ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Восточная Припять
Восток-5Дата: Понедельник, 11.06.2012, 09:50 | Сообщение # 16
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси


Иногда пустяки значат больше, чем великие дела. По сути говоря, все великое строится из малого, из горстки каких-то мелочей. Передвигающий горы начинает с того, что переносит маленькие камешки. Так и тут, казалось, что все сделано. Все испытания честно пройдены, препятствия преодолены. Но, в великой пирамиде, как всегда, не хватило одного лишь камешка. Точнее один лишь камешек был лишним, но, как это было и несколько тысяч лет назад, именно он стал роковым.
Этот камень, какой-то пустяк рядом с великой целью, сделал больше, он перечеркнул то, что обещали те великие цели. Так успешно погасивший белок в отечной пене, этот камень стал расщеплять сложные цепи белка в крови и внутренних органах. Даже то, что твой собеседник, осознав ошибку, вытащил "связку" из твоего кармана и убрал подальше, не спасло. Оставалось лишь ждать смерти, ну или хвататься за ускользающую нить жизни.


Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

AlavatarДата: Понедельник, 11.06.2012, 13:11 | Сообщение # 17
Группа: Игроки
Сообщений: 174
Статус: Offline


Персонаж: Каштрутдинов



-Так как вы попали сюда? - спросил я. Хоть и клонило в сон, сейчас было бы глупо оставить ребят ужинать, следовало расспросить как следует, ну и расположить к себе.
-С очкариком мы ехали в одном поезде, правда, не сразу сообразили, что к чему. - усмехнулся Митяй, слизывая с крышки от банки остатки тушенки. Парень поправил очки, но ничего не ответил на оскорбительное слово. -Ровно до того момента, пока не встретились в Ч-6 нос к носу, так и не понимали ничего.
-А вы двое? - обернулся я к двум одинаковым здоровым парням, как будто на одном конвейере сделанным. Одежда, две одинаковых МП-5, одинаковые прически и черты лица. Обоим лет по двадцать пять. -Братья?
-Точно. Мы с братом почувствовали Зов всего месяц назад, но зато сразу поняли, куда он нас ведёт. Я - Болтун, а он - Молчун. - ответил тот, что слева. Второй просто кивнул.
Я внимательно оглядел их. Ровная осанка, под одеждой угадываются бугры мышц. Обманчиво расслабленная поза сжатой пружины. Оружие дулом направлено вниз, но снято с предохранителя. Картину довершали их позиции, выбранные, скорее всего, чисто автоматически - они стояли так, чтобы частично видеть, что творится у каждого из них за спиной.
-Служили? - поинтересовался я.
-Внутренние войска, ОМОН. - моментально ответил Болтун. Молчун ещё раз кивнул, подтверждая слова брата.
-Понятно. Ну а американец? - спросил я. Вдруг накатила волна слабости. Надо всё-таки отдохнуть как следует.
-С этим хиппи получилось забавней всего. - сказал Митяй. -На Периметре мы с очкариком встретили братцев, которые никак не могли придумать, как преодолеть кордон с военными. Едва мы обошли кордом и попали в болота, на КПК мне пришло сообщение от неизвестного контакта. Сообщение гласило, что идти нам следует через "Агропром", где мы встретим ещё двух членов нашей команды. Так и случилось. Американца пришлось буквально вытаскивать из ада - его мы застали на гараже в окружении огромной своры собак. Вот тут не знаю, то ли его мутации запоздалые и псы не углядели в нём будущую гвардию Богини... - он усмехнулся. -Или от него так воняло, что они не выдержали и решили его загрызть. Паренька, кстати, который героинщик, встретили чуть дальше, на подходе к какому-то городу... Эй, Витя, что с тобой? - вдруг переполошился Митяй.
Вдруг я осознал, что заваливаюсь набок. Накатила сильнейшая слабость, лоб мигом покрылся холодной испариной, заныл затылок.
-Да я... нормально. Устал просто. - ответил я, вернув себе вертикальное положение.
-Что-то не похоже на усталость... - всё ещё настороженно заметил Митяй. Остальные так же внимательно смотрели на меня, окромя героинщика и американца, которые не так давно направились раскладывать спальные мешки.
-Действительно. Что-то не так. - вдруг подал голос Профессор.
-Что? - удивлённо спросил я.
-Всё. Давление понизилось. Такое ощущение, что... - задумчиво протянул тот. Но мысль закончить он не успел.
Перед глазами всё поплыло. Я ощутил короткую судорогу в ноге, затряслись руки. Спустя секунду я ощутил, как сразу несколько рук подхватило меня, чтобы я не упал.
-Да что с тобой такое? - нервно поинтересовался Болтун.
-Кажись, траванулся чем-то. - предположил Митяй.
Мрачный вдруг резко выпрыгнул из своего уголка и досадливо зашипел. Он протянул руку за мою пазуху и резко выдернул из кармана связку даров, которая лечила меня от отравления... Лечила, да перелечила. Едва Мрачный вытащил камень и отбросил в сторону связку, пышущую каким-то нереальным жаром, мне стало заметно легче. Как глоток свежего воздуха в момент, когда выныриваешь с глубины. Однако, мимолётное чувство облечения быстро пропало. Меня затошнило прямо на ступеньки лестницы.
-В подвал, живо! - скомандовал Мрачный.
Руки перехватили меня по-удобней, подняли и куда-то потащили. Мой мир сократился до пульсирующей в затылке боли...
-Что это такое? - с ужасом поинтересовался Красавчик. -Ему ещё никогда не было так хреново.
-Похоже, артефакты подействовали не совсем так, как было задумано... - протянул Профессор.
-Так это ты сделал?! - Красавчик резко обернулся к Мрачному и сжал кулаки. -Тварь! Ты убил его?
-Заткнись, не мешай мне думать. - огрызнулся Мрачный и потёр когтистым пальцем переносицу. -Похоже, Профессор прав. Связка действительно уничтожила последствия отравления, но с другой стороны сделала гораздо хуже... не знаю, что. Такое ощущение, что его организм разрушается, просто разваливается на куски.
-Это можно исправить? - напряженно спросил Бегемот.
-Не знаю. Я думаю, думаю... - ответил Мрачный.
Летящий мимо глаз бетон, являющийся не иначе полом школы, вдруг треснул по швам и развалился на миллиарды мелких осколков. Я перестал ощущать окружающее меня пространство, разговор внутри моей головы резко оборвался. Моего тела не существовало. Я ничего не чувствовал, ничего не видел, однако, мог испытывать эмоции. Знакомое чувство, похоже, я опять...
-Да. Ты снова здесь. - сообщил Голос.
-Что на этот раз? - поинтересовался я.
-Ты умираешь. - флегматично ответили мне.
-Как-то не чувствуется, что вас сильно заботит сей факт. - хмыкнул я.
-Мы не испытываем эмоции.
-Это радует.
-Речь не об этом. Ты умираешь. В данный момент твои друзья борются с последствиями воздействия "связки", хотя плохо представляют, с чем имеют дело. Вернее, совсем не представляют, из них никто не имеет медицинского образования. Однако, всё что происходит в Зоне не остаётся без нашего внимания, мы знаем, как избавиться от последствий воздействия артефакта. Ты нам нужен. - сказал Голос. Сейчас ты на волоске от смерти, но часть твоего сознания знает, как справиться с этим, благодаря нам.
-Вот спасибо, братцы. - ехидно ответил я. -А нельзя было сделать так, чтобы этот ваш дар не принялся растворять меня заживо?
-Нет. Ведь мы не знали, как он воздействует на человеческий организм. До сего момента мы испытывали "связки" только на мутантах и мертвецах. Ожидаемого результата мы не получили.
-Я выступил в роли подопытной мыши? - вскинулся я.
-Да. Так было нужно нам, нужно было Зоне. - без тени стыда ответил Голос.
Воцарилась пауза. Я пытался переварить полученные мною знания - оказывается, я и остальные призваны не только для того, чтобы защищать Зону, но и для того, чтобы на нас ставили эксперименты. Не шибко вдохновляет.
-Не беспокойся. Сейчас тебя обрабатывают "снежинкой", потом в ход пойдут другие артефакты, к тому же, там целый ящик медикаментов. Распад организма будет остановлен в кратчайшие сроки. Ну а потом просто почаще будешь есть мясо. Нужно восстановить в организме баланс аминокислот.
-Ладно. Только не делайте это слишком часто. Или хотя бы предупреждайте, я вас очень прошу. - попросил я.
-Не обещаем. - просто ответил Голос. -Сейчас ты вырубишься. Часов через восемь-десять организм будет готов к работе, как раз к утру. Мы уже приказали нескольким плотям отправиться к школе, они прибудут вовремя. Поедите свежего мяса. - мне показалось, что Голос хмыкнул. -На этом всё.
-Постой, а как же... - начал было я, но не успел.
Окружающая меня темнота вдруг как-то закрутилась, завертелась и исчезла. Вместе со мной.


История №2: Мир, Зона и Каштрутдинов

Сообщение отредактировал Alavatar - Понедельник, 11.06.2012, 13:12
 

Восток-5Дата: Понедельник, 11.06.2012, 14:45 | Сообщение # 18
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

Неожиданно тебя привела в сознание резкая боль. Склонившийся над тобой "брат" спешно засуетился - видимо сам был в замешательстве. Рядом висел в воздухе, светясь ярче огня, какой-то артефакт. Ты устало повернул голову и увидел... То, что не легко перенести и бывалому "афганцу" - кожа руки, чернея, отваливалась по кусочку.
- У него крови не хватает! Тащите пакет с кровезаменителем - мы не знаем его группу, - крикнул тот самый брат, который, видимо, был самым главным и осведомленным относительно врачевания.
Подкатили шест с пакетом какой-то жидкости и свисающей капельницей. В руку иглу уже не втыкали - смысла не было. Аккуратно нащупав аорту, медик вколол иглу, и жидкость устремилась в сосуд. Мозг еле-еле воспринимал что-либо - изображение плыло, звуки отдавались эхом... Организму катастрофически не хватало крови. От смерти, как бы то ни было странно, спасала гангрена. Как вкратце сказал этот "врач", висящая в воздухе фонящая хрень, она же "Солнышко", уничтожала микроорганизмы потоком рентгеновских лучей, потому гангрена проходила в медленной, "сухой" форме. Однако сказывался распад белков - он ускорял процесс.
Темные подтащили еще артефакты. Многие, несомненно, стоили там, в мире, где нету таких ужасов, бешеные деньги. Здесь они стоили в сотню раз дороже - они, наверное, могли спасти жизнь. Действительно. Боль понемногу спадала, хотя трудно было понять, действует ли то артефакт, либо погибают ли нейроны. Положение было почти безнадежно. Как вдруг спасение действительно явилось. Вынув поршень из стеклянного "советского" шприца, один из братьев налил туда какую-то искристую и светящуюся жидкость. Потом "врач" ввел ее прямо в сердце. Этот самый врач понимал - риск крайне велик, и, вполне вероятно, он лишь "введет морфин". Однако...
Ткань прекратила распадаться. Прямо ощущалось, как кровезаменитель начинает разносить питательные вещества еще живым клеткам. 12 полупрозрачных картин, стали двумя, более отчетливыми - зрительная функция восстанавливалась. "Врач" встал, сделал какую-то запись, хмыкнул, а затем стал осматривать "потери".

Как оказалось, ткань обеих стоп была безвозвратно потеряна - судя по удивленным лицам темных, а кто-то, так они видали всякое, да и незамедлившему комментарию "доктора", было видно обнажившиеся кости стопы и голени. Руки также претерпели изменения - некогда крепкие, они потеряли подавляющую часть мышечной ткани, сухожилия на левой кисти также отсутствовали. Выпали все волосы и ногти. Дышать было тяжело - вряд ли легкие были целы. На руках и ногах, как заявил "врач" продолжалась сухая гангрена, звук все еще отдавался эхом, по-прежнему не хватало крови... Само по себе было удивительно, как организм еще цел, впрочем, явно то было действием артефаков. Как сказал один из знающих, зеленый кристалл, "мозгоправ", заставляет мозг жить. Светящаяся звездочка, "светляк", не давала глазам распасться. Однако вряд ли прогноз был оптимистичен.


Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

AlavatarДата: Понедельник, 11.06.2012, 16:25 | Сообщение # 19
Группа: Игроки
Сообщений: 174
Статус: Offline


Персонаж: Каштрутдинов

Сперва я почувствовал. Крик застрял в моей груди, так и не вырвавшись наружу - жуткая боль пронзила всё тело. Ну как тело... судя по ощущениям, размеры моего тела сократились как минимум вдвое - я не чувствовал ног ниже колен, не чувствовал левую руку дальше локтя. У меня явно отсутствовало одно ухо.
С трудом подняв тяжёлые веки, я не сразу понял, где нахожусь. Глаза с трудом фиксировали окружающий мир - всё выглядело расплывчато. Надо мной прямо в воздухе висел светящийся шарик. Я был укутан одеялами от спальников, кажется, в подвале было холодно - видимо, действие артефакта. Из груди у меня торчала трубка, уходящая в капельницу на шесте, который стоял рядом с импровизированной койкой.
-А, очнулся. - раздался глухой голос рядом.
Я чуть скосил глаза и увидел Митяя, сжимающего в руках какой-то контейнер. Его автомат висел у него за спиной, а беспокойный взгляд оглядывал меня с ног до головы.
-Хреново выглядишь. - сказал он, открыл контейнер, и водрузил что-то мне на грудь.
-Что... это...? - я с трудом выплёвывал слова сквозь опухшую гортань.
-Артефакт. Это единственное, что представляет ценность из большинства ящиков. - вздохнул мужик.
-В... в смысле? - не понял я.
-В прямом. Большинство оружия, что было в ящиках, сломано или не пригодно для эксплуатации. Боеприпасы отсырели так, будто неделю пролежали в воде. Тоже самое и с основной частью еды и медикаментов. - хмуро ответил Митяй.
-Но... почему? - удивлённо спросил я.
-Не знаю. Может артефакты так воздействовали. Может их уже принесли такими. Не знаю. - ответил здоровяк. -Не забивай голову, у тебя мозг итак чуть не лопнул.
Я промолчал. Похоже, Голос обманул? Или Хозяева не знали о качестве большинства вещей, хранящихся в ящиках? Мысли вдруг задвигались крайне неохотно, в голове словно взорвалась маленькая осколочная граната. Пожалуй, мозговую деятельность и вправду нужно сократить. Но лежать в тишине не было мочи.
-А... что... со мной? - прохрипел я.
-Чёрт его знает, мужик. Всё было нормально. - принялся рассказывать Митяй без особого энтузиазма. -Вдруг ты начал разваливаться на куски прямо у нас на глазах... То ещё представление, я тебе скажу. В общем, вытащить мы тебя вытащили, но цена запредельная. Боюсь, ходить ты уже не сможешь никогда. Твою жизнь сейчас поддерживают несколько артефактов.
Это так меня "вытащили" Хозяева из своего эксперимента? Что за чертовщина. Я же теперь не то что ходить - прямо стоять не смогу.
-Ты потерял кучу крови. Сейчас закачиваем в тебя искусственно, повезло, что нашли целые пакеты. - продолжал Митяй. -Знаешь, если бы Хозяева Зоны могли общаться с кем-нибудь из нас, окромя тебя, я бы тебя пристрелил, чтобы не мучился...
Я посмотрел на хмурого мужика, стоящего надо мной, и с трудом кивнул.
-Спасибо. - прохрипел я.
-Не за что. - буркнул в ответ Митяй. -Что нам делать то?
Я попытался сообразить, что он имеет ввиду. Ах, да. Нам же нужно действовать во благо Зоны. Если существует такая проблема с боеприпасами, оружием и медикаментами, следует их раздобыть. Но где?
-Вы... шли с другой... стороны. - сказал я. -Расскажи мне всё... что слышал... что знаешь...
Митяй уселся рядом с моими ногами, вернее, их остатками, с каким-то странным выражением посмотрел на меня, будто удивляется и восхищается одновременно, и принялся рассказывать...


История №2: Мир, Зона и Каштрутдинов

Сообщение отредактировал Alavatar - Понедельник, 11.06.2012, 16:29
 

Восток-5Дата: Понедельник, 11.06.2012, 16:52 | Сообщение # 20
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

- Слушай вот какую бурду видал! Идем мы значит, идем. Ну, тишина, никого метров на сто нет вокруг, как вдруг буквально вываливается из дверей какого-то здания мужик и истошно орет. Ну мы к нему подходим, уже я подготовился, что этот на нас броситься, но чего-то не стреляю. Вдруг "свой"? Спрашиваем его, что с ним. А он поворачивается и все орет "Крабы!", "Крабы!". Ну, мы его слегка стукнули, что бы уж объяснил все. Не, ну сам подумай - какие к чертям крабы? Он вроде как в себя пришел и поведал нам, мол прошел он сквозь огонь и воду, чуть не умер - в него очередь с автомата влетела, а он дополз до дома и там, значится, остановился. Думал, что помрет, да только когда очнулся - смотрит, а на него краб таращиться, клешнями щелкает и ногой притоптывает. Этот сталкер от ужаса как разогнался-то подальше оттуда, ну и на нас наткнулся. Мы, конечно, его прибили - горло перерезали. Потом стали обыскивать - глядим, а ни следа ни от очередей, ни от ожогов, ни от чего. А он говорил, что и в жарке обгорел, и кислотой его жгло, и током... И видно было, что не врал. И ведь ни следа. Я вот чего думаю - может тут какая-то хитрость есть. Может сама Зона нам знак давала? Ты вот что про этого психа думаешь?

Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

AlavatarДата: Понедельник, 11.06.2012, 17:08 | Сообщение # 21
Группа: Игроки
Сообщений: 174
Статус: Offline


Персонаж: Каштрутдинов

-Что думаю? -протянул я, размышляя о рассказанном.
Крабы. Это существа, которые обожают искусство, разговорчивые, иногда непредсказуемые, но в целом весьма необычные. Что они могут делать в ЧЗО? Что это вообще такое?
-Крабы, хех. - буркнул чей-то знакомый голос.
-Ааа, я про вас уже и забыть успел. -сказал я.
-А вот не стоило. Мы никуда не делись. - ответил Мрачный.
-Ладно. Ты живой - это главное. Но меня очень интересует этот рассказ про... крабов. - сказал Профессор.
-А что тут думать? Нам надо бы придумать, как раздобыть припасы, а не на счет крабов. - ответил Красавчик.
-Мне кажется это как минимум странным. - протянул Профессор.
-Мне тоже. Тем более, Митяй не похож на алкаша, у которого могли появиться глюки от алкоголя. Мы с вами тоже, порой, видим недоступные другим людям вещи, но у нас другое. - сказал я.
-Думаю, что всё это очень интересно. - сказал я вслух. -Как минимум необычно. Митяй, а сталкер этот не рассказал, что за дом? Где это вообще было?


История №2: Мир, Зона и Каштрутдинов
 

Восток-5Дата: Понедельник, 11.06.2012, 17:15 | Сообщение # 22
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

- Да он все истошно про этих крабов орал. А где эти крабы - неясно. Мы, конечно, дом оглядели, откуда этот вывалился, только следов крабов там вроде нет. Может он того? Опиумом-то?

Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

AlavatarДата: Понедельник, 11.06.2012, 18:20 | Сообщение # 23
Группа: Игроки
Сообщений: 174
Статус: Offline


Персонаж: Каштрутдинов

-Опиум? Нет, здесь что-то похлеще. - протянул я. -Мне кажется, он чесал ковёр. Вот точно тебе говорю, так обычно бывает в случае, если почешешь ковёр.
Митяй как-то странно на меня посмотрел. Хмыкнул и что-то пробормотал себе под нос.
-Надо найти крабоферму этих крабов. - сказал я. - Найти самого толстого краба и попросить его излечить меня. Скорее всего он попросит что-нибудь взамен, принести ему какую-нибудь вещь Богини. По этому нужно набрать с собой побольше ценных артефактов, может он согласиться исцелить меня за них.
Профессор почесал затылок, пытаясь вникнуть в ход моих рассуждений. Собственно, он быстро "врубился" в самую суть и усмехнулся. Красавчик и Бегемот же с удивлением на меня пялились.
-Что? Пойдем искать крабов? - спросил Митяй.
-Ну... а есть предложения получше? - хихикнул я.


История №2: Мир, Зона и Каштрутдинов
 

Восток-5Дата: Понедельник, 11.06.2012, 18:47 | Сообщение # 24
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

- Да вот только тебе бы какой транспорт найти, а то тащить тебя на носилках, и банку с физ. раствором держать - не оно. Ты - человек башковитый, может знаешь какую конструкцию. Ну и это, что нести-то? Ведь многие артефакты истощились. Вообще, что может быть нужно крабу?

Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

AlavatarДата: Вторник, 12.06.2012, 13:25 | Сообщение # 25
Группа: Игроки
Сообщений: 174
Статус: Offline


Персонаж: Каштрутдинов

-Без понятия. С другой стороны, как я понял, крабы с этого излеченного сталкера ничего не взяли, может и с нас не возьмут? - задумчиво протянул Профессор.
-Ага, щас. Это Зона, старик. Тут всё может быть. - усмехнулся Мрачный.
Митяй пожал плечами, всем своим видом показывая своё отношение к данной авантюре.
-В общем, прямо сейчас всё равно не пойдем, мне нужно мало мальски прийти в себя. А вы пока соберите из подручных средств нечто вроде люльки. Я же нынче в два раза легче, чем должен быть. По одному будете меня носить. - хмыкнул я. -И да, артефакты возьмите самые ценные и полезные. Вы парни бывалые - разберетесь. Если нет, обращайтесь, у меня есть консультант. Ферштейн?


История №2: Мир, Зона и Каштрутдинов
 

Восток-5Дата: Вторник, 12.06.2012, 14:22 | Сообщение # 26
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

Тем временем кто-то нашел ценную вещь - инвалидную коляску. Правда, была она жуть пыльная и ржавая, однако первое было несущественно, а второе - не помеха рукастым людям, а и такой нашелся. Вскоре тебя аккуратно усадили на эту самую коляску. Кто-то уже напихал артефактов в обычный рюкзак. В принципе, людей получалось немного - 4 человека, считая тебя и Митяя, но группа получалось относительно годной - один, получается, слышал голос Зоны. Второй немного разбирался в медицине. В том, что Митяй - человек боевой, сомнений не появлялось насчет этого. Четвертый же был человеком странным. Как-то молчал, все ходил не в темной куртке, а в серьезной броне - может у него мутация так прошла? Но, если от радизащиты убыло, то где прибыло? Так или иначе, человек довольно неопределенный. Но лучше, чем идти здесь втроем...

Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

AlavatarДата: Вторник, 12.06.2012, 16:41 | Сообщение # 27
Группа: Игроки
Сообщений: 174
Статус: Offline


Персонаж: Каштрутдинов

Я внимательно оглядел свой импровизированный отряд. Прошло сравнительно немного времени, а большинство этих людей я уже знал лучше, чем кого бы то ни было. И сейчас они идут со мной, вернее, ведут меня к спасению. Возможному спасению, конечно же.
Но по порядку.
В импровизированной кровати я валялся никак не меньше двух суток, то пробуждаясь, то вновь проваливаясь в объятия сна, где не было боли и страхов. За это время функции кровообращения моего организма более-менее пришли в норму, и хотя я до сих пор таскаю несколько артефактов в карманах куртки, чувствовать я стал себя получше. Левую руку и ноги, с которых практически полностью обвалились все мягкие ткани, замотали бинтами. Я этих своих конечностей не чувствовал, потому они мне и не мешали. Правая рука практически не пострадала, я свободно держал ей ложку, а если бы понадобилось, наверное, смог бы держать и пистолет. Все, абсолютно все волосы у меня выпали, тело покрыли новые мутации, кажется, что-то не так с моими внутренними органами... вроде бы они немного поменяли своё расположение. Хотя, не знаю. Хватает и того, что из здорового, хоть и немолодого, мужика, я превратился в урода. Не в мутанта даже, а в маленького беспомощного уродца, который теперь ни на что не способен, кроме как молоть языком. Свою заряженную беретту я всё равно держал рядом - оружие добавляло уверенности в себе.
Итак, за то время, пока я приходил в себя, подвал претерпел значительные изменения. Во-первых, к группе добавилось ещё несколько неплохо вооруженных мутантов-сталкеров: хмурый и неразговорчивый Коршун, почему-то не снимающий своей брони и практически не расстающийся со своим "Валом", видать, трофейным; флегматичного вида здоровяк по прозвищу Амбал - два метра мяса и мощи - вооружён "Печенегом"; и молодой военврач с АПС за поясом. Во-вторых, Тёмные не стали терять времени, а принялись как следует обустраивать "штаб". Из зданий в округе натаскали уцелевшей мебели, даже нашли древний советский холодильник. Заменили входную дверь на более крепкую и мощную. Наладили освещение. Правда, откуда в давно заброшенной школе электричество, никто не знал, да и не задавался этим вопросом. В общем, за двое суток из неуютного подвала сталкеры сделали настоящий бункер, в котором можно жить месяцами.
Едва я пришёл в себя и начал более-менее адекватно воспринимать окружающий мир, Митяй, выполняющий всё это время роль главного, принёс мне самый настоящий рапорт. Читать сам я, правда, не смог - глаза быстро устали - по этому Тёмный сам читал собственный рапорт.
-...итого, в ящиках нами было обнаружено... - бубнил Митяй. -Четыре канистры питьевой воды по двадцать литров каждая; упаковки "галет" числом сорок штук; сорок шесть банок тушёнки; тридцать упаковок резанного вяленого мяса; десять банок сгущенки; двадцать восемь банок консервированной рыбы. Все запасы хлеба, колбасы, сыра, овощей и мяса протухли, покрылись плесенью и стали несъедобны, а это почти два полных ящика провизии. - с досадой закончил Митяй, покачав головой.
-Дальше давай, что там ещё. - приказал я.
-С оружием вообще всё плохо. В ящиках мы нашли восемь АК-74, ни один из них стрелять больше не будет. Несколько иностранных вещичек, типа американских М4А1 находятся на попечении Шницеля, но из всех четырёх автоматов он сумел реанимировать только один, который себе же и забрал. Десять пистолетов ПМ, действующих только три. Два пулемёта ПКМ, не работают и восстановлению не подлежат. Снайперская винтовка Драгунова восстановлению не подлежит. В общем, оружие только то, что есть у нас, плюс четырнадцать гранат Ф-1 и шесть гранат М-67, три ПМ-а, одна М4А1, два ружья ТОЗ-34. И всё.
-Не густо. А что с собой принесли? - спросил я.
-Ну, у меня АК-74 и нож. - принялся перечислять Митяй. -У Очкарика какой-то там охотничий карабин. У Шницеля теперь эта его любимая М4А1 и Вальтер. Так... У обоих близнецов по МП-5 и Стечкину. У Пилота-героинщика - ТОЗ-34 и штык-нож от семьдесят четвертого. Ну а про новеньких ты вроде как знаешь - у Коршуна "Вал", у Амбала "Печенег", у Няньки Стечкин. У тебя Беретта.
-Ясно. С боеприпасами что? - устало вздохнул я.
-С боеприпасами дела обстоят так - практически к каждому оружию, что у нас есть, по 3-4 обоймы. Для "печенега" четыре коробки на сто патронов каждая. Для карабина Очкарика примерно семьдесят патронов россыпью. Несколько коробок для дробовиков. И всё. Говорю же, основная часть припасов отсырела так, будто неделю в болоте лежала. Это всё, что нам удалось спасти, так сказать.
-Плохо. Что ещё?
-Мелочи. Фильтры для воды. Ложки, вилки, жестяные миски, котелок. Спальные мешки на каждого, одеяла, простыни, есть пакеты с бельём и одеждой, всякие дезинфицирующие средства для чистки и личной гигиены. Ах да, два целых бронежилета "Снайпер-1". Не знаю, почему они так называются, ничем не примечательные мешки со слоями кевлара... но хоть что-то.
Я задумчиво потёр кончик носа уцелевшей правой рукой.
-А с медикаментами что? - задал я последний интересующий меня вопрос.
-Я уж думал ты не спросишь. - ухмыльнулся Митяй. -Собственно, не ахти. Четыре аптечки первой помощи, три АИ-2, одна сумка СМС... или СМВ... ну что-то в этом роде. Много бинтов, что радует. Противорадиационные средства, типа цистамина или чего-то в этом роде, не знаю, не разбираюсь. У Няньки хирургический набор вроде бы. Вот и всё.
-Не богато. - покачал я головой.
-Ну что есть. К тому же, нас пока немного, всего десять человек вместе с тобой. Так что, хватит на первое время. А там уже и расширяться будем. - без тени уныния заявил Митяй. -Ты как, идею крабов искать не забросил ещё?
-Только хотел у тебя спросить. - ухмыльнулся я. -Сейчас перекусим, и можно выдвигаться. Вы что-нибудь придумали со мной?
-Да. - довольно ответил Митяй. -Нашли коляску инвалидную. Починили, как смогли обстругали, вроде ничего. Прокатишься с ветерком.
Я поморщился, но ничего не сказал. Как же резко всё изменилось...
-Когда выступим? - спросил я.
-Да хоть сейчас, у нас всё готово. Пойдём вчетвером - ты, я, Коршун и Болтун. Няньку с хирургическим набором оставим здесь. А остальная часть группы пока продолжит обустраивать базу и защищать её от посторонних глаз. Согласен?
-Безусловно. Голоса в моей голове пока молчат, так что, думаю, Зона не против, если мы отправимся искать этих крабов. Надеюсь, всё будет не зря. - ответил я.
-Надеюсь. - согласился Митяй. -Тогда давай, переползай в тележку, я пока остальным скажу.
***
Через полчаса мы спускались с лестницы школы. Остальные пожелали удачи и отправились обратно в школу. Я вздохнул полной грудью свежий воздух, легкие чуть не разорвало от неожиданности. Да... не скоро я ещё смогу использовать свой организм так же, как раньше. А может даже никогда.
-Так что, Митяй. Куда и как далеко нам идти? -спросил я.
Митяй, который катил мою коляску и меня вместе с ней, задумался...


История №2: Мир, Зона и Каштрутдинов
 

Восток-5Дата: Вторник, 12.06.2012, 19:42 | Сообщение # 28
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

- Ну дом тот был в конце улицы. Да, последний четный номер дома по улице Ленина. Просто проблема в том, что хрен пойми, с чем этот дом соединен, и где крабы, если они есть.

Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

AlavatarДата: Суббота, 16.06.2012, 11:46 | Сообщение # 29
Группа: Игроки
Сообщений: 174
Статус: Offline


Персонаж: Каштрутдинов

-То есть как, с чем соединён? Думаешь, под городом катакомбы? - ехидно осведомился Красавчик.
-Нет, но мало ли, как крабы могут проникать в дом. Если они вообще существуют. - пожал плечами Митяй.
-Я вижу, идея тебе не очень нравится, да? - поинтересовался я.
Митяй промолчал. Умный мужик. Он знал, что нравится ему эта наша авантюра или нет, но мы всё равно пойдём. Просто потому что я не могу жить вот так... лучше пулю себе в лоб пустить. Хотя, Профессору очевидно нравится мысль всеобщего внимания вокруг к нашей персоне. А мозг не пострадал - можно и дальше сидеть на жопе и раздумывать о смысле бытия.
Всю дорогу от школы до конца улицы провели в молчании, даже Болтун утих, поддавшись настроению группы. Нужный дом мы нашли быстро. Кирпичное здание в два этажа явно не было жилым даже тогда, когда этот город ещё был полон жизни. Похоже, какое-то административное здание. Странно, но, пожалуй, это была единственная постройка в городе, в рамах которой сохранились стёкла. В свете утренней Зоны с трудом различались силуэты мебели сквозь окна первого этажа. Двери весьма приличного вида, немного обветшалые, но по крайней мере крепко сидящие на петлях. И ни таблички, ни хоть какой-нибудь надписи, свидетельствующей о том, что в этом здании делали люди тридцать лет назад.
Внутренний взор услужливо сообщил мне, что здание абсолютно пусто, лишь две небольшие аномалии на втором этаже - разлитая по полу светящаяся зелёная лужа и всполохи молний рядом с ней.
-Старайтесь сильно не шуметь. - сказал Митяй. -Связь по рации. Пойдём, Коршун.
Он отошёл от меня, оставив на попечение Болтуна. Быстро проверив оружие, двое мужчин направились в здание, держа на прицеле входную дверь. Спустя несколько секунд они скрылись в тёмном провале входа.
-А про рации он не говорил... откуда они у вас? - тихо поинтересовался я у Болтуна.
-В подвале их целый ящик был. Вот только починить удалось штук шесть, не больше. - ответил тот и вновь замолчал. Даже странно, за что он получил своё прозвище?
Я ощущал обоих тёмных сталкеров. Вот они разошлись в разные стороны, один пошёл по длинному коридору налево, другой в противоположную сторону. Аккуратно заглядывая в каждую комнату, они медленно обходили все кабинеты. Иногда в окнах мелькали лучи их фонарей. Через несколько минут томительного ожидания рация болтуна вдруг захрипела и раздался голос Митяя, измененный радиоволнами.
-Кажется, я что-то нашёл... - не шибко уверенно сказал он. -Давайте сюда, посмотрим.
Я махнул рукой Болтуну, мол, давай двигать. Он взял коляску за ручки, сдвинув автомат за спину, и покатил меня в здание. Внутри стоял привычный запах пыли и... чего-то ещё. Я никак не мог определить запах. Вроде гниль... а может и нет. Болтун заметно нервничал - не нравилось ему, что руки у него заняты совсем не оружием здесь, в непонятном доме, о котором рассказывал сталкер-псих. Ну ничего. Я точно никого не чувствовал в здании, кроме нас.
Через несколько поворотов мы оказались в довольно-просторном зале. Обстановка была настолько аккуратной, что казалось, будто прямо сейчас включится свет и в комнату зайдут работники, позёвывая и негромко здоровающихся друг с другом...
Посреди зала стоял Митяй и внимательно смотрел на что-то. Он жестом позвал нас к себе, и Болтун подкатил мою телегу поближе к мужику, указывающему на что-то...


История №2: Мир, Зона и Каштрутдинов
 

Восток-5Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 17:02 | Сообщение # 30
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

Указывал он на человека... Только без головы. Вместо головы что-то торчало. Подойдя, вы увидели... Чугунную статую. Вместо головы у нее торчали топор, пила, кирка, сварочный инструмент какой-то... Да, изготовят же бывает! Однако момент вот этого восстановления от потрясения вдруг прервало тихое пощелкивание и постукивание. Оно было то с одной стороны, то с другой, то вообще из под земли.

Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Мини-чат