ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Восток НИИ "Агропром"
VervolfДата: Суббота, 03.03.2012, 17:01 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 582
Статус: Offline

НИИ Агропром и восточная часть местности вокруг его, довольно странное место. "Жилые" помещения НИИ соседствуют с открытыми и опасными участками и подземельем, о котором ходят тревожные слухи. Это место очень любимо сталкерами и мародерами, здесь можно поживится артефактами и поохотится за живностью в виде мутантов, тут же можно попасть под обстрел из пулеметов военных, что расположились в жилом комплексе.

Переходы
Глобальные:
---> Свалка (Север, Юг)
---> Болота (Север)
Локальные:
---> Запад НИИ "Агропром"
---> НИИ "Агропром" (корпус А)
---> Подземелье НИИ "Агропром"
---> НИИ "Агропром" (корпус Б)
---> Туннель
 

SeyyarДата: Четверг, 30.08.2012, 07:08 | Сообщение # 46
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Гитарист, ага, подтверждаю! Только сильно долго там не будьте - у противогазов есть время действия!

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

Xotab98Дата: Четверг, 30.08.2012, 13:26 | Сообщение # 47
Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Статус: Offline


Персонаж: Лев

Я шел молча, дыша ровно и спокойно. Сейчас нужно экономить кислород. Благо в рюкзаке имеется сменный фильтр. Но для того что-бы его поменять потребуется снять нынешний фильтр. Я не доверял новому проводнику, он не внушал мне доверия. По мне так Монарх лучше знает Зону, но не рассказывает об этом. По его глазам которые еле-еле были видны сквозь стекла улавливалась нотка страха. Видно он уже был тут, а Янтарь не внушал ему доверия. Вскоре он все же подал голос:
-Парни, у меня тут недалеко, на Янтаре в смысле, есть небольшой тайничок с патронами и фильтрами для противогазов. Может заглянем туда?
Турок лишь кивнул, что могло означать что вполне возможно мы зайдем туда.
Так мы постепенно отдалялись от территории Агропрома к озеру Янтарь где нас ждали приключения...
------>Переход на Янтарь совместно с Гитаристом.
Просьба: подтвердите наличие тайника у Монарха на Янтаре


[url=http://www.danger-of-zone.ru/forum/16-744-1[/url]
 

SeyyarДата: Четверг, 30.08.2012, 16:42 | Сообщение # 48
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Понятья не имею, есть ли он там. Был. Дойдёте - увидите.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

MoonLightДата: Четверг, 30.08.2012, 19:58 | Сообщение # 49
Группа: Игроки
Сообщений: 115
Статус: Offline


Персонаж: Снайпер

Мы шли спокойно по тропе к Янтарю. Нужно готовить противогазы и смотреть по сторонам, потому что животных тут опасных больше, да и страшнее они. Поэтому автомат я держал постоянно наготове со снятым предохранителем. Фильтры запасные для противогазов у нас были, а вот у сталкеров, видимо нет. Поэтому Монарх сообщил, что мы заглянем на Янтаре в схрон и возьмем патронов и больше фильтров. Поход будет длинный и опасный. Вот если бы медикаментов еще больше набрать. Но негде. Поэтому будем обходиться тем набором, который есть в нашем распоряжении.
А впереди уже показалась болотная местность вокруг озера Янтарь. Забавно, так называется сырок, который я часто ел в детстве.

Переход: Янтарь


Анкета Снайпера

Ларина Кристина Николаевна

КПК Кристины
 

ГитаристДата: Суббота, 01.09.2012, 22:43 | Сообщение # 50
Харе Кришна!
Группа: Игроки
Сообщений: 122
Статус: Offline


Персонаж: Ахмед Сабриоглу / Турок

Через сутки отряду вновь пришлось вернуться на ту же тропу, которой он шел утром. Проход через Янтарь отнял у сталкеров почти добрых восемь часов, и к тому времени, как они достигли Агропрома, уже заметно потемнело.
Однако тот факт, что сталкерам удалось без потерь пройти один из самых опасных участков Зоны, в принципе пригодных для прохождения пешком, не мог не радовать их. Теперь можно было по-тихоньку снимать противогазы- уровень радиации, судя по стрелке дозиметра, вновь пришел в норму. Турок снял его первым- ему уже порядком осточертело вдыхать запах ненавистной резины, его примеру последовали и остальные. Ахмед был несказанно рад, что снова почувствовал кожей лица прохладный осенний ветерок и вдохнул в легкие относительно свежий воздух, наполненный вечерней сыростью. А ведь все могло закончиться уже три-четыре часа назад,не пойди Рыжая в кусты по естественной нужде. А ещё могло и после этого, когда на них напали собаки. Да и "Электра" с радостью была готова принять в свои "объятия" неосторожного наемника.
И только теперь Ахмед почувствовал, как сильно возненавидел Зону. Многие сталкеры считали её живым организмом, и предостерегали Турка не думать о ней как о враге. Но Турок не верил этому...вернее,не хотел верить. Он четко понял, что с ЧЗО нужно вести борьбу, и даже, если придется, полномасштабную войну. И ПКК, и Аль-каида, и операция в Персидском заливе, которая была для наемника самой первой, сейчас казались Ахмеду лишь легкой прогулкой. Да, во всех тех конфликтах были свои "подводные камни". Но нигде против человека не восставала природа, отдельный клочок земли, который вдруг, по неизвестной причине, решил вот так вот просто взять и установить свои правила, навязав их людям. Было много людей, которые поступали похожим образом. И души тех многих людей были на счету именно Ахмеда, дожидаясь того в приготовленном ему месте в Аду. И у Турка была почему-то твердая уверенность, что на очереди душа Зоны. Наемник и не заметил, как постепенно начал одушевлять своего "врага"...
Тем временем отряд продолжал идти по Агропрому, который хоть и не был настолько опасен, как, скажем, тот же Янтарь, но жизнь шестерых людей, бредущим по ночной Зоне, попортить мог изрядно.
И самое время было найти удачное место для ночлега. У отряда было два варианта- прямо сейчас свернуть в Корпус А или ещё пару часов побродить по вечерней Зоне, но обосноваться в более основательно защищенном месте -Депо. Во время недолгого совещания было принято решение идти через Свалку в Депо...

-----) Юг Свалки


Анкета Турка- http://www.danger-of-zone.ru/forum/15-733-1

Сообщение отредактировал Гитарист - Воскресенье, 02.09.2012, 19:43
 

JLucДата: Среда, 26.09.2012, 18:00 | Сообщение # 51
eL' celecte
Группа: ГМ
Сообщений: 224
Статус: Offline
Группа была довольно сильно измота и я это видел, хотя видеть тут необходимости небыло - я это знал, потому, что и сам ужасно вымотался.
Небольшой перекус и несколько часов отдыха позволили нам восстановить силы для возвращения на базу. Идти было не далеко, но все же стоило помнить о том ю, что мы находимся в зоне и она любит преподносить сюрпризы. Собрав свои пожитки, группа снялась с места и начала потихоньку двигаться на запад.
Орда как обычно шел впереди группы держа в руках карту и выбирая наиболее безопасные тропы, за ним шел я и Гусляр, а замыкали группу Ящер и Стрелок.

переход: НИИ Агропром, запад.

Добавлено (22.09.2012, 01:56)
---------------------------------------------
Места здесь были уже привычными, Орда похоже знал расположение почти каждой аномалии на пути - видимо ходил здесь уже не в первый раз. Хотя все мы знали путь к свалке, тем не менее я не смог бы настолько уверенно вести группу - пришлось бы сильно замедлить темп, чтобы не влететь в аномалию.
На протяжении нашего движения по агропрому сюрпризов не было. Было даже как-то обидно - хотелось пострелять и получить дозу адреналина, а заодно и размяться перед боем. В тот момент я еще не знал, что нас ждет на свалке, но это позже, а пока мы двигались в заданном темпе и просто контролировали свои сектора.
Как назло испортилась погода. Начал лить дождь. Однако дождь был довольно странным - он шел лишь на определенной территории, а потом вдруг резко прекратился. Такого я еще в своей жизни не видел, но задавать лишних вопросов не стал, будет еще время.

переход: свалка север

Добавлено (26.09.2012, 18:00)
---------------------------------------------
Хорошая погода быстро сошла на нет, когды мы вошли на Агропром - небо затянуло свинцово-серыми тучами, поднялся ледяной порывистый ветер, который обжигал лицо, срывал с деревьев редкие пожухлые листья и играл с целофановым пакетом, то резко поднимая его вверх, то опуская вниз.
Я вновь стал пытаться сорвать с глаз повязку и увидеть расстановку фигур на шахматной доске. Сейчас вырваться в дамки возможности не было, нужно было хотя бы подготовить почву к тому, чтобы уйти из статуса пешки. Для этого у меня кое что было - в вещмешке лежали документы всех убитых СБУшников и их КпК. Хотелось изучить их КпК, но они были выключены, да и о том, что они у меня никто не знал.
Вспомнив, что даже выключенный КпК можно отследить, я попросил остановиться, чтобы отойти в туалет. Когда отошел, скинул с нескольких кпк всю базу данных и выкинул все не свои кпк в небольшое болотце.

переход: НИИ Агропром, запад.


Анкета.
Борись чтобы жить, живи чтобы бороться!
--------------
- Смерть?
- Да, немного печальней чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться... Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут. ©
 

PolarOwlДата: Четверг, 29.11.2012, 21:45 | Сообщение # 52
Le Professionnel
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Статус: Offline


Персонаж: Саид "Меломан" Алиев

- Командир, у нас по курсу фигня какая-то, глянь! - раздался голос со стороны мехвода. Я крикнул "сейчас" и вылез на крышу - через триплексы толкового обзора не было, хотя место вроде как и командирское. Логично, в принципе, техника-то советская, суровая...
А прямо по курсу и впрямь была какая-то фигня - прямо на грунтовке змеились множественные электрические разряды, похожие на прилипшие и скучковавшиеся в одном месте молнии. Бред, сюрреализм... Однако, въезжать в этот сюрреализм отчего-то абсолютно не хотелось, равно как и подходить близко. Я принял решение объехать непонятную хрень по обочине, что проходимая "бардадымка" исполнила с честью - благо бездорожье для восьмиколесного "зубила" преградой вовсе не является...

---------> Корпус "Б"
 

ПризракДата: Понедельник, 01.04.2013, 23:44 | Сообщение # 53
Группа: Игроки
Сообщений: 140
Статус: Offline
Трудно было выразить все эмоции парня, который узнал, что он пробыл в колбе почти два года. Ведь последний раз, когда он видел чистое небо, было так давно. В голове мелькали воспоминания, какие-то картины из прошлого, - он с трудом, но вспоминал, что тут был раньше.
Слова товарища о преследовании его не удивили: он уже давно это заметил, но не видел пока опасности. Особенно если учитывать то, что у одного из преследователей цели были отнюдь не такие уж и агрессивные, - он словно сомневался, колебался. В его сознании происходили изменения, вызванные ядом, сочившимся по его венам.
Да, и к счастью для него, талант Тринадцатого пока не был замечен.
Спутник вызывал у него смутные чувства. Алчный, агрессивный, и амбициозный, - из таких, какие пройдут по трупам ради своих целей. Он был бы готов идти за ним, будь у него Цель. Такая, за которую можно было бы умереть. Но ее он не видел. По крайней мере, пока.
Он даже толком и понять не мог, что твориться, и почему человека преследуют. Просто послушно выполнял то, что просили, так как считал себя должником. Да и идти ему особо было некуда.
- Они нас преследуют, - заговорил Тринадцатый, - и скоро будут тут. Сомневаюсь, что мы успеем их опередить.
- Устроим засаду, - отозвался Химик, - пора с этим заканчивать.
- Не думаю, что такой простой маневр сработает.
На лице у напарника появилась коварная ухмылка.
- Они тоже так не думают. Ты сиди недалеко, и едва я дам тебе приказ, - атакуй. Если повезет, - то справлюсь и без тебя.
Парень кивнул головой. Примечательное место он себе уже присмотрел, - недалеко от обочины навеки застыл старый перевернутый ЗИЛ. Чуть вдалеке от него было несколько здоровенных валунов, за которыми парень и занял позицию.
Сердце начало биться быстрее. Он понимал, что сейчас, возможно, придется стрелять, и чувствовал, что делал это раньше, - но все-равно волновался.


 

AnnihilatorДата: Вторник, 02.04.2013, 00:16 | Сообщение # 54
Группа: Игроки
Сообщений: 219
Статус: Offline



Покинув Свалку, предо мной предстала уже известная мне территория "Агропрома", которая начиналась со старой, разбитой асфальтовой дороги.
Мой спутник, к определенной радости, отстал, а может просто замышлял некий план - пока я не видел ответа на этот вопрос. В любом случае - его приближение не пройдет для меня незамеченным, а значит - я смогу и подготовиться. Сейчас же, впрочем, важно было другое, и я чувствовал, что скоро этот вопрос решиться.
Следуя по дороге, я быстро понял, что тут не один. Вокруг, словно из тумана, чувствовалась человеческая эссенция.... И она расплывалась. Но кто же здесь? Догадаться было несложно. Химик... и его дружок - в засаде...
Однако, теперь все изменилось, и от старых планов не осталось и следа. Теперь их замещали новые, и новые не предполагали "захвата", или, тем более, уничтожения. Повода для страха более не оставалось.
С каждым шагом продвижения вперед, я все сильней ощущал его присутствие... И, наконец, истинная картина спроецировалась в сознании - Химик прятался совсем неподалеку, ожидая "незваных гостей".. А где-то рядом был и его напарник.
Наконец, я решил нарушить тишину ночи - предварительно убрав пистолет в кобуру. Терять мне больше было нечего - я уже все потерял. Смысл жизни, свое дело и предназначение...
- Химик! Я знаю... ты здесь.. Ты здесь, и ты можешь не прятаться от меня.. Я изменился.. Все изменилось.. - начал я, и направил свои глаза на звездное небо.
- Я вижу, что ты чувствуешь... То же, что и я.... Мы живем в одном мире лжи и предательства, в мире, где лучшие погибают..... Худшие - дают путь своим аналогам.... Я уже наступил на грабли однажды... Я помню так мало с прошлого, но помню.... И сейчас..... Я наступил еще раз.. Ошибка повторилась. Меня снова предали, и снова те - кому я верил... Ради кого и чего, наконец, искал тебя тогда... - продолжал я.
- Знаешь, или не знаешь.. Но люди так предсказуемы... Я ожидал этого.. Несмотря на мою верность.. и преданность... Несмотря на все, что я сделал... В плату за то... каким идеалам я хотел посвятить свою жизнь.... Они сделали снова это! Но как посмели..?!
- Понимание, что есть у тебя, пришло..... Понимание тщетности моих и вообще надежд... Безнадежности человечества.. Они.. не имеет права существовать - лучшие их качества расплываются во мраке худших! Они лишь способны создавать боль, и причинять её!.. Нет никакого смысла продолжать это.. Эту агонию.. Если бы ад существовал - он был бы именно на Земле.
Но мы... ты... можешь исправить это.... И уже есть первые плоды.. Я... буду первенцем нового рода, а ты - его проводником! Лучшие качества будут собраны вне отрицательной эссенции...
Наступает время возмездия... моя душа жаждет его... Но... по-отдельности мы не донесем его... Зато.. вместе?
Понимаешь меня, Химик? Превращение создало ложное ощущение рая.... Но материальная часть осталась адом.. И сейчас... у нас один путь... одна цель.

- Ты должен решить.. принять мое предложение, либо..... Мм... Если ты решишь убить меня - я не буду противиться. Просто выйди и покончи с этим.... Все сливается в адскую агонию.. И уже немногое может избавить от неё... - наконец я закончил.
Я чувствовал, как горели зеленым светом мои глаза, а волосы развивались по ветру... И если первым было пламя ненависти - то вторым был ветер перемен.


Сообщение отредактировал Annihilator - Вторник, 02.04.2013, 03:17
 

Baron_HarkonnenДата: Вторник, 02.04.2013, 01:05 | Сообщение # 55
Группа: Игроки
Сообщений: 18
Статус: Offline
Все таки опасно передвигаться по Зоне бегом. По дороге в НИИ Агропром я влетел в аномалию, но все обошлось пинком под зад. По крайней мере, ощущения были именно такие. Видимо, это что-то вроде направленного потока сжатого воздуха, или что-то в этом роде. Интересно, а могут быть более мощные подобные явления? Ну, такие чтобы могли перевернуть БТР.
Я остановился, чтобы обдумать следующие действия. Я имею дело с телепатом. Значит, врасплох его застать не смогу, даже если буду думать про блядей и пьянки. Как до него добраться... Скорее всего, он будет иметь дело с Химиком, он наверняка его найдет. Сумею ли я внушить Артему, что я не враг и с ним заодно?
Кстати, а ведь он таки действительно иностранец. Помимо акцента (на самом деле он мало заметен, но такие мелкие детали я сразу подмечаю), он еще и ругается по басурмански. Fuck... Мамочка не учила его, что нельзя говорить плохие слова на чужом для других языке? Впрочем, может он как и любой подросток, услышав непонятное, но смешное словечко, просто использовал сленговое слово-паразит? Нет, в этот раз я уверен в своих выводах.
Меня волнует другое - как подобраться к этой честной компании не выдав себя? Складывать руки я не намерен, но сейчас именно та ситуация, когда надо отступить с поля боя и обдумать новую тактику. Не надо оваций! Графа Монте-Кристо из меня не получилось! Придется переквалифицироваться в управдомы!
Как вариант, можно запросить поддержку у начальства, но тут вырисовывается еще один нюанс - официально меня нет в Зоне. Вообще в Украине. Я как бы в отпуске. Документов, подтверждающих мою личность у меня тоже нет. Все сделано так, чтобы в случае провала от меня просто открестились. Какой Дантист? Нету никакого Дантиста, придумали его! Я бы должен страшно сердиться, но я понимаю - так надо. Если меня поймают или найдут мой труп здесь - это может быть нехилый международный скандал, что недопустимо. Лучше я просто растворюсь тут пока.
Итак, по большому счету, выполнять миссию я не могу. Значит, имеет смысл временно раствориться в Зоне и ждать удобного момента. Теперь я простой сталкер. Неплохо бы прибиться к какой-нибудь группе по интересам и вместе с ними ждать новостей. А еще лучше захватить лидерство среди них.
Скорее всего, нужно идти куда-то на юг и искать там приключений. В первую очередь, возможность подзаработать и купить лучшее снаряжение.
Итак, решено - меняем направление, идем назад!
----юг свалки


Сообщение отредактировал Baron_Harkonnen - Вторник, 02.04.2013, 01:06
 

КнопычДата: Вторник, 02.04.2013, 14:39 | Сообщение # 56
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Какой эффект будет у мутагена я не имел понятия, а потому наше обнаружение "хвостом" стало для меня неприятной, но местами предугаданной неожиданностью.
То, что теперь было с тем, кто пытался убить меня несколько часов назад было....немного странным и слегка удивило даже меня.
Теперь в темноте адским зеленым пламенем светились глаза, а их владелец явно был слегка не в себе.
Прерывистая речь, изменение окраски глаз и чутье? Или телепатия? Хм. Похоже я наконец добился чего-то действительно стоящего.-довольно подумал я.
Все складывалось как нельзя лучше. Теперь, у меня был как минимум один человек, который был не только сторонником моих идей, но также и их воплощением. Если конечно это все не ловушка.
Но наврядли человеку, который упустил свою цель дадут второй шанс, тем более в таком состоянии.
Именно по этим причинам я показал "подопытному" мол "подстрахуй если что" и вышел на обочину.
Посмотрим что он задумал.-решил я двигаясь на встречу объекту. Конечно выходить в прямую видимость к человеку несущему в себе черт знает что - не лучшая затея, но в конце-концов я собирался вколоть это себе. Почему бы и нет?
Теперь мой бывший враг стоял в поле моего зрения, оставалось лишь утрясти пару деталей, чтобы я до конца уверился в его безобидности, если так еще можно сказать.
-Странно слышать это от человека, который пол-дня назад пытался меня прикончить.-начал я.
Других реплик в моем мозгу сейчас и не было. Да и ненужны они были.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

AnnihilatorДата: Вторник, 02.04.2013, 14:52 | Сообщение # 57
Группа: Игроки
Сообщений: 219
Статус: Offline



- Весь этот мир кажется странным на первый взгляд... Но лишь на первый.. Все глубоко связано нитями... И ты не видишь одной.. Прикончить тебя? Хах... Ошибаешься... Если бы была надобность тогда.. это было бы сделано без лишних слов.. Ты... нужен живым.. сильным мира сего.. По крайней мере.. нужен был ЦРУ... А еще.. - в этот момент я достал КПК, и открыл базу данных. После недолгого поиска, предо мной предстало несколько вариантов, что же такое "Аквариум" - собственно аквариум, рок-группа, книга Резуна, либо... штаб ГРУ..
Штаб ГРУ! Теперь разгадка была ясна, и можно было убрать КПК обратно.
- А еще... и ГРУ.. Кажется... с такой вереницей.. лучше было бы залечь на дно... Но теперь.. по крайней мере с одной стороны.. Все кончено... А вторая.. где-то рядом... Но я чувствую что она уходит.... Опасность минует тебя пока... - закончил я, и потупил глаза.
Химик больше не излучал агрессии ко мне... по крайней мере, так казалось..
 

КнопычДата: Вторник, 02.04.2013, 15:09 | Сообщение # 58
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
-Кончено.....Потеря одного агента еще не значит, что все кончено.-усмехнулся я. Наивность пусть и ставшего сильным человека меня поражала. Скорее всего теперь на мне поставят крестик и пошлют какого-нибудь "пса-войны" меня устранить. Но это займет какое-то время, а к тому времени моя жизнь ничего и не решит.
-Опасность меня минует, пф. Мы посреди гребанной ночи, в ебанной зоне отчуждения. По твоему опасность нас минует? Глупая затея. Чтобы дальше не происходило, убираемся отсюда.-скомандовал я и спокойно зашагал к корпусу НИИ.
Внутри творилось нечто странное, создавалось впечатление, что на меня "надавили" спокойствие.
Вскоре мы двинулись к корпусам. Пока это была единственная разумная идея.
---------------------------------)Корпус А


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Мини-чат