ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Автобусная остановка
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 15:11 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.


Автостанцию в Чернобыле-6 так и не построили - а потому в этом качестве выступает ободранная ржавая остановка, на которой и высаживаются пассажиры междугородних рейсов. Так что эта бесполезная металлоконструкция - начало пути в Зону подавляющего большинства украинских сталкеров.
Отсюда же ходят автобусы не только по всему городу, но и в соседние посёлки Мирный и Селёдкино, а также к военной базе "Брутал-1". В качестве оплаты любой водитель принимает только гривны, аргументируя это тем, что "в Україні живу!" Городские автобусы ходят достаточно часто - хоть ПАЗики и ЛАЗики уже совсем не те, что прежде...



Переходы
Глобальные
---> Город Овруч (на автобусах через Киев и Житомир; путь занимает до 12 часов)
---> Брутал-1 (юг) (на автобусе)
---> Посёлок Мирный (на автобусе)
---> Деревня Селёдкино (на автобусе)
Локальные
---> Север Чернобыля-6(на автобусе)
---> Юг Чернобыля-6(на автобусе)
---> Ж/д станция "Селёдкино" (на автобусе)
---> Город Чернобыль-6

 

blackstalker953Дата: Понедельник, 20.08.2012, 16:40 | Сообщение # 16
Бензопила
Группа: Игроки
Сообщений: 164
Статус: Offline


Персонаж: Егор

Дойдя до автобусной остановки. Барон сел на лавку и начал ждать. Прошло около часа и только после того пришел ПАЗик.
Здравствуйте до Чернобыля-6 сколько будет?-спросил Барон
двi грiвнi-ответил водитель.
держите-сказал Барон протягивая две гривны водителю и садясь на свободное место.
---> Город Чернобыль-6


http://www.danger-of-zone.ru/forum/14-961-1
 

ZeitgeistДата: Пятница, 24.08.2012, 08:28 | Сообщение # 17
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Олег вышел из грязного, провонявшего бензином автобуса. Ржавая конструкция, служившая тут станцией, не вселяло оптимизма в путников. Однако Олег улыбнулся - так легче. Он отошел от дверей, давая дорогу остальным попутчикам, попрыгал, уже сотый раз проверяя надежность и громкость своего рюкзака. Но рюкзак не скрипел и не громыхал - вещи разложены правильно, плотно и удобно. До самого города было рукой подать, однако Олег не стал шагать впереди всех, а терпеливо дождался и пошел последним. Денег у него было немного - слишком много потратил в Киеве. Началось все с размена валюты, в результате которой денег стало в четыре раза меньше. Но зато он пополнил запасы продовольствия, купил местную SIM-карту и старенький телефон без проблем. Сначала он хотел купить какое-нибудь ружье, но потом решил, что надежнее раздобыть информацию о самой Зоне. Людей он спрашивал всяких и каждый требовал своего гонорара. Говорили много и противоречиво, но опыт работы с информацией и источниками помог Олегу в этом деле. Помимо того, что Зона чертовски опасна, заражена радиацией и кишит мутантами, он узнал об аномалиях, способе их обнаружения (сразу вспомнился "Сталкер" Тарковского) и их продуктах. Даже нашелся человек, который за кругленькую сумму описал внешний вид и общеизвестные свойства некоторых из них. Так же Олег узнал, что в Зоне нельзя расслабляться ни на минуту и следует полагаться на интуицию... а еще на счетчик Гейгера. Но пока он решил найти пристанище местных сталкеров, а что дальше - определится на месте.
----->город Чернобыль-6


Сообщение отредактировал Zeitgeist - Пятница, 24.08.2012, 10:01
 

SeyyarДата: Пятница, 24.08.2012, 10:25 | Сообщение # 18
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Человек с большим количеством вещей привлёк внимание нескольких местных гопников. Правда, нападать на остановке они не решились - милиция тоже не дремлет! А вот подождать, пока новоиспечённый сталкер зайдёт в глухой переулок, и там "гопнуть" его - это по душе! Пока они просто пошли за жертвой, насвистывая и рассказывая похабные анекдоты.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Среда, 29.08.2012, 20:20 | Сообщение # 19
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

Деревня Селёдкино (на автобусе) --->
Старенький ЛиАз не спеша подкатился к остановке, и остановивлся, скрипнув открывающимися дверьми. Держа рюкзак в руках, я вышла из автобуса, и осмотрелась, одевая его на плечи. Наконец-то, добралась. Осталось только найти этот бар под названием Шти.
Как добраться с остановки до города, я знала хорошо. Не в первый раз сюда приезжаю все таки. Поправив лямки рюкзака, я поспешила по уже знакомому мне маршруту, но стоило мне сделать пару шагов, как ко мне подошли двое парней в спортивных костюмах, лузгающие семечки. Внимания я на них сразу не обратила, и попыталась просто обойти, но они встали передо мной, мешая мне это сделать. Вот только вас мне и не хватало! -Мысленно выругалась я. Впрочем и ничего другого они сделать не успели. Вдруг один из них громко произнёс -Понятия не имею сколько сейчас времени. После чего, обойдя меня, они продолжили свой путь в противоположную мне сторону. Усмехнувшись, я не поняла что это на них нашло, но обернувшись, и проводя их взглядом, я поняла в чем причина. Вдалеке виднелись двое милиционеров. Именно они и стали причиной такой реакции со стороны "гопников". Еще раз усмехнувшись, я продолжила свой путь.
---> Город Чернобыль-6


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.


Сообщение отредактировал Valeria - Среда, 29.08.2012, 20:21
 

НейтДата: Четверг, 06.09.2012, 17:03 | Сообщение # 20
Группа: Игроки
Сообщений: 25
Статус: Offline


Персонаж: Нейт

Писалось с Godsmack - Running Blind. Рекомендую.

«««Город «Чернобыль-6»: Железнодорожная станция «Селёдкино».
Робкий луч солнца, что еле-еле пробивался из-за туч, осветил мокрый старый асфальт, ржавую остановку, лесок за ней и высокую, не менее чем по пояс, траву, которая в большом количестве росла здесь. Андрей, остановился, поднимая к небу голову. Кое-где, сквозь дыры в тучах, виднелось чистое голубое небо, что озарялось жёлтым ярким светом. Жёлтый яркий свет не только озарял небо, но и падал на город, виднеющийся невдалеке, освещая его. Туча, что до этого неспешно поливала округу уходила куда-то на северо-восток. Одетый в зелёную, мешковатую одежду человек быстро подошёл к остановке, спрятавшись под уже кое-где дырявой, изъеденной ржой, железной крышей от ещё не закончившегося дождя. Он думал о целесообразности ожидания автобуса, когда к городу от остановки не так уж и далеко. Потом начал думать о том, зачем ему сказали об автобусе, если к городу рукой подать. Затем плюнув на всё, побрёл прямиком к городу, благо, дождь идти почти перестал. В голове снова опустело. Остались лишь звуки ветра, шелестящего листвой на деревьях и высокой, некошеной травой да, музыка, что тихо играла, словно на заднем фоне. Шла финальная часть песни – несколько повторяющихся мелодичных фраз Running Blind от солиста Godsmack.
»»»Город «Чернобыль-6»: Город Чернобыль-6.


Анкета ПДА

Сообщение отредактировал Нейт - Четверг, 06.09.2012, 17:06
 

dmi21716140Дата: Суббота, 20.10.2012, 13:19 | Сообщение # 21
Группа: Игроки
Сообщений: 544
Статус: Offline


Персонаж: «Жолнеж»

Дмитрий сплюнул, оказавшись на знакомой остановке. "И вот зачем я пешкадралом ходил?", обратился к самому себе слесарь. Не получив ответа на этот вопрос, он неспешно шёл в сторону города, осторожно глядя на окружающий ландшафт. Но милиционеры были заняты другими делами, а поэтому не обратили на подозрительные действия Василевского никакого внимания. "Что-то у меня нервишки шалят", подумал уголовник. Да, что-то слишком. Через пару мгновения слесарь-уголовник стал вести себя куда спокойней, и теперь не выделялся среди других людей, которые спешили на работы или в Зону (правда, про походы в Зону Дмитрий ничего не знал, ему ещё предстоит об этом узнать). А вокруг лишь было унылое утро, которое встретило унылых людей унылым светом. Всё было обыденным до пошлости. Но не для Дмитрия. Ведь сейчас решалась его судьба. По крайней мере, он сейчас так думает.
---> Город Чернобыль-6


Non nobis Domine, non nobis, sed Nomini Tuo da Gloriam
 

ДымДата: Понедельник, 22.10.2012, 21:14 | Сообщение # 22
«Smoke pouring into Your soul...»
Группа: Игроки
Сообщений: 246
Статус: Offline
Переход: Поселок «Мирный».

- Пригород! - произнес водитель автобуса с легким украинским акцентом, стараясь перекрыть сиплые «вздохи» устаревших динамиков. - Следующая остановка: «Чернобыль-6».
Андрей, выйдя из автобуса, помог шедшей за Ним старушке спуститься и, кивком ответив на искреннюю благодарность, ухмыльнулся, провожаю пожилую даму взглядом. Отец с ранних лет приучал Андрея к подобного рода поступкам, надеясь, что тот вырастит добрым и любящим человеком. Как оказалось, не зря…

Передернув плечами, сталкер звучно чихнул. Черт! Прогулка под дождем обещала отозваться изрядной долей соплей, высокой температурой и прочими «прелестями» простуды. Вновь чихнув, Андрей закинул рюкзак на плече, поправил лямку и побрел в город. "Перво-наперво, загляну в «оружейку," - мысленно произнес парень, намечая свои дальнейшие действия. - "Если с револьвером выгорит, то можно будет снять какую-нибудь каморку и там отлежаться… В крайнем случае, опять посижу в баре. Чайку похлебаю. Хе-хех!..."

Переход: Город «Чернобыль-6».




Рожденный ползать, не летает - Он роет глубокие норы. © Minecraft
I'm sexy and... I furry? Really? ©

[*] Андрей.
[*] Влад.


Сообщение отредактировал Дым - Вторник, 27.11.2012, 09:21
 

dmi21716140Дата: Четверг, 25.10.2012, 16:06 | Сообщение # 23
Группа: Игроки
Сообщений: 544
Статус: Offline


Персонаж: «Жолнеж»

"Вот я и на месте", подумал Дмитрий, снова ступая по тому, что здесь называют "асфальт" . Воровство не имеет границ. Дмитрий огляделся. Было мало народу на остановке. При этом народец был довольно таки мирный и даже жизнерадостный, что как-то вызывало у Василевского лёгкое удивление.Всё-таки погода такой пиздец, та они ещё чему-то радуются. "Привыкли к своей земле аномальненькой? Раньше вот столько дождей не было. Солнышко, все дела..."
Неожиданно вспомнив, зачем он сюда вообще приехал, Василевский аккуратными шагами (чтобы не утонуть в грязи) чуть ли не побежал в сторону города, словно там что-то хорошо так горело. Даже у такой измученной души имелось небольшой местечко для того, чтобы кого-то пожалеть или попереживать. "Бегу, за каким-то Макаром за Твемор беспокоюсь. Как буд-то её тут кто-нить мочканёт. Что-то я мягким становлюсь. Хорошо? Плохо? Я не знаю".
---> Город Чернобыль-6


Non nobis Domine, non nobis, sed Nomini Tuo da Gloriam
 

SeyyarДата: Вторник, 25.12.2012, 22:05 | Сообщение # 24
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Чернобыль-6 ---->

Превосходная погодка - особенно для совершенно гладких подошв форменных сапог! Мой дядюшка - военный лётчик - погиб в Карпатах именно из-за лётных ботинок. Пошёл в поход и сорвался со скалы в шестидесятиметровую пропасть... Нет, надо зайти домой и переобуться. Надоело!

- Четвёрка! Нам на неё! - крикнул мне Слава. Придётся, значит, обувь не менять...

А ещё придётся ловить карманника. Мы подбежали к автобусу аккурат позади школьника лет пятнадцати, забравшегося в сумку к старушке спереди. Классика жанра! И действуем мы классически - схватили за руку, крикнули "Стой!"...

Проклятый гололёд! Слава теряет равновесие, и паршивец вырывается и что есть духу бежит на юг. Нам остаётся только нестись за ним, попутно стараясь не упасть...

"Этак нам и автобус не понадобится... Если этот гадёныш тоже из Селёдкино..." - подумал я.

---> Чернобыль-6


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

КнопычДата: Среда, 26.12.2012, 09:17 | Сообщение # 25
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Есть такая штука, как долг и непредвиденные обстоятельства. Одно, как правило пораждает другое и вот и сейчас вынужденные ловить какую-то неправильно поступившую школоту, мы напрочь забыли про серьезные дела.
К моему сожалению и к счастью для малолетнего вора ему все-таки удалось выбить меня мозщным рывком из равновесия, оно и понятно. Самый расцвет сил.
И наверное я бы даже дал ему уйти без добычи, просто отпустив, если бы не Шандор. Совершенно безумно понесясь за школьником он напрочь забыл обо всем.
Ну вот, кроссик по гололеду, отлично.-подумал я бежа следом за ним.
-----------------)Ч6


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

ХомаДата: Вторник, 05.02.2013, 18:39 | Сообщение # 26
Слоупок
Группа: Игроки
Сообщений: 269
Статус: Offline
Автобус ждать долго не пришлось. Ученые расселись и Горелов предъявил удостоверение - кондуктор что-то пробурчав, махнул рукой. Взвыл двигатель, завоняло соляркой и транспорт отправился на базу Брутал-1. Миша тыкнул пальцем в карман Олега, где лежал КПК
- Я скинул тебе пакет файлов для установки клиента научной сети. Логин-пароль получишь на базе. Сеть конечно жутко ненадежная но в опасной ситуации может спасти жизнь. С инсталированием разберешься?
- Ага
Олег потыкался в исполняемые файлы и запустил установщик. Одновременно он вспомнил о скачанном с Мишиного ноутбука файле и поставил в уме галочку.
Автобус подъезжал к месту прибытия.
---> Брутал-Юг


- Пастор, разве Библия не содержит некоторые высказывания о человекоубийстве?
- Содержит, - вставляя обойму. - Однако про коленные чашечки в ней ничего не сказано.
Турист
 

KrikДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:11 | Сообщение # 27
Тень?.. Может быть.
Группа: Игроки
Сообщений: 346
Статус: Offline


Персонаж: Лата\Художник

Междугородный автобус - Икарус, тяжело подъехал к остановке, железной ржавой конструкции была напоминанием о былом государстве, некогда очень большим, великим, но сейчас от него осталось только вот такие напоминания. Художник уже стоял возле двери и как только она распахнулась мигом выбежал, такие автобусы он не любил, потому что его внутри всегда мутило от запаха выхлопов, которые просачиваются сквозь железо от двигателя. Саша осмотрелся и кроме этой железной штуковины на глаза ему больше ничего интересного не попалось, ну кроме маячившего вдали города, как его называли - Чернобыль - 6, хотя почему шесть, для Художника осталось загадкой.
Решив что тут больше ничего нет интересного, Саша выдвинулся в сторону города, может там что-то будет, да и людей надо поспрашивать о существах.

---> Город Чернобыль-6


Вся жизнь это череда случайностей.
 

RuslanДата: Понедельник, 18.02.2013, 13:41 | Сообщение # 28
Группа: Игроки
Сообщений: 22
Статус: Offline


Персонаж: Руслан "Философ"

---> деревня Селёдкино
Дорога, со слов водителя, занимала совсем немного времени, но я, утомлённый и без того долгим путём сюда на грузовике, который подбрасывало на каждой кочке, а кочек было ой немало, всё-таки умудрился как-то задремать, чем вызвал негодование всё того же водителя автобуса, которому пришлось кричать через весь салон, дабы меня добудиться.
Когда за мной закрылась дверца транспорта, а до меня долетело последнее ругательство в свой адрес, я начал осматриваться: передо мной распростёрлась чуть ли не такая же глухая местность, чем та, откуда я прибыл - ничто не выдавало здесь жизни, кроме разве что двух воробьёв, что-то искавших в земле около такой старой остановки, по сравнению с которой пара домой царской эпохи в моём городе казались новостройками.
- Ну ладно, - вздохнул я, - "поехали".
И, ведомый указаниями, направился в сам город.
---> Город Чернобыль-6


Анкета/КПК
 

SeyyarДата: Понедельник, 25.02.2013, 19:49 | Сообщение # 29
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

...Прошло много времени - почти полгода. В Зоне почти кончилась снежная зима (и уже бывали ледяные дожди, вызывавшие у сталкеров и военных потоки брани).

И только для Латы мало что менялось: её продолжали перебрасывать, словно футбольный мячик. Сначала к Качулису, через три дня вывели из Зоны и посадили на такси в Овруч, потом месяц скитаний по съёмным квартирам там, потом то же самое в Житомире и Киеве... Девушка совершенно ничего не понимала и иногда просила вернуть её в ставший родным Чернобыль-6. Но ей неизменно отвечали, что там всё ещё слишком опасно.

В феврале военные приняли пополнение и начали перестраивать восток Южного Периметра. Им стало не до поиска сталкерской больницы в городе - в конце концов сталкеры были только второй по важности целью. А первая - мутанты - никуда не делась и ничуть не ослабляла натиска.

И в середине месяца Лата наконец смогла материализоваться на автобусной остановке Чернобыля-6. Без пистолета и бронежилета, проданных в Овруче, но с вещами и приличным запасом денег – двенадцатью тысячами гривен (доллары как лежали без движения, так и лежат). И с интересной информацией: в Житомире девушка краем глаза видела попытки создания сталкерского защитного комбинезона...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

KrikДата: Среда, 27.02.2013, 20:53 | Сообщение # 30
Тень?.. Может быть.
Группа: Игроки
Сообщений: 346
Статус: Offline


Персонаж: Лата\Художник

- Чего ж я маленькая не здохла, - пробубнила Берта, можно сказать уже сталкерша, выходя из грязного, насквозь прогонявшегося потом и еще черте чем, старого автобуса неизвестной ей модели. Последние несколько месяцем девушка переезжала с места на место чуть ли не каждый день и сейчас она просто таки с улыбкой и с какой-то грустью стояла и смотрела на до боли знакомый пейзаж, который она увидела всего один раз и влюбилась.
На улице была пасмурная, но теплая погода, всего около трех градусов выше нуля, по дороге текли ручьи, а на обочине еще были сугробы черного от пыли и грязи, снега. Лата брела по дороге вдаль, к городу где была ее любимая больничка для сталкеров и не только.

---> Ч-6


Вся жизнь это череда случайностей.
 

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Мини-чат