ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сергей Спасский
ПропагандаДата: Воскресенье, 01.09.2013, 17:34 | Сообщение # 1
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель



1. Спасский Сергей Николаевич, "Спас"

2. Личные данные:
Дата и место рождения: 22.01.77. Санкт-Петербург
Гражданство: РФ
Национальность: русский
Вероисповедание: неопределённое
Пол: М
Образование: ЛГУ имени А. С. Пушкина, факультет естествознания, географии и туризма, кафедра социально-культурного сервиса и туризма.
Рост, масса тела: 179см, 75 кг.
Цвет глаз: серый
Особые приметы: на стопах по одному слову: "они" и "идут"
Хронические заболевания: нет
Одежда: коричневые берцы, носки, трусы, серые камуфляжные штаны со множеством карманов, ремень, чёрная водолазка, тёмно-зелёная куртка с полами до колен, с капюшоном и также со множеством карманов.
Цель приезда в район ЧЗО: удовлетворить интерес (в апреле 2006 года Сергей жил в Чернобыле-6 у девушки, потому изначально знал о Зоне больше, чем все), ныне - сталкерство.
Общее описание внешности: (Минимум 6-8 строк или фото, арт)


3. Психологическая характеристика:
Тип темперамента: сангвиник с примесью холерика (остальные темпераменты - незначительно).
Привычки: хрустеть суставами пальцев
Хобби (любимое дело): собирает паззлы
Общее описание характера:
Цельная натура. Честен и ответственнен, прикладывает все силы на то, чтобы сдержать данное слово. Того же требует от остальных, никогда не забывает нарушенных обещаний и после уже не полагается на таких людей. Исключения - крайне редки. Сильно мучается, если оказывается так, что сам не в силах его сдержать. Оптимистично настроенный реалист, радикально направленный поборник нравственности. В остальном - доброжелателен, зачастую альтруистичен. Взгляд творца - видит картину там, где другие могут не видеть ничего. Имеет разностороннее чувство юмора. Трудолюбив.

4. Навыки и умения:
Обращение с оружием: Сайга-12, ПП-2000, ПМ, обрез БМ-16, АК-74 (М, С).
Специальные:
- Первая помощь
Общие:
- Водительские права: В
Прочие навыки и умения:
- Крав-мага

5. Личные вещи:
Хранятся дома - Сергей живёт в Селёдкино у благодушной старушки (якобы родственницы) за 1000 гривен в месяц.
- документы (в том числе пропуск в НИИЧАЗ и "правильная" бумажка от Петрова, позволяющая ходить через блокпосты);
- предметы личной гигиены (зубная щётка, паста, мыло, бритва и т.д.);
- пара больших пакетов (а в них - много маленьких) с собранными и разобранными паззлами;
- запас одежды (два десятка пар носков; несколько трусов; штаны: шорты ниже колена, пара джинсов, спортивки, рабочие, походные; майка-тельняшка, пара футболок, водолазка, полосатая рубашка; свитер; ветровка, толстовка, походная куртка; кепка; тапочки, кроссовки, сапоги, походные берцы; термобельё);
- спортивная сумка, чемодан на длинной ручки с колёсами; рюкзаки "Койот-1" и "Атака-3"
- электрический чайник;
- походный набор (железная кружка, деревянная ложка, трёхлитровый котелок, охотничьи спички, розжиг, коврик, мультитул; Жилет тактический "НЕРПА M.O.L.L.E."; противогаз md. 1974, три фильтр. коробки ГП-7);
- медицинский набор (жгут, скальпель, вата, стерильные салфетки, стерильные бинты, спирт, лейкопластырь в рулоне, йод, перекись водорода, активированный уголь, нашатырный спирт, комплекс витаминов); АИ-2;
- складной нож (Magnum), охотничий нож;
- Сайга-12, четыре магазина на 8 патронов, шесть коробок дробных патронов, две - жакана;
- ПП-2000, четыре магазина на 20 патронов, три коробки 9х19;
- КПК, запасной аккумулятор, зарядное устройство;
- дальнобойный фонарь, запас батареек;
- 18,536 гривен.

6. Биография:

- Простите...
Сергей вытер ладонью пот со лба. Голос за спиной принадлежал женщине, причём очень неуверенной женщине. Держа в опущенной руке топор, он посмотрел через плечо, затем чуть обернулся. Она стояла за ветхим забором, ни разу не уместная здесь в своём опрятном и, сразу видно, стоящей денег одежде. Даже с учётом того, что она явно старалась одеться попроще. Ей было лет сорок. Лицо в макияже. Глаза, как у большой собаки, которая что-то просит.
- Да? - вежливо улыбнулся Сергей.
- Скажите, Вы... Вы - Спас?
"Ну, началось..." Мысленно он вздохнул, понимая, что от него что-то хотят, как от сталкера. Это ещё не всё значило, но ведь сталкерство карается здесь законом, а за Периметром - пулей, так что об этом не распространяются. А богатенькая мадам об этом знала, раз остановилась напротив именно этого дома и обратилась именно к нему. "Где она могла узнать? В НИИЧАЗ?"
Наверное, на лице сталкера всё-таки что-то отразилось, так как в глазах женщины блеснул испуг, и она сделала шажок к забору и поспешно заверила:
- Не подумайте, я не из...
- НИИ.
- Что?
- перебитая мадам не поняла, что сказал Сергей.
- Вы не из НИИ.
- Нет, я... То есть, да... Не совсем...
- Поня-а-атно,
- протянул сталкер, развернулся и воткнул топор в чурбак. - Проходите.
Как он и подумал, эту женщину направили к нему из исследовательского института. А больше неоткуда - каким образом она могла связаться, скажем, с Бубной, он не представлял. Вряд ли родственница.
К слову, самостоятельно открыть защёлку на калитке она не смогла, и Сергею пришлось спешно помочь, чтобы не ставить мадам в неудобное положение перед кем-то ещё. Та прятала глаза, уголки губ дёргались, то строясь в улыбку, то убирая её. Женщина очень сильно волновалась. По протоптанной грязной тропинке прошли кожаные, даже, скорее всего, натурально кожаные сапожки, уже успевшие испачкаться по пути на адрес. Закрывая калитку, сталкер покачал головой. Что-либо преждевременно думать о ней он не хотел, чтобы не ошибиться в итоге.
Прошлёпав в обычных резиновых сапогах следом, он обогнал её и первым вошёл в дом.
- Прошу сюда... Тёть Тонь, ко мне нежданные гости.
- Гости? Кто там?
- невысокая, похожая на кадушку в платочке бабушка повернулась к нему.
- Здравствуйте, - тихо, почти шёпотом поздоровалась зашедшая следом женщина, подняв и сразу опустив глаза.
- Здравствуйте! Проходите, пожалуйста, - искренне гостеприимная бабуля поторопилась на кухню ставить чайник.
- Давайте-давайте, - подбодрил её сталкер. Указав на стул, пододвинул к нему собственные тапочки, затем снял сапоги и так прошёл за тёть-Тоней.
Когда все сели за стол с чаем, баранками и всем, что выставила к чаю улыбающаяся хлопочущая бабушка, Сергей перестал молчать и осторожно спросил:
- Долго меня искали, наверное?
- Нет,
- качнула головой она. - Профессор Круглов подробно рассказал, где Вас искать.
- А что он ещё рассказал?
- Ещё? Ну... Он сказал, что Вы - тот, кто мне нужен, что Вы обладаете бесценным опытом и всеми нужным качествами, чтобы помочь мне в моей... Беде.
- Извиняюсь, как мне Вас называть?
- Ольга. Простите, я не представилась сразу, я как во сне сейчас...
- Ничего страшного. Попейте чаю, Ольга, соберитесь с духом и расскажите, что случилось. Хочу предупредить сразу...
- он стукнул по столу ногтем. - Я ничего не могу обещать.
"Ну, дорогой профессор, огромное Вам спасибо за услугу..."
- Да, я... Я начну по порядку. Мой сын. Григорий. Он ездит со своей группой по многим городам, он рэпер. Недавно выступил в Киеве...
Сергей терпеливо слушал информацию, которую пока не видел ценной. Тем не менее, он слушал со всем вниманием это вступление с тяжёлыми паузами между фразами. Единственное, что он понял, - это то, что с сыном Григорием что-то произошло.
- Всё было, как обычно. Знаете, песни его группы нравятся людям, на концерты... Приходят многие. Григорий очень талантлив. На последнем концерте... - на этом месте женщина не выдержала и заплакала. Жестом показав, что не стоит беспокоиться, она полезла в сумочку. Оттуда достала носовой платок, затем КПК. Гораздо круче, чем у Спаса. Вытирая слёзы, она что-то нашла на нём и протянула его сталкеру.
- Вот...
Сталкер принял КПК, посмотрел на экран. Выбрано видео. Сергей касанием пальца к экрану включил его и, облокотившись о стол, принялся смотреть.
Снимали с порядочного расстояния, но с отличной камеры. Выступающие на сцене были не больше половины пальца, их он насчитал четыре. Один как раз что-то читал, присев на колено на краю сцены и обращаясь к тем, кто находился в первых рядах. Активно жестикулировал свободной от микрофона рукой. Остальные подхватывали каждый конец фразы, заканчивая её хором, размахивали руками в ритм музыке. Сцена была ярко освещена, на стене висел здоровенный экран, показывающий цветную анимацию. Затем свет начал быстро мигать, а артисты, видимо, начали общий припев. Пока что видео не вызывало никакого интереса у сталкера. Но вдруг мигающие прожекторы над сценой заискрили один за другим, музыка прервалась, рэперы тоже сбились и замолчали, задрав головы. Быстро ушли с центра сцены на края. Сергей поднёс экранчик КПК поближе к глазам.
Артисты начали танцевать. Или... Нет, они просто пытались удержаться на ногах - пол дрожал. Точнее, вся сцена. Моргнул и погас задний экран, прожекторы один за одним выходили из строя. Дрожь заметно усилилась, распространившись и на зал - динамики КПК заполнил визг, вой, крики. Люди падали друг на друга, давили, пытались убежать. Вдруг левая опора, конструкция, держащая панель с освещением над сценой, стала в буквальном смысле рваться. Левый край экрана потёк на пол, сильно дымясь. На сцене в этот момент... Грянул Выброс. Его сталкер узнал сразу, хоть этого и не могло быть там. Было слышно, как гром рвёт пространство, из левого угла сцены пополз и заполнил ближайшее расстояние красный свет. Сцена рушилась на глазах. Двое из выступавшей группы уже давно пропали из виду, а ещё двое спешили убраться подальше. Они с трудом держались на четвереньках, причём один явно отставал от другого. Уже тряслась даже та камера, на которую велась съёмка - видимо, это была установленная для записи аппаратура.
Более расторопный рэпер только что свалился со сцены и теперь пытался уйти дальше, совсем потеряв "модные" штаны, перед этим спущенные до колен. Оставшийся уже еле-еле полз. Красный свет стал сгущаться, скрывая не успевающего человека, гром перекрыл даже испуганный рёв многотысячной толпы. Сгустившись в красное марево, свет...исчез. Гром стих. Дрожь постепенно исчезла. Всё успокоилось, кроме той же толпы. Единственный уцелевший прожектор светил на пустую развороченную сцену.
На этом видео закончилось. Сергей положил КПК на стол и задумался, не говоря ни слова. Женщина тихо плакала.
- Это было в Киеве? - наконец, спросил сталкер.
- Да...
- Два дня назад.
- Да, а откуда?..
- И пропал Ваш сын.

Теперь Ольга только кивнула. Она хотела спросить, откуда он знает дату. Всё было очень просто - четыре дня назад Выброс чувствительно протряс Зону. "Невозможно. Каким образом аномальная энергия оказалась в Киеве? Через что просочилась? И почему именно туда? А хотя, это уже было случайно, скорее всего... Об этом быстро узнали службы... Органы... Ознакомились с видео и свидетельствами... Передали материал в НИИЧАЗ... Туда-сюда - время... Судя по всему, эта женщина имеет деньги и связи либо одни большие деньги, если её пропустили в институт и даже тыкнули пальцем, к кому идти... Конечно, они-то понимают, что Григорий наверняка умер уже там, на сцене. Да и я не глупее их. Ей не стали этого говорить, но сами в Зону никого не послали. На поиски, как это следует понимать".
- Позвольте спросить, Ольга... Зачем Вам я?
- Спасите моего сына,
- в лоб попросила она.
- Откуда?
- Из Зоны,
- сразу ответила она так, будто это было само собой разумеещееся. Впрочем, оно им и было.
"Куда делся её сын, значит, ей сказали. Хорошо..."
- А почему Вы не обратились в тотже НИИ, в органы какие-нибудь, к армии, в конец концов? Они бы могли организовать спасательную операцию.
- Я обращалась... Спас,
- обратилась она, шмыгнув носом, - не держите меня за дуру. Я понимаю Ваше положение, но поверьте, бояться Вам нечего. Ни учёные, ни военные не стали мне помогать. Посочувствовали только. Да профессор один... Круглов... Рассказал про Вас. Так что мне больше не к кому пойти.
- Раз Вы меня понимаете, то я скажу прямо.

Сергей уселся удобнее, отхлебнул крепкого чаю.
- Прошло два дня. За это время... Найти что-то в Зоне уже невозможно.
- Да, я поняла.

Женщина снова полезла в сумочку. На стол легла толстая пачка купюр. Сотенных. Долларами. Взглянув на неё, сталкер прочистил горло и покачал головой:
- Ничего Вы не поняли. Меня зовут так, как Вы меня называете, не потому, что я Спаситель или чудотворец. Здесь чуда не случится.
- Не говорите так,
- неожиданно с улыбкой укорила его Ольга. - Чудо всегда есть. По-другому не бывает.
- Вы... Религиозны?
- А Вы нет?

Сергей промолчал, и она лишь грустно кивнула.
- Вы можете его найти, Спас. Я заплачу любые деньги.
Помолчав в раздумьях, сталкер коротко спросил:
- Фотографии?
- Вот.

Он получил три фотографии, одна была, кажется, как раз с того концерта. Рассмотрев Григория, он положил фотографии на стол под руку.
- Оставлю их себе пока что. Выхожу завтра. Извините, но сегодня уже действительно нет смысла срываться с места, скоро вечер...
- Понимаю. Ничего, я верю, что Вы всё равно вернёте мне моего сына. Деньги...
- Заберите, оплату я беру после. Дайте свой номер или ещё что-то, чтобы я мог с Вами связаться, и можете идти.

С таким условием Ольга была готова согласиться, поэтому убрала деньги к себе, взамен оставив визитную карточку, попрощалась и ушла. Сергей проводил её до калитки, затем вернулся в дом, уселся на стул в прихожей.
- Сошла с ума, - коротко сказал он сам себе.
"Если ты веришь в то, что он жив, с чего так горько плакала в чай?" Он-то был уверен в том, что если и найдёт он что-то - это будут побрякушки, которые висели на шее рэпера. Наверняка дорогие. Большой крест, непонятный витиеватый знак, круглый медальон с инициалами. "Золото и серебро... А может, ещё чего, платина какая-нибудь..." Соглашаться искать заведомо мёртвого - жестоко поступать с женщиной, но попросту отказать он не сумел.
- Скандал Круглову закачу... А что он скажет? "Вы являетесь нештатным сотрудником НИИЧАЗ, считайте, что Вам поручили ответственное задание... В конце концов, институт Вас вооружил и снарядил... " Бла-бла-бла... Засунули бы себе в жопу свой Пэ-Пэ с противогазом и всем остальным... Сволочи... Я давно всё отработал...
Продолжая ругаться, сталкер пошёл к себе в комнату. Отдыхать перед завтрашним походом.


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник


Сообщение отредактировал Пропаганда - Воскресенье, 01.09.2013, 20:38
 

snyperДата: Воскресенье, 01.09.2013, 19:10 | Сообщение # 2
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

Цитата (Пропаганда)
он решительно не представлял

Лучше так не делать. По факту - неправильно составлено.

Более не имею никаких замечаний, все очень даже неплохо.


Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

ПропагандаДата: Воскресенье, 01.09.2013, 20:39 | Сообщение # 3
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

Цитата (Пропаганда)
- документы (в том числе пропуск в НИИЧАЗ и "правильная" бумажка от Петрова, позволяющая ходить через блокпосты);

Приписал вот это.
Цитата (snyper)
По факту - неправильно составлено.

Ладно, исправил.

Биография готова.


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

DimarkДата: Понедельник, 02.09.2013, 18:01 | Сообщение # 4
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Принят. Старт в доме, в Селедкино. 4 утра... Туман.
Все вещи при себе или точней в доме и в тайниках.


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат