ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Север Кишки
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 16:24 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.


Север этой территории самый радиоактивный. Опасный лес, полный радиоактивных пятен и крупные поля аномалий. Даже военные предпочитают здесь неочень-то усиленно патрулировать. Ибо смертность была довольно высокой. Осоенно после выбросов. По всей ее длине тянется старая дорога, ведущая на юг. Немного западнее расположено кладбище.

Переходы
Глобальные:
---> Темная Долина - Юг.
Локальные:
---> Кишка Зоны - Стоянка Охотников
---> Кишка Зоны - Мертвые Холмы

 

MoonLightДата: Вторник, 28.08.2012, 20:06 | Сообщение # 2
Группа: Игроки
Сообщений: 115
Статус: Offline


Персонаж: Снайпер

-… Кххх… Удачи тебе… Кобра…
Кристина стала вспоминать первую помощь при авариях, переломах и внутренних травмах и уже готова была оказать ее, но мужчина скончался. Она осталась одна. (вместо вступления для связи с анкетой)
Хуже не придумаешь… Теперь я одна, непонятно где. Два трупа. Я ничего не помню. Вообще ничего. Кто я? Зачем я здесь? Что мне теперь делать? Как жить дальше? Во что я вляпалась? Боже мой, да за что мне вообще все это?
Все эти вопросы кружились в голове моей, а я так сидела над трупом. Женская натура взяла свое, и я тихо заплакала, сидя на земле. Слезы капали на землю и руку умершего. Руки мои дрожали, но не от того что я находилась рядом с трупом. Я не боялась смерти, не боялась покойников. Я не знала, почему это так, но страха не было. Я плакала от безысходности, от осознания своей беспомощности. Я ничего не понимала и продолжала плакать.
Меня иногда дергало, пришло ощущение ничтожности. Раньше, скорей всего со мной такого не происходило, хотя я и не помнила этого. Но все равно это состояние казалось мне несвойственным для моей натуры. И все равно я ничего не могла поделать. Слезы текли сами собой, мысли смешивались в клубок и катались в мозгу, как будто дразня меня, а я отчаянно пыталась ухватиться за них, собраться, успокоиться. Паника была не слишком сильной, но мне этого хватило, чтоб окончательно раскиснуть и потерять даже кое-как собранные мысли.
В душе смешалась горечь и досада от осознания тупиковости положения, страх перед неизвестностью, а потом потихоньку стала приходить апатия. Чувства просто улетучились в момент. Раз—и я уже не плачу, не пытаюсь о чем то думать. Я просто сижу и молчу—как будто кто-то дотронулся до меня и вытянул все эмоции. Они у меня просто улетели все, я стала, как зомби. Просто сидела со стеклянным взглядом. Лишь иногда я вздрагивала—последствия долгого плача.
А время шло. С автоматом в руках я продолжала сидеть. Я уже перестала плакать и теперь просто сидела, слушала тишину. Взгляд потупился. Казалось со стороны, я умерла и осталась в сидячем положении, но я была жива. Это уже было неплохо, но такой жизни мне не хотелось. Пришла тоска. Страх начал давить все сильней, но сил плакать уже не было. Хотелось домой, к семье и любимым. Но множество вопросов и паника забивали это желание. Я вышла из апатии, но медленно возвращалась в панику. Нельзя этого допустить! Возьми себя в руки, тряпка! Ты должна успокоиться! Мысли постепенно выстроились в ряд. Нужно было что то решать. Взгляд мой упал на автомат в руках. МР-5. Хороший пистолет-пулемет. Скорострельный и довольно мощный. В упор в момент убьет. Страшная мысль пришла в мою голову. А ведь несколько патронов…даже один патрон закончит это приключение. Дрожащие руки подняли автомат и приставили дуло к подбородку. Мысли как будто вылетели из головы. Палец чувствовал нагретую руками предыдущего хозяина сталь курка. Я поглаживала курок и все не решалась. Жить хотелось. Хотя бы потому что я хочу вспомнить кто я, зачем я и просто всю свою историю.
-Так, это бред! Бред-бред-бред!!! Что я делаю?! Я должна жить! Успокоиться! – говорила я сама себе.
Застрелиться я всегда успею. Это не выход. Нужно побороться за себя. Но это так тяжело. Я ничего не знаю об этом мире, я одна, мне нельзя выйти из этого мира. Боже, что же произошло? Что мне теперь делать? Если не стреляться, то нужно что то для старта. Хотя бы вспомнить что то, или может определить по вещам. Я стала потихоньку успокаивать себя и отодвинулась от трупа. Мысли потекли более плавно, я стала успокаиваться понемногу. Дыхание выровнялось, о суициде я старалась больше не думать и положила автомат рядом. Ну-с, начнем с вещей.
Итак, у меня сумка, гитара, часы, таймер… На гитаре выбито имя «Кристина». Значит меня зовут Кристина. Хотя не факт, что это моя гитара, но для начала пусть буду Кристиной. Все равно настоящего имени я не помню. На таймере 6 марта 2005 года, и 14 минут 40 секунд до чего то. Ну не важно уже до чего. В сумке мобильник. Зарядка полная, потому что отключен. Тааак, ни СМСок, ни входящих, ни номеров. Чистый телефон с новой симкой. Может заметки какие то есть? Стоп, календарь показывает 2007 год. На таймере 2005… Это где же я загуляла на два года?! Хм, полчаса прошло, а я уже не так печальна. Хорошо. Значит я по жизни довольно позитивный человек. Уже радует, что не суицидально настроена. А то реально так застрелиться недолго. Ага, в кошельке фотография какого то парня. При взгляде на него я понимаю, что люблю его. Это мой любимый человек. Это к нему на встречу я собиралась два года назад. Ай! Я помню аварию! Резкий удар и я умерла! Меня сбила машина. Но я жива. Значит, меня вылечили. Но тогда почему я здесь, а не в кругу семьи? Это странно и нелогично. Ладно, не буду сейчас себя мучить тем, чего не помню. Пойдем дальше. Так, ну презервативы понятно для чего. К парню же еду…
Перебрав все свои вещи, я пришла к выводам. Вот их список: меня зовут Кристина. Я попала в аварию два года назад, и это перевернуло мою жизнь. Два года я где то пропадала. Сейчас я нахожусь в какой то запретной территории—Периметре. Я умею играть на гитаре. Скорее всего, все думают, что я умерла. Однако я жива. У меня есть парень по ту сторону Периметра. А еще мне нельзя отсюда выходить, потому что случится нехорошее что то. А еще мне нужно найти некоего Мрака—военного из Белоруссии и отдать ему «шкатулку». Вот она. А еще мужик назвал меня Коброй. Это змея такая. Но почему мне дали столь странную кличку? Ладно, пойдет вместо фамилии. Буду теперь Кристина Кобра. Две «К»--прикольно даже. Хотя радоваться тут особо нечему. Учитывая все факты… да, расклад моей ситуации ниже среднего. Но ничего изменить не удастся в ближайшее время. А раз мы оказались здесь, то тут могут быть и другие люди. Надо их найти. Что то подсказывало мне, что правоохранительных органов и военных тут нет, а если и есть, то лучше держаться от них подальше. Значит, нужно искать таких же нарушителей закона. Окей, так и поступим. Вот только соберем вещей побольше с убитых.
Я даже повеселела. Быстро. Однако настроение меняется. Плохие мысли улетучились, взамен пришло ощущение, что я все смогу, у меня все получится. Уверенность и хорошее настроение придали мне сил.
А вот это оказалось противно. Даже снять рюкзаки с трупов мне было неприятно. Я уже молчу про то чтоб воспользоваться их одеждой. Фэээ, меня слегка подташнивало уже от одного только прикосновения к покойнику, чтоб удобней было стащить рюкзак. Поэтому я сняла только рюкзаки, оружие и сложила все это в кучу. Чуть подышала и стараясь не смотреть в сторону друх трупов, я аккуратно подоставала содержимое. Теперь перебрать и посмотреть, что тут есть, что мне пригодится, а что можно бросить.


Анкета Снайпера

Ларина Кристина Николаевна

КПК Кристины
 

snyperДата: Вторник, 28.08.2012, 20:36 | Сообщение # 3
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

Благо, долго разбирать предметы не пришлось; в одном только рюкзаке, что лежал рядом с первым мертвым телом, была связка каких-то ключей, газета от 13.04.07, консервная банка, большие ножницы и бутылка воды. Открыв последнюю, стоило заметить, Кристина почувствовала сомнение в том, что эту воду можно было пить. Во втором рюкзаке девушка обнаружила еще две банки консервов, разбитую бутылку, и только тогда она заметила, что рюкзак заляпан кровью изнутри; также Кристина нашла совсем маленький, видимо, стеклянный флакон с коричневой жидкостью - она занимала во флакончике чуть больше половины. Было видно, что кто-то стер наклейку; но на флаконе еще была изображена звезда.

Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

MoonLightДата: Четверг, 30.08.2012, 10:25 | Сообщение # 4
Группа: Игроки
Сообщений: 115
Статус: Offline


Персонаж: Снайпер

Да уж, совсем немного. Даже меньше чем необходимо я бы сказала. Я сидела и смотрела на только что полученные вещи. В принципе, на несколько дней хватит. Значит надо скорее добраться до людей. Отличный план. Попробуй, пойми, где тут люди. Хотя, раз мы пришли с юга, значит, там людей должно быть больше. Вывод: пока что пойдем на юг. Одна я не справлюсь и ни в жизнь никого не найду, только смерть… тьху-тьху-тьху… Так что мне нужен человек, который поможет разобраться что к чему и дойти куда надо. Надежный человек, который сможет защитить. Эх, придется включать обаяние и очарование, а потом держать наготове нож, потому что патронов к МР-5 всего одна обойма. На пару человек хватит, в принципе. А там разберемся.
Я поднялась на ноги, сложила все вещи в сумку. В то же время я даже не догадывалась, какие опасности кроме странных ловушек тут есть. И что кроме людей тут полно диких животных, мутировавших и готовых сожрать тебя. Поэтому настроение было хорошее. Главное что я поняла—это надо смотреть по сторонам и не вляпаться в одну из таких ловушек.
Воду из бутылки я сначала хотела вылить, но потом подумала—умыться и помыть что-то и такая может подойти. Питьевой воды у меня всего полтора литра. Так, пожалуй, все. Рюкзаки я кинула подальше от себя. Они мне не нужны. А тот еще и в крови весь. Теперь надо бы понять, как находить эти чертовы ловушки. Место, где с сопровождающим меня случилось странное, я запомнила и теперь внимательно вглядывалась. Хм, воздух в том месте как будто был каплей воды. Большой каплей воды. То есть, через то место дальше все видно было, но размыто, как будто через бутылку воды смотришь. Отлично. Если все ловушки так видны, то здесь можно как то ходить. Медленно и внимательно, но можно. Хотя в одиночку нежелательно, наверное. Ну что поделаешь, раз оказалась я одна, то надо выбираться. И побыстрей. А то место мне совсем не нравилось. Ну что, вперед. Я отрусила штаны и куртку, потянулась и, присмотревшись, увидела за деревьями дорогу. Видимо, если идти по ней туда, откуда мы пришли, то это будет на юг. Значит туда мне и путь. Я пошла, внимательно приглядываясь к каждому подозрительному участку пространства. Один раз я буцнула вперед какую то ржавую железяку и попала прям в ловушку. Ловушка исказилась и стала намного видней, а железка отлетела в сторону.
-Великолепно! Можно бросать предметы! – обрадовалась я и запрыгала на месте, как ребенок.
Я собрала в карманы разных камушков и в руки чуть взяла. Теперь будем прощупывать дорогу камушками. И действительно, это было быстрей, чем просто вглядываться. Камушков вокруг было много, неисчерпаемый запас. Так что кидать можно было сколько угодно. Хотя продвигалась я все равно медленно. До дороги было метров 100-150, но шла я до нее раза в три медленней обычного. Наконец я вышла на дорогу. Повернулась в сторону юга. И оторопела. Из леса метрах в 50 от меня вышло несколько существ, похожих на собак, но каких то лишайных, покореженных, на порядок больше и просто ужасных на вид. Господи, и это собаки? Руки затряслись и потянулись за автоматом. В глазах потемнело, собаки медленно шли ко мне. А потом я услышала музыку. Открыв глаза, я увидела, что вместо автомата я взяла гитару. Чисто на автомате. И я заиграла песню. Щелк! Усилитель включен на полную громкость. Я подвесила его на пояс. Собаки были в семи метрах. Их мерзкие пасти скалились, они злобно рычали и мне было жутко даже смотреть на них, не то что слушать. Я закрыла глаза и по памяти заиграла первую песню, которую вспомнила, пропустила спокойный куплет, ударила по струнам на припеве, а потом и запела:
I missed the last song
I blame myself for
just standing there too long
I missed the last song
I blame myself for
just standing there!!!

Я повторяла этот куплет, вкладывая в него всю душу. Я действительно думала, что играла свою последнюю песню, собаки вот-вот кинутся на меня и разорвут на части.
Why does it feel like this world is just not for us
Why does it feel like this world's all they've got for us
Why does it feel like nobody's watching us
I missed the last song
I blame myself for just standing there too long
I missed the last song
I blame myself for just standing there too long
I missed the last song
I missed the last song
I missed the last song

Я закончила песню, последний раз ударила по струнам и в затихающем звуке последнего аккорда открыла глаза. Собаки медленно отходили назад. А я снова стала повторять куплет. Собаки развернулись и побежали в лес. Они не любят музыку? А я люблю, и пока буду идти до людей—буду петь и играть. Это весело. Я вспомнила еще одну песню и начала играть и снова петь:
I feel so unsure,
As I take your hand,
And lead you to the dance floor,
As the music dies,
Something in your eyes,
Calls to mind a silver screen,
And all its sad goodbyes.

I'm never gonna dance again,
Guilty feet have got no rhythm,
Though it's easy to pretend,
I know you're not a fool,
I should have known better than to cheat a friend,
And waste a chance that I'd been given,
So I'm never gonna dance again,
The way I danced with you,

И тут, посмотрев в сторону леса, я увидела нечто интересное. Очень интересное. В месте, рядом с ловушками лежало что-то и светилось. Ух ты, бестяшка! Я даже перестала играть. Надо эту штучку достать. Авось пригодится или продам. Я не припоминаю, чтоб раньше такое видела. Хотя я много чего не помню. Но меня тянуло достать эту вещицу. Смущали только две костеломки по бокам и еще одна чуть сзади блестяшки. Но я должна достать эту штучку! Потому что…потому что хочется мне и все тут! Поэтому я сняла рюкзак, автомат и гитару, сложила на обочину, а потом стала рядом и принялась кидать камушки прямо в ловушки. Один, второй, третий… В общем, если наклониться и на четвереньках достать эту штуковину, то меня не порвет на части. Поэтому я подошла поближе и легла вообще на живот, а потом осторожно поползла в сторону свечения. Оно меня манило, дразнило, но резких движений делать было нельзя. Я медленно ползла и все тянулась к этому свечению, такому золотисто-белому, как солнце, красивому и манящему. Осторожно, на локтях, помогая себе ногами. По сторонам я слышала легкое гудение, меня это немного пугало, но я продолжала ползти за штуковиной. И вот, я дотянулась до блестяшки, взяла ее рукой. Даже через перчатку я почувствовала, как она греет слегка руку. Впрочем, скоро перестало. Я осторожно поползла назад. Хоть бы не зацепить ловушку. Хух, вылезла. Теперь штукенцию в сумку и порядок!
Теперь дальше песенку петь и быстренько идти к людям!

ГМ, какой артефакт нашла девушка?

Переход: стоянка охотников


Анкета Снайпера

Ларина Кристина Николаевна

КПК Кристины


Сообщение отредактировал MoonLight - Четверг, 30.08.2012, 10:27
 

SeyyarДата: Четверг, 30.08.2012, 11:50 | Сообщение # 5
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Какой арт? По форме на "Каплю" похоже. Так что проверьте-ка на радиацию Но поскольку у нас в Энце с артефактами бардак, уверенным быть ни в чём нельзя...

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

СтудентДата: Пятница, 28.09.2012, 21:04 | Сообщение # 6
Группа: Игроки
Сообщений: 31
Статус: Offline


Персонаж: Эльдар Миргасимов

Сержант украинской армии оседал на землю с застывшим на лице выражением изумления и даже какой-то детской обиды. Дотянуться до висящего вдоль тела автомата он так и не успел, хотя рука его в последний миг, уже конвульсивно почти нащупала переводчик огня. Эльдар поморщился, глядя на труп и ногой отшвырнул руку сержанта от оружия - мало ли что. Бывали случаи, когда такие вот совершенно точно перешедшие в Вальгаллу, последним движением в агонии вдруг нажимали спуск, а такой исход боевика никак не устраивал. Снимать с трупа оружие или снаряжение Эльдар не стал - оно разве ж надо? Тем более, что то, что остается от человеческого тела после попадания с трех метров 18, 5-мм заряда картечи - зрелище отнюдь не эстетическое и любоваться на такое, а уж тем более, рыться, пытаясь снять снаряжение даже самому небрезгливому человеку психологически весьма сложно. Говорят, и с таким можно свыкнуться, но... Врут ведь. Полностью свыкнуться невозможно, даже обладая таким зарядом цинизма, как у Акелы. Съеденная с утра консерва назад не просилась, но все равно, чувство было весьма неприятное.
Забрав из машины свои пожитки и уничтожив в ней все следы своего пребывания, боевик сверился с картой, на которой сержант перед смертью нарисовал относительно ("потому что абсолютно безопасных маршрутов в Зоне нет" - наставительно произнес тогда "проводник") безопасный маршрут прохода к ближайшему сталкерскому лагерю. Про сталкеров и их нехитрый бизнес сержант все рассказал по дороге, так что совсем уж новым человеком Эльдар среди этой братии ловцов удачи вряд ли покажется.
Расфасовав оружие и припасы по карманам и рюкзаку, Эльдар попрыгал на месте, проверяясь на издаваемые при ходьбе звуки, но все обошлось - снаряжение сидело, как влитое, не зря ведь перед выходом все проверил до последней застежки. Опыт ведь не пропьешь, говорят?
То ли новичкам действительно везет, то ли карта была действительно со знанием дела, однако же до указанного лагеря Эльдар первые минут сорок шел действительно без всяческих приключений - лес молчал, лишь иногда напоминая о себе голосами зверей, бродивших в отдалении и редким карканьем ворон, расплодившихся на бесплодной, казалось бы, земле.
Вдалеке, навскидку - метрах в ста от Эльдара - вдруг послышалась заполошная автоматная очередь, затем раздался характерный звонкий хлопок - "не иначе эргэдэху кинули" - автоматически подумал Акела, машинальным движением приводя пистолет-пулемет в готовое к бою состояние. В кровь хлынул адреналин - за последние два года автоматическую стрельбу боевик услышал впервые. В ответ автомату тем временем веско сказал свое слово какой-то дробовик крупного калибра, возможно украинский "Форт", на таком расстоянии определить марку дробовика по "голосу" оказалось довольно сложно. Автомат на несколько секунд замолк, а затем вновь рявкнул короткой очередью, уже откуда-то слева, уже ближе... Эльдар на всякий случай присел и отошел за ближайшее дерево, выставив наружу ствол "Аграма". Стрельба временно поутихла, что дало шанс Эльдару не сходя с маршрута, обойти по широкой петле место встречи двух высоких договаривающихся сторон и попасть, наконец, в лагерь.

------------> Стоянка охотников
 

ВоронДата: Вторник, 11.12.2012, 08:22 | Сообщение # 7
И наступит тьма...
Группа: Игроки
Сообщений: 557
Статус: Offline
----------> Юг Кишки

О том, что группа вышла к северу, всех известил дозиметр, измеряющий излучение. Его плавно переходящая вправо стрелка со стремительно набирающимися цифрами резко дала понять о том, что Кишка зоны представляет группе свою «дальнюю» от периметра часть. О том, что это место радиоактивно знал даже Хавьер, который был в Зоне всего один раз и то на вертолете в совершенно противоположном по географическому положению месте. Любой военный, который хоть раз захаживал сюда, рассказывал о том, что «фонит» тут как на ЧАЭС, хотя точные показания с ЧАЭС до сих пор мало кому известны. Но, тем не менее, если сравнивать со свалкой, то Кишка явно в выигрышном положении, жаль, что от этого выигрыша жестко проигрывают военные, которым приходит идти очень неровной «змейкой» обходя пока что, слава богу, только локальные очаги чудовищной смерти, самой опасной, которую нельзя увидеть – радиации. Во многом в ЧЗО виновата лучевая болезнь. Она ответственная за большее количество мутантов, которые начали здесь обитать, удивительно, когда-то это были совсем невинные обыкновенные зверушки, а теперь от них мало что осталось, словно и не было тех животных, которые раньше были друзьями и кормильцами человека. Радиация без сомнения погубила больше, чем каждый из мутантов, от неё погибло в несколько раз больше боевых коллег Джонса, чем от когтей любого из мутантов.

Через пару десятком минут отряд вышел на разбитую дорогу, которую Хавьер видел еще из вертолета, до определенного времени она вела в правильном направлении. Поэтому было принято единогласное и не обсуждавшееся решение идти по ней, чем по пересеченной опасной местности, на которой группу могла бы поджидать опасность куда большая, чем здесь, по их мнению, естественно. Несколько раз на дороге появлялись маленькие овраги, асфальт там словно растворился, образовав большую яму, в которой как-то странно крутился воздух и листья, также, как и на кордоне. Что это было за явление, Джонс понятия не имел, потому просто просил камень побольше в эту «штуку», чтобы посмотреть за её реакцией.
Камень тут же затянуло в самый центр оврага, и он несколько секунд висел в невесомости, потом его раскрутило, подняло вверх и подкинуло метров на двадцать пять-тридцать. Интересно, что было бы с человеком, попади он в такую ловушку, выжить после того как тебя швырнула в воздух, словно катапульта, невидимая сила, очень проблематично.
- Перед вами, одно из тех явлений, ради которого ученые разбивают дома свои копилки молотками и мчатся сюда, называя это «Клондайком научных открытий» - сообщил группе Холл.
- Не вижу тут ничего, из-за чего можно было так рвать свою задницу в это богом проклятое место – высказал своё мнение до этого всю дорогу молчавший Дельгадо.
- У каждых тут свои причуды – Закончил Джонс, после чего группа двинулась дальше, обходя стороной каждое лишние движение воздуха, направленное не так, как дует ветер.

- Как думаете, их можно здесь увидеть? – спустя несколько минут, задал вопрос Миллер, шедший позади всех.
- Кого? – переспросил Джонс , который упорно вглядывался вперед, пытаясь различить аномалии, большинство из которых были просто беспорядочным движением воздуха, совершенно безопасным для жизни, паранойя начинает развиваться.
- Ну эти… хреновины, которые «артефактами» кличут, я ни одного пока еще в глаза не увидел, да не уверен, что они существуют, только вот ученые про них каждому военному старше рядового все уши прожужжали. Мол у них у всех волшебные свойства, что якобы от некоторых даже раны за секунду затягиваются, а от других радиация не страшна – рассказывал все слухи, которые знал «Хирург»
- Не знаю, как повернется дело, может быть и вправду увидим, тогда наверное, если сможем доставить на базу, каждому по лишней звезде на погон добавят – ехидно заметил Хавьер.
- Или ученые заплатят, я слышал, будто он даже некоторых сталкеров прощают и отдают им миллионы – вспомнил еще одну «легенду» Холл.
- Слишком много мы слышали, чтобы это все было правдой, но ничего мы точно не видели и не особо знаем правду, поэтому всему верить будет более, чем просто глупо – флегматично заметил здоровяк Дельгадо.
- О, Уайт, ты разговаривать научился! – Воскликнул с легким смешком Холл
- Я всегда умел, представляешь, просто не пытаюсь это доказать каждому встречному, а ты бы лучше разучился – парировал Дельгадо
- Заткнитесь! – прервал начинавшуюся словесную потасовку Джонс
- О да, он это умеет – иронично заметил Холл
- Что ты сейчас сказал?
- Молчу.

----------> Мертвые Холмы




----------> Мертвые Холмы

- Ничего не буду говорить вам о лечении на базе, но здесь первую помощь мы точном окажем. Нужно сделать привал и наладить связь – сказал Джонс, быстро ускорив шаг и вскоре сровнявшись с Холлом –проводником группы. В одной руке тот держал детектор радиоактивного излучения, другая лежала на автомате, повисшем на оружейном ремне, перекинутым через плечо. «Один его глаз смотрел на детектор, второй на дорогу» как любят подчеркивать внимательность персонажа многие писатели.
- Мартин, нужно сделать привал, наладить связь лучше не на ходу, к тому же у капитана рана, если не обработать, он может получить заражение, мало ли что попадет в кровь в этой местности. Найди нам хорошее место для остановки.
- Сэр, эта местность очень опасна, тут очаги на каждом шагу – хотел возразить Холл.
- Здесь и в ближайшеё пару километров везде так, нужно найти безопасное место, уверен, ты справишься – боец молчаливо согласился.

- Миллер, для тебя есть работа по специальности, у нашего друга рана, отсутствует мизинец – обратился Джонс теперь к медику, шедшему немного сзади от Мартина наравне с Клементом, который постоянно озирался по сторонам, видимо, не один Хавьер заработал тут паранойю.
- Залечить рану или пришить палец обратно? – выдал перл медик, факт того, что он это спрашивает серьезно, рассмешил капитана, хоть последний и не показал этого.
- Только залечить, если он, конечно, не носит свой палец в кармане – с едва заметным смешком ответил Джонс.
Чуть выйдя за пределы так называемых «Мертвых холмов» вся группа почувствовала, что дышать стало куда как легче, чем в душном затхлом тумане (он, кстати, теперь достаточно быстро рассеялся). Мох под ногами сменился твердой землей разрушенной дороги и через несколько минут ходьбы голос спереди сообщил, что «проводник» нашел-таки место, где можно сделать привал. Он явно был с чувством юмора и иронии, поэтому выбрал безопасным от радиации местом кладбище, расположившееся у дороги, оно все еще было закрыто для вандалов массивным железным забором в стиле средних веков. Сами могилы имели «фон», но вход и полуразрушенная коморка сторожа были спасательными кругами. Хавьер объявил привал.


Сообщение отредактировал Ворон - Вторник, 11.12.2012, 08:22
 

DimarkДата: Вторник, 11.12.2012, 11:41 | Сообщение # 8
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

----------> Мертвые холмы
- Ай, полегче док, - наигранно крикнул Альберт обращаясь к Миллеру, полевому врачу, который снял красную от крови повязку и стал осматривать обрубок пальца.
- Вы точно уверены, что это крыса была? Тут вроде ровный обрубок, а не огрызок- обрабатывая рану спросил врач.
- Ну, я не хотел ходить с висящем кусочком плоти и пришлось отрезать, да чуть чуть промахнулся и задел здоровую часть пальца, -поморщившись ответил Альберт и отвернулся в сторону капитана, который в месте с радистом пытался "дозвонится" до базы. Нужно будет придумать что сказать. Привет генерал? Нет, это пойдет. Лучше спрошу как у него здоровье, нет тоже не пойдет. Надо спросить про экспедицию, нет лучше я спрошу у Хавьера, с ним будет проще общаться, да. Цезарь пытался отвлечься от боли и жжения нахлынувшие на его рану с новой силой.
После того как на пальце появилась новая повязка, а плечо болело от двух уколов, которые должны были побороться с различной пакостью, что могло попасть в кровь, Альберт морщась подошел к радисту, рядом с которым стоял и капитан.
-Ну что, есть связь с командованием?-


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

ВоронДата: Вторник, 11.12.2012, 13:19 | Сообщение # 9
И наступит тьма...
Группа: Игроки
Сообщений: 557
Статус: Offline
То, что было названо привалом, могло соответствовать этому названию очень и очень прозрачно. При привале те же туристы выполняют очень много разных действий: разжигают костры, чтоб отогреться от лютых морозов Чернобыльской Зоны, ставят палатки, собирают хворост, распаковывают несколько кастрюль для готовки еды. В общем, они словно первобытные люди, только что чай делают все таки из заварки, а не из кореньев дерева тумба-юмба и ягод. Здесь это смертельно.
Привал группы боевиков НАТО можно скорее назвать просто остановкой. Так, никто не потерял бдительности, костра не разжигали, он привлечет ненужное внимание, и хорошо, если только людей. Термобелье отлично согревало солдат и без огня, чтобы разогреть пищу или воду в американских пайках MRE (Пища, готовая к употреблению) был беспламенный водонагреватель, так что горячую еду и кофе можно было получить и без лишнего труда и разжигания костра.

Остановились все у будки сторожа, Миллер занимался раной Цезаря, а на его жалобы о том, что больно, со знанием дела советовал разговаривать так с молодыми медсестрами, они точно поверят. Француз Клемент взобрался на «живую» часть крыши маленького разваленного помещения и оглядывал окрестности. Дельгадо стоял где-то в стороне, видимо, со своими мыслями. Сзади его не возьмут, там группа, а за внезапное нападение спереди в той стороне точно можно было не беспокоится, кто будет нападать на пулеметчика? Поэтому здоровяка лучше было оставить со своими мыслями, последнее время он был жутко нервным, однако послушно выполнял все приказы. Холл принял на себя должность радиста и мучил свой PDA, пытаясь наладить связь. Вскоре, даже отложив свой паек (про то, что Альберт остался без еды капитан не вспомнил, но если что, у него было достаточно запасов, как у каждого в отряде) к Мартину присоединился Хавьер. Сколько они молились, танцевали с бубном и матерились было трудно сказать, но их старания не прошли даром. Вскоре из динамика послышался голос Генерала, картинки, увы, не было.
 

DimarkДата: Суббота, 15.12.2012, 16:14 | Сообщение # 10
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Через назойливое шипение прорвался приглушённый голос генерала, связь в зоне была самой отвратной из всех горячих точек Земли.
-Капитан Хавьер, есть новости? Вы нашли капитана Цезаря?- экран был покрыт рябью в так шуму из динамиков, хотя иногда казалось что проглядывались очертания собеседника.
-Да, мы нашли его, однако он не помнит нечего вплоть до того как очнулся на месте появления сигнала.- сзади Хавьера появился Цезарь, услышавший переговоры.
-Генерал, Альберт Цезарь на связи, сказал Хавьер и отошел в сторону предоставляя дальнейшие переговоры Цезарю.
-Генерал.- коротко начал Альберт и не дожидаясь ответа тут же продолжил, - я не помню нечего, что хоть каким-то образом связанно с задание капитана Хавьера и его группы, кроме того что он мне сказал, так же как и то как попал в ЧЗО вообще. Однако я думаю что мы сможем найти зацепку используя мой штатный КПК, только нам нужен техник, который сможет извлечь данные если такие есть.-
-Это лучше чем совсем нечего, тем более что он у вас есть. Сообщите когда появятся новые данные. Конц связи.- голос генерала перешел в долгое шипение, а потом и вовсе пропал. вокруг наступила глухая тишина.
-Что же, и кто тут и вас хакер?- с улыбкой спросил Альберт и достал свой сломанный гаджет...


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

ВоронДата: Суббота, 15.12.2012, 18:21 | Сообщение # 11
И наступит тьма...
Группа: Игроки
Сообщений: 557
Статус: Offline
Пару минут военные просто смотрели друг на друга вытаращенными глазами, изредка переводя их на Альберта. Если быть честным, никто из них понятия не имел, кто из группы является сведущим в искусстве управления компьютером. Все они умели с ним обращаться, но имя «хакера» не заслужил ни один. В этот самый момент всех удивил доселе очень скромный француз, который уже давно отвлекся от высматривания окрестностей, не обнаружив там ничего важного, он также как и все, слушал короткий радиопереговор. А после двух минут молчания спрыгнул с крыши «развалин» и молча «отобрал» у Цезаря КПК, принимаясь за свою работу по добыче информации.
О том, что этот боец иностранного легиона Франции был «хакером», ну, или вообще, просто разбирался в компьютерах на уровне большем, чем кликанье мышкой кроме, видимо, самого генерала, понятия не имел ни один человек, принимающий участие в операции. Команде странным и неожиданным образом повезло.

- Что? – поднял голову Клемент и посмотрел на вопросительные лица команды – Да, я имею в своем «арсенале» этот навык, теперь дайте мне работать – после этого он уткнулся носом в КПК Цезаря, одной рукой держа сломанный электроприбор, а второй доставая свой гаджет.
Группа тут же принялась за еду, оставив электронщика в покое, отрицать то, что всем хочется есть не было смысла. Поэтому каждый распаковал свой MRE. Хавьер также поделился еще одним рационом питания из своего запаса с Альбертом. Холл был отправлен на дежурство, так как съел свою долю быстрее всех остальных, а Дельгадо Уайт приглашен «к столу». Джонс открыт паек с десятым меню, поэтому наслаждался острыми макаронами, а вот спасшемуся капитану попался довольно непопулярный в войсках первый набор, хваленого «бифштекса» там было катастрофически мало, поэтому приходилось есть не очень вкусные по мнению «Креста» бобы, единственным спасением была небольшая порция вяленой говядины.
Когда трапеза была закончена, все отправились к Клементу, заканчивавшему свою возню.
- Ваш КПК мертв, капитан, но информацию с него я смог выудить и поместить на свой, прошу… - француз отдал PDA в руки Цезаря и отправился есть…
 

DimarkДата: Воскресенье, 23.12.2012, 15:33 | Сообщение # 12
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Машинка Климента была куда новей чем у Цезаря, и потому он не сразу начал исследователь данные, а осмотрел сам коммуникатор, его экран, меню и даже просто кнопки.
- Хорошая штука,- поделился своим мнением Альберт и погрузился в байты данных, что хранила его флешка. Среди скаченной информации большая ее часть уже была известна Кресту из данных, что были предоставлены генералом, однако Альберту пришлось познавать их снова.
-... цель экспедиции - углубленное изучение территории ЧЗО, поиск образцов аномальной природы, изученные очагов и воздействие на них...
-... маршрут пролегает от нулевой точки - Авиабаза Ингрид, до точки "Х" - город Припять. Маршрут пролегает через...-

Альберт моментально узнал свою работу, теперь он был точно уверен, что так или иначе причастен к этой экспедиции и более того сам составил маршрут для движения. Кишка Зоны, кордон, аномальная свалка, бывший заводской комплекс "Росток", военная часть и дальше через лес до самой Припяти. Очень опасный и длинный маршрут, однако большая его часть будет преодолеваться на броне транспорте вплоть до самого леса. Однако единственное что не было работой Альберта это конечная точка, которая заканчивается в довольно странно месте. Странном тем, что в этой точке не было каких то важных объектов, оно заканчивалось пустотой или же чем-то скрытым от глаз спутников.
-Капитан...,- голос Альберта был холодным и сухим, -надеюсь вы ориентируетесь лучше меня, ибо наша цель мертвый город Припять, именно туда направляется экспедиция и скорей всего все ответы будут там, как на ваши вопросы, так и на мои.-


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

ВоронДата: Пятница, 28.12.2012, 15:57 | Сообщение # 13
И наступит тьма...
Группа: Игроки
Сообщений: 557
Статус: Offline
На приглашение прогуляться до мертвого города электронщиков, который русские именуют Припятью, что было, если верить рассказам, равносильно сошествию в ад, члены группы отреагировали по-разному.

Врач команды широко выпучил глаза, которые стали похожими на две большие тарелки, его ноги слегка подкосились, а руки выронили пакетик из состава MRE, в котором был горячий, только что растворившийся в кипятке кофе. Пакетик упал прямо под ноги Хирургу и пролился на берцы. Ощущать кипяток в ногах довольно неприятно, потому гримаса Миллера исказилась теперь еще и морщинами.
Дельгадо как всегда флегматично прокашлялся и перекрестился, хоть особо в бога и не верил, но, тем не менее, на всякий случай, видимо, от слов капитана, предвещая скорую встречу с Всевышним. После чего отошел в сторонку справить нужду.
Клемент и Мартин сначала просто построили на своих лицах выражение любопытства. Потом Холл, понурив голову, вновь отправился на возвышенность, высматривать дорогу и потенциальных противников. Кэлм, решив, что это шутка, вначале саркастично улыбнулся, а после, поняв, что Альберт совершенно забыл про собственное чувство юмора, угрюмо принялся доедать свою порцию, что-то бормоча себе под нос.

А Джонс, а что Джонс? Признаться честно, он был в небольшом шоке, нельзя сказать, что Цезарю эти слова дались легко, но он говорил о путешествии в одно из самых опасных мест Зоны (притом, что сама территория вокруг ЧЗО была одним из самых опасных мест мира) словно о рабочем будничном дне. Либо он окончательно тронулся умом, либо он слишком, СЛИШКОМ самоуверен в собственном успехе. Хавьер в этом смысле был более объективен и осторожен.
- Капитан, вы понимаете, о чем сейчас сказали? Вы предлагаете идти нам в Припять, туда даже вертолеты долетают один из ста. К тому же у нас едва держащаяся связь с командованием. Нам придется идти прямиком в ад, и еще чуть-чуть ниже. Это безрассудство, мы загубим собственные жизни.
 

DimarkДата: Пятница, 28.12.2012, 17:04 | Сообщение # 14
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Капитан Альберт оглядел сконфуженных бойцов, им явно не нравилась затея с походом в глубь ЧЗО, впрочем она также не нравилась и самому Альберту, однако только там он сможет узнать, что произошло с ним, как он оказался тут и еще много вопросов, которые как термиты грызут его изнутри.
- Мы не вертолеты, которые несутся словно смертники и мухами падают от воздушных аномалией. На земле с ними намного проще. - один из бойцов посмотрел на Цезаря как на идиота, но когда капитан повернулся к нему, тот сконфужено отвел его. - Также учитывайте, что другого выбора попросту нет. Создавать новую группы никто не будет, тем более что чем она больше, тем сложней путь. -
- И учитывайте кто вас поведет, я составлял маршрут для экспедиции- снова весело заговорил Альберт, словно всех ожидает веселая прогулка по достопримечательностям Парижа.


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

ВоронДата: Вторник, 12.02.2013, 17:43 | Сообщение # 15
И наступит тьма...
Группа: Игроки
Сообщений: 557
Статус: Offline
Капитан определенно тронулся умом. Наверняка, если его доставить в стационарную лечебницу, там сделают именно такое заключение. Серьезность и логические обоснования своим планам он чередовал с веселыми монологами, будто находится сейчас не в самом опасном месте - ЧЗО, а просто прогуливается у себя в городе. Он предлагал идти в Припять, может быть, он еще сам не в состоянии оценить тот риск, которому подвергает себя и группу? Может быть, он просто напросто не понимает всей опасности такого места, как заброшенный город-призрак буквально в нескольких километрах от ЧАЭС? Хотя, это уже не важно. Хавьер был прагматиком, циником и думал во многом только о собственной выгоде. А если его группа будет первой, кто смог достигнуть такого места, как центр Зоны, он определенно получит повышение или какую-нибудь другую награду от командования. Глаза Джонса заблестели, ум начал прорабатывать план этой маленькой военной экспедиции по следам сгинувшей большой.

- Хорошо. Припять, значит Припять. Выдвигаемся немедленно, Холл, мне нужна карта и хороший проводник – Мартин знал Зону лучше всех в этой группе, но даже он никогда не высовывался выше завода «Росток», а потому за территорией севернее его отряд будет полагаться только на чутье и удачу. Нельзя сказать, что бойцы одобрили вердикт командира, но возражать сейчас уже никто не стал. Предстоял трудный путь, если верить маршруту этого Альберта, который составлял он сам, зондер-команде предстоит пройти практически все опасные места Зоны. Темная долина, Свалка, НИИ, Янтарь, Дикие территории и дальше, ринуться в пролом к объятьям самой смерти. Поход начинается прямо сейчас, сборы не займут много времени, потому что остановки на долгий срок не планировалось, а все бойцы уже успели поесть и немного отдохнуть, пока местный хакер пытался наладить связь с командованием (что, кстати, едва получилось) и починить чертов КПК пропавшего капитана, из-за которого теперь всем предстоит смертельно опасное путешествие. Это определенно будет очень большим приключением.

---> Темная Долина - Юг
 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат