ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Душелов
AlavatarДата: Понедельник, 23.04.2012, 23:43 | Сообщение # 1
Группа: Игроки
Сообщений: 174
Статус: Offline


Персонаж: Каштрутдинов

1. Полное имя:
-Отсутствует.
Известен как:
-Душелов

2. Личные данные:
Дата и место рождения: -
Гражданство: -
Вероисповедание: -
Пол: М
Образование: -
Рост, масса тела: 204/83
Цвет глаз: бесцветные
Особые приметы: -
Хронические заболевания: мутация
Одежда:
-Штаны и плащ с глубоким капюшоном.
Цель приезда в район ЧЗО: -
Общее описание внешности:
Душелова никто и никогда так и не смог сфотографировать.
Отличия от человека: непропорциональный рост и вес, неестественно белый цвет кожи и волос, глаза без зрачков, клыки и удлиненные руки с когтями. Слаб физически, зато пси-способности являются сильнейшими в Зоне.
Примерная зарисовка, сделанная сталкером, который выжил после встречи с Душеловом:


3. Психологическая характеристика:
Тип темперамента: холерик/ флегматик/ меланхолик/ сангвиник

4. Навыки и умения:
-Пси-способности высочайшего класса
-Телепатические способности высочайшего класса
-Контроль мутантов
-Контроль над людьми/Обращение в зомби
-Определение жизни/Чутье
-Выжигание мозга
-Дух Зоны
-Инстинкт самосохранения/Чувство опасности
-Низкий болевой порог
-Зависимость от Зоны
-Не подвержен воздействию Выброса
-Чувство аномалий
-Не выделяет потовых желез
-Ночное зрение
-Голод
-Не чувствует холода или жары
-Глаза подвержены воздействию света
-Устойчив к артефактам с пси-защитой
-Не подвержен пси-воздействию
-Не стареет и подвержен болезням

5. Личные вещи:
-Отсутствуют

6. Биография:
-Я не уверен, что это хорошая идея... - неуверенно сказал я. -На что там смотреть?
-Как на что? - удивился Антон. - Это ведь туристы! Как ты не понимаешь, там будет полно девочек.
-Каких еще к черту девочек? - выругался я. - Которые с мамашами приехали посмотреть на Припять спустя двадцать лет после аварии? Они еще в школу ходят, Антон!
-Не обязательно. - рассудительным тоном заметил Антон и, обратив палец свободной руки к потолку, глубокомысленно изрек. - Там среди персонала иногда такие штучки попадаются... К тому же, сегодня Ирка должна приехать.
Я лишь разочарованно вздохнул. Пассия Антона приезжает с группой туристов раз в две недели и каждый раз мне приходится на ночь оставлять нашу с Антоном однокомнатную квартиру. Не сказать, что я был сильно против... Наверное, это зависть. Как психолог я легко могу определить отношения Антона и Арины как минимум недолговечными, но все равно я немного завидую. Ведь у меня не было даже этого.
Да, при росте в 185 сантиметров я был жутко худощав и сух, то есть - далеко не атлет. В отличие от Антона, который с юного возраста не вылезал из бассейнов, качалок и прочего. Да и внешностью его Господь наделил что надо, от девчонок отбоя нет. Но моя легкая зависть распространялась только на его отношения с Ирой. Может быть я просто ревновал?
За невеселыми мыслями я и не заметил, как мы вышли из подъезда нашей пятиэтажки и направились в сторону автостоянки, на которую обычно приезжают автобусы с туристами. Солнце не сильно грело непокрытую голову, легкий ветерок приятно дул в лицо, заставляя жмуриться. Хорошо.
Мы с Антоном закончили факультет "Психологии" и, как лучшие студенты института, были направлены прямиком сюда, под бок Чернобыля, военных и ученых. У последних нет-нет возникали различные психические отклонения, за чем, собственно, и следили Антон и я. Работа сложная и ответственная. Проработать на благо общества мы с Антоном успели чуть больше четырех месяцев...
***
Я помню. Помню все до секунды. Вот уже двадцать лет одни и те же кадры крутятся в моей памяти, заставляя вновь и вновь переживать те минуты. Только сейчас я уже не испытываю эмоций.
***
...Автобусы подъехали точь-в-точь по расписанию. Едва они остановились, как из дверей на свежий воздух и ветерок моментально вывалились пассажиры с горящими глазами - еще бы, в самой Припяти оказались. Под громкие наставления сопровождающих лиц, с повязанными на рукавах красными платками, люди разбредались кто куда, живо изучая окрестности. Антон разглядел кого-то в толпе, широко улыбнулся, и целенаправленно пошел в самую гущу людей. Судя по мелькнувшим рыжим волосам, он увидел Ирину. Я тоже нашел глазами лицо этой прекрасной девушки, которая всегда слепила меня своей очаровательной улыбкой...
Вот и сейчас меня вдруг сильно ослепило. Потребовалось несколько мгновений, чтобы понять - ослепила меня вовсе не улыбка девушки из турагенства, а гигантская яркая вспышка, которая вдруг расцвела на горизонте. Но ведь там... там...
Следом за вспышкой город накрыл грохот. Земля задрожала. Люди в панике забегали, натыкаясь друг на друга, протирая глаза и закрывая уши. Совсем рядом я увидел лицо Антона, который что-то кричал мне и тянул куда-то за рукав.
Вспышка не просто ослепила меня, она проникла в мой мозг через сетчатку глаз. Мой разум пульсировал от яркого света, навсегда отпечатавшегося в памяти.
А еще через мгновение до города дошла взрывная волна.
***
Чернота.
Не просто мрак или темень. Чернота. Глубокая, затягивающая, зовущая. Она проникала в сознание, что-то шептала, казалось, будто она обладала телесной формой. Мне почему-то вспомнилась мать. Но только буквально на мгновение, в разум вновь ворвалась эта необъятная чернота. Чернота...
***
Меня кто-то похлопал по плечу, потом перевернул на спину. Сквозь веки мигом ударил яркий свет и я вздрогнул от неожиданности.
-Ты как? - спросил меня чей-то хриплый голос.
Я открыл глаза. Провел непослушными руками по телу, автоматически проверяя, все ли на месте.
-Что это было? - спросил я.
-Не знаю. Похоже у этих придурков что-то пошло не так.
Я промолчал. Все мышцы жутко затекли, и я не сразу смог принять сидячее положение. Помучившись несколько минут, я умудрился не только сесть, но и даже более-менее встать. Прямо передо мной стоял какой-то незнакомый мне человек. Я не сразу сообразил, что это Антон, покрытый толстым слоем грязи и пыли.
-Ты выглядишь не лучше. - будто прочитав мои мысли, криво усмехнулся он.
-Долго мы провалялись? - спросил я.
-Не знаю. У меня часы остановились. Но, судя по тому, что в городе уже полно военных - не один час точно.
Мы стояли возле нашего подъезда, видимо, нам совсем чуть-чуть не хватило, чтобы укрыться в подъезде. Ну ничего, главное все цело.
-Выглядишь неплохо. - снова усмехнулся Антон и посмотрел мне в глаза.
***
Что-то случилось. Что-то изменилось в окружающем меня пространстве. Я будто видел прямо перед собой, но в то же время я видел... видел все. Все вокруг. Видел как в километре какие-то странные существа готовятся напасть на отряд военных, которые даже не подозревают о том, куда и зачем они идут. Видел ученого, который чудом выжил в перевернувшемся автобусе и сейчас пытался переплыть неширокую речушку. Он даже и не подозревал, что прямо на его пути находится какая-то аномалия, которой еще только предстоит получить свое название. Я видел тела, раскиданные по улицам Припяти, видел, как к лицу одной девушки приникло противное существо с щупальцами на морде. У девушки были ярко рыжие волосы.
Я видел глаза Антона, которые постепенно заполнял ужас.
-Твои глаза... - прохрипел он и попятился.
Будто какой-то ком вдруг исчез из моей груди, будто какая-то невероятная тяжесть свалилась с плеч. Моя рука сама по себе поднялась и опустилась на плечо отступающему к подъезду Антону. Странно, кажется, моя рука стала длиннее, а на пальцах появились когти.
Я заглянул Антону в глаза, полные страха, и увидел... Увидел всю его ложь. И не спал он никогда с Иркой, она его расценивала как брата, а по ночам они смотрели кино и пили чай с кексами. Мне он врал, потому что тоже был в нее влюблен, но она ему сразу в любви отказала. И не сам он закончил институт, а просто сумел договориться с преподавателями, где-то сам, где-то при помощи влиятельного отца. И меня он другом никогда не считал, а таскал меня с собой просто потому, что на моем фоне все его достоинства заметны еще больше.
Волосы на голове Антона вдруг зашевелились, а глаза выпучились. Он открыл рот, пытаясь закричать, но вместо этого глухо захрипел и, словно подкошенный, свалился на асфальт, дергаясь в конвульсиях. Из ушей, рта, носа и глаз обильно полилась густая кровь, вперемежку с серым веществом и какой-то слизью. Длинные ресницы, которыми так гордился Антон, как-то пожухли и будто оплавились. Через секунду передо мной осталось лежать неподвижное тело.
Я должен был испытать чувство удовлетворения. Но его не было. Вообще не было никаких эмоций! Ни страха, ни удивления, ни радости - ничего.
Только одно.
Голод.
***
Военные, прибывшие в Припять эвакуировать людей, прибыли позднее буквально на несколько минут. Если бы они прибыли чуть раньше, они бы увидели, как непомерно высокое и худое существо тащит за ногу труп молодого парня, направляясь куда-то в сторону Четвертого Энергоблока.
***
Зона приняла меня как своего любимого ребенка. Мои новые способности позволили мне жить, не испытывая каких-либо неудобств, кроме одного - поводка, ограниченного радиусом Зоны. Впрочем я и не стремился за ее пределы.
А вот она хотела расширяться, захватывать новые территории. Для этого она постоянно буйствовала, используя своих рабов и пси-Выбросы. Я помогал ей в этом. И до сих пор помогаю. Сталкеры боятся меня как огня, называя Душеловом, хотя я не один раз помогал тому или иному сталкеру... просто по своей прихоти. Они меня забавляли. Как забавляли и Зону, которая подкидывала им всяческие сюрпризы, подарки, и, конечно же, смерть. Я редко вмешивался в течение жизни в Зоне, все чаще и чаще проводя время в тренировках собственного разума и разговорах с Доктором.
Но в последнее время активность среди сталкеров и других людей сильно возросла. Зона требовала расширения, она хотела отбросить людей еще дальше. Но для этого не хватало сил, которые уходили на борьбу со сталкерами, окончательно съехавшими с катушек. Эти люди, воры и бандиты, стали все чаще обирать Зону, проникая в самые неожиданные места. Следовало немного утихомирить этих людишек.


История №2: Мир, Зона и Каштрутдинов

Сообщение отредактировал Alavatar - Понедельник, 23.04.2012, 23:53
 

Восток-5Дата: Вторник, 24.04.2012, 06:18 | Сообщение # 2
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

Quote (Alavatar)
глаза без зрачков

Глаза без зрачков не позволяют видеть.
Quote (Alavatar)
клыки и удлиненные руки с когтями. Слаб физически, зато пси-способности являются сильнейшими в Зоне.

И крепость когтей, клыков и вообще свое тело он как поддерживает? Силой мысли?
Quote (Alavatar)
-Пси-способности высочайшего класса
-Телепатические способности высочайшего класса
-Контроль мутантов
-Контроль над людьми/Обращение в зомби
-Определение жизни/Чутье
-Выжигание мозга
-Дух Зоны

Стираем это дело, Саурона убили.
Quote (Alavatar)
-Низкий болевой порог

С больной нервной системой (ибо существо вряд ли не страдает авитаминозом) боль наоборот в сотни раз острее
Quote (Alavatar)
-Не выделяет потовых желез

Железа сама по себе выделяет секрет. Ясное дело, что человек целые железы из эпителия выделять не может
Quote (Alavatar)
-Ночное зрение

Слепой не может видеть.
Quote (Alavatar)
-Глаза подвержены воздействию света

Без хрусталика и сетчатки им вообще на свет все равно. Есть - нет, все равно ничего не видно.

Дальше читать и не стал. Не знаете основы биологии - не пишите анкеты на всяких чудищ


Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

AlavatarДата: Вторник, 24.04.2012, 19:49 | Сообщение # 3
Группа: Игроки
Сообщений: 174
Статус: Offline


Персонаж: Каштрутдинов

О дааа, наконец-то.
А вы знаете анатомию существ зоны? Это так мило. Хочу записаться на курсы, где ставить подпись?

Quote
Глаза без зрачков не позволяют видеть.

Quote
Слепой не может видеть.

Прямолинейность - это хорошо.
Я поясню.
Существо, не имеющее способности "видеть" в прямом понимании этого слова обладает пси-способностями и телепатией.
Чтобы вы поняли - летучие мыши тоже не видят, они испускают звуковой сигнал, чтобы обходить препятствия. Примерно тот же принцип и здесь. В большем масштабе, конечно же, пси-способности дают несколько другое понимание мира.

Quote
Без хрусталика и сетчатки им вообще на свет все равно. Есть - нет, все равно ничего не видно.

Ложь и провокация. Раз вы опираетесь на видение со стороны человеческого зрачка, даже слепой человек чувствует излишние потоки света, которые воздействуют на дальнюю стенку глаза. То есть, если вы находитесь в месте с нормальным освещением и вам вдруг в глаза(слепые, ок да) попадает источник очень яркого света, сигнал дойдет до мозга. Человеку от этого может ничего и не будет, кроме мелких неудобств(он может даже и не почувствовать), а вот мутанта может испугать. Или, по крайней мере, удивить. Это, знаете ли, как ультразвук, который одинаково воздействует на организм как глухого, так и обычного человека. И перепонки тут практически не участвуют, ок да.

Quote
И крепость когтей, клыков и вообще свое тело он как поддерживает? Силой мысли?

Требуются пояснения, ладно.
Очень худой человек испытывает проблемы с организмом при определенном дисбалансе осанки как минимум. Это может мешать, а может не мешать, в зависимости от плотности кости, но в конце концов скажется. На человеке. Которому нехватка развитых мышц, опять-таки, не мешает ходить прямо, поднимать некоторый уровень тяжестей и т.п.
Поясняю, "физически слаб" - это значит, что не может поднять вес, являющийся как минимум больше своего. То есть, разжать прутья в клетке, согнуть гвоздь, закинуть на плечо тело человека, потаскать мешки с цементом - это ему не по силам.

Если вы говорите о структуре костных наростов (о поступлении в организм кальция, в общем), тут мне сказать нечего.

Если грубо: клыки и когти позволяют жрать и рвать сырое мясо. Это может и контролер. Но он, как известно, никогда не пойдет на физический контакт с целью, ибо слаб, неповоротлив, к тому же - трусоват.

Едем дальше.

Quote
Стираем это дело, Саурона убили.


Пси-способности псионика выше пси-способностей контролера, если верить книге "13 сектор". Если вы не доверяете одной из лучших серий книг про Зону и сталкера Лунева/Старого, я в печали.
Контролер может:
Контролировать мутантов
Контролировать людей/превращать их в зомби
Выжигать мозг направленным импульсом пси-энергии
Чуять посторонних
И является существом, подчиненным Зоне. Здесь - Духом Зоны, ибо оно единичное, не слишком часто нападает, и является некоторой легендой. На что и претендует.

Quote
С больной нервной системой (ибо существо вряд ли не страдает авитаминозом) боль наоборот в сотни раз острее


Объясняю на пальцах.
Высокий болевой порог - это когда существо (умлч. - человек) способно выдержать различные терзания своего организма, пытки, нагрузки и прочая.
Низкий болевой порог - это когда существо (умлч. - человек) не способно выдержать все выше перечисленное и не обладает устойчивостью к различным физическим нагрузкам и болевым ощущениям.
Т.е., это существо может испугаться даже неглубокой раны, пускай даже она и не будет опасной, но будет причинять боль. Витамины существу, которое не может выйти за пределы Зоны и получает энергию от нее, по факту, не нужны.


История №2: Мир, Зона и Каштрутдинов
 

AлтайДата: Вторник, 24.04.2012, 20:31 | Сообщение # 4
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Alavatar, значит так. Эта "зарисовка" не подходит. Этот внешний вид - полная чушь. Он не подходит для этого мира. Точка, споров и дебатов не будет. Переписать на человека.

Отвечаю на вопросы по поводу форума и игры в ЛС. Передаю ГМам предложения. Всегда рад оказать посильную для меня помощь. По праздникам отписываю и даю плюшки. Даю советы по писательству в меру своих скромных возможностей.
Пацієнти психіатричної лікарні постраждали - у жіночої частини знесло дах....
 

AlavatarДата: Вторник, 24.04.2012, 20:36 | Сообщение # 5
Группа: Игроки
Сообщений: 174
Статус: Offline


Персонаж: Каштрутдинов

Скиньте пока в неактивные пожалуйста, я потом себе перепилю для других целей.

История №2: Мир, Зона и Каштрутдинов

Сообщение отредактировал Alavatar - Вторник, 24.04.2012, 20:38
 

AлтайДата: Вторник, 24.04.2012, 20:40 | Сообщение # 6
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Перенесено.

Отвечаю на вопросы по поводу форума и игры в ЛС. Передаю ГМам предложения. Всегда рад оказать посильную для меня помощь. По праздникам отписываю и даю плюшки. Даю советы по писательству в меру своих скромных возможностей.
Пацієнти психіатричної лікарні постраждали - у жіночої частини знесло дах....
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат