ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Восток Заповедника
SeyyarДата: Пятница, 16.03.2012, 14:34 | Сообщение # 1
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста


Заповедник восточнее дороги на Дёрновичи достаточно опасен. Очаги смертельной радиации, аномальные поля, незаметные, но топкие болота... Одно хорошо: мутантов почти нет. Особенно отчаянные наровляне собирают артефакты здесь, вблизи почти не защищаемого участка Периметра. И гибнут десятками - Зона есть Зона даже в километре от границы...

Переходы
Глобальные
---> Северный Периметр (восточный край)
---> Лес на болоте (север)
---> Лес на болоте (юг)

Локальные
---> Дорога на Дёрновичи

 

KombatДата: Суббота, 03.11.2012, 17:10 | Сообщение # 16
In a way...
Группа: Игроки
Сообщений: 135
Статус: Offline


Персонаж: Комбат

Пост №2

Я шёл по довольно сложнопроходимому лесу. Ружьё как я убедился мне сейчас без надобности, и я повесил его на плечо. Но и хватало других проблем, зазевавшись я чуть не попал в аномалию, но несвойственное лесу жужжание предупредило об опасности и я вовремя отпрыгнул. Ох, совсем раслабился, надо быть внимательней а то раскидает меня по частям на эти деревья. Тьфу блин ещё накликаю я вспомнил что перед отлётом мне расказывали что аномалии можно определить если кинуть в неё что нибудь Надо попробовать Я поднял с земли небольшую ветку и кинул в аномалию которую я недавно не попал. Жух...Аномалия разрядилась в пустотуХех...Работает Я насобирал камней с земли и продолжил идти кидая их перед собой, собирая после броска. Стоп, а правильно ли я иду. Я присел на лежащее рядом бревно и достал мобилу. Как оказалось у меня не было определённого путкта назначения, поэтому я спрятал мобильник и немного поменяв направление продолжил путь...
---> Дорога на Дёрновичи


Анкета
 

JLucДата: Вторник, 01.01.2013, 21:30 | Сообщение # 17
eL' celecte
Группа: ГМ
Сообщений: 224
Статус: Offline
- Следы берц свежие, им не больше двух часов... Можно было бы предположить, что пртнадлежат они тем, кто проехал по дороге, но это было бы неправдой, следу траков около суток, да и мы уже довольно далеко от дороги.
Тихон сидел на корточках и рассматривал протекторы следов, что отпечатались на снегу. Он пришел к выводу, что здесь побывало четыре пары ног. По примятому снегу, который сохранил на себе отпечатоки ткани и количеству следов, он пришел к выводу, что те, кому эти следы принадлежат, устраивали здесь привал:
- И что это для нас значит? - спросил Андрей, выйдя из кабины.
- Нужно быть наготове - в этих стоит опасаться любого, кого встречаешь на своем пути, а тем более что у нас тут целая группа неизвестных лица. В общем передай всем, чтобы были начеку и держали оружие наготове.
Андрей в знак понимания кивнул и пошел оповещать остальных, а Тихон встал в полный рост и задумчиво осмотрел местность вокруг и направление следов.
Похоже они двигаются в сторону Наровли, как и мы... хотелось бы выпить, что сделанный ими здесь привал это их последняя остановка, а то я не горю желанием встретиться с этими людьми. Надо подготовиться...
Тихон снял с плеча чехол, распаковал винтовку и взял ее в руки. Затем повернулся лицом к водителю и кивнул головой, давая понять, что надо двигаться. На протяжении всего дальнейшего пути Тихон часто уходил далеко вперед и осматривал территорию через оптику, в надежде увидеть группу незнакомцев, но превратились все было тщетно и они продолжали путь.


Анкета.
Борись чтобы жить, живи чтобы бороться!
--------------
- Смерть?
- Да, немного печальней чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться... Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут. ©
 

SeyyarДата: Среда, 02.01.2013, 06:44 | Сообщение # 18
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

В кузове на предупреждение о военных отреагировали спокойно. Таня верила в то, что и сейчас всё будет в порядке. А что подумала Диксон, мрачно кивнув в ответ, сложно было понять.

На самом деле Диана была занята разработкой радио, а сообщение поняла не сразу. Механически кивнув, она только через четверть минуты как следует осознала, что ей сказали.

"Ну только их мне не хватало… Со мной всю группу расстреляют, если захватят..."

Но что-то здесь было не так… Может быть, то, что пеших патрулей в этой части Заповедника никогда не было? К тому же позади грузовика Диана видела только следы ног (не считая, конечно, колей от самого грузовика). Кто отправит сюда солдат без прикрытия БТРа? Скорее это бандиты, которые обосновались где-то на востоке Заповедника. Армия проводила против них операции в конце прошлого года, но больших успехов это не принесло.

Да, это почти наверняка бандиты. Диана думала спрыгнуть и сказать об этом Тихону, но решила, что он и так наблюдает за местностью. И если увидит бандитов, то обстреляет их и без предупреждения Дианы…


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

JLucДата: Четверг, 03.01.2013, 10:43 | Сообщение # 19
eL' celecte
Группа: ГМ
Сообщений: 224
Статус: Offline
Чем больше Тихон изучал следы неизвестных, тем больше неясностей он находил. Еще на том месте, где он обнаружил следы впервые, он заметил, что одна пара протекторов уходит в снег больше других, но не придал этому значения, решил, что тот кому они принадлежат довольно тучный человек, но теперь он в этом сомневался.
Раньше сильнее утопал протектор 45-ого размера, теперь 45-ый выровнялся, а тонуть стал 43-ий... причем стал он раза в два глубже. Неизвестные несут на своих плечах солидный вес, килораммов эдак под 60-70. Может конечно у меня фантазия больная, но первое, что идет на ум - человек, они либо несут на себе раненого, что сомнительно, ведь следов крови по пути не встречалось, либо пленного, а может просто больного человека. Конечно это может быть и просто что-то очень тяжелое.
Стоило бы проверить, но с другой стороны, у меня другие планы... да и бог с ним, небольшой крюк на пару часов не создаст затруднений

Тихон остановился и повернулся лицом к грузовику, тем самым заставив Андрея остановить машину. Затем Тихон подошел к водительской двери и когда Андрей открыл окно, сказал:
- Я тут, пришел к парочке интересных выводов, касательно этих следов и хочу эти выводы проверить. До Норовли доберетесь сами, тут немного осталось, а я попозже подтянусь. Встретимся на рынке.
- Смотри осторожней Тихон, с огнем играешь. Ладно, удачи тебе, надеюсь скоро увидимся.
Дима кивнул в ответ и отступил от машины, а Андрей завел двигатель и тронулся с места, махнув на прощанье рукой. Тихон еще какое-то время стоял на месте и смотрел грузовику в след, смотрел на сидящих в кузове Диану, Таню и их непонимающие лица, а затем развернулся и пошел по следу незнакомцев.


Анкета.
Борись чтобы жить, живи чтобы бороться!
--------------
- Смерть?
- Да, немного печальней чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться... Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут. ©
 

SeyyarДата: Четверг, 03.01.2013, 20:38 | Сообщение # 20
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Диксон поняла, что собрался сделать Тихон. Проверить, кому принадлежат следы. И это выглядело безумием, напоминающим самоубийство.

Но радистка кое-что поняла насчёт хозяина лесного домика: если он решил, удерживать его почти бесполезно. Раз решил узнать, в чём дело - то не остановится. Хотя Ксановска могла дать свой паяльник за то, что следы принадлежат бандитам.

И вот Тихон остаётся сзади, а грузовик едет дальше. Диксон едва удержалась, чтобы не помахать на прощание.

"Интересно, не останусь ли я к весне одна?.." - мрачно подумала она. - "Если здесь все такие храбрецы - долго они не проживут..."


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

JLucДата: Пятница, 04.01.2013, 01:25 | Сообщение # 21
eL' celecte
Группа: ГМ
Сообщений: 224
Статус: Offline
Дима довольно долго и осторожно шел по следу неизвестных, в местах где был хороший обзор он останавливался, вскидывал винтовку и изучал местность через оптику. Когда убеждался, что дальнейший путь безопасен - продолжал преследование.
Далеко они пошли, надеюсь уже немного осталось... Когда доберусь, главное будет не лезть на рожен - у меня еще есть обязательства перед Дианой, Таней, Андреем и перед другими людьми. Просто проверю, определю уровень угрозы и обозначу на карте место их дислокации - не больше не меньше.
Он все шел, а никаких построек, либо других мест где могли бы обосноваться незнакомцы видно небыло. Тихон уже стал потихоньку разочаровываться, пока вскоре не получил сюрприз - в один момент следы просто пропали, как будто группа взяла и растворилась в воздухе:
- Вот это номер. - Неверя своим глазам тихо произнес Дима.
Он стоял и смотрел на место где прерывались следы, искал обьяснение такой внезапной пропажи, но не могли его найти и начал пытаться прокачать ситуацию.
Как так? Взлететь они определенно не могли - это абсурд... значит след ложный и я где-то пропустил подлог? Нет, это тоже глупо, ведь в таком случае здесь были бы и обратные следы, ибо наврятле тот, кто стал бы делать эти следы вернулся назад задом и при этом идеально попадал в свои отпечатки ног. Секундочку...
Сразу Тихон этого не заметил, но сейчас... Снег, что был справа от места где кончались следы был более рыхлым, пушистым и слегка выделялся из общей картины, а это значило, что именно этот снег скрывал следы. Необходимо было пройти по этому снежному следу и вычислить где скрылись незнакомцы, благо идти придется недолго - таким таким образом много следов не скроешь, да и времени надо уйма.
Тихон прошел по следу около сотни метров, а затем и этот след прервался, но перед ним все еще был голый лес - никаких построек, ничего такого где можно было бы укрыться. Разве что под землей... Он посмотрел перед собой но увидел лишь промерзшую землю, но потом, потом он заметил шев. Кусок земли был вырезан, а затем вставлен обратно - видимо скрывал вход в убежище.
Вот оно... партизаны хреновы. Пожалуй не стоит туда лезть сейчас, сделаю это позже и в компании, а сейчас пора в Норовлю. Меня ждут.
Тихон отметил положение двери на карте, сделал пару непримечательных маячков на деревьях и отправился прочь от этого места.

Переход: Северный периметр в.к.


Анкета.
Борись чтобы жить, живи чтобы бороться!
--------------
- Смерть?
- Да, немного печальней чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться... Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут. ©
 

SeyyarДата: Пятница, 04.01.2013, 20:52 | Сообщение # 22
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

JLuc, конечно, подтверждено. Что это такое - я, как и вы не знаю. Но что-то вы нашли.

Грузовик ехал вроде бы без приключений, хотя и медленно. Диксон удивлялась, насколько редко приходилось петлять, объезжая аномалии. По-видимому, за лето Заповедник сильно изменился...

Никаких бандитов. Только двое сталкеров с "уловом" (причём одному, как отметила Диана, лет пятнадцать ,не больше!), в ужасе отпрыгнувших от грузовика в кусты. Они, наверное, всему "Барсуку" расскажут про то, как их чуть не поймали военные...

"Уж я-то непременно услышу об этом..." - улыбнулась Диксон.

---> Восток Северного Периметра


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

KombatДата: Среда, 27.02.2013, 09:27 | Сообщение # 23
In a way...
Группа: Игроки
Сообщений: 135
Статус: Offline


Персонаж: Комбат

Уставшие, в грязной, местами порванной одежде, мы шли не останавливаясь все дальше и дальше... Заросли сделали свое дело, и я был весь в синякак, а одежда и вовсе вышла из строя, представляя собой жалкое зрелище. Ружье надо почистить, после болот стрелять из него опасно. И желудок тоже давал о себе знать, но надо было идти дальше. И мы шли...

Анкета
 

SeyyarДата: Среда, 27.02.2013, 09:30 | Сообщение # 24
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Садимся отдыхать, - скомандовал Лом. - Так с ума сойти недолго. У кого стволы не загажены - прикрывайте. Комбат, лично ты - чистить срочно. Ты в болото стволом ткнул, когда бежали...

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

KombatДата: Среда, 27.02.2013, 19:51 | Сообщение # 25
In a way...
Группа: Игроки
Сообщений: 135
Статус: Offline


Персонаж: Комбат

Как только Лом объявил отдыхать, я свалился около ближайшего дерева и несколько минут просто отдыхал. За последние дни много чего случилось, и надо было где нибудь хорошо отдохнуть. Надеюсь в Наровле времени хватит. Я снял со спины двухстволку. Вид у нее был плачевный и крайне нуждающийся в чистке. Скинув рюкзак я достал набор для чистки. Хорошо, что я продумал перед рейдом и такую ситуацию. Переломив ствол я достал старые патроны и положил их в карман. После встряски ружья, оно немного очистилось от грязи, и теперь можно было приступать к более детальной чистке. Я отсоединил и смазал ствол, прочистил запирающий механизм. Разобрал и смазал все детали спускового механизма. Протер и очистил от грязи приклад и цевье. Затем, собрав все это, я перешел к одежде. Я вычистил обувь и куртку, сложил все аккуратно в рюкзак. 10 патронов в карманы, 2 в ружье. Все, вроде ничего не забыл.
-Лом, я готов. Когда выдвигаемся?


Анкета
 

SeyyarДата: Среда, 27.02.2013, 20:32 | Сообщение # 26
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Готов? - переспросил Лом. - Тогда потопали. Жерех, радиометр достань.

Дальше сталкеры шли медленно, временами "пробрасывая" дорогу, опасаясь аномалий, временами обходя радиационные поля... Но хотя бы лес был не таким густым и зубров вокруг не наблюдалось...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

KombatДата: Среда, 27.02.2013, 20:42 | Сообщение # 27
In a way...
Группа: Игроки
Сообщений: 135
Статус: Offline


Персонаж: Комбат

Я пристроился в середину группы сталкеров, и налегке, вместе с остальными, потопал дальше. Один из сталкеров достал Гейгер, и поэтому я решил, что кроме радиации больше опасностей не будет...

Анкета
 

SeyyarДата: Четверг, 28.02.2013, 06:59 | Сообщение # 28
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

И совершенно зря. Зона есть Зона - и опасностей в ней всегда больше одной. Аномальное поле, в которое забрели сталкеры, было одним из них.

- Эй, Комбат, хочешь научиться арты искать? - спросил Лом. - Они в аномалиях лежат. Отсюда их не видно, так что не гляди. Просто бери палку и, когда аномалия хлопнет, выталкивай из неё артефакт! Только быстро, чтобы палку не вырвало!


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

KombatДата: Четверг, 28.02.2013, 11:59 | Сообщение # 29
In a way...
Группа: Игроки
Сообщений: 135
Статус: Offline


Персонаж: Комбат

По слухам артефактный бизнес в зоне, самый прибыльный, поэтому я не раздумывая согласился.
-Конечно хочу
Я подобрал подходящую палку и принялся искать арты. В одной из групп аномалий я заметил светящийся шар. При более детальном рассмотрении, я понял, что этим шариком является артефакт. Сняв рюкзал, что бы не сковывал движения я начал добычу арта...
-Ну, с богом, я кинул в аномалию камень, и когда аномалия разрядилась, вычислил количество секунд которые у меня были. 3 секунды. Не густо. Повторная разрядка... Рывок... Палка прошла по касательной, но артефакт подкасился ближе. Еще разок... И вот, артефакт полностью выкатился из аномалии. Готово! Ура!


Анкета
 

SeyyarДата: Четверг, 28.02.2013, 14:00 | Сообщение # 30
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- "Кровь камня", - определил Лом. - Твой первый арт. Самый дешёвый - в две месячных зарплаты...

Сталкеры начали поиск артефактов, словно забыв про то, что Дёрновичи ждут подмоги. На самом деле Лом держал в уме то, что прижимистый Панас ничего не даст даром - а вот в обмен на артефакты... Поэтому предложил остальным:

- Ребят, предлагаю арты не продавать, а в общем выменять на патроны, еду и воду.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Мини-чат