оказалось их целых десять штук, и еще две наполненные какой-то жидкостью.
Схватив шесть из них, я переставила их на стол к Химику, который изучал документы, как оказалось, по биологическому оружию на основе птичьего гриппа. Как обычно, я просто неправильно поняла термины в документации - вот и вышло нечто, "превращающее" человека в курицу.
Найти же воду, и столь нужный ученому зачем-то спирт оказалось еще проще - они стояли на одном из стеллажей второго уровня комнаты, куда я забралась по винтовой лестнице.
Теперь же, когда я спустилась обратно, и спирт, и вода оказались на столе рядом с пустыми колбочками.
- Если ты напьешься, я взорву твой мозг - уже с изрядной злобой сказала я, вспоминая имевший место прошлый случай.
- И да, посмотри все документы и образцы в первой части комнаты. Слишком уж ты быстро оттуда ушел. Что, контейнера с газом испугался? Тоже мне террорист..
 

КнопычДата: Понедельник, 20.05.2013, 00:31 | Сообщение # 9
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Приняв флягу со спиртом я покосился на напарницу, а затем на флягу. Еще раз на напарницу и еще раз на флягу и немного подумав изрек.
-Не сможешь.-и высунув по детски язык сделал забавную гримассу. Впрочем через секунду лицо уже было вновь нормальным.
-Пить спирт не лучшая затея. Лучше напьюсь пива, когда....Да черт! Мы не выберемся отсюда. А спирт может пригодиться. Положи его себе в рюкзак и это....Может дашь мне рюкзак мне? Раз уж тебе не нравяться мои то веселые, то пошлые мысли давай я хоть как-то искуплю вину.-саркастично под конец завершил я, но поняв что напарницу это лишь еще больше раздражает сокрушенно выдохнул. Видимо прошло то время, когда я мог петросянить.
-С водой все сложнее. Я не знаю радиоактивная она и вообще годная ли для питья. Черт.
Немного подумав я прошагал из стороны в сторону.
-Где то тут должен быть фильтр. Я уверен. Но он ведь тоже мог облучиться. -продолжил я рассуждения.
-И забудь ты хоть на час про эти колбы. Они мне уже скоро сниться начнут. Подумай лучше, что нам дальше делать? Я бы лично организовал здесь нечто вроде схрона. Все-таки тащить ящик патронов, хоть ты и супер-телепат должно быть напряжно.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

AnnihilatorДата: Понедельник, 20.05.2013, 01:30 | Сообщение # 10
Группа: Игроки
Сообщений: 219
Статус: Offline



- Хочешь поспорить смогу или нет?
Определенно, тогда я это сделать не смогла. Но вспомнить что-нибудь более раздражающее чем пьяный Химик мне сейчас не удавалось - а значит, последствия для него могли бы быть абсолютно непредсказуемыми. Впрочем, от выпивки он все же воздержался - а значит и сохранил свою шкурку целой. Ну, по крайней мере пока.
А вот насчет рюкзака все было не так однозначно - с одной стороны, вроде бы держать его при себе удобнее. А с другой - почему бы не повесить его переноску на рюкзак, он же мужик, в конце-концом? Да и тем более сам предложил, хоть и в качестве одолжения. Нет, все-таки, ломать спину мне надоело - а поэтому, когда спирт был убран, рюкзак немедленно был сброшен на стол.
- Спасибо уж.. Ждала пока ты предложишь. От телепатии легче нести не становиться. - ответила я на предложение Химика.
Нет, конечно, я не ждала - но надо же было съязвить?
- Да, это место для схрона вполне себе сойдет. Правда, если что, сюда вернуться будет весьма и весьма сложно - заметила я, и заодно проверила воду дозиметром.
- Вода чистая от радиации, как это ни странно. Думаю, можно пить. Часть патронов от дробовика я оставлю себе, остальное - пусть будет тут. В конце-концов, оружием я пользоваться вообще не собираюсь в ближайшей перспективе.
Массивный ящик с патронами лег на пол. Все добро что там лежало, за исключением 30 "подарков" которые теперь были раскиданы по карманам, оставалось на хранение в "тайнике".


Сообщение отредактировал Annihilator - Понедельник, 20.05.2013, 01:31
 

КнопычДата: Понедельник, 20.05.2013, 01:55 | Сообщение # 11
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
-Спорить....Ааа кто спорит тот....Неважно.-выдохнул я.
Нет, ну и как с ней обращаться? Шутки бесят, хамство бесит. Ни о....А черт, да даже подумать нельзя. Слушай, а если я о голых баб....Ну да, получу по морде! Конечно же! Добро пожаловать на перевоспитание!-подумал я.
Последняя мысль почему-то показалась совсем смешной и я засмеялся.
-Нет, ну серьезно. Кончай меня воспринимать в серьез, у меня скоро живого места не останеться. Касательно схрона....Ты пожалуй права.-сказал я и аккуратно подвинув руками напарнцу уложил ящик обратно в рюкзак и накинул на плечи.
Ох ебать...-подумал я в первые же секунды.
-Нет, те кто говорил, что женщины - слабый пол. Явно полный мудак.-завершил я.
-Так ладно. А теперь собрались и подумали, что на повестке дня. Во первых - надо найти с тобой общий язык, как я уже говорил получать тумаки надоело. И ведь не ударишь тебя и даже не потому, что потом порвет на тысячу маленьких "Химиков", а из-за морали что-ли. Второе - может все-таки прекратим искать вирусы и подумаем, что вообще мы хотим? Ну и третье, ты мне все же объяснишь, что снаружи твориться?-вопросил я и подойдя к полке продолжил изучать пушку.
Удивительно, но за исключение устройства написано было весьма доступно. Видимо в скором времени ее собирались показывать каким-то военным чинам, что в очередной раз подчеркивало, что Зона - творение рукотворное и далеко не секретное.
-Слушай, а в политику не хочешь? Хотя....Может показаться бредом, но ведь в реальности есть и природные телепаты. На таких как ты наверное охоту ведут.-захлопнул папку я и зажмурил глаза.
В голову ударила всего-лишь одна мысль.
Мысль о том, что пока между нами черта человек-телепат я так и буду получать тумаки. Даже просто не потому что, она мутант а я видите-ли ариец. Просто потому, что мысли она чувствует. А вот эмоции. Эмоции врядли, а мои эмоции говорили мне о том, что я в первые к кому-то привязался и это меня пугало больше чем перспектива быть порванным в клочки.
Само собой все это было прочитано, а потому я открыв глаза пошел наверх, ничего не говоря.
Да, мне нужно было отвлечься. Отвлечься, чтобы не думать кем мне является тот, кого я создал. Все таки любая привязанность - это груз. А мне не хотелось бы себя с кем-то связывать дружескими узами, не говоря уже о чем-то другом.
Наверное это потому, что все с кем я был в паре до этого были лишь пешками и в какой-то момент я выбрасывал их с доски.
-Да и Стив был когда-то пешкой, а потом....А потом дошел до конца доски - этого не мог предположить никто. Ни я, ни его управление, ни уж тем более он сам. И вот теперь его не существует, зато есть Сара. Человек явно куда более милосердный, хоть и импульсивные и в чем-то мне родной.-размышлял я идя по лестнице к колбам.
Понятное дело меня воротило от того, что мои мысли были открытыми. Даже не потому, что меня бесило что кто-то в моей голове, а потому, что в реальности я бы их никогда не произнес. Только в голове - точка.
Наконец нужные папки оказались в руках, правда голова не думал ни о чем кроме как о ноющем теле. Все-таки отдубасили меня знатно. Лицо болело, болела щека, задница, торс. И все это за один день.
Глубоко выдохнув я принялся читать.
...Спешим доложить вам о том, что проект "Сознание" запущен на полную. Конечно - это очень рискованно эксперементировать сейчас с подопытными, но время поджимает. Плюс все ученые-добровольцы знают чем это грозит и не останавливаются. Стоит к слову заметить, что сыворотка Альфа с некоторым количеством изменений работает отлично. Также в команде сотрудников - ни одной женщины. Дело в том, что наш эксперемент очень важен, а холодно мыслить женщины не умеют.
Дочитав я закрыл папку и прокрутил все в голове. Нет - это был не официальный документ - скорее наброска в дневнике, чтобы самом не забыть о чем пишешь.
Признаться в свете последних всплывающих все более и более событий мне становилось все больше понятно, что меня бесит мое призвание. Так случается с каждым, только в разное время.
Черт. Хочу посидеть. И не одного гребанного кресла вокруг - одна труха.-недовольно заметил я и положив на пол рюкзак грохнулся рядом.
-Курить есть?-удрученно спросил я.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

AnnihilatorДата: Понедельник, 20.05.2013, 09:42 | Сообщение # 12
Группа: Игроки
Сообщений: 219
Статус: Offline



Все еще не получив ответа на заданные вопросы, Химик удалился наверх. Определенно, в последнее время он задавал много вопросов - пожалуй, можно даже сказать что слишком много вопросов. Если бы это был кто другой... я бы его уже устранила как нежелательного свидетеля. Но это было он... тот, благодаря кому я сейчас здесь, а не в служении этим чертовым тварям.
- Сколько вопросов.. - кажется было начала я - столько будет и ответов. Во-первых... Если ты хочешь получать тумаков, то ты должен уйти - но я тебя никуда не пущу. Вот парадокс, правда? Мне нравиться тебя легонечко прикладывать, ты такой забавный когда злишься... И такой глупый когда делаешь ошибки. Ах.. А если серьезно - прекрати уже, в конце-концов, воспринимать меня как-будто я все еще в старой форме... Мне это уже надоело, мой хороший.
- Теперь перейдем к вопросу два - сказала я, принявшись еще раз осматривать помещение - Почетную миссию определиться что мы хотим - оставляю тебе. Но я бы не прочь найти еще пару мутагенов... Совершенству нет предела, не правда ли?
За ширмой, в неприметном углу, оказалось несколько стульев, о которых сейчас так "мечтал" Химик. Чтобы в кое-веке его порадовать, я прихватила парочку и занесла наверх - а потом аккуратно посадила его на тот, что мог крутиться и был менее обшарпан.
- И третье - продолжила я - Знаешь, я очень хорошо понимаю, как надоела тебе своими выходками... Но я не могу оставить тебя в том числе и из-за твоей же безопасности. Если бы мы не были вместе, каждый из нас мог быть умереть уже несколько раз.. И я сомневаюсь, что такой вариант тебя бы сейчас устроил. Например, вот сейчас ты бы мог попасть под выброс, который там то-ли начинается, то-ли уже идет.
Постучав рукой по стене, я лишь улыбнулась, и продолжила разговор.
- А что до политики - забавное предложение, но не более того. Понимаешь ли, Химик.. Я тебе не рассказывала ранее о кое-чем... 19-й отдел ЦРУ под руководством генерал-лейтенанта Брайнана.. Они прекрасно знают о существовании природных телепатов, и даже, насколько мне известно, ищут их для использования в своих целях. Я даже не смогу быть вне Зоны обычной домохозяйкой - не только уж потом что я бесплодна, а скорее потому, что рано или поздно способности проявляться и мной заинтересуются спецслужбы. Если не ЦРУ - то какие-нибудь другие. И я не хочу провести свою жизнь в качестве подопытной крысы, равно как и не хочу быть снова пешкой в чужой большой игре. Я благодарна тебе за то, что ты сделал со мной - иначе бы их ложь не была раскрыта, и в другой момент, возможно, вообще бы привела к моей бесславной смерти. А так... я с тобой... Была, есть, и буду. И я не оставлю тебя, какой бы ты плохой не был... Потому что ты лучше, чем все остальные. Я тебя не брошу... Независимо от того умрем ли мы, или захватим мир....
Поудобней усевшись на стуле, я неожиданно для Химика схватила его за обе руки.
- Курить у меня нет - не курю... Зато могу тебе предложить кое-что другое. Я не хочу чтобы между нами было столько недопонимания.. Со своими бумажками ты можешь разобраться и позднее, с этим же лучше здесь и сейчас. Если хочешь - я могу спроецировать свое сознание так, чтобы ты его видел - но ненадолго. Покапавшись там, ты, может быть, и поймешь меня - у меня нет от тебя никаких секретов. Вообщем, сейчас я расслаблюсь... И если хочешь что-то увидеть, смотри мне в глаза - ты сам все поймешь без всякой телепатии. Как решишь прекратить - отпусти мои руки, но не раньше - иначе контакт прекратиться. - закончила я, и расслабившись, откинулась на спинку стула.


Сообщение отредактировал Annihilator - Понедельник, 20.05.2013, 09:46
 

КнопычДата: Понедельник, 20.05.2013, 10:26 | Сообщение # 13
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
-Прелестно.-удрученно заметил я. Что-то мое настроение в последнее время было отвратительным. Наверное просто я привык работать с ублюдками, очертил для себя черту мол "они все долны умереть, рано или поздно", они же собирались устранить меня. Но уже позже.
Алькаида, частные военные компании - трудно сказать сколько дряни я сделал миру просто из-за того, что мою жизнь сломали. И вот теперь мне дали прощение, новый шанс. Или же проклятие, а заключалось оно в том, что как только я к кому-то привяжусь - это отберут.
Все эти мысли я прокрутил пока напарницы не было рядом, а потому немножнко уединиться все-таки вышло - это радовало.
А потому напарница начала долгий и повествующий рассказ о том, что "системой мы похоронены".
А затем и вовсе. Схватила меня за руки.
-А чт....Да к черту.-заметил я и не стал отрывать руки. В конце концов пускай.
И затем я посмотрел в глаза.

***

Бесконечный лабиринт сознания. Отрывки фраз и ключевые моменты жизни - все это было открыто, но самыми явными были негативные. Да - прозвучит странно, но похоже что-то приятное в жизни этого человека началось только, после того, как я вколол тогда еще ему мутаген в лаборатории. Случайность - повлекшая за собой целый ряд событий.
И во всем этом лабиринте был сейчас лишь я один. Ничего и никого более, хотя конечно это все было ошибкой.
Другое дело, что каждая мысль мне сейчас была открыта. Небольшие крики и шепоты разносились по этому коридору и я слышал их все, даже те что не хотел.

***

С огромным ужасом я отдернул руки. Неприятный осадок еще больше увеличился, так как ничего кроме негатива я и не увидел. Просто потому, что боялся искать что-то иное. А услышанные мысли и отрывки из прошлого и вовсе могли вбить в истерику. Раньше я думал, что чертовски паршиво, когда твои мысли открыты - нет, куда хуже их все слышать.
Меня еще раз передернуло.
-И вот за это ты меня благодоришь?-тихо выдохнул я и потер уставшие глаза.
Нет все это было несуразицей. Все детство и юнешество меня учили, что мы живем как потребители, для размножения и службы - словно собаки. А потом у меня отобрали хозяина и дом, поводок и кость. Само собой приятным это не было и вот теперь я здесь.
Конечно логика во всем этом была - борись против системы или сдохни, но вот пускать эту мысль в голову было нельзя.
-Мы обречены. Ты в курсе? Если конечно не останемся тут и не соберем вокруг себя фанатиков. Думаю в твое божественное происхождение много кто поверит. И как бы это не было отвратительно но сделать это нужно. Мы не можем получать поставки еды и воды из внешки, а продержаться на запасах ЗО полный идиотизм.-неожиданно изрек я и уставился в потолок. В голове, как наждаком прошли.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

AnnihilatorДата: Понедельник, 20.05.2013, 18:40 | Сообщение # 14
Группа: Игроки
Сообщений: 219
Статус: Offline



Несмотря на то что Химик покапался в моем сознании, все оставалось на свои полочках. Похоже, он то-ли решил не углубляться, то-ли его глубоко и не пускало - так или иначе, видел он только яркие воспоминания и эмоции.
И, судя по его оцепеневшему лицу, увиденное им вызывало лишь страх и ужас. Страх и ужас, который я почему-то он ощущаю, находясь в этом теле и сознании каждый день.
- В твоих глазах видна боль.. Странно, словно увиденное внутри обожгло тебя. Но если и так, то теперь ты должен был понимать, за что я тебе благодарна. По-крайней мере, теперь я знаю истину. Это лучше, чем жить во лжи. Пусть это и больно, но так правильней. Да и другое... В измененном теле я чувствую себя лучше, чем раньше. Если бы ты тогда не выстрелил в меня, ничего бы не случилось.... И еще... ты теперь знаешь, что видеть чужие мысли - это не такое уж и большое удовольствие. - закончила я мысль, и на несколько секунд задумалась над следующим вопросом - продовольствием. Да, мы можем разграбить все склады ЗО, но... Это явно не самый лучший выход. Надо искать другой, и, кажется, пару вариантов я знаю.
- Мы не обречены. В мое божественное происхождение, на самом деле, никто практически так не поверит. Но я же могу их заставить это сделать, верно? Правда, тут у нас есть проблемка... Пользуясь внушением и обаянием, я могу заставить члоевека поверить, что он должен мне служить. Только вот такое дело - для этого я должна видеть его глаза, и, выходит, так обработать нужно каждого. Есть другой вариант - ментальный контроль. Но я, скорее всего, не настолько сильна, чтобы покрыть им более 100 метров, что уж говорить о более обширных пространствах? И на его поддержание у меня будет постоянно уходить энергия... С этим вариантом нужно нечто, что в сотни раз увеличит длину волны, иначе - не подходит. Но... с моими способностями, и твоими деловыми качествами, думаю мы что-нибудь придумаем. - сказала я, и зевнула. Да, определенно мне сейчас хотелось спать. Причем спать прямо здесь, и прямо сейчас. Но, пока я буду это делать, надо чтобы Химик не валял дурака.
- Химик, я очень устала и хочу спать. Пока я буду отдыхать, ты сможешь вдоволь отдохнуть от меня... Но у меня есть к тебе задания.. Во-первых, бери мой КПК, там как раз открыты карты - в этот момент я достала устройство из кармана, и положила его на стол перед Химиком - и посмотри есть ли здесь где-нибудь мощные передатчики. Второе - подумай над тем, можно ли каким-то образом изменить наши гены так, чтобы мы были защищены от радиации. Что-то по этому вопросу было в документах, которые лежат в рюкзаке... И глянь папки в первой комнате. Это очень важный вопрос. Все вроде... Хотя, смотри чтобы твою девочку не украли - с сарказмом "потребовала" я, и, составив стулья в ряд, улеглась на них.
Настало время отдыха.


Сообщение отредактировал Annihilator - Понедельник, 20.05.2013, 18:40
 

КнопычДата: Понедельник, 20.05.2013, 19:56 | Сообщение # 15
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Когда напарница наконец уснула я протер лицо ладонью. Нет ни думать ни говорить не хотелось, я просто сделал то о чем меня попросили и открыл карту.
А карта мягко говоря показывала многое. Правда, как и положено карте - сверху.
Вообще, пока мы летели на той злополучной вертушке, да и за все пребывание в ЗО, я помнил несколько мест с антеннами, вопрос - рабочими ли?
Взяв со стола ручку и карандаш я начал калякать на "папирусе", все местоположения которые я помнил.
Первое - это был завод радио техники в темной долине, следом за этим - НИИ Агропром, дальше я помнил огромные антенны в районе радара и наконец - антенна на вершине гостинницы в Припяти.
Одним словом, ретрансляторов в Зоне хватало.
Положив карандаш я откинулся на стуле и подумал о том, что идея с радиацией - полнейший бред.
Ну не было ее влияние изучено учеными, а я сам был от нее далек. Не тот профиль, а превращать нас в двух черепах со свинцовым панцырем особенно не хотелось.
Впрочем, тем не менее я взял папку и прочитал, как и расчитывалось - бред, а половину я и вовсе не понимал.
А потому оставалось лишь сторожить мое прощение и проклятье в одном флаконе.
Удивительно, но самому спать совершенно не хотелось, хотя веки и были тяжелыми. Да и вообще чувствовал я себя, как побитая собака.
-Хм, надо выпить.-подумал я и свинтив с фляжки крышку почти уже отпил, но в последний момент громко выдохнул и убрал ее обратно на пояс.
-Ну конечно же, вначале по облученной зоне - а потом спирт жрать. Сплю и вижу, как сдохнуть от язвы. Да и коммандование не одобрит.-усмехнулся я и кинул взгляд на напарницу.
Сейчас она больше была похоже на ребенка, чем на боевую единицу и это было здорово.
Я же лишь еще раз подумал о том, что может я не такой уж и плохое. Все-таки я посторался не тронуть ничего "интимного" в ее сознании. Чего-то, что мог открыть, словно старый пыльный шкаф, но не стал. Порой люди забывают некоторые события и вспоминать о них ненадо.
Оставалось лишь ждать, ждать на едине с сами собой. Почему-то в голове витала мысль, что тогда, на той чертовой дороге виноват все же был я. Я ни смог ничего сделать, хоть и пытался, а потом сломался...


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат