ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Оружейная тема
SeyyarДата: Четверг, 30.08.2012, 11:18 | Сообщение # 1
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста



Добро пожаловать!


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ХомаДата: Четверг, 30.08.2012, 14:53 | Сообщение # 16
Слоупок
Группа: Игроки
Сообщений: 269
Статус: Offline
Какой-то он длинный...

- Пастор, разве Библия не содержит некоторые высказывания о человекоубийстве?
- Содержит, - вставляя обойму. - Однако про коленные чашечки в ней ничего не сказано.
Турист
 

SeyyarДата: Четверг, 30.08.2012, 15:46 | Сообщение # 17
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Quote (Римон)
SCAR-L/H -Имеет весьма плохую балансировку и при стрельбе ствол задирает, по словам одной израильской знакомой. Хоть оружие и не плохое. А, еще говорили о плохом качестве компоновки (читай ломается он часто).

Эти штуки в 2007 г. ещё обкатываются. ЦАХАЛ их ещё не держал - пока это оружие тоько спецназа. Насчёт задирающегося ствола у SCAR-H - вполне возможно, ибо компоновка у H и L одинаковая.
Quote (Римон)
М16 могут использовать на Периметре, но вот соваться в болота с ней - дело глупое и неблагодарное, благо есть другие натовцы, кроме америкосов.

Могут - ибо основное оружие. В болота с ней соваться можно - только окунать в него не стоит. Я бы ничего не советовал окунать в жидкую грязь - забьёт что угодно, хоть дуло пушки...
Quote (Римон)
Это реакция, вызванная вопросом про АК-47, людям я верю, так что для меня лично вопрос закрыт. Википедии я больше не верю.

Понимаете, дело тут в обозначениях. АК 1949 г. - просто АК. "АК-47" - прежде всего западное обозначение, чтоб от АК-74 различать. Опытные образцы - о них не знаю. Мб кто-то из них так и назывался, но о сем нигде не читал.

Теперь по butthurt:

Quote (Nouner)
Разработанный в качестве замены архаичного G3, G36 оказался крайне удачным автоматом

А что вас не устраивает? На базе G36 сделан, к примеру, H&K 416, весьма расползшийся по миру и не имеющий больших нареканий. Значит, конструкция удачна. Ещё и подствольник к нему неплохой - древнюю трубу М203 заменили наконец-то.
Quote (Nouner)
Ощущение, что у всего семейства АК(я не об одной модели, а в в целом) пишутся одни недостатки. в то время как у стелс-пихоты - одни достоинства.

"Стелс-пихота" - что имеется в виду?
АК - одни недостатки? То, что "ксюша" неточна, а АК-74 проигрывает западным автоматам по точности (ещё бы, если принять во внимание возраст конструкции и наличие штатной оптики у G36, AUG и SA-80) - простите, это так на самом деле. Козыри АК-74 - надёжность и дешевизна. Потому без него ни одна война не обходится. В описании это отражено.
Quote (Nouner)
"Штурмовая винтовка М16 разработана в 1960-е гг., но приемлемой надёжности удалось добиться лишь в варианте М16А2, который производится с 1985 г. по сегодняшний день (но уже только в качестве учебного оружия)

Насчёт "оружия возмездия" - читать описание надо с первого предложения. Я худею с оружия возмездия, доводимого 20 лет (прописью: двадцать лет). С тем, что М16А4 всё равно не лучший в мире, спорить не приходится.
Вообще насчёт "оружия возмездия" - спуститесь в оружейке пониже. Найдёте винтовку RT-20. Вот оно самое.
Quote (Nouner)
другие вундервафли

По маркам. Претензии и почему "вундервафли".

Теперь по табличке и репликам Хомы. Кстати, обозначение АК-47 там имеется!
Вопрос: откуда дровишки и нет ли там запаса? Потому как тест старый. Современных версий М16 туда ещё не попало. Интересно было бы их сравнить - падала ли точность с доработками?
Quote (Хома)
Тут я не соглашусь. Из него можно вести прицельную стрельбу ТОЛЬКО очередями, так как промежуточный патрон при стрельбе одиночными ведет себя как плохой мальчик.

Что имеется в виду? Не очень понял пока что.
Quote (Хома)
"неточен" - понятие растяжимое. Со ста метров получится попасть в грудь. А если постараться - и в голову.

Правильно. Растяжимое. Неточен он для современной войны с кучей оптики и прочего. Для своего времени (начало 50-х - 60-е) он вполне сопоставим с G3 и FAL (правда, последний оказался тем ещё ведром).


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

Восток-5Дата: Четверг, 30.08.2012, 15:59 | Сообщение # 18
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

В руках профессионала - Револьвер Наган = сила
В руках новичка - Steyr AUG = туфта
Зависит от людей, так что если кто-то пройдет по году войны (действительной войны, не компьютерной) с каждым из этих "холиварных" орудией, пусть напишет, и, я уверен, каждый к его мнению моментально прислушается, а известные лица внесут корректировки в энциклопедию. А использование мнений, основанных на ТТХ, на свидетельствах военных, работавших исключительно с определенным оружием, на мнениях разных начитанных и недалеких пользователей World Wide Web-а - исключительно выпендреж, в моем понимании. Надеюсь, святые информационные войны прекращены?


Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

ХомаДата: Четверг, 30.08.2012, 16:03 | Сообщение # 19
Слоупок
Группа: Игроки
Сообщений: 269
Статус: Offline
Quote (Seyyar)
Теперь по табличке и репликам Хомы. Кстати, обозначение АК-47 там имеется!
Вопрос: откуда дровишки и нет ли там запаса? Потому как тест старый. Современных версий М16 туда ещё не попало. Интересно было бы их сравнить - падала ли точность с доработками?

Это какой-то западный тест, оттуда и "АК-47". Нашел на Лукоморье. Больше нет)

Quote (Seyyar)
Что имеется в виду? Не очень понял пока что.

Промежуточный патрон (5.45) летит по гораздо менее устойчивой траектории, поэтому и тсрелять нужно очередями, чтобы иметь гарантию, что одна пуля из трех достигнет цели.


- Пастор, разве Библия не содержит некоторые высказывания о человекоубийстве?
- Содержит, - вставляя обойму. - Однако про коленные чашечки в ней ничего не сказано.
Турист
 

SeyyarДата: Четверг, 30.08.2012, 16:05 | Сообщение # 20
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Восток-5, ничего ж себе расстановка точек! Мощно задвинули, внушаить!

Quote (Восток-5)
так что если кто-то пройдет по году войны (действительной войны, не компьютерной) с каждым из этих "холиварных" орудией, пусть напишет

Где Эвенджин?! Он вроде как в ЦАХАЛе служил. А ещё есть ДжейЛюк, только он снайпер.
Quote (Восток-5)
Надеюсь, святые информационные войны прекращены?

Да не проблема, но источника таблиц от Хомы я жду. Ибо интересно, какие модели ещё испытывались. Вдруг стоит вывесить побольше?


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

NounerДата: Четверг, 30.08.2012, 16:18 | Сообщение # 21
Группа: Игроки
Сообщений: 51
Статус: Offline


Персонаж: Билли "Amerid" Сол

Quote (Seyyar)
...Правильно. Растяжимое...

Где упоминание об этом в энце? Где? Извините, повторяю в 101 раз - мозговым штурмом информацию брать не буду. Что есть - на то и агрюсь. "Крайне неточен" - хотелось бы увидеть подобный оружейный тест. А затем - сравнение с аналогами.
В целом.
Я хотел уладить дело "мирным путем" - что Вам стоит подредактировать описание калаша(сделав его хотя бы вменяемым) или добавить в описание "прогрессивных" пушек "ненадежен"/пр.?
ЧТО вам мешает? Я вижу то, что я вижу - в описании калашниковых из плюсов - только УБОЙНАЯ МОЩЬ, этакий миниатюрный гранатомет, отбрасывающий стрелка после каждого выстрела на 2 метра...
А что видим в описании "прогрессивного" оружия? НИ ОДНОГО минуса. Вообще. Нигде. Максимум - "был ненадежен". Тут кто-то уже написал. например, про отдачу скара. Неужели трудно добавить хоть какой-то баланс?


- Не можете ли вы сделать что-нибудь для поощрения религии и католиков в России? Это бы так помогло мне в делах с папой.
- Ого! - воскликнул Сталин. - Папа! А у него сколько дивизий?
Анкета
Боеприпасы:
АК-74|М16А4|Beretta|Colt M1911|М203|Граната М67
|--26/90--|--15/0--|--0/0--|--7/43--|--0/0--|--1/0--|
 

ХомаДата: Четверг, 30.08.2012, 16:25 | Сообщение # 22
Слоупок
Группа: Игроки
Сообщений: 269
Статус: Offline
Nouner, это не компьютерная игра. В любом случае при отписи ПвП или ПвЕ тебе все эти хреновины не будут нужны.

- Пастор, разве Библия не содержит некоторые высказывания о человекоубийстве?
- Содержит, - вставляя обойму. - Однако про коленные чашечки в ней ничего не сказано.
Турист
 

Восток-5Дата: Четверг, 30.08.2012, 16:26 | Сообщение # 23
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

Nouner, товарищ, я вам ответил по этому поводу в служебной теме. При желании - почитайте, затем предположите цены на СКАР-ы и Винтовки Стонера, а затем предположите цену АК.
Также напомню, что энциклопедия составлена как бы сталкерами - то есть "от сталкера к стакеру" или как-то так. Как вы думаете, много сталкеров ощутило то, что, например, какое-то иностранное оружие не сбалансированно, или то, что прицел G36 интегрирован, и ночной аналог уже не поставить? А теперь предположите распространенность серии АК? А чем штука распространенней, тем легче заметить в ней недостатки и привыкнуть к достоинствам, нет?


Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

SeyyarДата: Четверг, 30.08.2012, 16:28 | Сообщение # 24
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Quote (Nouner)
этакий миниатюрный гранатомет, отбрасывающий стрелка после каждого выстрела на 2 метра...

Где это сказано в описании?
Quote (Nouner)
УБОЙНАЯ МОЩЬ

Мэн, 7,62-мм патрон создан на базе винтовочного 7,62R. Так что это весьма мощная штука - и отдача соответствующая (отсюда более низкая точность АКМ, G3 и FAL по сравнению с АК-74, G36 и М16).
Quote (Nouner)
А что видим в описании "прогрессивного" оружия? НИ ОДНОГО минуса. Вообще. Нигде.

Замените магазин у SA-80 или AUG, не привыкнув к компоновочке. Я погляжу на "ни одного минуса". Или поковыряйтесь с установкой прицела на М16, у которого рукоять надо снять сначала... Сто раз убьютЬ.
[/i]
Quote (Nouner)
Тут кто-то уже написал. например, про отдачу скара.

Верно, написали. Только это исходя из боевого опыта ЦАХАЛа, а в 2007 г. это совсем новый автомат. Павильонные испытания показали, что он лучше старых М16 и т.п. В бою он ещё не побывал - так что о задирающемся стволе ещё неизвестно. После пары рейдов американского спецназа в Зону можно добавлять впечатления. Пока их просто нет.

[i]Вопрос для всех, кто ниже - запилить массы автоматов? Потому как тот же SA-80 весит пять кило - в полтора раза тяжелее АК-74, чего не скажешь по виду.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

NounerДата: Четверг, 30.08.2012, 16:33 | Сообщение # 25
Группа: Игроки
Сообщений: 51
Статус: Offline


Персонаж: Билли "Amerid" Сол

Quote (Восток-5)
энциклопедия составлена как бы сталкерами - то есть "от сталкера к стакеру"

Товарищ(коли выбрали такое вступление), вам в 102 раз написать? Создается впечатление, что половина вашей энциклопедии - догадки, додумки, автору_лень_было_дописать,...
Сталкерская энциклопедия? А где об этом написано?

Добавлено (30.08.2012, 16:31)
---------------------------------------------
Quote (Seyyar)
Замените магазин у SA-80 или AUG, не привыкнув к компоновочке. Я погляжу на "ни одного минуса". Или поковыряйтесь с установкой прицела на М16, у которого рукоять надо снять сначала... Сто раз убьютЬ.

Пишем в энциклопедию, чего? Надеюсь, сейчас поняли мои претензии? Есть миллионы плюсов и минусов у каждого оружия - вот только минусы вы пишите...далеко не всегда. Если не написано - значит нет. Не удивлюсь если кто-нибудь, почитав энциклопедию, начнет заменять магазины за доли секунды...

Добавлено (30.08.2012, 16:33)
---------------------------------------------

Quote (Seyyar)
Где это сказано в описании?

Вы знаете, что означает слово "неточен"? "Очень неточен", "крайне неточен"?
Вариант для ленивых - дописать, по сравнению с ЧЕМ неточен.


- Не можете ли вы сделать что-нибудь для поощрения религии и католиков в России? Это бы так помогло мне в делах с папой.
- Ого! - воскликнул Сталин. - Папа! А у него сколько дивизий?
Анкета
Боеприпасы:
АК-74|М16А4|Beretta|Colt M1911|М203|Граната М67
|--26/90--|--15/0--|--0/0--|--7/43--|--0/0--|--1/0--|


Сообщение отредактировал Nouner - Четверг, 30.08.2012, 16:32
 

SeyyarДата: Четверг, 30.08.2012, 16:38 | Сообщение # 26
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Quote (Nouner)
Вы знаете, что означает слово "неточен"? "Очень неточен", "крайне неточен"?

И что? ГДЕ сказано, что АКМ - миниатюрный гранатомёт?! Бросаем подмены тезиса - легко детектятся. На вопрос не ответили.
Quote (Nouner)
Не удивлюсь если кто-нибудь, почитав энциклопедию, начнет заменять магазины за доли секунды...

У вас есть данные по времени смены магазина? Давайте их сюда. Пока что в этом отношении только так: "классику" быстрее перезаряжать, чем bullpup.
Quote (Nouner)
сть миллионы плюсов и минусов у каждого оружия - вот только минусы вы пишите...далеко не всегда.

Сможете перечислить миллион качеств каждой марки? Начинайте прямо сейчас.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

SeyyarДата: Четверг, 30.08.2012, 16:41 | Сообщение # 27
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Quote (Хома)
Это какой-то западный тест, оттуда и "АК-47". Нашел на Лукоморье. Больше нет)

Ясно. Буду шариться по англоязычному инету сам. Блин.
Quote (Хома)
Промежуточный патрон (5.45) летит по гораздо менее устойчивой траектории, поэтому и тсрелять нужно очередями, чтобы иметь гарантию, что одна пуля из трех достигнет цели.

Ага. Вот этого я не знал. У 5,56 такой же косяк? А то надо добавить - из SA-80 велик соблазн стрелять одиночными!


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

NounerДата: Четверг, 30.08.2012, 16:43 | Сообщение # 28
Группа: Игроки
Сообщений: 51
Статус: Offline


Персонаж: Билли "Amerid" Сол

В общем. расклад ясен. Не смотря на просьбы и прочее, кое-кто заупрямился и не собирается ничего менять.
Quote (Seyyar)
Сможете перечислить миллион качеств каждой марки? Начинайте прямо сейчас.

Сможете назвать оружие без недостатков? Вообще? Чтобы и через 200-300 лет "примером" было?
Недостатки есть всегда, да. А у нас их нет.


- Не можете ли вы сделать что-нибудь для поощрения религии и католиков в России? Это бы так помогло мне в делах с папой.
- Ого! - воскликнул Сталин. - Папа! А у него сколько дивизий?
Анкета
Боеприпасы:
АК-74|М16А4|Beretta|Colt M1911|М203|Граната М67
|--26/90--|--15/0--|--0/0--|--7/43--|--0/0--|--1/0--|
 

SeyyarДата: Четверг, 30.08.2012, 16:48 | Сообщение # 29
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Quote (Nouner)
Сможете назвать оружие без недостатков? Вообще?

Метеорит.
Quote (Nouner)
Недостатки есть всегда, да. А у нас их нет.

Никто с этим не спорит.

И да, опять подмена тезиса. Говорили про миллионы плюсов - а сейчас перешли на "оружие без недостатков". Избегайте этого приёма, ибо он входит в число запрещённых.

Всё, сеанс окончен.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

NounerДата: Четверг, 30.08.2012, 16:50 | Сообщение # 30
Группа: Игроки
Сообщений: 51
Статус: Offline


Персонаж: Билли "Amerid" Сол

Quote (Seyyar)
Никто с этим не спорит.

И? Будете править?


- Не можете ли вы сделать что-нибудь для поощрения религии и католиков в России? Это бы так помогло мне в делах с папой.
- Ого! - воскликнул Сталин. - Папа! А у него сколько дивизий?
Анкета
Боеприпасы:
АК-74|М16А4|Beretta|Colt M1911|М203|Граната М67
|--26/90--|--15/0--|--0/0--|--7/43--|--0/0--|--1/0--|
 

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Мини-чат