ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Антон "Ирбис" Васильев
ИрбисДата: Среда, 18.04.2012, 17:23 | Сообщение # 1
Марганец инкогнита!
Группа: Игроки
Сообщений: 83
Статус: Offline
1. Полное имя на русском языке: Антон Константинович "Ирбис" Васильев

2. Личные данные:
Дата и место рождения: 1973, СССР, г.Баку, родддом им.Крупской
Гражданство: Россия
Вероисповедание: Отсутствует (атеист)
Пол (нужное подчеркнуть): М
Образование (если есть): Неоконченное высшее
Рост, масса тела: 175 см./70 кг.
Цвет глаз: Голубой
Особые приметы: Татуировка на левом плече в виде снежного барса-ирбиса.
Хронические заболевания: Отсутствуют
Одежда: Термобелье, комплект армейского обмундирования (камуфляж расцветки "лес", маскхалат "Кикимора", тактический жилет "Альфа", РД-54)
Цель приезда в район ЧЗО: Прохождение службы в составе ограниченного миротворческого контингента российских вооруженных сил.
Общее описание внешности:
Невысокий, поджарый, тело будто иссушено.Особых примет практически нет - профессия не позволяет такую вольность.
На лице выделяются глаза-голубые, почти всегда прищуренные. Взгляд словно через оптический прицел, цепкий, холодный, недружелюбный, будто давящий к земле.

3. Психологическая характеристика:
Тип темперамента: холерик/ флегматик/ меланхолик/ сангвиник

Привычки: При разговоре склоняет голову в левую сторону. Привычка выработалась за годы частого ношения ССН (средство связи носимое). Также зачастую "прокачивает" собеседника при разговоре, стараясь узнать его привычки, повадки, манеру разговора, вазомоторику, составить его словесный портрет.
Увлечение: Классическая музыка
Страхи, мании: Отсутствуют.
Общее описание характера: Спокойный, немного ироничный, что и отличает его от основной массы снайперов, большинство из которых-замкнутые в себе мрачные люди. В чем-то мизантроп и циник, но при этом ненавидит жестокость в любых ее проявлениях (смешно, но даже допросы старается сам не проводить).

4. Навыки и умения (подчеркнуть):

Обращение с оружием:
-Пистолеты (ПМ (+ИЖ-71, ОЦ-35 и другие "клоны"), ПБ, ТТ, АПС(Б), ПЯ, ГШ-18, ОЦ-38, ПСС, Форт-12, Форт-14, Glock 17 (+все его модификации под 9х19), Beretta 92 (М9), Р 08, СПС, ОЦ-27, СПП-1(М) (последний-весьма посредственно), FN Five-seveN)
-Ружья (БМ-16, ТОЗ-34, Бекас-Авто, Форт-500)
-Полуавтоматическое и автоматическое оружие (АК (а также его модификации и клоны, в том числе РПК, Сайга и "иностранщина"), ОЦ-14/ТКБ-0239 (весьма посредственно, ибо редок), ВСС/АС, 9А91 (ВСК-94), AR-15/М16 (+бОльшое количество клонов и модификаций, таких как М4 и ХМ-177), НК G3 (+модификации), G36, FN FAL, СВД(С), СВУ, "Вепр", РПД-44, СКС-45, SIG SG 550/551, FAMAS, ПП-93, ПП-91, ТКБ-0217, АПС (в теории), АДС, АСМ-ДТ(исключительно в теории), АН-94, Steyr AUG, UZI)
-Тяжелое оружие (РПГ-7, 6Г30, ГМ-94, ПКМ(С), РПГ-18(22/26/27), М203, ГП-25(30/34))
-Холодное оружие (армейский комплекс рукопашно-ножевого боя "папоротник", "штыковой бой", МСЛ)
-Экзотическое холодное оружие (не используется)

Специальные:
-Механика
-Слесарное дело
-Саперное дело
-Научная деятельность
-Первая помощь
-Медицина

Общие:
- Не употребляет алкоголь
- Долго не пьянеет
- Чуткий сон
- Бессонница
- Игра на музыкальных инструментах
- Знание языков (русский, азербайджанский, английский)
- Водительские права (В, С)

Прочие навыки и умения:
При решении тактических задач зачастую использует т.н. принцип "нечеткой логики", т.е. связь между теми и иными операциями сразу не прослеживается, равно как и какой-либо характерный "почерк", по которому можно вычислить исполнителя.

5. Личные вещи: Зажигалка, нож разведчика (финка) времен Отчественной войны НР-40, моток лески, моток изоленты, коробок спичек, небольшое зеркальце, 2 ИРП-7, гибкая фляга "медуза" на три литра, сменное белье, рулон туалетной бумаги, механическая бритва "Спутник", АПБ, 2 полных магазина на 20 патронов, штатный ПБС, рамочный съемный приклад, АК-104, коллиматорный прицел "Кобра", 4 полных магазина на 30 патронов, пятьдесят патронов 7,62х39 россыпью (из них 20-трассирующие), тактическая система "Звезда" (наладонник, имеет возможность выхода в интернет, спутниковой связи, встроенный GPS-навигатор, автоматически отмечает на карте местонахождение союзных подразделений и отдельных бойцов).

6. Биография:
Итак, я, Антон Константинович Васильев, родился в столице нынешнего Азербайджана-городе Баку в далеком и прекрасном 1973 году. Баку, кстати, до сих пор действует на меня лучше всяких европейских (и не только европейских) городов, ибо в отличие от них, в городе моего детства царит атмосфера тепла и дружелюбия. Там провел детство, окончил школу, получил звание КМС по боксу, но сие вряд ли кого-то заинтересует.
Теперь по порядку. Отец-водитель, мать-учительница начальных классов, так что о "мажорности" речи идти никак не могло.
В школе учился прекрасно, что и спасало меня от экзекуций, хотя во всем остальном я давал к ним весомый повод. Родители (а также учителя, завучи, инспектора детской комнаты и тп.) четко знали-если в городе и его окрестностях (до Баилова включительно) произошло что-либо из ряда вон выходящее, то можно смело тыкать пальцем в ангельски-невинную физиономию Васильева-не ошибешься.
Впрочем прямых доказательств я не давал.
Закончил 160-ю школу, после чего с родителями переехал в Москву.
Там поступил в МГУ на механико-математический факультет, но был отчислен после второго семестра (многие обожают жаловаться, мол, "требовали денег".Я жаловаться не буду. Да, действительно не осилил, видимо гранит матанализа оказался для меня слишком уж твердым). Был призван в армию.
В течение полугода осваивал штатную СВД, еще полтора года применял полученные знания на практике бегая с ней по горам и постреливая по зеленым повязкам на головах некоторых "несознательных элементов". Ну и по другим элементам одежды и частям тел тоже.
Получил в военный билет ВУС 106182(командир отделения войсковой разведки).Остался на сверхсрочную.
Дальше... Дальше была довольно-таки интересная история. Дело в том, что иногда особо удачливые и умелые армейские офицеры и прапорщики попадают в поле зрения "летучих мышей" из разведки. Личное дело такого "кандидата" проверяется чуть ли не под микроскопом, и если ничего особо компрометирующего отыскать не удается, то к кандидату приходит на встречу неприметный человек в гражданской одежде и делает ему "предложение от которого невозможно отказаться". Хотя отказаться, на самом деле, можно, но в таком случае есть большая вероятность перевода куда-нибудь в Мухосранск или Урюпинск просто потому что уже знаешь слишком много.Я, вот, согласился... На свою голову. Уж лучше, наверное, было бы в Урюпинск, чесслово.
Итак, после официального вступления в ряды "летучих мышей" прошел подготовку на полигонах в "партизанских" лесах где-то под Брянском (точнее не могу сказать, нам старались не давать информации о точном местонахождении, но по некоторым специфическим признакам можно было понять, что это именно под Брянском).
После полигона группу "салаг" делить не стали-так и отправили на "невидимый фронт" в полном составе. Там, уже "на работе", или как говорят нелегалы, "на холоде", приобрел некоторые специфические навыки. К примеру-в лесу СВД или любой другой "дальнобой" неэффективен, а "Винторез" не всегда есть под рукой, а потому делали "самопалы" -переделывали короткие магазины от "Сайги" под автоматную горловину, присобачивали на АКМСЛ штатные ПБС, на приклад заместо щеки-кожаную подушечку и проставки, из маскхалатов мастерили обмотку, вместо родного "ночника" ставили ПСО-2-и вуаля! - "почти Винторез" готов. На двести пятьдесят метров можно работать совершенно спокойно, а если станет совсем кисло, то можно вставить обычную "тридцатку" и работать как обычно. Были и другие "самоделки", но про них говорить долго, нудно, да и поймут не все...
Дослужился до старшего лейтенанта. Имею награды ("Орден Мужества", "Дружба народов"), а так же контузию и два ранения.
"Дружбу" мне дали с явной иронией - обычно моими действиями и действиями ДРГ под моим командованием эта самая дружба отнюдь не укреплялась (профиль другой потому что).
"Мужество" получил еще во время срочной службы, когда с отделением "вскрыл" аул, где базировались инструктора по нашей веселой (и общей с ними) профессии из Западной Европы. Тихо подойти не удалось, нас заметили, начался бой... А хотя какой там бой - малопонятная сшибка, в которой я потерял "двухсотыми" троих человек а еще пятеро уехали оттуда "трехсотыми", в числе коих был и я. Зато мы взяли аж целого живого "языка" -немца. Остальные недруги "отъехали на сотки" окончательно-на нашей стороне была и численность и внезапность. После этого случая, кстати, меня и заметили "летучие мыши", оттуда же контузия.Такова моя история... Об операциях, провоимых мной и диверсионно - разведывательной группой под моим командованием рассказывать можно будет только лет через двадцать, когда выйдет срок давности.
В ЧЗО попал опять же по приказу командования (а как еще), сразу после отпуска. Запомнилась заключительная фраза полковника Артемьева, моего непосредственного командира, гласившая "Там придется верить только самому себе".Впрочем, не привыкать...
Итак, цель "миротворческой" (ха-ха) миссии-поставлять командованию и аналитическому центру актуальную и оперативную информацию о происходящем в Зоне Отчуждения.


«Sometimes reasonable men must do unreasonable things» © Marvin John Heemeyer

Сообщение отредактировал Ирбис - Суббота, 21.04.2012, 11:51
 

AvengingAngelДата: Суббота, 21.04.2012, 12:01 | Сообщение # 2
Inhale. Exhale.
Группа: Игроки
Сообщений: 124
Статус: Offline
Пробежался по претензиям коллег - вроде исправлено.
В общем, assuming direct control, принят.
Все, кроме автомата и патронов к нему, с собою.

Тхор, Штаб. Разговариваешь с полковником Каплан (Да, женщина. Белоруска)
Она позвала тебя на ковер, только ты прибыл, и молва о ней ходит черная. напишешь пост - стукни в ЛС.
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат