ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Кнопыч, просто кнопыч.
КнопычДата: Вторник, 17.04.2012, 23:27 | Сообщение # 1
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
1. Полное имя на русском языке:
Радионов Иван Викторович
2. Личные данные:
Российская глубинка, 21/01/1986 (если известны):
Россия (если есть - указать страну):
Вероисповедание: Законченный атеист
Пол (нужное подчеркнуть): М
Образование (если есть):
Рост, масса тела: 1,88/90
Цвет глаз: Карие
Особые приметы (шрамы, татуировки и т.п.):Нет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Одежда: Кхем. Куртка, штаны, ботинки итд.
Цель приезда в район ЧЗО: Ее нет.
Общее описание внешности:

3. Психологическая характеристика:
Тип темперамента (подчеркнуть): холерик/ флегматик/ меланхолик/ сангвиник

Привычки: Постоянно когда разочаровывается тяжело выдыхает и уставляется в пол, никогда не курит.
Хобби (любимое дело): Нет
Страхи, мании: Одиночество(страх), но так, как он в нем часто бывает скорее привычка.
Общее описание характера: Весьма непостоянный и варьирующийся характер. Может быть как и спокоен до безобразия, так и кинуться в драку из-за неправильно брошенного слова в адрес дорогого ему человека. Может быть надоедлив в беседе, потому старается молчать, но порой пробивает, не видит в убийстве ничего позорного и страшного считая это нормой. Весьма критично относится к человеческим ценностям.

4. Навыки и умения (подчеркнуть):

Обращение с оружием:
-Пистолеты
-Ружья ("дробовики")
-Полуавтоматическое и автоматическое оружие (пистолеты-пулеметы, карабины, автоматы и т.д.)
-Тяжелое оружие (пулемёты, гранатомёты и т.д.)
-Холодное оружие (охотничьи ножи, топоры и т.д.)
-Экзотическое холодное оружие (меч, нунчаки и т.д.)

Специальные:
-Механика
-Слесарное дело
-Саперное дело
-Научная деятельность (указать специальность и научную степень (если она есть))
-Первая помощь -в теории.
-Медицина (указать профиль)

Общие:
- Бессонница
- Игра на музыкальных инструментах ( гитара)
- Знание языков (Русский, немного английский.)
- Водительские права (нема, но завести машину и поехать сможет.)

Прочие навыки и умения: Несмотря на свои большие габариты достаточно ловок, может протиснуться в отверстие в два раза меньше него самого. Быстро набираемая мышечная масса, притупленное чуство голода, хорошее зрение в темноте, хороший нюх,никогда не трогают собаки(обычные), слух, устойчивость кожи к загрязнениям.(Ну проще говоря гнойники редко вскакивают)

5. Личные вещи: Фотография с надписью на обратной стороне "Ничего личного. Ты сам мог все исправить, но запорол наши жизни, теперь наслаждайся."

6. Первый вопрос который может возникнуть у человека попавшего в мою ситуацию-это "куда я качусь?", второй "зачем?" и наконец "правильно ли я делаю?". Именно так и никак иначе. Вот потому-то я и думал об этих трех вещах рассматривая в окно унылые пейзажи недалеко от Чернобыля.
Что привело меня в этом богом забытое и зараженное радиацией место? Вопрос достаточно интересный. Я бы и сам не прочь знать на него ответ. Пожалуй я бегу. От чего или кого? От самого себя. Пытаюсь забыться, а это выходит лучше всего в местах где концентрация людей либо минимальна, либо их нет вообще. Ну а теперь по порядку.
Жизнь моя скажем прямо весьма и весьма не удалась по одной простой причине, я не пытался ее обустроить. Думал все само придет, главное делай людям добро и судьба тебя наградит, ага, обязательно, наградила. Уже в третьем классе я начал понимать какой же это абсурд. Первые драки, подставы, насмешки....Все как по шаблону, мир ломал меня, пытался изменить или выкинуть за свои пределы, рвал в клочья старые шаблоны поведения создавая новые, кровавыми нитками и вот мне 21 год. Сказать, что я изменился не сказать ничего. Из веселого доверчивого паренька, что любил шумные компании я превратился в злобного волка-одиночку. Казалось бы такой же, как толпа. А вот фиг. Несмотря на свой жизненный принцип "держись один" я все же помогал людям. Не всем конечно, я ведь не супермен, но кому мог помогал. По мелочи, а иногда и в серьезных ситуациях. Это всегда выделяло меня из толпы. Делало чужаком, обрекало на изгнание, ведь сегодня для человека главное правило "моя хата с краю", а потому тот кто этому правилу не следует становится врагом общества №1. Но мне было как-то плевать. Помогая совершенно незнакомому человеку я лишний раз думал какой-же я все таки хороший не смотря ни на что, а это было лучшей наградой.
Вот так я и жил всю жизнь, один, вне общества, но при этом постоянно в нем. Отношения с девушками не ладились, я их не интересовал, а кого-то в себя влюблять было не в моих принципах. Друзья потихоньку шли к достижению своих мечтаний, напрочь забывая про меня и вот в один прекрасный момент я понял, что остался совсем один. Совершенно один. Без будущего, но с богатым прошлым. Грустно - это было осознавать, а потому я практически перестал появляться на улице днем, боялся выйти и посмотреть прохожему в глаза. А когда выходил, то мне казалось, что даже собака в подворотне смотрит на меня с упреком. Смотрит и будто говорит: "Да, ты молодец, ты хороший. Но что тебе это дало? Что у тебя есть? Прошлое? А будущее? Тебе должно быть стыдно, ты загубил сам себя.", а это было паршиво. Вот так и пристрастился к ночи. Когда тьма скрывает мои очертания и лица ненавистных мне прохожих. Гуляя ночью или вовсе сидя за компом я топил боль ошибок в самом себе, но тем самым лишь усиливал ее. И вот однажды пришла повестка в военкомат.
Я ждал этого дня. Армия для меня была чем-то святым-переходом на новый уровень. Я надеялся, что она кардинально изменит мою жизнь в лучшую сторону, но, как и полагает сценарий события взяли самый плохой поворот событий.
Спустя два года военной подготовки депрессия сменилась полнейшей апатией. Мне уже стало плевать абсолютно на все, я окончательно убедился что будущее мое, помахало ручкой и собрав чемоданы уехало к другому, а потому я даже и не пытался наладить с кем-то отношения постоянно протирая штаны дома делая редкий маршрут от компа на кухню и в туалет. Лишь раз в неделю я выходил на улицу, чтобы дойти до пивнушки и нажраться в хлам. Именно так, нажраться в хлам, чтобы перестать думать и чувствовать боль, а также полное безразличие ко всему, что происходит. И вот в один прекрасный день открыв глаза я понял что сегодня пятница, а это значило лишь одно:
Пятница-сегодня надо напиться.-вот такая вот простая мысль проскочила в моей голове, пока я скидывал с себя одеяло и шел в ванную.
Умывшись и позавтракав не особо мудреным завтраком я устало подошел к окну и посмотрел на улицу.Город жил своей жизнью. Кто-то куда-то спешил, кто-то копался в мусорке, ну а кто-то лазил по деревьям. Последние вызвали у меня горькую улыбку и приступ болезненных для меня воспоминаний. Я вспомнил, как сам 15 лет тому назад лазил по этому дереву, играл в прятки и жарил картошку посреди двора вместе с друзьями. Вроде ничего особенного и все люди вспоминая детскую пору улыбаются и поднимают себе настроение. Мне же воспоминания причиняли острую душевную боль. Я словно по цепочке вспоминал одно событие за другим, и постепенно хорошее белое превращалось в плохое черное.
Простояв в такой мини-депрессии минут пять я наконец нашел в себе силы пойти одеться и выйти на улицу, в тот мир, что был для меня чужим, но в тот мир без которого я не мог существовать.
Путь до спасительной пивнушки от моего дома занимал ровно две минуты. И состоял из одного перекрестка и трех ступенек. Потому дойти до туда не было шибко сложным занятием. Лениво перебежав дорогу на зеленый свет я перепрыгнул лужицу и уперся в шикарную картонную вывеску гласившую "Улыбка". Забавное название для места где обычно собираются самые низшие слои нашего города. Но как ни странно среди них я чувствовал себя лучше. Потянув уже ставшую привычной для меня дверь я вошел внутрь. Все было как обычно. Небольшое помещение заполняли пара столиков за которыми в свете тусклых лампочек сидели алкоголики и бомжи, да, вот именно с таким милым контингентом я и проводил свой досуг. Пройдя уже по привычной тропке в самый темный угол я уселся за любимый столик и молча прикрыл глаза.
Хозяйка заведения, женщина лет 40-50, не говоря ни слова принесла две бутылки водки и тарелочку с огурцами. Такое поведение было вызвано отдельной платой, я всегда доплачивал ей, чтобы она лишний раз меня не беспокоила, ибо ее треп раздражал. Молча отдав привычные пять сотен я приступил непосредственно к употреблению спиртного.
Протянув бледную к руку к спасительной емкости слева я открыл ее и уже привычно, с мастерством заядлого алкоголика рубанул прямо из горла. Пошла беленькая хорошо, даже более чем. Горло, как и желудок обжигало, а дышать стало слегка тяжеловато. Крякнув и подождав немного я взял ломтик огурца и засунув его под язык принялся рассасывать. В этот момент и появился он. Я не знаю, какого черта в таком убогом заведении делал этот человек, но он целенаправленно решил выпить именно за тем же столиком, что и я.
-Не помешаю? - поинтересовался он тихим и весьма успокаивающим тоном. Осмотрев его я еще больше удивился. Все в нем выдавало представителя "среднего класса", а может быть и выше. Кожаная куртка, аккуратно пошитые штаны, начищенные до блеска ботинки и конечно же небольшое пузо и сверкающая даже в такой мрачной атмосфере лысина. Правда для меня это не имело значения мне откровенно говоря было плевать, с кем пить, с интеллигентом или с бомжем а потому я лишь кивнул и с долей злости кинул:
-Валяй, компания мне не помешает. - после чего в очередной раз откинулся на привычном стуле и прикрыл глаза.
Вся эта депрессивность уже казалось бы начинала давить, так что дышать становилось все тяжелее, но вот, спустя пару минут понеслась. Стопка за стопкой, слово за слово и в общем мы с ним разговорились. Как выяснилось мужичок работает своеобразным отделом кадров в какой-то научной организации название которой я и сейчас хрен выговорю, а зовут его просто и по-русски "Жора".
-Ну вот слушай Жорик. Вот я ладно, у меня жизнь просрана, я неудачник и лох, но ты то, что делаешь в этой помойке? - спросил я уже порядком поддамши не стесняясь при этом на весьма огромную критику в свой адрес. Странная штука, от спиртного я становился редкостным нытиком и болтуном, но при этом появлялась какая-то смелость. Наверное если бы я всю жизнь был бы пьяный то множества ошибок можно было бы избежать и сидел бы я сейчас не здесь, а с любимой девушкой где-нибудь в большом городе.
-Неудачник? Пффф, ты перебарщиваешь! Отличный ты мужик, ну а то, что жизнь не ладиться эта мы исправим. - произнес Жора делая широкий жест руками, будто он мог приказать всему миру в один момент бросить все свои дела и начать носить меня на руках. - Кароче слушай. Я тут людей набираю на работу...-начал он, но я резко его прервал.
-О! За работу! Давай Жора, накатим еще по одной. - строго заявило мое второе вечно пьяное "я", на что мой собеседник разлил нам еще по шкалику.
-Ну так вот. - продолжил он. -В общем работа у нас чисто такая фуфловая. Набираем охранников на одном обьекте, оклад сто штук в месяц. Ага, сможешь любого в этом городишке купить, они еще у тебя в ногах ползать будут. -заявлял мой собеседник, а тем временем связать слова для него становилось все тяжелее.
-Да? Реально, слушай. Ну тогда ты должен меня устроить тогда. Если ты меня конечно уважаешь. - продолжил гнать спьяну я.
-Уважаю конеш. Гавно вопрос, телефон черкани, через два дня позвоню. - закончил он и слегка пошатывающейся рукой достал старенький Сименс. Я же кое-как поведал ему свой незамысловатый номер и мы еще раз выпили.
Вскоре "элексир дружбы" кончился и мы расползлись по домам, благо мне идти было не далеко, а судьба товарища на тот момент меня мало волновала. Вот так все и началось.
Тогда я понимал смутно, что делаю, зато осознал все через день, когда мне позвонили и сказали, что документы уже готовы и пора выезжать на новое место работы. Вот так просто я превратился из простого социофоба-неудачника в работника какой-то организации.
Я даже не знал куда я еду и кем буду работать. Казалось бы по правилу жанра, что преследовал меня всю жизнь меня должны были увезти куда-нибудь к "черным" и заставить вкалывать на стройке, но нет. Судьба была благосклонна, а потому я попал сюда. На Украину, в Чернобыль. Теперь я знаю, что моя работа плевая только на первый взгляд. Охранять какой-то объект все таки то еще удовольствие, но с другой стороны за такой оклад можно и рискнуть. Мало народу, мертвая местность, а главное работа на которой почти ничего не надо делать, кроме как ходить и задавать глупые вопросы. Уже садясь в Киеве в автобус я понимал, что скорее всего это билет в один конец. Почему? Да хотя бы потому, что уезжая я ни сказал родным ни слова, просто взял вещи и исчез. Умер. И возможно, чтобы потом переродиться, а может и навсегда.
И вот сейчас, посматривая на проносящиеся за окном переулки очередного мелкого городишки я понимаю, что назад пути нет. Только вперед, как было в той песне "все или ничего".
От мыслей меня отвлек присевший рядом паренек примерно такого же возраста как я, ну может даже постарше внешне, но не внутренне.
-О, привет, ты сюда тоже после армии? - начал он.
Лениво отвлекшись от созерцания мертвых просторов за окном я безразлично посмотрел на него и произнес:
-Ну да, Иван. - произнес я просчитывая диалог на ход вперед и протянул руку. Казалось бы это противоречит моему принципу, но парень произвел на меня странное впечатление. От него я не чувствовал какой-то злобы к окружающим. Да что уж там, он мне напомнил меня лет десять тому назад.
-Пашка, то есть Павел. - произнес он со слегка дурацкой улыбкой и пожал мне руку.
-Будем знакомы. - продолжил я уже более живым тоном, а затем вновь вернулся к осмотру всего уныния "мертвого города". Вообще за последние недели это был уже второй человек, что решил со мной "подружиться", а это в свою очередь наталкивало на мысли, что может быть и ни все так плохо, может есть еще шанс выжить.
-Слушай не знаешь куда мы вообще едем то и что будем там делать, а то мне в общих чертах обрисовали и никакой конкретики. - продолжил я начавшийся диалог, хотя на самом деле прекрасно знал, куда мы едем, но я как "Штирлиц", любил проверять информацию.
-Ну приятель, боюсь этого я тебе рассказать не могу. Сам не знаю. Я родом из Москвы, а так жил в Киеве. После армии пришло письмо, дескать предлагаем вам высокооплачиваемую работу охранником. Ну я и согласился, они вроде, как специалистов набирали, а у меня был второй показатель по стрельбе в лагере. - гордо ответил он вытягивая голову чуть вперед, как это принято, я это не видел но чувствовал.
-А ты как сюда попал? - спросил он уже у меня.
Вспомнив свои показатели в армии, как по стрельбе, так и по остальным параметрам я лишь грустно усмехнулся про себя, но не подав виду соврал:
-Да собственно также, только я уже под конец набора попал, потому видимо и рассказали так мало.
Немного подумав мой новый знакомый разлегся в кресле.
-До места еще минут пять-десять, я чутка покимарю, растолкаешь, хорошо? - спросил он закрывая глаза.
Я лишь хмыкнул и более внимательно принялся разглядывать пейзаж за окном. В голове тем временем анализировалась полученная информация.
Показатели по стрельбе? Что за бред? Неужели придется в кого-то стрелять. Нет, я конечно готов, но....Зачем? В кого? Это мертвая территория, разве что в каких-нибудь бродячих псов-мутантов с двумя головами. Хах.
А тем временем очередной городок кончился и местность за окном сменилась открытым пространством. Не испытывая более интереса к пейзажу я лишь недовольно отвернулся и принялся сверлить взглядом полку, что была надо мной. Где-то на ней, ровно через 2-3 сантиметра чистой пластмассы лежали мои вещи. Вернее как вещи. Сумка, в ней два тюбика зубной пасты да две зубных щетки. Остальное пространство занимали бутерброды с ветчиной и сыром. Куда мне столько еды? Да в принципе я и сам не знал. Глупая привычка брать еды побольше, да на дольше привязалась ко мне еще со школьных поездок, когда однажды автобус сломался и мы проторчали на трассе "Москва-Нижний Новгород" пол дня, пока водитель наконец не починил старый "Икарус". Также в заветной сумке лежали две бутылки минералки, которые я так и не открыл, хотя ехали мы уже достаточно времени, чтобы проголодаться и испытывать жажду. И вот наконец автобус остановился.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник


Сообщение отредактировал Кнопыч - Суббота, 05.05.2012, 14:31
 

DimarkДата: Среда, 18.04.2012, 00:01 | Сообщение # 2
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Без комментариев. Принят. Начинаешь ... на кордоне (север), все еще в машине, все еще с тем парнем. Оружие в у водителя и сопровождающего: АКМ и АКСУ. машина едет к ЧАЭС, да. Но аномалия рушит планы.

Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат