ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поморник
ПропагандаДата: Понедельник, 03.06.2013, 17:25 | Сообщение # 1
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

1. Полное имя на русском языке:
Ярослав "Поморник" Владимирович Ставин
2. Личные данные:
Дата и место рождения: дата неизвестна, место (со слов сталкера) - Белое море
Гражданство: Украина
Национальность: русский
Вероисповедание: атеист
Пол: М
Образование: КГТУ, факультет и кафедра промышл. рыболовства, бакалавр
Рост, масса тела: 188см, 76кг
Цвет глаз: серо-зелёные
Особые приметы: шрамы от огнестрельных ранений на плече и предплечье правой руки
Хронические заболевания: Голос (подробности в биографии)
Одежда: трусы, носки, майка, кофта с воротником на молнии, хэбэшка, тёмный шарф, бандана, берцы, перчатки обрезанные по вторую фалангу.
Цель приезда в район ЧЗО: на тот момент цели не было, сейчас - сталкерство
Общее описание внешности:


3. Психологическая характеристика:
Тип темперамента (подчеркнуть): меланхолик

Привычки:
Хобби, привычки: чтение, курение
Общее описание характера: (Минимум 5-6 строк)
Угрюмый тип, апатично настроенный на весь окружающий мир. Друзья только те, что остались с прежнего времени – до шести месяцев назад, новых заводить не выходит, также потому, что не хочется. Замечает только плохое. Сделать мир чуть лучше на некоторое время для него могут только книги и пара-тройка конкретных людей. Между убийством, спасением жизни и подметанием полов потерял видимость нравственной разницы.
4. Навыки и умения (подчеркнуть):

Обращение с оружием: стрелял из многих видов и моделей оружия советского и постсоветского происхождения, какое может поставляться в Зону. «Буржуйское» - гораздо меньше. С чем-то опыт обращения есть, с чем-то – почти нет. Более всего – автоматы Калашникова разных моделей, СВД и СВУ.

Специальные:
-Первая помощь

5. Личные вещи:
- Разгрузка Альфа
- Рюкзак MOLLE II 3-days pack
- Полевой коврик
- Фонарь, пара запасных батареек
- Изолента
- Мыло, зубная щётка, зубной порошок, небольшое полотенце.
- Противогаз MP-5, сменный фильтр
- Штык-нож
- Walther P99, три сменных магазина
- АКС-74У, три сменных магазина
- Две упаковки патронов 5,45; три упаковки патронов 9х19
- РГД-5
- Запас провизии на три дня
- Две армейские аптечки, бинты, бутылка водки, ватные тампоны
- Гривны

6. Биография: (Минимум 25 строк)

- Твою дивизию, Поморник… Вот она! - За спиной Ярослава раздались выстрелы и отборный мат Ника. – За ней, вперёд!
- Ник?! - Свет фонаря напарника мелькнул и исчез за углом. – Стой! Подожди!
Бросившись за ним, Поморник уже никого не увидел за углом, и какое-то время бежал на еле слышимые топот и редкие выстрелы, доносящиеся словно сквозь вату. Он не переставал звать Ника и то и дело оборачивался назад, боясь появления кого-то ещё из темноты. Или этой мерзкой твари.
- НИ-И-И-ИК!!! – что было мочи крикнул Ярослав и закашлялся, пробегая по захламлённым коридорам.
В ответ ему было абсолютное молчание. Ни топота, ни выстрелов, ни криков, ничего. Он остался один, но ещё не верил в это. Не могло этого быть! Будто в насмешку, от дрожи пола одна из куч хлама лениво оползла.
Вдруг коридор наполнился чем-то прозрачным и перетекающим, как бытовой газ. Он обволок Поморника, и он понял по солоноватому запаху, что это тот газ и есть. Новый приступ кашля скрючил тело и уронил на мусор.
- Ни-и-ик…
Всё прошло так же резко, как началось. Сталкер быстро поднялся, подобрал пистолет с фонарём и, тяжело дыша, пошёл дальше. Никаких поворотов не было видно, потому он крался боком, светя то вперёд, то назад.
Впереди появился большой стальной ящик. На нём спиной к Поморнику сидел сталкер.
- Ник? - Поморник приблизился к нему. – Ты цел?
Но напарник молчал и не шевелился, замерев в позе ждущего.
- Ник?!
Сталкер взял его за плечо, тряхнул. Поморнику не сопротивлялись, тело мужика послушно качнулось и вернулось в прежнее положение, как намагниченное. Поморник зашёл спереди и наклонился, светя в лицо.
«Сделай».
Губы Ника шевельнулись, но Поморник был уверен, что это говорит не он – приказ был слышен со всех сторон. Сухой, бесполый, многоголоса.
«Сделай».
Пол затрясся так, что Ярослав не удержался на ногах, крикнув севшим от страха голосом. Его волю грубо сломали и взяли контроль над телом, он замолчал, поднося пистолет к виску. Ник смотрел на лежащее под его ногами тело немигающим и не двигающимся взглядом. Поморник попробовал сопротивляться.
«Не думай об этом, просто сделай».
Палец стал выжимать спуск, и за миг до того, как раздался бы выстрел, грянул Выброс. Поморник отключился.


«Сделай… Не думай об этом, просто сделай… Сделай… Сделай…»
Поморник, всхлипывая, сидел на своей лежанке. Рука медленно подносила к голове пистолет. Из мутных, непроснувшихся глаз текли слёзы.
«Не думай об этом, просто сделай…»
Голос твердил и твердил одни и те же фразы. Он появлялся тогда, когда сон сталкера становился крепким и не мог сразу отпустить его в реальность. Появлялся и навязывал вялому мозгу свою волю.
«Сделай… Просто сделай, сделай…»
Холодный ствол прижался к виску, Поморник всхлипнул сильнее. Сейчас он видел ту же картину, что и полгода назад. Застывший Ник, странный подвал, дрожащий пол. Он не верил, что напарник мёртв, и прокручивал все воспоминания, связанные с ним. Ходки. Привалы. Добычи. Попойки. Выходы в город, разговоры по душам. Радости, горе.
«Сделай… Не думай об этом, просто сделай…»
- Но я не могу сделать это, - жалобно промямлил Поморник, начиная приходить в себя.
«Сделай».
В его голове начали зарождаться посторонние мысли, краткие, рваные, образные. Они перебивали прежнюю уверенность в том, что другого выхода нет.
«Сделай».
- Я не могу, не могу так, - взгляд прояснился, рука с пистолетом чуть опустилась. Ярослав повернул голову. – Какого?.. Блять!..
Он отбросил оружие от себя и согнулся, закрывая лицо ладонями. Почувствовал влагу.
«Сделай…» - голос пробился уже как будто издалека и пропал насовсем.
Поморник стал вытирать слёзы, потихоньку успокаиваться. Отхлебнул из стоящей на кустарном столике бутылки, обжигая горло.
Больше полугода он не мог нормально спать. Столько же не позволял себе напиваться. Как только он переставал контролировать себя, возвращался Голос. И сталкер искал и находил оружие, чтобы застрелиться. Его приводили в себя другие люди, он пробуждался сам, но в любом случае он переживал заново те минуты до Выброса.
- Эй, - позвали его со стороны.
Поморник обернулся и красными глазами посмотрел на Ежа.
- Ты с кем-то говорил? – на всякий случай поинтересовался тот, хотя знал, с кем, скорее всего, мог говорить Поморник после сна.
- Нет, - ответил ему Ярослав.
- А. Качулис просил тебя зайти, как сможешь, - передал Еж и ушёл.
Поморник кивнул ему в спину. На Качулиса он работал почти четыре месяца, и оба, насколько это возможно, были довольны. Поморник шлялся по его поручениям везде, куда он посылал, едва ли не в Центр Зоны, а Качулис давал ему крышу, еду, снаряжение и деньги. На Большой земле Ярослав появляться перестал.
Перекусив и окончательно придя в себя, сталкер собрался, равнодушно прикидывая, куда его направит торговец в этот раз.


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник


Сообщение отредактировал Пропаганда - Вторник, 04.06.2013, 01:38
 

AлтайДата: Понедельник, 03.06.2013, 23:05 | Сообщение # 2
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Цитата (Пропаганда)
Между убийством, спасением жизни и подметанием полов потерял видимость нравственной разницы.

Пробный пост будет? Очень хочу это увидеть. Мой поклон.
Цитата (Пропаганда)
Сталин

У меня только по этому поводу боль.
Почини/оспорь и стартуешь у Качулиса. Жду стартового поста.


Отвечаю на вопросы по поводу форума и игры в ЛС. Передаю ГМам предложения. Всегда рад оказать посильную для меня помощь. По праздникам отписываю и даю плюшки. Даю советы по писательству в меру своих скромных возможностей.
Пацієнти психіатричної лікарні постраждали - у жіночої частини знесло дах....
 

ПропагандаДата: Вторник, 04.06.2013, 01:38 | Сообщение # 3
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель





Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

AлтайДата: Вторник, 04.06.2013, 02:50 | Сообщение # 4
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Восхищение. Снаряжение - указанное в анкете. Место высадки - Ферма. Как на месте отпишешься, кликай меня, я отпишу. В глубокой заначке почти десять тысяч гривен. Удачной игры.

Отвечаю на вопросы по поводу форума и игры в ЛС. Передаю ГМам предложения. Всегда рад оказать посильную для меня помощь. По праздникам отписываю и даю плюшки. Даю советы по писательству в меру своих скромных возможностей.
Пацієнти психіатричної лікарні постраждали - у жіночої частини знесло дах....
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат