ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Рынок в Селёдкино
SeyyarДата: Суббота, 26.01.2013, 16:58 | Сообщение # 1
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста


В деревне Селёдкино на площади перед церковью торгуют всем и вся. Мясо, овощи, одежда, инструменты, подержанная мебель - нет, пожалуй, только автомобилей. Подпольная торговля артефактами и оружием здесь также процветает, поэтому на грязной площади иногда бывают довольно состоятельные покупатели...


Переходы

Глобальные
Отсутствуют
Локальные
---> Деревня Селедкино



- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

RuslanДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:31 | Сообщение # 2
Группа: Игроки
Сообщений: 22
Статус: Offline


Персонаж: Руслан "Философ"

--->Деревня Селёдкино
Через пару минут ходьбы по, казалось, вымершей деревни, против чего свидетельствовало лишь пара стариков, встретившихся мне по пути, я вдруг вышел на некое подобие площади, хотя на деле это было просто открытое пространство, заполненное грязными лотками и не менее грязными людьми. Повсюду торговали, казалось бы, самыми обычными и нужными не только для Зоны, но и вообще вещами: одежда, еда, предметы быта. Между тем в толпе обычных "серых" жителей выделялись единицы, странно одетые, с респираторами или масками и нарочито несильно спрятанным оружием. Сталкеры!
Я долго присматривался к толпу, и вот от неё отделился один из этих странных людей, видимо купивший или продавший то, что хотел, а потому удалявшийся от этого грязного места. Когда он проходил мимо меня, я негромко шепнул:
- Сталкег'? Пг'оведёшь меня с собой, деньгами не обижу?


Анкета/КПК

Сообщение отредактировал Ruslan - Понедельник, 18.02.2013, 14:12
 

SeyyarДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:35 | Сообщение # 3
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Сталкер отшатнулся от спросившего, словно от чумного, и, поспешно убирая в карман противогазные фильтры, ускорил шаг.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

RuslanДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:43 | Сообщение # 4
Группа: Игроки
Сообщений: 22
Статус: Offline


Персонаж: Руслан "Философ"

Так, понятно, здесь все осторожничают, знаю о чём я говорю, знаю, что или кто мне нужен, но никто напрямую не скажет, даже за деньги - бояться. Никто? Хм...ладно жители - каждый день таких, как я видят, искателей сокровищ, блин, ладно сталкеры - осторожность для них как воздух, я думаю, а что до этих торговцев - алчных барыг? Армейский товарищ, что меня сюда направил, рассказывал много про эту буржуазную прослойку общества Зоны: большинство из них платит тебе вдесятеро меньше, чем потом получает с перепродажи, причём ему не важно, как ты достал ту или иную вещь - может ты 2 часа в перестрелке был, еле ноги унёс, а больше положенного не даст, ещё и цены мед. препараты поднимет.
Я подошёл к полноватому торговцу, который на самом деле иного названия, нежели "барыга", не заслуживает, и попытал счастья в 3 раз:
- Полушайте, мне бы в одно место попасть, знаете, там ещё можно г'азными полезными и дорогими штуковинами г'азжиться, не могу вспомнить название, кажется что-то на "а", а место то ли тюрьма, то ли зона. Дог'огу не подскажете, а то у меня немного лишних гг'ивен есть?


Анкета/КПК

Сообщение отредактировал Ruslan - Понедельник, 18.02.2013, 14:14
 

SeyyarДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:46 | Сообщение # 5
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Торговец мигом смекнул, что перед ним и впрямь новичок, а никакой не агент:

- В бар топай, дорогой. Там группы собираются. Но для начала противогазец не купишь? У меня румынский есть. Эм-дэ семьдесят четыре. Примерь. За четыре сотни отдам! Уже с фильтром!


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

RuslanДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:01 | Сообщение # 6
Группа: Игроки
Сообщений: 22
Статус: Offline


Персонаж: Руслан "Философ"

Знаю я ваше купеческое сословие
Я хотел развернуться и уйти, получив информацию, потому что мне было как-то неприятно здесь находиться, однако какое-никакое воспитание, да и "забота" продавца не позволили мне этого сделать, так что я достал свой противогаз и сказал:
- У меня уже есть. Не знаю, какой лучше, может ты и хорошую сделку пг'едлагаешь, да только денег у меня всего-ничего: гг'ивен 200 наскрести бы. Может ты мне к этому паг'у фильтг'ов подбег'ёшь? И ещё, где этот баг'-то? Неужто в таком захолустье, как это дег'евушка ещё и баг' есть? Как добг'аться мне до него?


Анкета/КПК

Сообщение отредактировал Ruslan - Понедельник, 18.02.2013, 14:17
 

SeyyarДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:03 | Сообщение # 7
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- По сотне фильтр. А бар в городе. Ты как сюда ехал? Правильно, через город! Там и бар - "Шти" называется. Вот туда иди. В город отсюда автобус ходит - почти от рынка!

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

RuslanДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:30 | Сообщение # 8
Группа: Игроки
Сообщений: 22
Статус: Offline


Персонаж: Руслан "Философ"

На этот раз возмущение моё было ещё более велико - 800 рублей! - но экономить на жизни не стоит, кроме того, могло оказаться, что в Зоне цены в несколько раз выше.
- Окей, давай 2 фильтг'а, держи свои 200 гг'ивен, и спасибо за информацию. Ну, бывай!
По пути сюда я, кажется, видел нечто похожее на автобусную остановку - пойду туда. А потом найду этот бар, надеюсь, там мне уже всё конкретно объяснят и в Зону проведут, наконец-то!
--->деревня Селёдкино


Анкета/КПК

Сообщение отредактировал Ruslan - Понедельник, 18.02.2013, 14:17
 

ZeitgeistДата: Суббота, 23.02.2013, 02:36 | Сообщение # 9
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Деревня Селедкино---->

Это был не рынок. Это был базар.И он еще не проснулся. Народу было уже прилично, но еще не тесно, поэтому Олег с Кристой без каких-либо препятствий шли по рынку. Олег держал руки в карманах. Сам он то и дело смотрел на прилавки. Здесь было, наверное, все. Только неизвестно качество товара. Но все Олег не искал. Он искал струны для гитары. Но, пока что, их видно не было. А вот продуктов было - завались. Только, опять-таки, неизвестно, местные эти товар, или привозные?
 

SeyyarДата: Суббота, 23.02.2013, 06:06 | Сообщение # 10
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Кстати, Олег, - позвала Криста, положив раненую руку ему на плечо, - раз ты из Сибири, явно в овощах разбираешься. Вот местная репка. Как тебе?

Репа была странная - длинная и узкая, как морковь.

- Нет-нет, это репа, - улыбнулась Криста. - Я пробовала как-то. Теперь понимаешь, почему всё сюда завозят? Я ещё застала местную картошку - мелкая, как орехи...

Картошка в вёдрах, молоко, морковь - всё было и всё было привозным. Местное население если что-то и растило, то для себя, а не на продажу. К сожалению, НИИЧАЗ не интересовался причинами, по которым около Зоны всё так плохо растёт - возможно, нашёл бы связь с Зоной...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Суббота, 23.02.2013, 12:45 | Сообщение # 11
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Так, ты, Криста, высматривай овощи да фрукты, а я пока струны поищу, - сказал Олег, продолжая смотреть товар на прилавках. Наконец, он увидел среди всякого барахла именно то, что он искал - струны. Они были не в упаковке, в простом полиэтиленовом мешочке. За прилавком стоял сухонький мужичок неопределенного возраста.
-Дядьк, по чем струны продаешь? - спросил у мужика Олег.
 

SeyyarДата: Суббота, 23.02.2013, 18:05 | Сообщение # 12
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- А у тебе яка валюта? - осведомился "дядька". - За двадцать гривен виддам...

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Суббота, 23.02.2013, 18:09 | Сообщение # 13
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Олег сунул руку в карман. По старой привычке, всю сумму он разделил на неравные части и носил в разных карманах. На ощупь определив сумму, Олег достал полтинник гривен и положил на прилавок.
-Беру, - коротко сказал он.
 

SeyyarДата: Суббота, 23.02.2013, 18:19 | Сообщение # 14
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Добре, - кивнул продавец, отсчитывая три десятки. - Шисть струн, як бачишь.

Криста ни на шаг не отходила от Олега, предпочитая оглядывать овощной ряд стоя на месте и опираясь на палку.

- Ну что, хорошие струны? - спросила она. - Идём в город.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Суббота, 23.02.2013, 18:24 | Сообщение # 15
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Олег забрал сдачу и положил ее в карман. Следом туда легли струны. Когда они отошли от прилавка, Олег ответил.
-Да не очень-то. Просто те вот-вот лопнут и им нужна, какая-никакая замена. Надеюсь, в школе нет скрипачей, иначе мои выступления превратятся для них в ад. Слух=то у них отменный и плохое качество звука будет для них... неприятным.
 

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Мини-чат