ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Скор, репутация и прочая
Стоит ли думать над данной идеей?
1. Да, хотелось бы такое [ 5 ] [29.41%]
2. Да, но у меня есть предложения/претензии к изложенному [ 3 ] [17.65%]
3. Нет, мерство разными циферками не нужно [ 6 ] [35.29%]
4. Нет, просто нет [ 3 ] [17.65%]
Всего ответов: 17
AлтайДата: Суббота, 09.03.2013, 14:18 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Итак. Сегодня утром ко мне поступила идея и уже ближе к середине дня примерно обозначались варианты её реализации. Суть идеи такова: в профиль игрока добавляется еще одна графа - "Репутация", в которой обозначаются два параметра: известность(от 0 до 100) и склонности(от -100 до 100). Названия не критичны, главное суть. Я прозреваю это в виде градиента
\0----------Популярность----------100
100
Д|
о|
б| ---------------------y
р|
о|
0(нейтральность)
З|
л| x
о|
-100
/0----------Популярность----------100
В градиенте выше x - только-только приезжий в ЧЗО маньяк, а y - довольно известный ветеран, помогающий новичкам и разные добрые дела совершающий.
Для этого дела можно будет разработать шкалу "званий", вроде "популярность до 20" - малоизвестный... и в таком же духе.
После доработки системы будет запилена тема, где игрок сможет выкладывать свои посты связанные с "сообществом" и на основе них будет рассчитываться(система подсчета тоже в разработке) какой же у персонажа скор... ну, вы понимаете. Суть опроса в следующем - стоит ли данную систему дорабатывать и внедрять?


Отвечаю на вопросы по поводу форума и игры в ЛС. Передаю ГМам предложения. Всегда рад оказать посильную для меня помощь. По праздникам отписываю и даю плюшки. Даю советы по писательству в меру своих скромных возможностей.
Пацієнти психіатричної лікарні постраждали - у жіночої частини знесло дах....
 

KombatДата: Суббота, 09.03.2013, 22:54 | Сообщение # 16
In a way...
Группа: Игроки
Сообщений: 135
Статус: Offline


Персонаж: Комбат

Я за, но слабореализуемая идея... Кто эти циферки править будет, и расчитывать, и тем более как?

Анкета
 

AлтайДата: Воскресенье, 10.03.2013, 01:18 | Сообщение # 17
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Цитата (Kombat)
Кто эти циферки править будет, и расчитывать, и тем более как?

Правка, вероятно, Гмами... А вот расчет и "сколько очков за *действие*" это уже тема для лискуссии. Ну и многие против, само собой.


Отвечаю на вопросы по поводу форума и игры в ЛС. Передаю ГМам предложения. Всегда рад оказать посильную для меня помощь. По праздникам отписываю и даю плюшки. Даю советы по писательству в меру своих скромных возможностей.
Пацієнти психіатричної лікарні постраждали - у жіночої частини знесло дах....
 

AnnihilatorДата: Воскресенье, 10.03.2013, 02:45 | Сообщение # 18
Группа: Игроки
Сообщений: 219
Статус: Offline



Ну конечно же против.
Всегда недолюбливал вот такие вот ненужные "ролевые" элементы.
 

ПоварДата: Воскресенье, 10.03.2013, 11:32 | Сообщение # 19
Сволочь порядочная
Группа: Игроки
Сообщений: 258
Статус: Offline


Персонаж: Джон Макрейн

Давайте смотреть честно, как для ГМов так и для игроков это дополнительная бюрократия как и бух учет вот это пожалуй главный минус (требует больше времени от ГМов и игроков). Но у медали, кхм две стороны и соответственно есть и положительные моменты и их достаточно много 1. Сейчас, в будние дни нас тут от силы играющих, человек 5 каждый день ну может 8, иногда, а летом у нас происходит Внезапна, наплыв игроков. ГМов до всех руки не доходят и происходит отток играющих. Это при старой систем 'Нужен Гм' как называю её я да у неё много минусов, но был один громадный плюс Гм мог в день обработать больше и за другого Гма, а что будет сейчас, 5 игроков на одного отписывающего??? Плюс ещё анкеты? Да я думаю вы не потяните, такое кол-во, а некоторые анкеты будут валятся непроверенными и одна из них может оказаться вполне себе годная и адекватная. А если опять-же Внезапна, ГМский состав так и останется 3-4 активных участника??? Эта система лишь страховочный трос потому что за всеми не уследишь. Я лично сторонник двух систем 1-Популярность (в профиле игрока пример: Опытный) и 2 отношения с Группировками. Пример


Уходя на тот свет - гаси этот.
Анкета Барсука Мертв
 

AлтайДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:24 | Сообщение # 20
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Цитата (Annihilator)
Ну конечно же против. Всегда недолюбливал вот такие вот ненужные "ролевые" элементы.

Ткни меня носом в свой последний пост, пожалуйста.
Цитата (Повар)
летом у нас происходит

Подождем лета? В данный момент с ролевой может управится один человек без личной жизни. Нас тут несколько.


Отвечаю на вопросы по поводу форума и игры в ЛС. Передаю ГМам предложения. Всегда рад оказать посильную для меня помощь. По праздникам отписываю и даю плюшки. Даю советы по писательству в меру своих скромных возможностей.
Пацієнти психіатричної лікарні постраждали - у жіночої частини знесло дах....
 

ПоварДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:26 | Сообщение # 21
Сволочь порядочная
Группа: Игроки
Сообщений: 258
Статус: Offline


Персонаж: Джон Макрейн

Готовь сани летом, а Репутацию весной.

Уходя на тот свет - гаси этот.
Анкета Барсука Мертв
 

БрайтДата: Вторник, 02.07.2013, 19:11 | Сообщение # 22
Группа: Игроки
Сообщений: 28
Статус: Offline


Персонаж: Джон Брайт

Репутация не нужна. Те, кто сталкера/бандита знают, те сами скажут, гнида он или правильный. Лишние циферки и шкалы - лишний гемморой. ИМХО.

Stranger than kindness
 

SeyyarДата: Понедельник, 12.08.2013, 11:58 | Сообщение # 23
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Цитата (Брайт)
Репутация не нужна. Те, кто сталкера/бандита знают, те сами скажут, гнида он или правильный. Лишние циферки и шкалы - лишний гемморой. ИМХО.

Соглашусь.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

DeliriumДата: Суббота, 21.09.2013, 18:03 | Сообщение # 24
Группа: Игроки
Сообщений: 18
Статус: Offline


Персонаж: Jessica [DELIRIUM] Red - DEL

Да ну... лишнее палево для бандосов и иже с ними. Хватает ачивок в виде наград, а те кому лень прочитать за что, награда нашла героя, виноваты сами. cool

 

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Мини-чат