ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Рабочие столы
AлтайДата: Воскресенье, 10.03.2013, 01:34 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Хвалимся удобством, господа. Рабочие столы, менюшки и вся радость, с этим связанная.

Начну первый. Линуксоид, поэтому история длинная...
Когда я включаю пк, то за 4 секунды у меня уже готовая к работе система. Автоматом включается консоль, потом плеер, потом подключается интернет, потом включается файловый менеджер, потом браузер, потом нижняя панель. Автоматическое включение довольно удобное и экономит время.
У меня три рабочих стола, на каждое "забиты" определенные приложения. Первый стол называется Main - тут у меня браузер, скайп, текстовые редакторы и прочая шушера, которую я использую более-менее часто. На втором столе - Music находится плеер и программа для графического редактирования. На третьем столе "File System" я сделал себе менеджер файлов, двухпанельный, удобный и настраиваемый.
Очень много действий у меня на хоткеях/горячих клавишах. Я ставлю плеер на паузу/воспроизведение клавишей, регулирую громкость клавишами, переключаю рабочие столы, переставляю окна в разные углы монитора... все это клавиши. Сворачиваю все окна я тоже клавишами.
У меня своеобразное меню, я сам написал конфигурацию под себя, поэтому оно показывает только те программы, которые мне нужны. Состоит из пунктов:

Вот так вот. Если мне нужно приложение не из меню, то я запускаю его из строки, вызываемой по Alt+F2.
Панелька внизу прозрачная, красивая и с розовенькими часиками. happy
Почти все собиралось собственноручно.
Скрины:
Первый рабочий стол -

Второй рабочий стол(с плеером) -

Третий рабочий стол(по сути весь занят файловым менеджером, убрал рамки окна даже) -


Критика приветствуется. Выкладывания тоже.


Отвечаю на вопросы по поводу форума и игры в ЛС. Передаю ГМам предложения. Всегда рад оказать посильную для меня помощь. По праздникам отписываю и даю плюшки. Даю советы по писательству в меру своих скромных возможностей.
Пацієнти психіатричної лікарні постраждали - у жіночої частини знесло дах....
 

AлтайДата: Воскресенье, 19.05.2013, 22:56 | Сообщение # 2
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Браузим в интернете.

Чистим файлы.

Читаем справку.

Слушаем музыку и беседуем.

Любуемся.


По теме: пять рабочих столов, удобная панелька, тайлинг. Пожелания, критика, отзывы - в студию.
Могу перечислить список основных хоткеев, которые я использую в работе, ну и техническую инфу о самой системе, если кому-то нужно.
Что хочу доделать: цвет шрифта оповещения, вызовы в докбаре.


Отвечаю на вопросы по поводу форума и игры в ЛС. Передаю ГМам предложения. Всегда рад оказать посильную для меня помощь. По праздникам отписываю и даю плюшки. Даю советы по писательству в меру своих скромных возможностей.
Пацієнти психіатричної лікарні постраждали - у жіночої частини знесло дах....
 

МихаилДата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:08 | Сообщение # 3
Группа: Младший ГМ
Сообщений: 211
Статус: Offline


Персонаж: Сергей Маломальский

Ощущение, будто бы тебе лень сходить в магазин и купить мышку. Не понимаю, зачем такая сложность, хотя Линуксом никогда не пользовался. С самого начала приобретения компа был виндовс 7 максимальный.
 

AлтайДата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:32 | Сообщение # 4
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Цитата (Михаил)
Ощущение, будто бы тебе лень сходить в магазин и купить мышку.

Рассказываю историю. Как-то нужно было проверить в винде документ. Сажусь, беру в руку мышь. Открываю пару окон. Одно перекрывает другое. Я прицеливаюсь в уголок окна, что бы изменить его размер... промазываю, кликаю зря... опять прицеливаюсь... успешно, потом кнопка отжимается и нужно опять править. Мне кажется, что обычные оконные среды с мышью, ну, там нужно быть ловким, внимательным, трудолюбивым, аккуратным, спокойным, нужно иметь хорошую память. Печалька, но у меня нет этих навыков с мышью. Мне трудно ювелирно точно двигать мышью - попасть в миллиметровую полоску на экране, попадать в кнопки закрытия окна - трудно для меня. Я путаюсь, если запущено сразу много окон, мне лень каждый раз лезть в меню из трех пунктов. что бы запустить приложение. Мне чудовищно лень каждый раз настраивать размеры окон самостоятельно(боже), тыкая в эту еле заметную полоску и пытаясь хоть что-то сделать... Меня бесит раз за разом делать сложные действия ковыряния в меню, вместо простого имени приложения. Все эти гигантские панели, здоровенные рамки окон... не, не мое это. smile


Отвечаю на вопросы по поводу форума и игры в ЛС. Передаю ГМам предложения. Всегда рад оказать посильную для меня помощь. По праздникам отписываю и даю плюшки. Даю советы по писательству в меру своих скромных возможностей.
Пацієнти психіатричної лікарні постраждали - у жіночої частини знесло дах....
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат