ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Кондитерская фабрика "Красный Мозырянин"
SeyyarДата: Вторник, 13.03.2012, 21:49 | Сообщение # 1
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста


Знаменитая кондитерская фабрика - крупнейшее и известнейшее предприятие восьмитысячной Наровли. Для сталкеров интересен мало чем: шоколад завод не выпускает. Зато мелкие торговцы с радостью покупают на "Мозырянине" сырьё типа сгущёнки, какао или сахара - и перепродают сталкерам уже в Зоне. Так что славное предприятие в некотором смысле кормит белорусскую часть Зоны. После нескольких нападений бандитов фабрика охраняется белорусской армией - правда, торговле это никак не мешает...

Переходы
Глобальные
--->Отсутствуют
Локальные
---> Город Наровля

 

ПропагандаДата: Пятница, 31.08.2012, 00:43 | Сообщение # 2
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

Город ---

Когда мы рядком присели у заборчика, в кустах, посаженных вдоль него, вглядываясь в темноту территории завода – фонари тут, как и во многих местах, не горели, лишь у главного входа три штуки освещали парад, - я вдруг представил, как бригада выглядит со стороны. Сброд протеста, пришедший гадить под забор кондитерской фабрике за невкусные продукты. Хыхыхы.
- Никого, - через минуту шёпотом произнёс Бубен. – Короче, пацаны. Волыны держать под рукой, но без крайняка не палить, мокруха нам не на руку. Делаем всё тихо и незаметно. Если и наткнёмся на кого – без шума и пыли… Все усекли, короче. Пошли.
И он первый пошёл на полусогнутых, мягко ступая по траве, сошёл на асфальт. Все нестройной колонной потянулись за ним, а я последним. В хвосте. Даже не так, не в хвосте, блять, а натурально в жопе. Вот козлы, ещё заставлю вас за это обосраться…
Мы дошли до угла здания завода и направились, как это было даже тупому ясно, не к параду, а в другую сторону, на задний двор. Если он там, конечно, есть, а то хрен его знает. Но раз закатали тут всё в асфальт, значит, так надо? Не станут же нормальные люди на кой-то ляд асфальтировать двор, на который ездить незачем. Да и вообще… Там ворота эти, бля буду. Больше негде.
Вроде, так оно и оказалось. Просто сзади завода оказалось ещё одно здание, не такое большое, как он, но достаточных площадей. Бубен на несколько секунд замедлился, размышляя, и быстренько засеменил к нему. А значит, и мы все. А я в жопе. Так, на хрен, потом об этом подумаю, сейчас надо следить, чтобы солдатня нас на автоматы не натянула… В общем, ворота там были, ну, на том здании. Смотрели они на завод. Все скучковались у них, как цыплята, хорошо хоть, головами вертеть не забыли. Бубен что-то бубнил и щупал ворота руками, наверное, замок нашаривал. Левый глаз зачесался, я потёр его кулаком, как в детстве, и насуплено уставился на угол завода. А через секунду зашипел:
- Блять, пацаны, ныкаемся!
И шустро зарулил за здание, так как вдали, у другого угла завода, замаячило большое пятно фонаря. Мощный фонарь-то, я такой себе хочу… Вся бригада смоталась за мной следом.
Вот я и первый, шкеты позорные, обосритесь.
Осторожно обойдя здание, я аккуратненько выглянул, следя за солдатнёй. Их оказалось трое. Все такие дельные, одна рука на автомате, другая на яйцах, звенят, наверное. Хыхых. Тот, что шёл посерёдке, в опущенной руке нёс коробку фонаря, водя лучом по всему двору. Вот луч побежал ко мне, и я сразу сныкался, вжался в стену. На секунду всё стало таким светлым, что в глазах резануло, а левый опять стал чесаться, сука. Но потом всё вернулось в темноту, а я без опаски стал тереть веко и скрипеть сквозь зубы матом.
Когда охрана удалилась за угол, поленившись приближаться к зданию, мы опять высыпали к воротам.
- Слышь, Бубен, там вон ещё одни такие ворота. В заводе, - я показал рукой туда, где в свете луча видел их.
- Угу, - промычал тот, наконец нащупав замок и чем-то зазвенев. Ключики обещанные, что ли?
Потянулись секунды или минуты ожидания, Бубен возился у ворот, а мы стояли на шухере. Что он так долго, блять? У меня уже куртка начинает намокать потихоньку, дождик-то не кончается.


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

SeyyarДата: Пятница, 31.08.2012, 13:38 | Сообщение # 3
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

С замком вышел полный порядок - Бубен, видимо, не только командовать умел. Вот только ворота он открыл не те. Не на тот склад. Коробки конфет - это не какава...

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ПропагандаДата: Воскресенье, 02.09.2012, 21:50 | Сообщение # 4
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

- Пацаны, по ходу, тут никаких мешков нет. Тут уже на вывоз продукты всякие, - негромко сказал тот из людей Бубна, которому я до сих пор никакого мысленного погоняла не придумал.
Мы вчетвером шарили по этому складу, втихую подсвечивая фонарями, а Тоха стоял у прикрытой по максимуму воротины и смотрел наружу, на стрёме стоял, типа. Этому лысому лосю по складу, как рассудил Бубен, было бы лазить неудобно. «Ага, хули, рогами всё цеплять будет», - хотел было брякнуть я, но не успел, и, сплюнув в уголок, пошёл искать какаву.
Её тут, как сказал бубнов пацан, не оказалось. Коробки конфет, мармелада, зефира, всякой прочей сладкой херни. А какавы нет. И шоколадок нет. Тьфу, блин… Но ничего не поделать, с пустыми руками отсюда уходить мне совесть не позволяла. Поэтому я быстро стащил со спины рюкзак, и стал в темпе складывать в него всё, что под руку попадётся. Дома разберусь, что там. Главное, дома сразу всё не показывать, а приныкать в комнате где-нибудь. А то ещё припрётся к бабке кто-нибудь и будет жрать мои конфеты, если не подумает на меня плохо.
- Валим к другим воротам, пацаны, - скомандовал Бубен.
Я проверил, не шуршит ли рюкзак от напичканной в него халявы, и надел обратно. Шуршал, но не сильно, тихо. Однако, килограммов четыре я успел напиздить у «Мозырянина»…
На улицу выскользнули без шума, воротина встала на место. Бубен даже закрыл её обратно, видимо, очковал, что охране вздумается ночью проверить замки. Ну и правильно, не олень вор.
- А вдруг солдатня пойдёт? – пробухтел Тоха, когда мы все ломанулись к воротам завода.
- Может, - согласился бригадир. – Значит, так… Подлец, Бледный, дуйте на углы. Мы вас подождём тут. Выгляньте, если идёт кто, машите руками, и все щемимся за склад. Нет – стойте до тех пор, пока я нам вход не сделаю, а там я свистну.
Двое дружков Бубна разбежались в стороны. Через несколько секунд они подали знаки, что никого нет, и мы втроём приблизились к воротам. Бубен опять забухтел над замком, зазвенел, скрипнул, Тоха, отвернувшись от нас, испортил ночной воздух, за что мною был обложен трёхэтажным, но ворота были открыты так же легко, как и предыдущие. А тут и шакалёнок прибежал с шёпотом «бля, охрана», кто он – Бледный или Подлец – я не понял. Шакалёнок прибежал и замахал своему дружку, который скользнул в приоткрытые ворота последним.
Мы закрыли их и притихли, ожидая, когда солдатня прочешет мимо. Там, где мы сидели и не шуршали, ничего слышно не было. Тихо и пахнет то ли бумагой, то ли сырой картошкой. В стороне зажегся фонарь Бубна, затем щёлкнул своим я, а там и все остальные их повключали.


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

SeyyarДата: Понедельник, 03.09.2012, 06:31 | Сообщение # 5
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Охрана прошла и ничего не заметила. Двери склада готовой продукции Бубен прикрыл, а чтобы увидеть вскрытый замок, нужно освещение получше четырёх несчастных прожекторов на большой завод... Да и сторожа на складе не оказалось - или он спал. Вот шумиха поднимется на следующий день...

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ПропагандаДата: Вторник, 04.09.2012, 23:53 | Сообщение # 6
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

- Ну, пацаны… - тихо выдохнул Бубен и замолчал, но мы его и так поняли, не тупые.
Я сделал несколько шагов, уходя со свободного пространства у ворот, и стал вглядываться в сложенные то тут, то там мешки. На коробки, канистры, бочки я не обращал внимания, останавливая свет фонаря только на мешках. Кажется, на нужной нам какаве должно быть что-то на неё похожее нарисовано. Или так прям и написано.
- Ты чё творишь, говна кусок? – донеслось откуда-то сбоку приглушённо.
- А чё, в натуре? – неуверенно прилетело оттуда же.
Так-так, это кто там кому пистоны вставляет… По ходу, опять бубновые пацаны. Тоха рядом со мной шарится, его лысина сверкает то из-за одной коробки, то из-за другой, то он вовсе куда-то перебегает, как курица за пшеном.
- Если из-за твоих дырок в мешках раньше времени шумиха поднимется, я тебе, сука, яйца лично отстрелю. Усёк? Усёк. А теперь переворачивай всё, что ты надырявил, дырками к стенке. И всю муку с пола вылизывай. Петух ёбаный…
А, понял. Бубен чей-то косяк заметил. Ну и хрен с ними…
Я пробрался чуть подальше, когда рядом вдруг выплыл мой дружбан.
- А если бы я завизжал от неожиданности, Антошик? – очень ядовито осведомился я.
- Иди, погляди, - проигнорировал тот мой выпад, показывая фонарём вправо.
Мы вместе подошли к нескольким мешкам, сложенным небольшой горкой у стены. Они были тряпичными, на верхнем мешке чёрными, стёршимися местами буквами было что-то написано. Мы с Тохой стали вытягивать шеи двух сторон, пытаясь хоть что-то разобрать, но буквы оказались ещё и нерусскими.
- «Сасао» - это же какао, да? – решился спросить лысый вор, хотя я сам ломался над этим вопросом.
- Ну, типа, наверное, да, - протянул я. Затем отошёл от мешков и нашёл пятном света Бубна: - Эй, слышь, Бубен, иди сюда со своими.
И вернулся к Тохе. Остальные воры подтянулись к нам, последним пришёл злой шакал, на его рукавах были следы чего-то белого – муки. Э-э-э, шакал, ты теперь ещё и петух… Не подняться тебе выше параши в углу. Так и будешь псёнышем виться вокруг того же Бубна, если не прирежешь подло… А не Подлец ли ты? Похож, сука.
Я ничего говорить не собирался. Может, сасао – это и есть какава не по-русски, но кто его знает? Потому буду ждать, когда кто-то из других выставит меня умным и находчивым. Как в том КэВэЭне, хыхы. Лишь бы лысый ничего не вякнул вперёд, а не то весь вкус испортит, бздюшник…
- Оба-на, пацаны. Нашли наши вещички. Теперь цапаем и валим по-тихому, - довольно велел Бубен.
Вот и гут. То, что какаву нашли мы с Тохой, давало нам больше прав тыкать и ставить порядки в компании трёх незнакомых братков. Ворота заметил я, солдатню тоже заметил я в первый раз, мешки нашёл я. Ну, мы с Тохой. А шакал ихний ещё и косяк за собой оставил, крестов ему за это нарисовать… Короче, теперь мы с Бубном на равных в этой бригаде, и это он тоже должен соображать, если не тупой.
- И на хуй им какава, если они шоколад не производят? – непонятно кого спросил второй, видимо, Бледный, взваливая мешок на плечо.
Так мы, воровато озираясь, забрали по мешку. Как я и говорил, в них оказалось около тридцати килограммов в каждом. Но думается, что тут помене будет, двадцать пять. Не особо тяжело. А Тоха так и вовсе сможет сразу два переть, что ему, лосю такому, стоит. Да и второй холуй Бубна, думаю, тоже…
До ворот добрались, подсвечивая себе фонарями, а затем остановились, поставили на пол мешки и вырубили их.
- Тихо, пацаны, - прошептал Бубен.
Мы затаились, выжидая.


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

SeyyarДата: Среда, 05.09.2012, 04:35 | Сообщение # 7
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста



Мимо прошло двое военных с автоматами - по мнению руководства завода, гарантия от ограбления. Правда, "гаранты" эти не заметили даже приоткрытые ворота склада... Так что "какаволюбцев" пронесло ещё раз. Правда, самое трудное - путь с мешками с завода...



- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ПропагандаДата: Среда, 05.09.2012, 16:22 | Сообщение # 8
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

- Прошли… - шепнул Бубен. А я не глухой, я сам слышу. – Выходим и валим к забору за складом.
Он медленно, чтобы не скрипнули, приотворил ворота и выскочил наружу с мешком, за ним Бледный, потом я, Тоха и шакалёнок. Ему было больше всего плохо – он оказался салабоном, мешок тащил с усилием. Потому я шуганул его, чтобы догонял остальных, а сам насколько было возможно плотно закрыл ворота, подобрал свои двадцать пять кило – две зарплаты, блять, чтоб я так жил, – и рысью на полусогнутых посеменил за остальными.
За складом все вновь расслабились, положив мешки на землю, а Бубен раздавал указания.
- Подлец, сейчас перебрасываем тебя на ту сторону, будешь один мешки ловить. Я с Мордой – садимся на забор и принимаем у вас, пацаны, мешки. Вы покрепче будете, подбрасывайте их нам. Погнали!
А забор-то трёхметровый, кирпичный. Шакалёнок перелетел через него так, будто кота с пинка из форточки выкинули, сдавленно матерясь – стрёмно было, видать. Но криков и стонов из-за той стороны не было слышно. Значит, или совсем убился, козёл, или всё нормально. Затем нас с Бубном подсадили, мы влезли и уселись поверх забора, свесив ноги по разным сторонам. Я огляделся – не светлеет ли где от солдатских фонарей, нет? Да нет, вроде.
- Раз… Два… Три! – услышал я снизу и увидел, как к нам летит первый мешок, подкинутый с раскачки Тохой и Бледным.
Одной рукой я уцепился за край забора, чтобы не пиздануться вместе с какавой на головы воров, другую выбросил вниз, ловя мешок за ушко. То же самое проделал Бубен. Мешок поймался удачно, и мы его по инерции, с усилием перенаправили на другую сторону ограждения. Внизу шлёпнуло, но не так, как об асфальт. Поймал шакал, красавец, хоть тут не накосячил. Я сплюнул через плечо.
- Раз… Два… Три!
Ещё один мешок перелетел через забор общими усилиями.
- Раз… Два… Три!.. Раз… Два… Три!
- Пацаны, бросайте выше, мы чуть не упустили, блин. Последний остался,
- сказал вниз Бубен.
У меня уже ныло плечо, наверное, я его потянул, вытягивая из неудобного положения тяжести. Откуда-то из-за забора хрипло дышал шакалёнок, Бледный с Тохой внизу тоже сопели более чем явственно.
- Раз… Два… ТРИ!!! – с надрывом прорычали они, выбрасывая последние двадцать пять кило какавы.
- Хоп-па-а-а! – протянул Бубен, когда мы вытягивали мешок дальше.
Шлёп.
- Всё, вылезайте! – выдохнул главный вор.
В темноте замаячила чья-то ладонь, я ухватил её и потянул вверх, Бубен наклонился и нащупал воротник куртки. Это оказался его пацан, значит, Тоха, как более высокий, его подсадил.
Опа…
- Тоха, шевелись, - бросил я ему, так как что-то с одного угла завода засветлело.
- Ага!
По кирпичной стене шаркнула подошва, я увидел, как за край забора быстро уцепились его пальцы. Вот лось, во здоровый-то…
- Памагайте!
Ух, мать, какой он тяжёлый!.. В натуре, лось. Будет ему погоняло. Мы его еле-еле вытянули животом на забор, затем Бубен спрыгнул на ту сторону, а я суетливо поторапливал дружбана, глядя, как свет становится ярче. Сука, сейчас выйдут и увидят!
- Да ёбнись ты уже! – пхнул я Тоху в бок, когда он уже переворачивался на ту сторону.
Тело вора мелькнуло и исчезло за краем, но приземлился, вроде, удачно. Я же сам тоже перенёс ногу наружу и соскользнул с холодного кирпича. Благо, что все додумались уже от забора отойти, а то свалился бы кому-то вместе с Тохой…

--- Город Наровля


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник


Сообщение отредактировал Пропаганда - Среда, 05.09.2012, 23:03
 

SeyyarДата: Пятница, 07.09.2012, 16:40 | Сообщение # 9
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Подтверждаю. Унести мешки удалось. Где-то через минуты две охрана наконец проверила склад готовой продукции, вспомнив, что тамошний сторож - закоренелый алкаш! Он, конечно же, спал и был разбужен пинками и матом.

Взломанные ворота ясно указывали на то, что на фабрике побывали воры. На ногах и милиция, и охрана - но пока даже приблизительно непонятно, что именно украли и куда делись воры...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат