ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Туннель
VervolfДата: Суббота, 03.03.2012, 17:05 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 582
Статус: Offline

Тунель который начинается в Депо на свалке. На поезде здесь не покататься из-за обвала по середине, но вот найти укрытие и просто сократить путь от свалки к НИИ можно. Правда сложно, ведь все короткие пути в Зоне всегда очень опасные. Туннель не исключение. Множество аномалий разбросанных по рельсам и проходам, а отсутствие освещение только осложняет переход.

Переходы
Глобальные:
---> Свалка (Депо)
Локальные:
---> Восток Агропрома
---> НИИ Агропром
 

НордДата: Воскресенье, 17.02.2013, 10:31 | Сообщение # 2
Группа: Игроки
Сообщений: 102
Статус: Offline


Персонаж: Нордище

Я щёл с опаской. Мне казалось что тут есть опасность. Противогаз только уменьшал поле зрения и мешал слуховому зрению. Я не долго думая достал из кармана фонарик и прицепил его к стволу сайги. Так то лучше. Фонарь охватил весь туннель на длину около 60 метров в перед. Я шел не спеша, обдумывая каждый шаг. В затылке кольнуло. Интуиция мать ее...
Я подобрал с земли камень, после чего сделав три шага назад легонько кинул его вперед. Вместо того что-бы лететь себе спокойно, но просто взял и с огромной силой, как будто весил несколько тонн, упал на землю в том месте, в которое я не пошел. Все. Тупик. Аномалия. "Назову ка я ее гравиконцетрат". С этими мыслями я достал КПК и сделал там пометку и составил небольшое описание аномалии которую сам же и открыл. После чего нажал отправить и сообщение ушло в никуда. Связи не было. Ладно, надо идти назад, или все же переждать тут. Поскольку я устал за весь этот чертов день и эту сраную ночь, я снял рюкзак и положил его к стене туннеля, после чего достал от туда еще один рюкзак, рюкзак Ярика. У него он был не особо большой, но там всегда было много чего полезного. Гранаты у меня больше не было, разве что если пошариться в рюкзаке, что я и сделал. Я нашел лишь обычную дымовуху, что тоже хорошо, но не так как обычная РГД-шка. Помимо дымовой, я нашел синюю изоленту, моток лески, довольно хорошей, Ярик см выбирал... Отогнав от себя грустные мысли я продолжил осмотр. Я нашел детектор движений, простенький механизм, основанный на том, что он пускает луч как из лазерной указки, и этот луч должен попасть в специальный отражатель на втором приборе, если луч прервется, то прибор зазвенит. Достаточно для того что-бы я проснулся. Но поскольку одному лишь механизму было нельзя, я извлек из рюкзака два колокольчика, тоже от Ярика. Подумав что этого достаточно, я пошел назад, где и установил все это добро
Датчик основанный на лазерном луче я размести на стенах тунеля, с помощью специальных присосок на уровне около одного метра, после чего с помощью двух колышков разместил колокольчики, на такой высоте, на какой обычно ставил растяжки Ярик. Близ земли, что-бы зацепись руками. Благодаря этому если противник заметит что-то одно, но не заметит второе, то ему будет не пройти не замеченным.
Я вернулся к месту ночлега. С другой стороны никто не мог прийти, т.к. там аномалия. Я снял свою теплую куртку и постелил ее на землю, после чего положив под голову рюкзак поддался силе снов...
 

SeyyarДата: Воскресенье, 17.02.2013, 13:39 | Сообщение # 3
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

План был хорош. При одном условии - тоннель должен был быть необитаемым. А Норду не хватило опыта даже на то, чтобы бросить несколько камней, а не один... Опытный сталкер непременно "пробросал" бы аномалию и заметил бы, что она не доходит до северной стены тоннеля. И кто знает, какая тварь выберется из этого довольно узкого прохода...

- ОРРРР! - оглушительный крик, усиленный сводами тоннеля, разбудил сталкера.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

НордДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:33 | Сообщение # 4
Группа: Игроки
Сообщений: 102
Статус: Offline


Персонаж: Нордище

Меня разбудил дикий крик из глубины туннеля. Я резко вскочил со своего спального места, после чего подхватил люпару в правую руку и кое-как напялил куртку, после чего подобрав рюкзак повесил его за спину. Держа люпару правой рукой я подхватил с земли сайгу, и ловко прицепил обрез специальным ремешком к запястью. Я держал сайгу крепко, пока я держал ее, я успел надеть через плечо специальный ремешок, к которому крепился тесак. Все. Я был готов к бою. Но противника все не было. Самое страшно- затишье перед боем. Я взял камешек из заранее прицепленного к поясу мешочка и кинул к северной стене. Он пролетел нормально. Далее я забросал весь остальной момент, но аномалия давала о себе знать. Значит та сторона. Ха, хорошо что я туда не пошел. Прицелившись в ту сторону я стал выжидать...
 

SeyyarДата: Воскресенье, 17.02.2013, 19:41 | Сообщение # 5
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

А выжидать пришлось недолго: из прохода между аномалией и стеной вылетел кусок шпалы и, врезавшись в стену, развалился. Не нужно было быть экстрасенсом, чтобы понять: кто-то по ту сторону аномалии кидается тяжёлыми штуками. Кто-то с жуткими светящимися глазками и мерзким рёвом:

- ХРРРЯ!

Сталкер ждал, когда опасное существо подойдёт поближе. И оно подошло - вот только выстрелить Норду было проблематично: оружие стало рваться из рук! Это походило на перетягивание каната - со "стволом" в роли каната...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

Уникальный_НикДата: Четверг, 29.08.2013, 15:01 | Сообщение # 6
Группа: Игроки
Сообщений: 6
Статус: Offline


Персонаж: Уникальный

Рукоять Сайги буквально вырывалась из рук, силы были на исходе, но сдаваться нельзя. Никогда! Поскольку стрельнуть из карабина не было возможности, пришлось импровизировать на ходу. Еще раз для вида со всей силы дёрнув его на себя я резко отпустил его и оно улетело в мерзкого карлика показавшегося в проёме куда не дотягивается аномалия. Карлик был скорее всего ошарашен, не ожидая такого хода, и не успел изменить действие, из-за чего Сайга влетела со всей силы прямо в него.
-Получи, сволочь- с издевательством крикнул я отстёгивая люпару.
Так как тварь не успела еще опомниться, и перехватить моё второе оружие, я сделал два выстрела сразу прямо в то место, где скорее всего была голова. Подумав что этого не достаточно я быстро перезарядился вставляя заместо обычной дроби старую добрую картечь, после чего метким выстрелом сделал контрольный в живот твари, который хорошенько от этого разворошило.
Вроде всё, не шевелиться. Зарядив еще один патрон я вновь приладил обрез к креплению и достал тесак. Подойдя с ним к тому что осталось от твари, я ужаснулся. Вместо головы были кровавые ошмётки. Да, дробь творит чудеса на малой дистанции. . Рядом с тварью лежала сайга. Вроде всё нормально. Передёрнув затвор я поймал заряд картечи и отсоединив магазин от карабина вставил его обратно и вновь передёрнул затвор. Вроде все нормально. Глянув на экран КПК я понял что проспал слишком мало, каких-то четыре часа. Но чувствовал себя довольно бодро.
Открыв пачку с галетами я съел пару штук, после чего запил их водой из фляги. Убрав свои простецкие ловушки я сложил их в рюкзак и выступил к выходу из туннеля, не рискнув идти туда от куда появился мерзкий мутант недоросток...
---> Свалка (Депо)
 

SeyyarДата: Пятница, 30.08.2013, 18:16 | Сообщение # 7
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Уникальный_Ник, подтверждено. Бюрер размазан.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат