ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Книга Шептуна
БорландДата: Суббота, 07.07.2012, 11:16 | Сообщение # 1
Всевидящий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Как будет время/настроение буду выкладывать
Добавлено (07.07.2012, 11:16)
---------------------------------------------
Ночь- Отличное время для вылазки за артефактами. Но не сегодня.
Я вместе с Грифом, Рисовальщиком и Киром шел по территории бывшего НИИ Агропром. Атмосфера была жуткая, настроя почти не было, так было и с боевым духом. И не мудрено: потерять двадцать человек за пол часа это не нормально, а в нашем случае это был почти весь клан. Разве что Гриф с Киром не из нашего клана. Гриф из свободы, Кир из долга, ну а мы с Рисовальщиком последние из клана "Коготь".
Так о чем я? Ах, да...
Мы были подавлены, и разбиты, Гриф еле-еле передвигался, он потерял слишком много крови. Ну и это при том что у нас патроны на исходе. Эх, отдал бы золотую рыбку за патроны, да не у кого обменять.
Писк ПДА:
"Корбит, это Норман. Ответь"
"Норман, это Корбит. Я на связи"
"Корбит, у вас большие проблемы: рядом с вами отряд военсталов"
"Что?"
"Да-да, именно. Их там человек двадцать-дватцать пять"
"И что нам теперь делать?"
"Незнаю. Я послал к вам Родригеза с людьми, надеюсь они поспеют."
"И я на это надеюсь..."
-И так-начал я- дела у нас обстоят совсем хреново: рядом отряд военсталов, а у нас почти нет боеприпасов, а к бою готовы лишь трое. Варианты?
-Залечь на дно...- выдавил Гриф.
-Не прокатит- отозвался рисовальщик, они нас заметят.
-Но еще не всё потеряно: Норман отослал к нам Родригеза со своими ребятами, так что нам надо продержаться до их прихода...
продолжение следует
Да, я очень ленивый


Сообщение отредактировал Борланд - Суббота, 07.07.2012, 11:22
 

snyperДата: Суббота, 07.07.2012, 11:24 | Сообщение # 2
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

Quote (Борланд)
Рисовальщик

Доставило


Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

DimarkДата: Суббота, 07.07.2012, 11:54 | Сообщение # 3
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Quote (Борланд)
рядом отряд военсталов, а у нас почти нет боеприпасов, а к бою готовы лишь трое.

Ты сам читал? звучит скажем так ужасно


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

AlavatarДата: Суббота, 07.07.2012, 14:06 | Сообщение # 4
Группа: Игроки
Сообщений: 174
Статус: Offline


Персонаж: Каштрутдинов

Товарищ, если вы готовы учиться, я готов потратить на вас своё драгоценное время. surprised

Итак, чему же мы должны научиться:
1) Грамматике, орфографии и пунктуации - обязательно. Правила написания словосочетания "Итак - и так", правила использования в тексте двоеточия и знаков тире, правила прямой речи и диалогов, правила написания названий с большой буквы, многочисленные правила постановки запятых и прочее.
Если вы действительно хотите научиться грамотной отписи, вы найдёте всё это в интернете или в самом крайнем случае обратитесь ко мне.

2) Стилистике. То что я вижу сейчас - откровенный хаос из обрывков, который в скомпонованном виде просто отвратителен. Вы, конечно, можете сказать, что это не полный текст, но лучше он от этого не станет.

Рекомендации:
2.1)
Quote (Борланд)
Ночь- Отличное время для вылазки за артефактами. Но не сегодня.

Предложение есть, смысла в этом - ноль. Дальше по тексту нигде не раскрыт смысл данного предложения. Це печально. Взаимосвязь в тексте обязательна.

2.2) На фразе "шёл по территории НИИ Агропром" описание окружающего пространства закончилось. Это огроменная, как йааазь ошибка. От построения окружающего пространства зависит объём текста, красота слога, фантазия автора, ведущая рассказ дальше. Нужно чётко представлять, где происходит действие, тогда никаких тупиков в произведении не будет. А так...
У меня в воображении НИИ Агропром - несколько заброшенных десяти этажных белых зданий (Да, я не играл в Сталкера). Кто-то другой может представлять это совсем иначе. А от этого уже идёт искажение восприятия мысли, которую вы, как автор, захотите передать. Захотите ведь? surprised
Больше описаний пространств.

2.3) Персонажи есть, но кто они - непонятно. Что они за люди? Откуда? Что заставило каждого из них оказаться там, где они оказались? Про описания персонажей не забывать никогда и ни в коем случае.

От остального пока воздержусь, подожду дальнейших творческих прорывов.


История №2: Мир, Зона и Каштрутдинов
 

AлтайДата: Суббота, 07.07.2012, 16:53 | Сообщение # 5
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Quote (Борланд)
Кир

У меня фругурт, спасибо.


Отвечаю на вопросы по поводу форума и игры в ЛС. Передаю ГМам предложения. Всегда рад оказать посильную для меня помощь. По праздникам отписываю и даю плюшки. Даю советы по писательству в меру своих скромных возможностей.
Пацієнти психіатричної лікарні постраждали - у жіночої частини знесло дах....
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат