ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Порт
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 15:42 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.



Высокий радиоактивный фон и полтергейсты обитающие здесь достаточно характеризуют данное место. Бывший порт, ржавый и разваливающийся все еще держится и здесь даже можно укрыться от Выброса. Улочки, огромные ангары и башенные краны, очень много железа, и мусора.

Переходы
Глобальные
---> Юг реки Припять (водохранилище)
Локальные
---> Восточная Припять

 

“Клык’Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 17:15 | Сообщение # 2
Шо то фигня, шо это фигня
Группа: Игроки
Сообщений: 100
Статус: Offline


Персонаж: БРЕДОР

Портовые краны было видно за много километров отсюда, но когда ты подходишь практически вплотную к ним, и понимаешь, что уже почти двадцать лет, здесь, не ступала нога человека, и ты один из первых кто посетил это место за столь большое время – пробирает мурашки. Осмотревшись, мне стало понятно, что идти придется в обход портовым кранам. Я уверен на них очень-очень много железа, которое не плохо фонило. Моя цель была в самом городе, мертвом городе. Свернув в небольшой лес и двинув по уже заросшей тропке в сторону города, я постепенно жалел, что оставил Сашу, вместе как-то веселее, да и легче, выполню контракт, сразу двину к нему. Мысли постепенно развеялись. Впереди показались первые многоэтажки. Здесь надо быть вечно на стреме, поэтому немедля я выхватил «Ксюшу» из-за спины и привел её в боевое положение. Несколько листьев слетели спереди стоящего дерева, жутка тишина давила все больше и больше. Вскоре меня догнал Волкодав, дальше мы решили идти поплотнее, Припять штука опасная.
-----> Восток Припяти


Сообщение отредактировал “Клык’ - Понедельник, 21.05.2012, 16:49
 

МельникДата: Понедельник, 21.05.2012, 17:00 | Сообщение # 3
Группа: Игроки
Сообщений: 61
Статус: Offline


Персонаж: Волкодав

О боги, как хорошо что столь "удачная" мысль не пришла нам в головы у самой Припяти. После полей порт давил на нас всей своей грандиозностью и чувством полного одиночества. Хотелось ни с того ни с сего сорваться с места и побежать куда глаза глядят, но присутствие АКСу в руках и напарника в пяти метрах от меня не давали сделать этого.
Теперь я понимал что чувствует археолог вскрывая древнюю гробницу, это чувство тотального одиночества и не единой души в округе, так не долго и сума сойти, ну что же, это нам не грозит, а по сему двигаемся дальше.

-----> Восток Припяти


Анкета
КПК
 

Восток-5Дата: Понедельник, 04.06.2012, 13:49 | Сообщение # 4
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси


Само нахождение рядом с печально известной рекой принесло свои плоды. Стала кружится голова. Хотя это было делом довольно обычным в местности, бедной нормальным, пригодным для дыхания воздухом, но... Вдруг почувствовалась резь покалывание глаз, дышать стало тяжелее... Налицо признаки отравления какой-то газообразной бурдой, но какой и что делать?


Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

AlavatarДата: Среда, 06.06.2012, 22:35 | Сообщение # 5
Группа: Игроки
Сообщений: 174
Статус: Offline


Персонаж: Каштрутдинов

Я открыл глаза...
Вернее нет, нужно быть точным. Я не открывал глаза, они всё время пути были открыты, однако, мой мозг этого не осознавал. Я видел лишь темноту. Очевидно, телом "рулил" кто-то из команды, заставляя его шагать, смотреть по сторонам и даже есть прямо на ходу. Последнее я понял из-за отсутствия голода и жажды.
Солнце уже начинало клониться к горизонту - вечереет. То бишь, в пути мы уже часов шесть. А где мы?
Я огляделся по сторонам, продолжая шагать в такт с отрядом кцоа. Эти ребята, кстати, ни разу не останавливались за время пути, не смотрели по сторонам, да еще и петь перестали. Странно. Но мысли мои вернулись к попытке определить, где же мы все-таки находимся.
Первые признаки погибшей цивилизации, в которой давно никто не живет. Огромные башенные краны, покрытые ржавчиной, навсегда застыли в одном положении и уже точно никогда не сдвинутся с места, если на то не будет воли Зоны. Впечатляющих размеров ангары, в которых, судя по всему, собирали дирижабли, не иначе. И просто тонны различного металлического хлама, разбросанного буквально повсюду: начиная от остовов машин и заканчивая абсолютно непонятными клубками стальных труб. Не то чтобы очень уж мило...
А еще я чувствовал десятки аномалий, разбросанных кругом, и опасных... не мутантов даже... существ, притаившихся в глубинах амбаров. Эти существа представляли собой какие-то странные образования, вроде бы и аномальной энергии Зоны, и материальных вещей, и, при этом, обладающие разумом. Весьма безумным разумом. Если бы я был уверен в том, что у людей и вправду существует душа, я бы подумал, что эти существа образовались из этих самых душ. Собственно, я так и подумал, но мысль эту сразу же отбросил в сторону - еще чего не хватало. Души еще какие-то. Есть только красный яд и мурмявчики - крошечные белые шарики, которые защищают от болезней и убегают от человека после его смерти.
Мои мурмявчики либо погибли, либо чего-то недоглядели. Я почувствовал то, чего не должен был чувствовать - голова кружилась, глаза заслезились и отозвались неприятной болью, на грудь будто опустился груз в несколько килограмм. Я захрипел, пытаясь протолкнуть привычную дозу воздуха в легкие, но у меня ничего не вышло.
Я резко остановился, а отряд кцоа... его не было! Вместо него на меня таращились существа, явно принадлежащие к местной фауне - кровососы, несколько огромных кабанов, и одна странная тварь, от которой веяло весьма неприятной волной. Сила этой твари явно была не в мышцах и зубах, взгляд бездонных черных глаз будто окунал в бездну. Я почему-то сразу понял, что разговаривал именно с этим мутантом, ибо из всех окружающих меня мутантов он больше всего похож на человека. Судя по всему, именно это существо сдерживало остальных мутантов от нападения – и кровососы и кабаны стояли вокруг меня и не проявляли ко мне ровно никакого интереса. Такое положение вещей и меня и команду устраивало. А вот мутанта-хозяина стаи явно что-то интересовало – он неотрывно смотрел на меня. Его обрюзгшее перекошенное лицо покрывала сморщенная, практически черная кожа, щедро обогащенная язвами и нарывами. Мутант совершенно по-человечески склонил голову набок и издал несколько странных звуков, как будто его язык чудовищно распух, или он просто не знал, как им пользоваться при речи.
-Странно… но я все ещё не хочу тебя убивать… – наконец прохрипело существо. –Ты… болен…?
-Эта тварь разговаривает? – удивленно воскликнул Красавчик в моей голове. Мрачный оскалился в усмешке.
-Очевидно, да. – скептично ответил Профессор. –Ну же, ответь ему что-нибудь.
-Эээ… похоже, что да. – после паузы ответил я. –Чувствую себя неважно.
Мутант оскалился, показав мне нестройный ряд гнилых зубов и отвратительный язык, точно так же покрытый язвами, как и лицо.
-Тебе… Зона напоминает… не будь слишком… уверен в себе… - вновь прохрипел мутант.
-Он прав. Богиня намекает, что она способна забрать все свои дары назад, а тебя скормить этому зоопарку. – согласно кивнул Мрачный и противно засмеялся. –Рабы Богини.
-Ты такой же раб, как и они и мы. – ехидно заметил Красавчик. Мрачный бросил на него злобный взгляд, но ничего не сказал.
-Хорошо. – сказал я вслух.
Мутант всё еще стоял и смотрел на меня. Голова начинала кружиться сильнее.
-Причино-следственную связь мы установили. Может пора уже что-нибудь сделать? – нетерпеливо буркнул Бегемот.
Да, мне определенно становится хуже в этом месте. Надо уйти подальше от реки, видимо, это от её радиоактивного фона меня начало так знобить.
-Ты… отравлен… – проговорил-пролаял мутант.
-Что? – не понял я.
-Он прав. – вдруг отозвался Профессор. –это не радиация.
-С чего вы взяли? – спросил Красавчик недоверчиво.
-Я не уверен, но мне кажется, что большие дозы радиации действуют на организм несколько иначе. – неуверенно ответил Профессор. –Больше похоже на отравление газом. Тем более, что последние десять минут пути меня преследует лёгкий запах протухших яиц. Я не знаю что это за газ, но понятно, что яйцам в здешних местах взяться неоткуда.
Мутант, стоящий напротив меня, вдруг издал гортанный звук, чем-то напоминающий смех. Такое ощущение, что он слышал весь наш разговор. Очевидно, он умеет не только подчинять волю, но и копаться в чужих мозгах.
-И каким же газом? – спросил Красавчик.
-Это не важно. Отсюда надо валить. – коротко сказал Бегемот.
Я кивнул мутанту и сделал неверный шаг вперёд. Мне кажется, или мир и вправду покачнулся?
-Быстрее, быстрее! - нетерпеливо прокряхтел Бегемот.
Я ускорился, переходя на бег. Глаза щипало, воздух из легких вырывался с утробным хрипом, а рот будто наполнился металлической стружкой. Какая гадость. Мимо ангара и кранов, вглубь портовых построек, оббегая по широкой дуге аномалии, я достаточно быстро выдохся и перешел на быстрый шаг. Возраст все же уже не тот, хотя, может и не в нем дело. Голова кружилась, где-то в груди образовался комок и никак не хотел проходить. Начинало подташнивать.
-Блять, да шевелись же! – завопил Красавчик.
-Сейчас кто-то договорится. – прохрипел я и из последних сил рванулся вперёд. Краем глаза я заметил, что нестройный строй мутантов следует за мной, особо никуда не спеша. Они мне явно не помощники.
Минут через пять я выдохся окончательно. Обливаясь потом, я прислонился спиной к холодному металлу пожарной лестницы, ведущей куда-то на четырехэтажное здание, по виду – административное. Перед глазами плавали круги, и что это было – эффект от яда или результат напряжения – оставалось загадкой. Факт в том, что дышать стало немного легче.
-Нам нужен более-менее свежий воздух. – сказал запыхавшийся Профессор.
-Так чего стоим? – ответил Мрачный и показал когтистой лапой куда-то вверх.
-Логично. – сказал Профессор. –Давай, вверх по лестнице.
Из последних сил я развернулся и, поправив мешок, висящий за спиной, схватился за ржавый металл. Вверх, только вверх. Уставшие после длительной ходьбы и бега ноги жутко болели, мышцы разрывались от напряжения, но я продолжал лезть вверх по лестнице. Несколько раз пришлось останавливаться, переводить дух и смазывать со лба холодный пот.
В районе третьего этажа стало заметно свежее, а едва я перебросил свое тело через ограждение на крыше, воздух будто заменили. Будто из низин оказался на очень высокой горе – кислород буквально резал легкие, выводя из организма ядовитый воздух.
-Сероводород. – прохрипел Бегемот.
-С чего… ты… взял? – пытаясь перевести дух, спросил я.
-А ты не помнишь? Те баллоны, которые мы везли в лагерь для военнопленных? От них же несло тухлыми яйцами всю дорогу.
-Не помню. – ответил я, даже и не пытаясь вспомнить, ибо от усталости не мог даже этого.
-Промой глаза. – скомандовал Профессор.
-Я бы с радостью, но чем? Вода, собранная с листьев, явно не подходит, она же радиоактивная, да и беречь её надо.
Профессор очень странно на меня посмотрел, со смесью жалости и абсолютной уверенностью в моем кретинизме.
-Мне кажется, ты за сегодня ещё не мочился. – наконец сказал он.
Красавчик поперхнулся, похоже, собственной слюной, Бегемот как-то сдавленно хрюкнул, а Мрачный вылупился на Профессора.
-А что? При таких отравлениях глаза обязательно нужно промыть теплой водой. Такой воды у нас нет, и взять её неоткуда. А вот мочевой пузырь не опорожнён. - без тени смущения, скорее с негодованием, сказал Профессор.
-Не вот что набирать… - начал было я, но Профессор остановил меня жестом.
-Делай сразу в ладони. Хуже точно не будет. – твёрдо сказал он.
И я сделал. Не сразу конечно, ещё попытавшись поспорить, но вскоре даже непробиваемый Красавчик понял, что другого выхода нет. А глаза всё ещё щипало. Поэтому я, как можно дольше оттянув этот момент, все же исполнил план Профессора. И, надо, сказать, он имел смысл – через несколько минут резь в глазах сошла на нет. Команда хмуро наблюдала за моими действиями, а когда всё закончилось, облегченно вздохнула.
-Хорошо. Теперь открой аптечку, посмотрим что там. – скомандовал Профессор.
И снова я подчинился, хотя другого желания, кроме как упасть и не двигаться, у меня сейчас не было. В надвигающихся сумерках я раскрыл уже распечатанную аптечку и принялся в ней копаться. Через несколько минут ковыряний в аптечке я наткнулся на маленькую оранжевую коробочку с надписью «АИ-1М».
-Если мне не изменяет память… - начал было Профессор, но я не стал его слушать.
Достав коробочку, я открыл её, и чуть не завопил от радости – она была почти полной, не хватало лишь нескольких капсул в пеналах. Однако, тут меня ждало новое разочарование.
-Я вообще не представляю, что здесь для чего. Я таких препаратов никогда не видел. – сказал я, упав духом. Кажется, последствий отравления не избежать.
-В пенале красного цвета цистамин. Это против радиации. Одну капсулу. – сказал Профессор. –Если это сероводород, в чём я до си пор не уверен, то он вроде не входит в группу ФОВ. Ох, что же я не занимался в свое время медициной то… - он сокрушенно покачал головой. –В общем, открой пенал с надписью П-10М, оттуда возьми таблетку и тоже съешь. Не забудь запить водой. Что еще делают при отравлении газами?
-Без понятия. Кто тут из нас Профессор? – ехидно поинтересовался Красавчик.
-Я Профессор в несколько другой сфере. – поправив очки, ответил старик. –А от вас, молодой человек, вообще толку никакого.
Красавчик открыл рот для очередного ехидного ответа, но его опередил Бегемот:
-Откуда здесь вообще взялся газ?
Воцарилась тишина. Мрачный с интересом наблюдал за нами, будто знал ответ на этот вопрос, но его очень интересовало, догадаемся ли мы сами. Профессор задумчиво поджал губы, но тишину нарушил Красавчик.
-А вы обратили внимание на решётки в бетоне? – вдруг спросил он.
-Точно. – подхватил Бегемот. –Похоже, внизу сеть каких-то тоннелей или даже помещений… может быть там спряталась какая-нибудь особая аномалия, выделяющая газ?
-Газ и вправду идёт из помещений под портом. – хмыкнув, сказал Мрачный.
-Значит, будем обходить решётки, они вроде не слишком часто понатыканы. А если бы там была аномалия, мы бы её ощутили. – подвёл итоги Красавчик.
-Не обязательно. Мы же не знаем, какой здесь слой бетона. Может наши способности не настолько сильны, чтобы пробить бетон толщиной в полметра, а то и метр. – возразил Профессор.
-Это не важно. – отмахнулся Красавчик. –Главное, что мы выявили проблему, которую следует избегать, отдохнули, подлечились, а теперь пора двигаться дальше. Или вы хотите ночевать на крыше этого здания? Не знаю как вы, а меня буквально жжёт от этого Зова.
Я застонал, но всё же встал на ноги. Он прав. Пульсирование в мозгу усилилось, а значит – цель близко. Надо поспешить, терпеть чувство неведения уже не было сил.
Я выпил водки в качестве допинга и через несколько минут спустился с крыши на землю, где меня ждал сюрприз. Мутанты всё это время были здесь, лежали, сидели и стояли вокруг лестницы, будто охраняли. Хозяин стаи без особо интереса смотрел, как я спрыгиваю с лестницы, затем развернулся, и быстро двинулся к воротам, видимо, являющимися выходом из порта. Я отправился за ним, машинально прикрывая рот и нос рукой, обходя опасные участки пути и аномалии. Здесь задерживаться совсем не хотелось…

---> Восточная Припять



История №2: Мир, Зона и Каштрутдинов

Сообщение отредактировал Alavatar - Четверг, 07.06.2012, 10:20
 

Восток-5Дата: Четверг, 07.06.2012, 06:58 | Сообщение # 6
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

Ты прокашлялся и пошел своей дорогой. Вроде бы, зловредное действие газа было нейтрализовано.

Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат