ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Старое село
AлтайДата: Понедельник, 22.04.2013, 16:47 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.


Старые и частично разрушенные временем дома стали прибежищем для группы людей, которая появилась на Болотах совсем недавно. Несмотря на молодой "возраст", эти люди уже оборудовали дома какими-то приборами, у них есть оружие и еда. Пока месторасположение деревни в неизвестности.

Переходы
Глобальные:
---> Основной Периметр (запад)
---> Кордон - Юг
Локальные:
---> Болота - Юг Болот



Отвечаю на вопросы по поводу форума и игры в ЛС. Передаю ГМам предложения. Всегда рад оказать посильную для меня помощь. По праздникам отписываю и даю плюшки. Даю советы по писательству в меру своих скромных возможностей.
Пацієнти психіатричної лікарні постраждали - у жіночої частини знесло дах....
 

ПсихДата: Пятница, 10.05.2013, 17:11 | Сообщение # 2
I have a couple of missions for you.
Группа: Младший ГМ
Сообщений: 31
Статус: Offline


Персонаж: Псих

Порядком уставший майор перебирал бумаги и рассматривал личные дела. Их было не так уж много, ведь собрать подобное в условиях Зоны непросто. Голова настолько отяжелела от мыслей, что ее приходилось придерживать ладонью. Свободной же рукой майор делал какие-то пометки в журнале. На столе рядом остывала давно разопрелая лапша быстрого приготовления.

Все-таки, помощь заинтересованных лиц из ООН и ЦРУ была кстати. Стараниями информаторов группа обрела помощников в числе заинтересованных сталкеров, а также и кое-кого из числа наблюдателей. За первый месяц Лебедев полностью это ощутил. Не было бы охраны и разведчиков, вести здесь хоть какую-то деятельность было бы тяжело.

За раздумьями Лебедев не заметил, как в дверь его кабинета на втором этаже кто-то стучал. Опомнившись, он произнес "Да, входите", и встал со стула, одновременно закрывая папку с делом.

Дверь открылась, и в кабинет вошел молодой парень в полевой куртке М-65. Лицо его было серьезным и очень мужественным, с грубыми скулами, что в сочетании со взглядом давало небольшой "демонический" эффект. Он вскинул руку и отсалютовал.

- А, Капитан Кравцов. - Произнес Лебедев и ответил на приветствие. - Я как раз занимался вашим досье. Я вызвал вас для краткого инструктажа по случаю вашего прибытия.
- Слушаю. - Сказал Кравцов и еще больше нахмурился.
- Начнем с того, что в скором времени вам придется взять управление базой, поскольку мне нужно будет покинуть ее для доклада. Надеюсь, это будет недолго, однако в вас я нисколько не сомневаюсь. Это первое. Второе. Вам предстоит выполнить ряд различных заданий, и взять командование одной из групп. Нам удалось привлечь людей, включая вас, из числа некоторых сталкеров и других добровольцев. Поэтому, коллектив получился разнообразный. Они конечно, проходят подготовку и тренировки, но вам следует учесть этот факт. Третье. У вас наверняка возник вопрос к вашим вербовщикам, чем же конкретно мы здесь занимаемся. Скажу просто: мы не гонимся за неустойчивой прибылью с аномальных образований, наша задача - изучить их, чтобы получить общую картину происходящего, а затем приблизиться к пониманию Зоны. Что мы будем делать потом, мы узнаем тогда, когда поймем, что такое из себя представляет Зона. Это все. Отправляйтесь к Серпову, он введет вас в курс дела относительно нашего "хозяйства".
- Есть. - Ответил Кравцов, еще раз козырнул и покинул кабинет Лебедева.
Искомый товарищ Серпов находился в одном из домов вдоль по улице, если ее можно было так назвать, через три дома от двухэтажного здания, из которого он вышел. Интересно, кто здесь жил раньше? - Размышлял Кравцов по дороге. Похоже, несколько семей с неплохим хозяйством. Есть даже небольшой ангар для хозтехники.
Дом Серпова был небольшим кирпичным строением, с большой верандой, прилегающей сразу к двум стенам. Внутри все было заставлено ящиками. Серпов находился в самой большой комнате. Она также была заставлена ящиками, забитыми полками, и приборами вдоль стен, но в середине был пятачок свободного пространства, где он и сидел за столом. Освещала комнату чудом уцелевшая люстра. О должности этого человека Кравцов еще ничего не знал, поэтому просто постучался.
- Здравствуйте. Капитан Кравцов, я полагаю? - Отозвался Серпов, подняв голову. - Я доцент Серпов, можете звать меня просто доктор Серпов, или доктор.
- Здравствуйте, доктор. Майор Лебедев сказал, что вы объясните мне, что к чему на этой базе.
- Да, конечно. Присаживайтесь. - Он показал рукой на стул, стоящий неподалеку от его рабочего места.
- Что я должен знать?
- Если кратко, то мы находимся на Болоте. Наша задача заниматься исследованиями, а ваша молча помогать. Шучу. Простите мне мой глупый юмор. Как я уже сказал, мы на болоте. Место это довольно глухое и тихое, и я уверен, раньше вы здесь не были, поскольку у сталкеров оно непопулярно. Поэтому мы его и выбрали. Но в этом есть свой минус - Болота не исследованы и, как следствие, непредсказуемы. Наша задача исследовать Зону, так что начнем мы как раз с Болот. Все ученые, включая меня, не такие уж и слабые люди, но мы не бойцы, и не сталкеры. Поэтому, вы нужны нам для тех поручений, где мы не можем справиться сами. Это не только охрана базы, но и добыча образцов и сопровождение экспедиций. Также, советую вам, впрочем, как и всем остальным, докладывать о любом необычном явлении. Можно непосредственно Лебедеву, можно нам.
- Уяснил. Что-то еще?
- Пока что все, капитан. Вечером Лебедев соберет вас и кое кого из нас для инструктажа в ангаре. А я не смею больше вас задерживать.
- Большое спасибо за информацию.
- Не за что, капитан.
- До встречи, доктор.


Сообщение отредактировал Псих - Воскресенье, 12.05.2013, 14:03
 

DimarkДата: Четверг, 16.05.2013, 14:19 | Сообщение # 3
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Гон - цунами зоны. Волна полная страха перед грядущим катаклизмом. Животные становятся беспокойными, почуяв опасность от природы. А какими бывают мутанты?
Это предстояло узнать, стоящему на болоте, селу и его обитателям.
Оторвавшись от общего строя, на базу новоявленной группировке ринулась целая толпа собак, состоящая из несколько отдельно живущих стай. Однако сейчас их вражда не была заметна, их сплотило общее чувство опасности. Перед грядущем выбросом и огромным псевдогигантом, который словно медведь несся прямиком на дома. Неуклюже, медленно, но целеустремленно. Живой поезд, без вагонов.


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

ПсихДата: Четверг, 16.05.2013, 18:20 | Сообщение # 4
I have a couple of missions for you.
Группа: Младший ГМ
Сообщений: 31
Статус: Offline


Персонаж: Псих

14:25
- Гнездо, я Птичка-один, у нас движение в секторе, прием.
- Птичка-один, вас слышу. Что видите?
- Крупное скопление мутантов, псы, направляются к Гнезду. На опасной дистанции через 30 минут.
- Птичка-один, вас понял. Внимание всем постам: тревога, синий.


14:30
Через пять минут после предупреждения часового все рации на базе ожили, заговорил Лебедев, раздавая указания.
- Всем боеспособным группам немедленно собраться возле штаба. Суслов, займись оборудованием. Вместе с остальным персоналом начните подготовку помещений. Подготовьте подвалы. Ценное оборудование унесите в подвалы. Помещения забаррикадируйте, заблокируйте все входы. Я отправлю бойцов на помощь как смогу. Часовым продолжать наблюдение.
14:35
На площадке у двухэтажного дома, где проживал Лебедев, и который служил штабом, собралось 13 человек, условно разделенных на несколько групп. Первая - трое молодых сталкеров в балахонах, вооруженных АКСУ, двустволкой, и пистолетом. Они попали на базу почти случайно, но несмотря на малый опыт, они блестели энтузиазмом и альтруизмом, что убедило Лебедева. Затем была группа из четырех опытных сталкеров, завербованных одним из информаторов. Вооружены и снаряжены они были по-среднему, двое в легких брониках, двое в простых жилетах, все с автоматами. Особняком среди них была группа из трех людей, осведомителей и наблюдателей, благодаря поддержке "сверху" приглашенных в группу. Снаряжение и вооружение у них соответствовало используемому в США и НАТО. И напоследок, возле дома стояли капитан Кравцов и его напарник Ковальский. Бывшие военсталы, а ныне бойцы при этой группе, они брали умением и сноровкой. Поэтому Кравцов был одет поверх куртки в один лишь разгрузочный жилет LBE Molle, а его напарник - в жилет Omega Elite HSV поверх куртки G-8. На груди у первого болтался АК, у второго - FN P90. Через пару минут к ним вышел Лебедев, и встав на пороге, сложил руки за спиной и заговорил.
- Итак, нам нужно защитить эту базу. Село достаточно крупное, так что удерживать его по периметру мы не можем. Поэтому нам придется просто закрыть все дома, а самим забаррикадироваться. Но просто отсиживаться внутри глупо, поэтому всем вам, как и мне, нужно будет держать оборону. Группа Киценко - он кивнул четырем сталкерам - займет позицию со стороны приближающихся тварей до сигнала. Группа Изоленты - он указал на троицу в балахонах - выдвигайтесь к Семенову, помогите ему с подготовкой. Скай, вы с парнями отправляйтесь к Серпову. Кравцов и Ковальский - остаетесь здесь, мне нужна ваша помощь. Как только по рации поступит сигнал о приближении мутантов - быстро занимайте позиции на крышах и вторых этажах, подступы блокируйте. Это все.
- Вперед, вперед, вперед! - Оглядываясь, прокричал Скай, перехватил винтовку и бегом выдвинулся к дому Серпова.
14:42
Люди на базе шевелились довольно быстро. В окнах закрывались все ставни, что там имелись, некоторые дополнительно блокировали, придвигая шкафы. Кое-где окна уже давно были заколочены, поэтому таких мер не требовалось. Проходы в комнаты с погребами закрывались тумбочками, столами, ящиками, кое-какими приборами. Ценное оборудование спускали вниз. С дверями была проблема - где-то в трех домах их просто не было, проходы были заколочены, но доски пришлось снять, чтобы получить доступ внутрь. Такие дома пришлось в спешке заколачивать обратно подручными досками. Везде стоял скрип передвигаемых предметов, стук и грохот, щелканье закрывающихся петель и засовов. Четверка сталкеров во главе с Киценко расположилась на дороге между домами, со стороны которой должны были появиться мутанты. Двое бойцов заняли положение для стрельбы с колена, двое - стоя. Стволы глядели по доступным секторам обстрела.
15:00
- Внимание всем, мутанты на подступах к базе! - Доложил один из часовых.
- Все на позиции! - Скомандовал Лебедев.
Киценко и его группа открыли стрельбу короткими очередями по приближающимся псам, пока все остальные в спешке закрывались в домах и залезали на крыши. Как только псы приблизились к домам, они по одному, не прекращая огонь, рассредоточились по ближайшим строениям. Вскоре все оказались наверху.


Сообщение отредактировал Псих - Четверг, 16.05.2013, 18:22
 

AлтайДата: Суббота, 18.05.2013, 16:39 | Сообщение # 5
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Безумная кровавая жажда, смесь инстинктов, куда более сильных, чем желание жить, гнало тварей вперед. Псы бросались вперед, прыгали, умирали, зарываясь мордами в землю, рычали и лаяли на всю округу. Группу, прибившуюся к лагерю это и спасло, однако, не все выжили - двое людей пали под тяжелыми телами, за умирающим псом следовал второй и, в конце концов, тела начали терзать острые зубы.
Но вскоре псов осталось совсем немного, несколько затаились, словно выжидая. Раздался треск, укрывшиеся в одном из домиков почувствовали удар сверху, дерево крыши затрещало. Псевдогигант повалил деревцо на один из домов, а теперь шел прямо к домику.


Отвечаю на вопросы по поводу форума и игры в ЛС. Передаю ГМам предложения. Всегда рад оказать посильную для меня помощь. По праздникам отписываю и даю плюшки. Даю советы по писательству в меру своих скромных возможностей.
Пацієнти психіатричної лікарні постраждали - у жіночої частини знесло дах....
 

ПсихДата: Суббота, 18.05.2013, 20:21 | Сообщение # 6
I have a couple of missions for you.
Группа: Младший ГМ
Сообщений: 31
Статус: Offline


Персонаж: Псих

Упреждающий огонь по приближающейся стае не возымел особого эффекта - псов было многовато. Они быстро заняли территорию села, и принялись сновать между домами по всей свободной территории. Выглядело это как настоящее бешенство. Вскоре они начали рваться наверх, к крышам домов. Бойцы на крышах отстреливались по тварям, срезая одну за другой. Где было можно, работали оборонительными гранатами. Количество собак постепенно уменьшалось, но в этом был минус - по скапливающимся телам живым было легче пробираться выше и выше к уровню шифера.

Изолента, Клей и Скотч, засевшие на крыше домика Семенова, осторожно постреливали вниз. Периодически раздавался грохот двустволки Клея, простенькой, но удобной БМ-16. Не глядя, он высовывал ствол за кромку кровли, и жал на оба крючка, делая выстрел дуплетом. Затем оттягивал ружье к себе, сходу доставал два патрона из патронташа на поясе, заряжал, взводил оба курка, и снова делал выстрел. Изолента, прицепившись веревкой с карабином к перекрытию, стоял в полный рост, не боясь поскользнуться и упасть вниз. Коротко натянутая веревка позволяла ему стоять твердо и ровно, делая короткие очереди из АКСУ, оттопырив приклад вбок, чтобы импульс отдачи не уходил в тело. Среди этих двоих Скотч, вооруженный лишь ПМ-ом, не находил себе места, поэтому предпочел прикрывать обоих, поглядывая за попытками собак забраться.
Вскоре груда тел под Клеем, непринужденно постреливавшем вниз, скопилась до уровня, позволявшего при должной сноровке подняться наверх. Чем и воспользовался один из псов. Озлобленная тварь всеми силами ползла по трупам собратьев, и достигнув пастью ноги сталкера, крепко вцепилась зубами. Клей закричал, попытался дернуть ногой, чтобы сбросить ее, но это привело к потере равновесия, как и его, так и собаки. Падая, она потянула его за собой, увлекая в живую массу своих собратьев. Скотч попытался удержать напарника, но у него вышло лишь ухватить его двустволку. Взяв ее в руки, он машинально выстрелил, тем самым обеспечив напарнику легкую смерть. Стало ясно - на этих позициях псов не удержать.
- Отходим! - Закричал Изолента. - Внутрь, на чердак!
Скотч, разрядив ружье, отстреливался из пистолета, делая по одному выстрелу через промежутки времени, необходимые, чтобы отползти дальше. Он кинул ружье Изоленте, и свободной рукой силой втянул внутрь лаза на чердак. Бухнувшись туда, они наскоро заперли дверцу. Пока Изолента перезаряжал АКСУ, Скотч подпер вход двустволкой, ныне бесполезной, так как патроны в патронташе и рюкзаке Клея сгинули вместе с ним. Завалив дверь в придачу всем хламом, что был под рукой, оба сталкера перевели дух. Над их крышей внезапно наступила тишина. Псы отчаянно скребли когтями по шиферу, пытаясь взобраться, но пока этот трюк у них не выходил.

С другой стороны, на доме Серпова, сталкеры Ская предпочитали не рисковать. У этого дома была замечательная особенность - к чердаку был пристроен балкон, огражденный резным штакетником. Скай и Борман лежа постреливали по собакам, находящимся на расстоянии от дома, дабы не плодить им живую насыпь. Периодически Борман заряжал гранату в подствольник, и угощал псов этим "подарочком" там, где было свободное место, чтобы граната не врезалась в мягкие бока псин и спокойно сдетонировала о твердую землю.
Псов становилось меньше, но тут рядом раздались громкие тяжелые шаги. Старый, наполовину мертвый тополь затрещал, и повалился на дом. Воланд, третий из группы, прикрывавший с другого торца, не успел среагировать вовремя, и в попытке уклониться от дерева, упал вниз. Вскоре показался и сам виновник падения тополя - псевдогигант. Тварь приближалась прямо к дому.

Тем временем, Лебедев достал рацию, и пытался докричаться сквозь стрельбу до остальных. Через пару минут этого занятия, он махнул рукой Кравцову и Ковальскому.
- Прекратить стрельбу! - Крикнул он и снова заговорил в рацию.
Оба сталкера послушно перестали стрелять. Кравцов положил автомат цевьем на поребрик, и выдохнул. Ковальский положил свой p-90 боком, не выпуская руки, и протер лоб от пота свободной левой.
- Всем доложить по порядку, повторяю, каждая группа, доложите, что у вас. Серпов, Семенов, Суслов!
- Это Суслов, мы в порядке! Дом крепкий!
- Изолента, мы... Потеряли Клея. Оба целы, пришлось запереться на чердаке.
- Это Семенов. Мы целы! Никто внутрь не прорвался!
- Киценко на связи. Держимся.
- Это Серпов! На нас что-то упало, дом трещит! Изнутри не разглядеть!
- Так, Скай, доложите, что там!
- Это Скай. У нас тут гигант, не знаю, откуда он взялся. Псы отступили. Он свалил дерево, Воланд попал под удар. Тварь приближается к дому, сдержать не можем, нужна помощь.
- Так, все, кто видит гиганта! Если есть угроза попасть в дом - огонь не открывать. Остальным - огонь по твари! Так, часовые! Глухарь, Коршун, Лунь! Огонь по мутанту, цельтесь в голову!


Сообщение отредактировал Псих - Суббота, 18.05.2013, 20:21
 

AлтайДата: Суббота, 18.05.2013, 20:59 | Сообщение # 7
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Раздавшиеся выстрелы не то, что остановили мутанта, но даже не замедлили его движение. Стена затрещала под напором, треснула, в пролом хлынул свет. Только когда рожки всех троих опустели, чудище затихло, закончив серию звуков, которые можно было сравнить разве что в воплями. Остановившись и резко дернувшись вперед оно обильно обагрило кровавым пол помещения и застыло.

Отвечаю на вопросы по поводу форума и игры в ЛС. Передаю ГМам предложения. Всегда рад оказать посильную для меня помощь. По праздникам отписываю и даю плюшки. Даю советы по писательству в меру своих скромных возможностей.
Пацієнти психіатричної лікарні постраждали - у жіночої частини знесло дах....
 

ПсихДата: Воскресенье, 19.05.2013, 18:32 | Сообщение # 8
I have a couple of missions for you.
Группа: Младший ГМ
Сообщений: 31
Статус: Offline


Персонаж: Псих

- Готов, сволочь. - Констатировал Борман, осторожно приблизившись к краю крыши, и заглянув вниз вместе с дулом автомата.
- Да отсюда кроме жопы ничего не видно, надо спуститься. - Возразил Скай.
- Вот сам и лезь тогда. - Огрызнулся Борман.
- Так, бойцы! Что там у вас? - В разговор вмешался Лебедев.
- Похоже, завалили. Глухарь, с твоей стороны видно лучше, подтверди.
- Да, вижу. Стену проломил и затих. Похоже, кому-то сегодня предстоит уборка...
- Некогда. Гон неспроста. Похоже, скоро Выброс. Серпов, что по приборам?
- Ну-у-у-у, вторжение гиганта нарушило считывание показаний, но я могу сказать, что он скоро.
- Ясно. Глухарь, Лунь, Коршун, осмотрите местность.
- Все чисто, остальная волна идет мимо нас. Псы разбежались. Если кто-то еще будет, сообщим.

- Ну что парни, слазим и готовимся к Выбросу! Борман, пошли.

Сталкеры поспешно спустились с крыш, и недолго думая, принялись разгребать завалы трупов там, где они в данный момент мешали больше всего.
 

AлтайДата: Суббота, 08.06.2013, 23:00 | Сообщение # 9
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Тем временем мутанты, больше испуганные, чем агрессивные, неслись дальше, к границам. Стоял штиль, наполненных редкими колебаниями воздуха и ощущением медленного повышения температуры, словно в печи. Облака разошлись, растаяли, как лед и миру явилось солнце - режущий взгляд бесконечно светлый шар. Несколько хлопушек - мясорубок, словно притихли, остановили свой неторопливый ход, сжались... Воздух почти застыл и сделался похожим на тягучий кисель. По коже побежали мурашки, чувство страха закралось в душу, нечто невыразимое, словно понимание того, что ад сердцем занесен нож и он вот-вот ударит. Звон натянутой донельзя струны послышался в ушах, заполнил голову...

Отвечаю на вопросы по поводу форума и игры в ЛС. Передаю ГМам предложения. Всегда рад оказать посильную для меня помощь. По праздникам отписываю и даю плюшки. Даю советы по писательству в меру своих скромных возможностей.
Пацієнти психіатричної лікарні постраждали - у жіночої частини знесло дах....
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат