ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Опыт в ФРПГ
Как долго играете в ФРПГ и как много модулей уже опробовали?
1. Новичок. Только узнал об существовании такого вида игр. [ 3 ] [5.88%]
2. Играю уже с пару месяцев и только на одном модуле. [ 9 ] [17.65%]
3. Есть опыт, играю больше года сразу на двух модуля. [ 19 ] [37.25%]
4. Имею богатый опыт, играю сразу на трех и даже большем количестве ролевых. [ 8 ] [15.69%]
5. Я ролевик! Моя жизнь это ролевая игра! [ 1 ] [1.96%]
6. Реальность? Не не слышал. Вся жизнь это ФРПГ. [ 2 ] [3.92%]
7. До сих пор не играл и играть не буду, просто наблюдаю за процессом. [ 1 ] [1.96%]
8. Другой ответ (Прокомментировать) [ 8 ] [15.69%]
Всего ответов: 51
DimarkДата: Четверг, 28.06.2012, 15:07 | Сообщение # 1
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Этот опрос создан для того что бы по лучше узнать наших игроков. Имеете ли вы опыт в ролевых играх? Пришли что бы научится играть? Или же ищите новые места игры для своего богатейшего опыта?
Каждый ответ желательно прокомментировать, однако не пытайтесь рекламировать сторонние ресурсы. Правила форума никто не отменял.

Флуд, споры, реклама, толстота карается баном на два часа.


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

ДымДата: Пятница, 20.07.2012, 06:20 | Сообщение # 31
«Smoke pouring into Your soul...»
Группа: Игроки
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote
8. Другой ответ (Прокомментировать)

Играю больше двух лет, на днях запускаю собственный проект, но перспективы не особо радостные...
dry




Рожденный ползать, не летает - Он роет глубокие норы. © Minecraft
I'm sexy and... I furry? Really? ©

[*] Андрей.
[*] Влад.
 

deft0nДата: Пятница, 20.07.2012, 13:25 | Сообщение # 32
I'm stolen Bear!
Группа: Игроки
Сообщений: 130
Статус: Offline


Персонаж: Ученым является он

А я играть не умею и орфографии у меня нету, а еще я книг кроме сталкера не читал, и посты мои без чувственные, я как Алтай Deus ex, только без админки D:
 

ТёмныйДата: Среда, 25.07.2012, 14:32 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline


Персонаж: Неизвестен

Опыт в ФРПГ?
Да, такой опрос должен был появиться. И очень занимательно читать другие сообщения, а что касается меня, об этом ниже.

Начало
Что было в самом начале, с чего всё началось?
Пожалуй первое знакомство было безмолвным наблюдением, когда случайно забрёл на сайт с ролевой, кажется это была какая-то фэнтези с уклоном под Warcraft. Тогда мне все эти махинации на форумах казались большой глупостью. Позже через поисковик, я нашёл ещё несколько игр и тогда мне стало действительно интересно. Но после прошло немало времени и я на некоторое время позабыл обо всё этом.

Первый Опыт
Однажды, мой знакомый рассказал мне о каком-то сайте по культовой серии Дмитрия Глуховского. Тогда мы оба сильно этим интересовались и нашли адрес сайта на обороте одной из книг, и ради интереса зашли туда. К моему удивлению это оказался гигантский проект с несколькими тысячами активных юзеров, и собирались все там лишь с одной целью. Оказалась на сайте ведётся масштабная ролевая по мотивам книги, с довольно необычным и интересным движком. Не буду рассказывать всё, но тогда это очень сильно меня вдохновило. И я недолго думая зарегистрировался. Однако, сравнивая с ранее виданными ролевыми, отыгрыш оказался очень низким. Но я несмотря на это провёл на проекте очень много времени. Позже, когда началась минусовая война, возникли разногласия среди станции и пришёл наплыв троллей. Я ушёл...
Но даже сейчас я захожу на сайт, ведь он навсегда оставил в моём сердце самые тёплые воспоминания, многое изменилось. А я отправился на поиски других игр, навряд ли есть ещё подобные ФРПГ с такой активностью, но я надеялся найти что-то более качественное с точки отыгрыша и геймплея.

Новые Знакомства
Оказалось в сети огромное множество интересных ролевых и я побывал на очень многих. Чаще это были порталы связанные с серией сталкер, там я бывал чаще всего. И позже, стал уже ветераном ролевых. Я научился писать анкеты и отыгрыш, опробовал самый разный геймплей и даже попытался создать свой проект. Однако, так и не нашёл то что искал...

Наше Время
Сейчас, имея за собой столь богатый опыт я избрал лишь одну ролевую, не трудно догадаться что это за проект. И вернувшись я всё же надеюсь что смогу принять в ней участие. Скоро...


Неожиданное приходит часто...©

Сообщение отредактировал Тёмный - Среда, 25.07.2012, 14:42
 

DimarkДата: Среда, 25.07.2012, 20:14 | Сообщение # 34
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Хм... Только что понял, что я еще не писал тут, хоть и являюсь автором опроса...
Последую примеру Темного, который весьма красочно все расписал, и напишу подробный ответ.
С ФРПГ столкнулся больше чем полтора года назад. Все произошло чисто случайно. Я сидел на книжном сайте по сталкиру, где меня пригласил один паря на свой сайт, где он делал ФПРГ. Я там остался, начал работать с этим сайтом, фотошопером, потом админом, и как не странно звучит, я сначало начал создавать ФРПГ, а не играть. Дело было с Алтаем. Но что бы это начать я прежде всего бегал по разным ресурсам, это был ПЫС, КС (Не наш, а соперник ПЫСа) и других сайтов где были ФРПГ, ДЗ старый. Там я читал правила, пытался понять что писать, читал посты и анкеты. Готовился больше полугода. И потом написал первую анкету, а за ней пост, на ролевой, которую делал сам. Потом забросил играть в пользу еще большей работе по их созданию, с Алтаем разумеется. Потом пошел на ДЗ, и написал там вторую анкету и уже начал играть более серьезно и само долго. В общей сложности мной было написано не 7 анкет на трех ролевых. Не знаю как себя оценить, опытный или нет имея за собой такое низкое количестве квент)


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

ХимДата: Суббота, 28.07.2012, 02:30 | Сообщение # 35
Wish me to return
Группа: Младший ГМ
Сообщений: 42
Статус: Offline


Персонаж: Сухорукова Юля Юрьевна

Ну что можно сказать если большинство и так знает мой опыт игры. Хотя привязанность наблюдается персонально к этой ФРПГ, по крайней мере здесь скучно не бывает, только не с этой командой)))

Сколько выпавших звёзд этой ночью скосило,
Чтобы было красиво? И ведь было красиво...
Анкета
 

штатетДата: Вторник, 21.08.2012, 19:56 | Сообщение # 36
Группа: Игроки
Сообщений: 10
Статус: Offline


Персонаж: Дмитро

Смысл писать биографию если она все равно выдуманная история, и можно ли ее не писать? Я не понимаю т.к. не играл в фрпг. И куда вообще анкету писать?

http://www.danger-of-zone.ru/forum/15-753-1
 

DimarkДата: Вторник, 21.08.2012, 20:14 | Сообщение # 37
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Quote (штатет)
Смысл писать биографию если она все равно выдуманная история, и можно ли ее не писать? Я не понимаю т.к. не играл в фрпг. И куда вообще анкету писать?

Во первых по этим вопросам нужно обращатся в другую тему, во вторых. Писать био это обязательный атрибут всех ФРПГ. И это не просто так. Это начало истории игрока, а еще так проверяется умение игрока играть в ФПРГ


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

штатетДата: Вторник, 21.08.2012, 20:25 | Сообщение # 38
Группа: Игроки
Сообщений: 10
Статус: Offline


Персонаж: Дмитро

Quote (Dimark)
Во первых по этим вопросам нужно обращатся в другую тему, во вторых. Писать био это обязательный атрибут всех ФРПГ. И это не просто так. Это начало истории игрока, а еще так проверяется умение игрока играть в ФПРГ

я вообще не играл в фпрг , но хочеться попробовать. Так как мне быть? Ну и в какую тему надо обращаться?

Вот сюда обращайтесь. Seyyar.


http://www.danger-of-zone.ru/forum/15-753-1
 

blackstalker953Дата: Среда, 22.08.2012, 13:41 | Сообщение # 39
Бензопила
Группа: Игроки
Сообщений: 164
Статус: Offline


Персонаж: Егор

Ну около года, играл во множество(около 5 для меня много) ролевых игр. Ну короче ФРПГ моя жизнь

http://www.danger-of-zone.ru/forum/14-961-1
 

JLucДата: Среда, 29.08.2012, 12:32 | Сообщение # 40
eL' celecte
Группа: ГМ
Сообщений: 224
Статус: Offline
имею богатый игровой опыт - идеальный вариант. Учавствовал в 6 ролевках, эта 7-ая и пока что лучшая, конечно без учета самой первой ролевой.

Анкета.
Борись чтобы жить, живи чтобы бороться!
--------------
- Смерть?
- Да, немного печальней чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться... Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут. ©
 

ХомаДата: Среда, 29.08.2012, 15:32 | Сообщение # 41
Слоупок
Группа: Игроки
Сообщений: 269
Статус: Offline
А вот и моя сказочка на ночь.
В первый раз я столкнулся со штукой, называемой ФРПГ в далеком 2008 году, причем первой ФРПГ, куда я попал, была внезапно... ролевая на сталкер-джиэсси (которая была еще на главном форуме). Все, что я оттуда помню - как прочитал пост о том, как в кейсах за которыми все охотились оказались автоматические гаусс-пушки (вроде бы его написал дми happy ) Играть не получилось, так как ролевая была неактивна. Я не растерялся и, бодро стырив описания локаций, запилил свою ролевую ВКонтакте с куртизанками и азартными играми.. Через пол месяца ролевая была взломана и я аж на три года забыл об этом виде развлечений...
Второе рождение произошло в феврале 2011, когда на волне лихорадки по скуриму была создана небольшая ФРПГ по ТЭС. Собственно там я поиграл всего полтора-два месяца, но это было афигенно. Так афигенно, что я никогда об этом не забуду. Но из-за проблем с админа электоратом ролевую слили, но небольшая компашка игроков перебралась на другой форум, где решили запилить ролевку по Новому Времени, в параллельном мире (адская смесь, не так ли?). Но нам было ленно, и вскоре мы перебрались на унылую ФРПГ в авторском мире, одним из создателей которой был тот самый админ. Короче говоря, получилось, что-то вроде Санта-Барбары. В конце концов, я наткнулся на старую ДЗ, а потом перешел сюда. Ну и КС конечно (который сподвиг меня прочитать эпопею Ведьмака).
Опытный ли я? Скорее нет, чем да. Из-за того, что нигде не играл подолгу - скилл прокачивать времени было мало. К тому же я отличаюсь хронической ленью и слоупочностью, что еще более усугубляет ситуацию. Себя я оцениваю на низкий уровень, хотя тов. Димарк вывел мне вердикт: "среднепишущий"


- Пастор, разве Библия не содержит некоторые высказывания о человекоубийстве?
- Содержит, - вставляя обойму. - Однако про коленные чашечки в ней ничего не сказано.
Турист


Сообщение отредактировал Хома - Среда, 29.08.2012, 15:32
 

НейтДата: Понедельник, 03.09.2012, 15:52 | Сообщение # 42
Группа: Игроки
Сообщений: 25
Статус: Offline


Персонаж: Нейт

С ФРПГ познакомился ещё на Хрониках Чернобыля, то ли в 2007 году, то ли 2008, уж не помню. Участвовал в разных ролках по аниме-сетингам. Затем, когда Хроники Начались развалится, точнее, от туда ушёл ГМ состав, я увязался за ними на их ролевую Апокалипс. Там играл некоторое время, в начале, затем забил вообще на ФРПГ. Вот, сейчас по истечению пары лет вернулся к ним. Играю на Апике. Но она, увы, уже не торт. Слишком много боёвки, слишком много монстров, слишком много мерисью. Такое чувство, будто игра там только из того состоит, что отстреливать стада мутантов, а не заниматься тем, чем сталкеры и занимаются - таксканием артов из аномалий. Пототому нашёл эту ролевую, планирую играть на обоих)

Анкета ПДА
 

KombatДата: Пятница, 25.01.2013, 12:11 | Сообщение # 43
In a way...
Группа: Игроки
Сообщений: 135
Статус: Offline


Персонаж: Комбат

Опыт примерно 3 года. Играл во многие фрпг(многие потом умерли). Годовой опыт гм...

Анкета
 

NounerДата: Пятница, 25.01.2013, 18:18 | Сообщение # 44
Группа: Игроки
Сообщений: 51
Статус: Offline


Персонаж: Билли "Amerid" Сол

Ого, хорошая тема. Вроде как уже отписывался в ней или похожей, либо в такой же на другом форуме, либо...
В сумме ФРПГшу примерно 5 лет, но на деле опыта намного меньше, т.к. я не "прыгал" сразу на нормальные игры, а долго сидел на "своем" уровне.
Начало.
Первый раз я увидел такую штуку, как РП, на каком-то игровом форуме (вроде как это был форум PW), там во "флудилке" наткнулся на "Таверну Феникса" (типичная рп-флудилка, уровень отыгрыша - 3-4/10, одна страница в мои годы заполнялась за 30-40 минут, сейчас по моим подсчетам там ~3-4000 страниц, если тема жива). Понятно дело, пытался понять, что это за х*, но толком мне никто ничего не объяснил. Начал отписываться вместе со всеми, но во-первых, за 1600 страниц "дух" игры был утерян (о чем игра, понять было нереально), а во-вторых - мой "отыгрыш" граничил с толстым троллингом. Понятно дело, мне оттуда попросили по-бистрому (по идее, пара человек в той теме должны меня еще помнить tongue ), но один из игроков кинул ссыль на отдельный форум, все так же без границ, без края, без темы и без каких-либо рамок (одно из немногих правил - типичное "не убивать одному полстраны" нарушалось почти везде и всегда, лично я гробил в любой схватке минимум по 10-15 человек), но зато там был один плюс - меня оттуда не "попросили", не смотря на то, что 90% игроков было со старого форума.
Среднячок.
Вот на этом унылом и однообразном форуме, хотя и с Ахрененно-дружелюбной игрой, мне предстояло провести около двух лет. Заодно я опять поднялся "презренного" (-100 дружелюбия) до "зам.админа"(+100500, просто +100500). Из веселого - до сих пор помню свой "пиар" на каком-то сумасшедше-могучем рп-форуме (я и сейчас туда бы не пошел), где...в общем, не слишком хорошо все было. Таким образом я понял, что предела отыгрышу нет (почитав на том форуме стандартные посты по 15-20 строк каждый, у ГМа чуть побольше). Потом опять родной форум, фигнядеянье-рп-фигнядеянье...
Окончание.
Нашел Край Света.


- Не можете ли вы сделать что-нибудь для поощрения религии и католиков в России? Это бы так помогло мне в делах с папой.
- Ого! - воскликнул Сталин. - Папа! А у него сколько дивизий?
Анкета
Боеприпасы:
АК-74|М16А4|Beretta|Colt M1911|М203|Граната М67
|--26/90--|--15/0--|--0/0--|--7/43--|--0/0--|--1/0--|
 

КнопычДата: Пятница, 15.02.2013, 14:04 | Сообщение # 45
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
С 2009 года по сегодняшний. И похоже, что теперь это конец. Насчет качества отписи, можно себя долго нахваливать. Адекватное мнение способен высказать только читающий.

No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Мини-чат