ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юг Янтаря
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 17:01 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.


Склон холма - вдали возвышается комплекс с его серыми, одинокими стенами, а здесь есть лишь странная грязь - рыжая, вязкая и неприятная на ощупь. Здесь часто располагаются аномалии, хотя радиационный фон довольно слабый. Ядовитые испарения озера заметны и здесь - стоит озаботиться противогазом...

Переходы:
Глобальные:
---> Запад Дикой Территории
---> Каменная Посадка (север)
Локальные:
---> Озеро Янтарь
---> Север Янтаря

 

РимонДата: Четверг, 12.07.2012, 10:41 | Сообщение # 2
Витязь
Группа: Игроки
Сообщений: 219
Статус: Offline


Персонаж: Семнов Р.К.

Вход в бывшую водоотводную трубу, которая соединяла две части озера нашлась почти сразу. С одной стороны росла старая ива, которая своей пожухлой листвой скрывала выход от вертолетов, а так же не особо наблюдательных личностей. С другой же выход выходил на болото, которое и было когда-то озером. После того, как оба входа были найдены, очень быстро было принято решение о том, что бы пройтись по трубе. Идти решено было со стороны ивы, потому как всякую нечисть после того как она выберется из нашей будущей базы можно было положить пока она будет уходить по болоту. Первым идти собирался я, во-первых мне спокойнее, во-вторых мой ствол в замкнутом пространстве сделает фарш из почти любого мутанта. За мной шел Галл с пулеметом, на случай, если мутант не окажется любым, а потом Ян, на случай, если нужно будет кого то подстрелить издалека. Остальные разбили лагерь, под ивой, что бы просушить вещи после перехода и разобраться с тем, чем мы будем заниматься на Янтаре.
- Двинулись,- без противогаза мир выглядел гораздо лучше и пах более насыщено, хоть и был опаснее. Ян пристроился сзади, держа в руках дозиметр и еще какой-то прибор, который ему дала Трэйс, Галл грустно держал пулемет, из-за запрета закурить. "Когда прогуляемся - кури сколько влезет, а пока не сметь!"- я практически накричал на него, когда увидел папиросу у него в губах. Звери могли учуять запах табака и нам могло не поздоровиться. Впереди что-то ухало. Труба была добрых три метра в диаметре, и напоминала скобку, похоже, что кто-то приложился к горькой, когда делали это место. Фон был в норме, да и откуда ему тут взяться? За поворотом раздавались глухие "Уф-уф-уффф-ууууф", из-за чего я без слов приказал остановиться, перейдя на аккуратный шаг и заглянул за угол. Впереди сидел человек, сидел странно, словно лягушка, на нем была помятая грязная армейская разгрузка, явно видавшая свои лучшие годы, а на голове был противогаз, что с ним было, я понять не смог, он был спиной ко мне. Но его грязно-серая шея говорила о том, что он был явно нездоров. чуть согнув ноги в коленях, для большей устойчивости. Я подобрал отколовшуюся крошку, одной рукой держа свой карабин. повисший на тактическом ремне, и бросил в спину неизвестному. В ответ тот повернулся...
Такое наверное случается у детей, когда им показывают их первый фильм ужаса, рефлекс, спрятаться, забиться под подушку. Я испытал именно его, но всего лишь на мгновение. А ведь было из-за чего испугаться. Оба стекла старенького противогаза ГП-5 были треснуты, а один ушел вглубь, в плоть существа, потому что это был явно не человек, изо рта его выглядывал ряд грязных, гнилых зубов, один укус которых мог привести к гангрене конечностей, то же самое можно сказать и о ногтях мутанта, на груди зияли несколько пулевых отверстий, которые не доставляли явного дискомфорта существу. Увидев меня через свои окуляры, он ухнул, когда я сделал первый выстрел в него. Пуля двенадцатого калибра вошла в грудь твари, разрывая его внутренности, но он все равно наше в себе силы прыгнуть на меня. Хорошо что я снял с себя рюкзак, но оставил шапочку, аккуратно переместив центр тяжести я стал падать на спину, сделав еще один выстрел, и на этот раз не промазал. Пуля вошла точно в центр лица твари, оставив лишь воспоминания о её сером веществе. Рухнув на меня она пару раз дернулась и обвисла. Откинув тушу в сторону я встал на четвереньки, карабин безвольно болтался снизу, после шепотом выругался и выпрямился во весь рост. Ян сидел рядом, с каким-то иньектором, Галл впереди со своим американским клоном бельгийского пулемета. Отодвинув руку с иньектором я отдышался, сев в позе любителей семечек и произнес:
- Что это было?- "какого хуя сейчас произошло?!",- именно это крутилось в моей голове, но годы тренировок сдержанности приучили меня к тактичным вопросам в любых ситуациях, Ян пожал плечами, я кивнул, выпрямился и махнул рукой,- строимся и идем дальше.
Выпрямившись, я дал себе слово, стрелять во все, что бы хотя бы чуть-чуть отличается от стандартов нормы, потому что мертвые не атакуют. Когда впереди замаячил свет, сзади раздался едва слышный вдох облегчения. Оказавшись у входа, который был наполовину завален землей, Ян тут же прильнул к окуляру винтовки и спустя несколько минут сказал сухое "чисто". Хотя чего там чисто? Через сто, максимум сто пятьдесят метров начиналось зеленое марево тумана.
- Надо бы тут баррикаду организовать,- заметил Галл,- что бы больше никто сюда не пробрался.
Кивнув ему в ответ я ответил:
- В ложбине остатки чьей-то лесозаготовки валяются, нарубим кольев, поставим частокол и будем дежурить. Все. Двигаем обратно, разбиваем лагерь, после сушим вещи, готовим спальные места и окопы. Двинули.
Еще много предстояло сделать и скорее всего начнем обследовать Янтарь и его окрестности мы только завтра. А сегодня нужно было тут укрепиться.

Добавлено (12.07.2012, 10:41)
---------------------------------------------
Утро медленно отвоевывало свое время у ночи, с болота доносились все те же стоны тварей в противогазах. Их было не много, штуки три или четыре, но Ян клялся, что видел, как одна из них прыгнула почти что на пятнадцать метров и разорвала в клочья зазевавшегося слепого пса. Рабочее название твари было Прыгун, хотя Диана усиленно называла их франками. Оно в принципе и понятно, уж больно похожи они на лягушек, а лягушек любят французы, а франк - это какое-то ее, Дианкино, сокращение. Когда Галл притащил труп на себе, то вначале у женщины это вызвало отвращение, а затем начался неподдельный интерес к монстру. Словно заправский мясник, она, вооружившись скальпелем, начала резать тварь на части, изучая каждую конечность и внутренности. И этим действом она прозанималась пока я сидел в трусах на старой коробке и ждал когда просохнут вещи. Штирлиц изучал рацию, слушая канал военных, Галл и Пенни сидели у костра, играя в карты, а Ян дежурил, изредка напоминая о своем существовании. Трэйс задумчиво смотрела вдаль, изучая пейзажи этого мерзкого жилища. Когда все мы оказались снова в сухом, сразу принялись за укрепление позиций. Галл отправился к Яну с саперными лопатками, замаскировать второй вход, Штирлиц и Пенни принялись с энтузиазмом пилить и затачивать небольшие, примерно десять сантиметров в диаметре бревна, оставленные тут неизвестно кем. Сейчас можно было увидеть небольшой частокол около входа в канал, что бы к примеру кабанчик не смог пронестись и уничтожить всех, кто там находился. Вход был узким, со стороны насыпи, что бы входящий не видел сидящего часового. Сверху и спереди все было замаскировано кустами, что бы привлекать поменьше внимания. В общем укрепились они в принципе не плохо. Когда подошел Галл, для смены караульного, я отправился к основной группе, сидевшей в полутьме и спустя несколько реплик было решено обследовать местность вокруг. Идти было решено мне и Штирлицу.
День выдался удивительно пасмурным, зато чистым. Зеленая дымка над озером была видна издалека. Противогазы мы пока-что держали на плечах, что бы контролировать ситуацию. В руках у Штирлица был прибор, который как выяснилось оказался военным анализатором загрязненности воздуха. Около одного из полей аномалий мы остановились. До завода было еще добрых километр пути. Присев на корточки, я набрал целую горсть песка и кинул ее вперед. Песчинки закружились в потоках воздуха, образуя спираль, напоминающую структуру ДНК. Сзади аномалии что-то светилось, светилось неярко, едва заметно, колыхаясь на пожухлой подстилке из трав.
- Артефакт,- коротко пояснил Штирлиц, проверив уровень радиации я убедился, что он был в норме. В Зоне нужно было боятся не столько явных признаков опасности, сколько не явных, неизвестных. План действий сработал почти сразу.
- Остановимся,- произнес я, стягивая с плеч рюкзак. Штирлиц пожал плечами, словно сказав "ты босс" и принялся контролировать горизонты. Взяв горсть болтов я методично обкидал аномалию, найдя небольшой проход между ними. Последний болт пролетевший чуть дальше почти сразу покрылся ржавчиной.
- Химическая аномалия, скорее всего очаг ускоряющий окисление веществ,- спокойно раздалось за спиной, - ты бы там поаккуратнее.
Кивнув в ответ я медленно продвинулся вперед, прокладывая себе дорожку к артефакту. Вблизи он оказался похожим на морского ежа, который чуть колыхался на соломе. До него оставался какой-то метр, аккуратно переступая с ноги на ногу, я стал обкидывать каждый квадратный дюйм, зная, что сорваться перед большим кушем - верный шанс сыграть в ящик. Когда артефакт оказался около ноги, я еще раз проверил фон, он был в норме, а после аккуратно ткнул его ножиком, артефакт едва заметно качнулся, не показывая враждебности, а после я взял его в руку, аккуратно, что бы не получить повреждений, повторил все движения, которые привели меня сюда, а после аккуратно положил артефакт на землю.
- И это стоит миллионы?- с недоверием в голосе задал вопрос в вечность я.


Ты спрашиваешь как такой как я сюда попал? Моя история банальна как мир, виною всему деньги...
 

DimarkДата: Четверг, 12.07.2012, 11:53 | Сообщение # 3
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Ну это колючка, не такой уж и дорогой, но не лишний. Деньги никогда лишними не бывают. Сказал Штрилиц, когда сталкер с артефактом вернулся с добычей.

Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

РимонДата: Пятница, 13.07.2012, 09:13 | Сообщение # 4
Витязь
Группа: Игроки
Сообщений: 219
Статус: Offline


Персонаж: Семнов Р.К.

-Ну, посмотрим на досуге, что в нем интересного,- было очень интересно, что это за вещь такая, но показывать это было как минимум глупо. Показывая, что тебе интересно - ты можешь выдать врагу свои слабости. Аккуратно поместив артефакт в один из карманов мы двинулись дальше. Впереди маячил бывший слив от завода. Если бы не огромная радиация, то можно было бы попробывать прогуляться во внутрь завода, но счетчик еще на подходе предупредил парочку, что если им не нужна вторая пара глаз, то лучше повернуть назад. Хотелось прогуляться по заводу, но Штирлиц предупредил, что ходить по такому месту. А поэтому мы пошли по периметру завода в обход. Иногда приходилось остановиться, что бы подождать, пока мимо пройдут стайки мутантов, патроны было необходимо беречь. За заводом обнаружилось поле, а посреди него было... Что было посреди него описать было сложно. Землю словно изувечили огромной лупой. Земля была сухой, потрескавшейся, а в трещинах булькала какая-то субстанция.
- Ведьмин студень,- с опаской произнес Штирлиц,- мерзкая штука. По бокам растут ржавые волосы, вон на том дереве везде жгучий пух. В принципе твоя куртка и перчатки выдержат и то и то. А вот ведьмин студень лучше не трогай.
- Там поток горячего воздуха,- над чуть опаленной травой воздух едва заметно искажался, бывший разведчик посмотрел на меня и на мгновение в его взгляде мне померещилось уважение.
- Точно, это, брат, жарка,- все так же без эмоций говорил он,- термическая аномалия, туда тоже лучше не соваться,- потому что попадешь в нее и все, будешь как шашлык.
Что мне оставалось делать? Только кивнуть. Сев на привал, возле бетонных плит сложенных в кучку, мы тут же поглотили один из сухпайков, решив, что лучше чуть чуть поголодать. Выйдя на связь с базой, я получил успокаивающее все тихо, так же четкое указание Дианы притащить ей свежего снорка, желательно с целой головой. Старый снорк уже начал пахнуть, а Яну пришлось потратить два патрона на слепых псов, которые вышли на запах трупа. Снорка они скинули в ста метрах от лагеря. Диана сообщала, что ее исследования идут даже быстрее чем хотелось, хотя о самих исследованиях она умолчала. Когда с ланчем было покончено, мы решили поползать между аномалиями, авось найдем чего стоящего. Ползать было решено по очереди. Первым решено было ползти опять мне. Артефактов тут было порядочно, но Штирлиц сразу сказал, что над самим студнем их противогазы не спасут, нужен ребризер, а его у нас не было, поэтому все внимание было решено уделить так называемой "жарке".
Привычно сняв рюкзак, я бережно поставил его под плиту, Штирлиц с винтовкой занял позицию, что бы контролировать "горизонт событий", оставив свой карабин, я расстегнул кобуру Вальтера, проверил пистолет и аккуратно пошел вперед, поближе к смерти. Ржавые волосы представляли из себя мутировавшие заросли травы, они не обжигали, не отравляли не делали ничего, но все же что-то в них было такое, от чего мне становилось не по себе. Дойдя до того места, где от активированного болтом столпа пламени уже ощутимо припекал, даже сквозь одежду, я стал осматриваться. Колючка была хорошо заметна, а потому и найти ее труда не составляло, а тут, в аномальной траве, свечения артефактов видно не было. Аккуратно начав раздвигать ножом заросли пришлось тут же испытать спазм отвращения, в траве, изрядно ей окутанный лежал поджаренный слепыш, но только на половину, вторая его часть сгнила и крупные трупные черви ползали по изъеденному бедру мутанта, а рядом с ним на земле валялся неизвестный науке сферический объект, напоминавший чем то красный кошачий глаз. Красная сфера с черной полоской посередине напоминающей веретено. Концы веретена расходились и оплетали сферу черной окантовкой, которая была не видна при прямом взгляде, но края всегда были черные. Артефакт не фонил, убрав его в карман, я двинул обратно к Штирлицу, все так же осторожно прокладывая себе дорогу. Болты оставались валяться в траве, потому как идти мне сюда еще не единожды.


Ты спрашиваешь как такой как я сюда попал? Моя история банальна как мир, виною всему деньги...
 

Восток-5Дата: Пятница, 13.07.2012, 15:07 | Сообщение # 5
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

Римон,
К счастью, ты не ошибся - это было именно Кровавое Око, артефакт, искомый чуть ли ни всеми частными клиниками и фармацевтическими компаниями. Однако присутствовал один отрицательный факт - воздух, который для аномалии был "детектором" живых существ, перемещался, и тебя угораздило попасться так, что тот проход, который совсем недавно был безопасен, теперь был во власти злобной аномалии. Однако... Если воздух передвинулся, возможно, теперь есть проход с другой стороны аномалии...


Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

РимонДата: Понедельник, 16.07.2012, 10:31 | Сообщение # 6
Витязь
Группа: Игроки
Сообщений: 219
Статус: Offline


Персонаж: Семнов Р.К.

Улыбнувшись, Роман почерпнул из кармана горсть гаек и без эмоций стал прокладывать себе новый путь. В Зоне действовало правило, которое пришло из обыденной жизни, но видоизменилось: семь раз брось, один раз шагни. И если человек хотел жить и жить хорошо - то это правило должно было вьестись в подкорку головного мозга. А Семенов жить хотел, хотел жить лучше всех и готов был для этого делать все, что будет нужно. А потом гайки он кидал словно каждая стоила как новенький Бентли, и с такой точностью, словно он был олимпийский призер по метанию на точность этих самых гаек. И путь был найден, найден не сразу, найден потом, а самое главное, что не кровью. Выбравшись из аномалий, Роман улыбнулся и положил артефакт в рюкзак, Диана разберется, что с ним делать, а что бы не было проблем, арт был положен максимально далеко от первой находки. Настала очередь идти Штирлица...
Ширлиц так же как и первый ходок освободился от лишней ноши и взяв несколько гаек принялся осматривать путь , который проложил Семенов. Шел Штирлиц аккуратно и что называется - профессионально. Недаром Трэйс сказала, что он бывший ГРУшник, с координацией движений у него было на столько нормально, что сидящему под защитой плит пришлось невольно позавидовать выучке снующего между аномалиями мужчины. Дозиметр, прикрепленный к руке совершенно не стеснял движений, близко к жарке он не совался, предпочитая участок между двумя опасными аномалиями. Спустя пару минут ползания, он аккуратно развернулся и вышел из смертельно опасного места. В руках его был небольшой сферический объект, похожий на застывший кусок лавы, впрочем цвет у него был словно он еще не до конца остыл. Держал его Штирлиц через кусок материи, после положил на землю.
- Горячий, собака,- с улыбкой произнес он,- глядя на арт.


Ты спрашиваешь как такой как я сюда попал? Моя история банальна как мир, виною всему деньги...
 

DimarkДата: Понедельник, 16.07.2012, 11:27 | Сообщение # 7
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Подтверждено. Это был артефакт термической природы прозванный в народе грелкой. Однако по мимо него сталкеры нашли еще кое-что, а если быть точней их нашли. Это была крыса, довольно большая, размером кошку, одна это только по началу была крыса. Через пару минут на ее месте буду крысы. Целый рой, словно только что сбежавшие с тонущего корабля. Прекрасный нюх и чувства позволяли им беспрепятственно обходить аномалии. Против одной или двух или двух десятков сталкеры еще могли справится в легкую, но вот против двух сотен...

Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

РимонДата: Понедельник, 16.07.2012, 14:29 | Сообщение # 8
Витязь
Группа: Игроки
Сообщений: 219
Статус: Offline


Персонаж: Семнов Р.К.

"Попали..." - именно эта мысль первой пришла в голову к Роману. Впрочем, руки работали быстрее мысли, глушитель уже накручивался на его Вальтера, а Штирлиц в это время надевал рюкзак, убрав туда арт. Работали мы молча и без слов. То ли дело было в том, что мой наемный товарищ раньше был разведчиком и умел просчитать мысли союзника, то ли Зона сближает людей. В любом случае спустя десять секунд после появления крысы, которая чувствовала себя хозяином ситуации у нее между глаз зияла красивая дырка, диаметром чуть больше девяти миллиметров. Прищелкнув пистолет карабином, снимать глушитель времени не было, убирать в рюкзак тоже, я тут же взвалил на свои плечи и посмотрел на Штирлица, выглядывающего из-за укрытия.
- Нужно валить,- произнес я вслух, констатируя факт, который был понятен нам обоим, оставалось выяснить как это сделать. Что увидел за штабелями разведчик было ясно и без визуального подтверждения увидел он там стаю, точнее СТАЮ, СТАЮ голодных, крупных, злых и зубастых порождений Зоны, которые шли сюда с одной единственной целью - отобедать,- на завод?
Посмотрев на возвышавшуюся стену завода, Штирлиц вначале пожал плечами, после прислушался и затем махнул рукой, мы выдвинулись.
Между идти по Зоне и убегать от противника по Зоне - есть огромная разница. Во втором случае анализировать приходиться на бегу, судорожно кидая гайки, оценивая их полет, при чем кидать нужно так, что бы постоянно двигаться. Как там у Верна было? "Подвижное в подвижном". Дак вот Октавиан и Штирлиц сейчас были именно что подвижные в подвижном, а еще до кучи в абсолютно неизвестном и опасном, в жопе они были, в самой что ни на есть полной...
Когда забор оказался прямо перед их носом, Я как учили в любимом десанте подставил коленку с рукой своему товарищу, а тот тут же прыгнул на забор, оставшись на нем. Приняв у меня рюкзак он скинул его вниз, послышался шум раздвинутых кустов, а после протянул мне руку, и я тоже оказался на верху забора. К счастью колючка с него давно уже была срезана, а других заграждений не было и в помине. Стая уверенно приближалась к нам, но теперь мы были в лучше ситуации, чем если бы встретили стаю на открытом месте.


Ты спрашиваешь как такой как я сюда попал? Моя история банальна как мир, виною всему деньги...
 

Восток-5Дата: Понедельник, 16.07.2012, 14:48 | Сообщение # 9
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

Римон,
Переход на завод подтвержден. Однако крысы, наверное, вскоре найдут лазейку в стенах, а потому надо что-то предпринимать... Ну не откажется же голодная стая от бесплатного обеда?


Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

РимонДата: Среда, 01.08.2012, 10:38 | Сообщение # 10
Витязь
Группа: Игроки
Сообщений: 219
Статус: Offline


Персонаж: Семнов Р.К.

На базе, за импровизированным частоколом, Галл и Трэйс спорили о необходимости идти на поиск двух пропавших членов группы. Трэйс стояла на том, чтобы никуда не идти, кавказец же говорил о том, что без Октавиана стоять тут бесполезно. Оба несколько удивились, когда из кустов вывались две уставшие фигурки сталкеров. Выяснять отношения Роман не стал, просто сунув девушке свой рюкзак. Диана где то исчезала, где она была ему было все равно. Нужно было поспать, хотя бы несколько часов.
- Штирлиц, свободное время, отдохни,- после этого он ушел дальше в трубу, куда уже не попадал свет солнца, скрытого за облаками.
Спалось ему крайне неспокойно, одолевали кошмары, где его раз за разом съедали крысы, при чем потом одна голосом Дианы с ехидной ухмылкой произносила "Ну вот и отмучился мой щеночек". Это заставляло Семенова открыть глаза, ощутить себя в холодном поту и снова проваливаться в череду кошмаров.
Проснулся он через шесть часов. Напротив его сидел Пенни с озадаченным видом.
- Трэйс и Диана ушли на юг, сказали, что по твоему поручению,- в этом предложении затаился невысказанный вопрос, ответа на который Роман не знал.
- Куда на юг?- как дурак спросил он, глядя в глаза Пенни. Тот пожал плечами:
- По дороге, встали и ушли, сказали, что по твоему заданию,- все так же спокойно произнес Пенни. Вскочив с кровати, Семенов посмотрел на Юджина и задумавшись произнес:
- Готовьтесь к тому, что бы срочно уходить от сюда. Деньги лежат в тайнике, вот координаты, мне нужно идти за этими двумя особами, если не вернусь через шесть часов, уходите,- после этого он стал собираться,- собери всех около главного входа.
Начав собираться, Роман задумался, из рюкзака было убрано все лишнее, даже артефакты были переложены в рюкзак штирлица, лежавший в общей куче. Вещей Трэйс и Дианы не оказалось, как и их оружия. Ушли в полной комплектации. Хотелось добавить суки, но он сдержался. Спустя пол часа, когда на улице начинало вечереть, оставшиеся из отряда собрались на входе, все недоуменно смотрели на лидера группы. Оглядев всех тяжелым взглядом, он произнес:
- Не знаю почему Трэйс и Диана нас покинули, но выясню это, а вам, всем вам, я должен выразить благодарность. Вы свои деньги отработали, пусть я пока и не достиг своей цели. Деньги лежат в схроне, сто тысяч, прошу только подождать меня часов шесть, а после уходите как пришли. Меня не ждите, все. Главным становится Штирлиц, счастливо вам, мужики. После этого Роман перепрыгнул небольшую стену, ограждающую от остального Янтаря и проверив дозиметр двинулся в сторону местности, которая была отмечена как "Росток". Натянув противогаз и сменив фильтр, он накинул на голову капюшон, который плотно прилегал к маске и двинулся вперед, проверив уровень излучения и кинув первую гайку. Возможно скоро его не станет, но вначале он будет иметь разговор по душам с Дианой.

>>> Юг Дикой территории.

Добавлено (01.08.2012, 10:38)
---------------------------------------------
Едва ли его поход можно было назвать неудачным, вот только то, что радиации его организм схватил довольно приличную дозу, даже по самым скромным подсчетам удручал сталкера. Впрочем, он проживет еще несколько лет минимум, а это радовало. Включив дозиметр он посмотрел на индикатор уровня излучения, затем стукнул коробку с аккумуляторами, но индикатор не поменял значения, оно было почти в два раза ниже нормального значения. Подавив нахлынувший приступ злости, он чуть было не швырнул прибор в ближайшие кусты, но потом, передумав убрал в карман, откуда он был извлечен.
Он добрался до лагеря, когда серая мгла дня окончательно уступила место беспробудному мраку ночи. У входа дежурил Галл, который посмотрел на пришедшего с легой долей уважения.
- Вернулся? А где дэвушки?- с легким акцентом спросил он, потом посмотрел на выглядывающий из под ноги бинт, бледность лица и тут же добавил,- а, ладно, не рассказывай, иди к Штирлицу он думает, как идти обратно.
Штирлиц нашелся рядом со спальниками. Сидя вокруг бумажной карты он посмотрел на пришедшего и улыбнулся, кивнув ему, хотя невысказанный вопрос все же был.
- Диана и Трэйс не вернуться,- хмуро произнес он, глядя на часть группы, точнее на Пенни и Штирлица, Ян и Галл дежурили,- а с возвращением на большую землю наверное стоит обождать...
Он не стал сгущать краски или что-то придумывать, он рассказал все как было, умолчав про первое задание и те моменты, которые знать было не нужно. Рассказал почему они сюда пришли, за что исчезла француженка, почему погибли Трэйс и Диана, из-за чего их чуть было не положили на блокпосте. Он рассказал все, что бы у этих двоих сложилась та ситуация в которой он оказался.
- Антидот есть?- хмуро спросил Штирлиц глядя на него, но Семенов только отрицательно качнул головой,- а гарантии что ты выживешь?
Еще один такой же жест, Пенни тяжело вздохнул потом посмотрел на Штирлица и вызвал Яна с Галлом, пересказав ему все, что услышал. Боль потихоньку возвращалась. Откинувшись на постеленную материю на стене, он постепенно проваливался в забытье. А Галл, Пенни, Ян и Штирлиц что-то обсуждали, взвешивали все аргументы, в общем размышляли над тем, оставить его тут и уйти или ждать, пока все не пройдет. Собрав все свои покидающие силы в кулак он заговорил, тихо, спокойно, холодно, словно обсуждалась не его жизнь:
- Я не прошу вас остаться, да и не буду просить, решайте сами. Тайник я вам сказал, деньги вы получите, но я предлагаю вам всем четверым работу. Я собираюсь остаться тут, остаться всерьез и надолго, а для этого мне нужны люди, надежные и опытные. И вы подходите для этого как нельзя лучше. То, что вы получите за это задание будет казаться вам мелочью, даю слово,- после этого он расслабился, провалившись в беспамятство. Силы покинули его, слишком много на него свалилось нагрузок, опасностей и испытаний. слишком много он сделал, что бы выбраться из той дыры, в которую он как оказалось не попал. Ему нужен был отдых, простой, спокойный отдых, потому что следующие двенадцать часов будут одними из самых ужасных в его жизни, а может и последних...

Каждый человек знает, что из себя представляет утро понедельника. после грандиозной попойки в воскресенье. Если этот каждый человек помножит на несколько порядков его состояние, то наверное получит то, что почувствовал Роман, когда открыл глаза. Во рту оказалась деревянная палка. которая была крепко примотана к голове, руки и ноги были плотно примотаны к проступающей арматуре. Снаружи шел дождь, были предрассветные сумерки, а значит прошло не менее семи часов, а значит оставалось еще столько же.
Прямо перед ним сидел Штирлиц, в руках его был одноразовый шприц и ампула с морфием. Посмотрев в замутненные приступами боли, он показал на шприц и произнес:
- Если нужно, я помогу,- отрицательно мотнув головой Семенов дугой изогнулся в ограниченном пространстве от нового приступа боли. Что-что, а дурь свою Диана делала первоклассно, но ничего, все же прошло не так много времени, с первой дозы, организм еще не выработал психологического привыкания, были только остаточные эффекты дозы... Стукнувшись головой об кусок голого бетона, он провалился в беспамятство, под негромкий мат Штирлица.
И снилось ему то, чего он ожидал меньше всего. Трэйс и Диана играли в карты, сидя нагишом на белом облаке. Играли весело и азартно, а он шел к ним издалека. Шел настойчиво, против своей воли. Пытаясь остановиться, он никак не мог понять, что его туда тянуло, а между тем, аппетитные тела девушек начинали бледнеть, иссыхать. Через всю грудь Трэйс проходила линия гнойников, которая, как почему-то казалось Роману в точности повторяла следы пулевых ранений. А Диана играла одной рукой, потому что вторая была покрыта струпьями, а ноги заканчивались белыми костями в районе коленей. Когда до них оставалось каких-то десять метров, они обе обернулись, остатки гниющей кожи медленно сползали с их беленьких костей, из глазницы Дианы вылез трупный червь, вылез и испугавшись компании заполз обратно.
- О, а вот и наш щеночек, не надолго задержался,- с улыбкой произнес скелет без нижних конечностей, а после они обе затряслись в беззвучном смехе, который раздавался в голове у Семенова.
- Нет! Нет, нет... Нет!- когда к нему подошло третье действующее лицо, черная старуха с косой, протянув ему костлявую руку он наконец нашел в себе силы бежать, бежать от туда, под дружный аккомпонемент смеющихся тварей. Он не хотел умирать, он хотел жить.... И уступать старухе он не собирался.
Второе пробуждение было сродни первому, вот только проснулся он укутанный в брезент, в одних трусах. Все тело было мокрое от пота. На этот раз рядом с ним стояли двое - Галл и Штирлиц. Но Роман этого не видел, все в его разуме слилось в один единый мутный кошмар, а перед ним сейчас стояла Диана и весело напевала песню "А у тебя СПИД... и значит мы умрем", он пытался схватить и свернуть ей шею, убив её еще раз, но не получалось, он был связан по рукам и ногам, а во рту был все тот же кляп. Двое из его группы переглянулись и Штирлиц без слов вколол ему снотворного. Мутное сознание передало эстафету тьме забвения.
В этот раз он проснулся от холода. Рядом с ним никого не было, но его вещи аккуратно были сложены в пачку рядом с ним. Чувствовалась дикая усталость, а еще зверский голод. Стуча зубами, он натянул носки и штаны, потом быстро зашнуровал берцы, а после принялся усиленно приседать, потом перешел на упор лежа и начал отжиматься.
Когда кровь разошлась по венам, а сердце начало биться чуть быстрее, он полностью оделся и убрав пистолет в кобуру,а карабин повесив за плечо неходкой поступью пошел в сторону лагеря. Пенни и Штирлиц сидели там и неспешно пили чай из жестяных кружек. Небольшой костерок без треска разогревал котелок, в котором судя по всему было суждено вариться тушонке и рису.
- О, очнулся, Галл проиграл мне сотню,- с улыбкой Пенни пошел в трубу,- приятного аппетита.
Он не стал говорить слова благодарности, поддев ножом одну из упаковок сухпайка и с аппетитом приговоря все, что там было к съедению.
- Что-то происходило пока я... отсутствовал? - спросил он у Штирлица, едва дожевав последнюю галету. Тот отрицательно покачал головой:
- Нет, изучили ту штуковину, которую ты принес с собой, оказалось, что выводит всю радиацию из организма, так что даже подлечились все немного, когда выходим?
- Не знаю. Сейчас где-то полдень? Через четыре часа будем на Агропроме, потом... свалку мы за ночь не пройдем, а места там неспокойные мне кажется, так что заночуем на Агропроме, выйдем на свалку утром, сообщим на Большую землю, грузимся на Урала и медленно уезжаем из Зоны. Значит выйдем либо не позднее чем через два часа, либо вообще не выйдем.
После начались скрупулезные сборы. Убирая все то, что могло навести на их след. Спустя пол часа группа в несколько поредевшем составе вышла путь. Дышать через противогаз становилось все привычнее, небольшая зеленая дымка чуть портила обзор.
Спустя пол часа группа из пяти человек исчезла в зеленом тумане Янтаря и только запорошенное землей кострище напоминало о том, что тут были сталкеры.

>> Озеро Янтарь.


Ты спрашиваешь как такой как я сюда попал? Моя история банальна как мир, виною всему деньги...
 

ГитаристДата: Пятница, 31.08.2012, 21:23 | Сообщение # 11
Харе Кришна!
Группа: Игроки
Сообщений: 122
Статус: Offline


Персонаж: Ахмед Сабриоглу / Турок

-Ну и запасливый же ты хер, Монарх! Чуял же я, не одни фильтры ты потаскал со складов!-с радостью приговаривал Лев.
И вправду, Монарх смог вынести максимум пользы из той памятной для себя ходки- множество патронов, фильтров и арт, который лежал в одном из карманов разгрузки бронежилета опытного бродяги, лишь подтверждали это.
Наскоро сменив фильтры в противогазах, отряд продолжал продвигаться в сторону диких территорий. А пока сталкеры находились на том же Янтарном озере, только на южной его окраине. Здесь аномалий было на порядок больше, и, как говорил Вирус, существовал лишь один, максимум два безопасных прохода. Проводник повел группу по одному из них.
Впрочем, и этот путь можно было назвать лишь относительно "безопасным"-просто тут аномалии были видны за версту, в основном, это были Электры, Жарки и уже более или менее изученные Турком аномалии химической природы. Мутанты, после того побоища, что было устроено отрядом чуть более часа назад, больше к сталкерам не лезли, видимо, сочли, что потенциально потраченные усилия не стоят потенциально вкусному обеду.
Турок же начал подумывать над тем, чтобы наконец связаться с начальством и доложить об обстановке, царящей в ЧЗО. А доложить было о чем. Безусловно, обстановка была очень тяжелой, даже критической. Огромное количество диких животных, убивающих людей. Не меньшее количество людей, превратившихся в зверей. Какие-то непонятные образования, агрессивно настроенные к человеку. Камни, обладающие удивительными свойствами. Безусловно, для изучения всех всех этих "причуд" нужно было обязательно снарядить научную экспедицию, желательно, если это будут ученые разных мастей и разного рода деятельности. Ещё надо будет разобраться с теми,кто пытался убить Ахмеда в Ч-6. Наемник собирался объявить начальству о "красном" уровне опасности, угрожающей национальной безопасности и всему миру в целом, а также запросить дополнительные средства и людей, так как стало ясно, что одного агента для уничтожения, или хотя бы изучения всего этого будет явно недостаточно. Однако пока сделать всего этого у Турка возможности не было - на Янтаре не было достаточно сильного сотового сигнала и отчет пришлось отложить до возвращения в Ч-6...
А тем временем проводник довел группу до Диких территорий...

----) Запад ДТ (вся группа)


Анкета Турка- http://www.danger-of-zone.ru/forum/15-733-1

Сообщение отредактировал Гитарист - Пятница, 31.08.2012, 21:24
 

Xotab98Дата: Суббота, 01.09.2012, 13:27 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Статус: Offline


Персонаж: Лев

------)Запад ДТ.
-Монарх, глянь, что это там светится?
-Где? Ой бля! Дык это ж Пламя! Ребя - обратился он к группе.- мы со Львом отойдем ненадолго. Прикроите?
-Ладно. Только не долго- сказал Турок.
Получив добро Монарх взяв детектор в руку пошел по безопасному пути, я праямо за ним. Метров через двести мы.добрались до заветного места. Артефакт был в форме шара огненно-красного цвета. Рядом с ним полыхало пламя. Но достать его надо. У монарха уже был план, он сказал прикрывать его, а сам полезет доставать. Дождавшись когда аномалия разрядится он кинул туда гайку из кармана. Несмотря на то что аномалия мгновение назад разрядилась она вновь полыхнула. Когда огонь иссяк Монарх стремительным рывком подскочил к артефакту. Назад бежать уже было поздно, поэтому он продолжил движение вперед и чуть было не вляпался в трамплин, но действие арта разрядило аномалию, хотя его так и так не.задело-бы, потом Монарх с детектором вышел ко мне и сказал:
- Возвращаемся другим путем. А арт яйцеголовым толкнем. Им такие нужны. Вот и хорошая же ходка вышла....
Вскоре мы.присоеденились к группе. Вирус поинтересовался что нашли, но опытный.бродяга с артефактом лишь буркнул что-то про собачье дело и пристроился на свою позицию в колонне.
Мы шли по янтарному озеру мимо того замого схрона в.котором уже ничего не было. Вдруг послышались близкие завывания.
-Приготовиться к бою- рявкнул.монарх хватаясь за калаш.
Я решил поэкономить и снял свой калаш со спины, после чего убрал фал за спину. В разгрузке имелось три рожка к калашу, еще 3 было в рюкзаке. По указаниям Монарха мы выстроились в том порядке в котором шли. Вирус прикрывал перед, Турок тыл, я с Монархом левую сторону, Снайпер с подругой правую. Схема не лучшая, но мы бы и не успели перестроиться, сразу после завываний на холм прорвался пес, за что и схлопотал пулю от Монарха.
-Не расслабляться! Перестроиться в круговую оборону!
Стреляя скупыми очередями я начал перестраиваться в круг. Псы лезли на нас, но пока мы их ловко отстреливали. Их оказалось больше чем я ожидал, поэтому рожок вскоре иссяк, аналогичная проблема была и у Снайпера с Маричкой и у Турка. Но вот Монарх с проводником не стреляли, поэтому у них были патроны. Пока мы перезаряжались они ловко отстреливали псов. На меня прыгнул один из самых быстрых и живучих мутантов. Выстрел. И он повалился с простреленной головой. Я осмотрелся и заметил что Монарх подмигнул мне. Вставив новый рожок я продолжил бой. На холм хотел забраться особо крупный пес, скорее всего вожак, но я встретил его всадив пол-рожка в его наглую морду, после чего стал стрелять по другим псам. Рожок опустел, перезаряжаться не было времени я быстро закинул калаш за спину и достал фал, после чего начал отбиваться одиночными выстрелами, калибр позволял. Выстрел: труп, еще один, и еще. Головы псов буквально разрывало на части от выстрелов крупнокалиберного автомата. Вскоре остатки стаи разбежались по всему янтарю. Я не стал тратить патроны для того что-бы добить их, я просто сменил рожок в АК и в фале, после чего прицепив калаш к рюкзаку взял ФН и был готов идти дальше. Потерь среди нас не было, поэтому Вирус повел отряд дальше. Но в этот раз Монарх пошел вторым и давал советы Вирусу. Как никак Монарх уже год Зону топчет, побывал на Армейских Складах, и в Рыжем лесу вроде тоже был, наверно. Но не рассказывал он об этом особо, хотя пока наверно не время.
Пока мы шли я продолжил думать о том что хорошо было-бы создать что-то на подобии клана. Группой ходить проще чем в одиночку, я уже это понял, при том не один раз...
----------->Вся группа переходит на Озеро Янтарь

Просьба:
подтвердить нахождение артефакта


[url=http://www.danger-of-zone.ru/forum/16-744-1[/url]
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат