ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Скор, репутация и прочая
Стоит ли думать над данной идеей?
1. Да, хотелось бы такое [ 5 ] [29.41%]
2. Да, но у меня есть предложения/претензии к изложенному [ 3 ] [17.65%]
3. Нет, мерство разными циферками не нужно [ 6 ] [35.29%]
4. Нет, просто нет [ 3 ] [17.65%]
Всего ответов: 17
AлтайДата: Суббота, 09.03.2013, 14:18 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Итак. Сегодня утром ко мне поступила идея и уже ближе к середине дня примерно обозначались варианты её реализации. Суть идеи такова: в профиль игрока добавляется еще одна графа - "Репутация", в которой обозначаются два параметра: известность(от 0 до 100) и склонности(от -100 до 100). Названия не критичны, главное суть. Я прозреваю это в виде градиента
\0----------Популярность----------100
100
Д|
о|
б| ---------------------y
р|
о|
0(нейтральность)
З|
л| x
о|
-100
/0----------Популярность----------100
В градиенте выше x - только-только приезжий в ЧЗО маньяк, а y - довольно известный ветеран, помогающий новичкам и разные добрые дела совершающий.
Для этого дела можно будет разработать шкалу "званий", вроде "популярность до 20" - малоизвестный... и в таком же духе.
После доработки системы будет запилена тема, где игрок сможет выкладывать свои посты связанные с "сообществом" и на основе них будет рассчитываться(система подсчета тоже в разработке) какой же у персонажа скор... ну, вы понимаете. Суть опроса в следующем - стоит ли данную систему дорабатывать и внедрять?


Отвечаю на вопросы по поводу форума и игры в ЛС. Передаю ГМам предложения. Всегда рад оказать посильную для меня помощь. По праздникам отписываю и даю плюшки. Даю советы по писательству в меру своих скромных возможностей.
Пацієнти психіатричної лікарні постраждали - у жіночої частини знесло дах....
 

ZeitgeistДата: Суббота, 09.03.2013, 14:31 | Сообщение # 2
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

А что следует понимать под "добрыми делами"?
 

ПоварДата: Суббота, 09.03.2013, 14:34 | Сообщение # 3
Сволочь порядочная
Группа: Игроки
Сообщений: 258
Статус: Offline


Персонаж: Джон Макрейн

Спасение сталкеров и тд

Добавлено (09.03.2013, 14:34)
---------------------------------------------
*Если вы сталкер


Уходя на тот свет - гаси этот.
Анкета Барсука Мертв
 

AлтайДата: Суббота, 09.03.2013, 14:35 | Сообщение # 4
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Цитата (Zeitgeist)
А что следует понимать под "добрыми делами"?

Я думаю, параметры "колонизации" ЧЗО... создание стоянок, перевоз грузов, вынос артефактов... Зло = уничтожение человеков, предательство и т.д.


Отвечаю на вопросы по поводу форума и игры в ЛС. Передаю ГМам предложения. Всегда рад оказать посильную для меня помощь. По праздникам отписываю и даю плюшки. Даю советы по писательству в меру своих скромных возможностей.
Пацієнти психіатричної лікарні постраждали - у жіночої частини знесло дах....
 

ZeitgeistДата: Суббота, 09.03.2013, 14:47 | Сообщение # 5
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Однако в Зоне не уничтожать людей очень трудно. Почти невозможно. Особенно, если эти люди сами нападают. Впрочем, идею следует доработать, коль на то пошло.
 

AлтайДата: Суббота, 09.03.2013, 14:51 | Сообщение # 6
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Цитата (Zeitgeist)
Особенно, если эти люди сами нападают.

Нет, я имел в виду "бессмысленные убийства". Или там, хм, грабежи, например. Воровство, бессмысленная жестокость... Мое мнение.


Отвечаю на вопросы по поводу форума и игры в ЛС. Передаю ГМам предложения. Всегда рад оказать посильную для меня помощь. По праздникам отписываю и даю плюшки. Даю советы по писательству в меру своих скромных возможностей.
Пацієнти психіатричної лікарні постраждали - у жіночої частини знесло дах....
 

ZeitgeistДата: Суббота, 09.03.2013, 14:55 | Сообщение # 7
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Цитата (Aлтай)
Или там, хм, грабежи, например. Воровство, бессмысленная жестокость...

Однако это зависит от места действия и обстоятельств. Если, скажем, сталкер-новичок погибает в Зоне без припасов, а на сталкерской стоянке ему отказали дать их и он, позже, обворовал (или взял без спроса) сталкеров (но не взял больше нужного), что же, плохой он от этого человек?
 

SeyyarДата: Суббота, 09.03.2013, 14:58 | Сообщение # 8
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Репутация - вещь неизмеримая. И зарабатывается, как правило, достаточно запоминающимися делами. Если парень протащилв Зону сорок литров воды - это запомнят и сталкеры, и ГМы.

Тем более игроков мало и их деяния я худо-бедно и так помню. Так что я против.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

snyperДата: Суббота, 09.03.2013, 15:04 | Сообщение # 9
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

Цитата (Aлтай)
В градиенте выше x - только-только приезжий в ЧЗО маньяк, а y - довольно известный ветеран, помогающий новичкам и разные добрые дела совершающий.
Для этого дела можно будет разработать шкалу "званий", вроде "популярность до 20" - малоизвестный... и в таком же духе.
После доработки системы будет запилена тема, где игрок сможет выкладывать свои посты связанные с "сообществом" и на основе них будет рассчитываться(система подсчета тоже в разработке) какой же у персонажа скор... ну, вы понимаете. Суть опроса в следующем - стоит ли данную систему дорабатывать и внедрять?

Не нужно. Вообще. Зачем нужны эти циферки? Чтобы знать, какая репутация и карма у персонажа, просто заглянув в его профиль? Чтобы игрок и Мастер на это ориентировались? Мастер должен знать историю персонажа, а не циферки, которые записаны у него в профиле. Игроку это вообще знать не надо - это немного поломает игру в том смысле, что персонаж, встретив отрицательного героя, вдруг догадается о его злой сущности, и убьет его. Коли на то пошло - репутация персонажа будет узнаваться слухами и фактами о нем, а не просто тем, что "У него низкая репутация - значит, он плохой и я мог услышать о нем".


Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

SeyyarДата: Суббота, 09.03.2013, 15:10 | Сообщение # 10
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

К тому же репутацию нереально просчитать для разных стоянок. Помните, что у нас три очага сталкерства, достаточно далёких друг от друга.

К примеру, Валерия. Она из RT-20 спугнула химеру (а сталкеры могли решить, что и ранила) - незаурядно как минимум. Но об этом знают только в Полесском. В Овруче, на Юге Зоны и в Беларуси она никто и звать её как угодно.

А если взять Дезертира, повоевавшего и в Полесском (штурм отбил), и в Наровле (какао утащил), показатель теряет смысл. Репутация будет разная (и не в цифре!).


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

AлтайДата: Суббота, 09.03.2013, 15:22 | Сообщение # 11
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Цитата (Zeitgeist)
плохой он от этого человек

Для товарищей на стоянке - да. Моральность выбора не учитывается, учитывается практический вред. Продолжаю собирать мнения.


Отвечаю на вопросы по поводу форума и игры в ЛС. Передаю ГМам предложения. Всегда рад оказать посильную для меня помощь. По праздникам отписываю и даю плюшки. Даю советы по писательству в меру своих скромных возможностей.
Пацієнти психіатричної лікарні постраждали - у жіночої частини знесло дах....
 

FasherДата: Суббота, 09.03.2013, 16:21 | Сообщение # 12
I'm the regent now!
Группа: Младший ГМ
Сообщений: 218
Статус: Offline


Персонаж: Малкадор Сигиллит

Цитата (Zeitgeist)
Однако в Зоне не уничтожать людей очень трудно. Почти невозможно. Особенно, если эти люди сами нападают. Впрочем, идею следует доработать, коль на то пошло.


Да нет, вполне возможно и даже очень просто.
 

KrikДата: Суббота, 09.03.2013, 16:39 | Сообщение # 13
Тень?.. Может быть.
Группа: Игроки
Сообщений: 346
Статус: Offline


Персонаж: Лата\Художник

В принципе ЗА, но только за известность. Склонности, я считаю, не нужны.

Вся жизнь это череда случайностей.
 

DimarkДата: Суббота, 09.03.2013, 19:20 | Сообщение # 14
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

surprised Это же Фоллаут!
А по факту я хз, честно. И это не будет эм работать если у игрока несколько персонажей.
А вообще репутация интересная и параметра бобро/зло тоже годен если правильно запилить будет ня.
+ От меня то что я всегда ЗА за любые нововведния


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

ПоварДата: Суббота, 09.03.2013, 19:57 | Сообщение # 15
Сволочь порядочная
Группа: Игроки
Сообщений: 258
Статус: Offline


Персонаж: Джон Макрейн

Цитата (Dimark)
Это же Фоллаут!
А по факту я хз, честно. И это не будет эм работать если у игрока несколько персонажей.
А вообще репутация интересная и параметра бобро/зло тоже годен если правильно запилить будет ня.
+ От меня то что я всегда ЗА за любые нововведния

Ну лично мне больше нравится система отношений Фоллаута N.V. нежели сталкера. Да и насчет многих игроков. Ну, если уж пошла такая пьянка, то там должно быть написано все куда подробнее в самих ПДА, изначально это вообще отношения между группировками. А в профиле будет стоять лишь среднее число. Если игроков много то все это будет переносится в ПДА каждого.
Цитата (Seyyar)
К тому же репутацию нереально просчитать для разных стоянок. Помните, что у нас три очага сталкерства, достаточно далёких друг от друга.

К примеру, Валерия. Она из RT-20 спугнула химеру (а сталкеры могли решить, что и ранила) - незаурядно как минимум. Но об этом знают только в Полесском. В Овруче, на Юге Зоны и в Беларуси она никто и звать её как угодно.

А если взять Дезертира, повоевавшего и в Полесском (штурм отбил), и в Наровле (какао утащил), показатель теряет смысл. Репутация будет разная (и не в цифре!).

Seyyar как уже писал для Димарка это лишь среднее т.к. в профиле места мало.


Уходя на тот свет - гаси этот.
Анкета Барсука Мертв


Сообщение отредактировал Повар - Суббота, 09.03.2013, 19:57
 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат